Гость
Статьи
Как создать эффект …

Как создать эффект мокрых волос

У меня волнистые волосы ниже плеч. И постоянная проблема- пушистость. Ни спец.средства, ни воски, ни жидкие кристаллы особо не помогают.
Люблю очень делать эффект мокрых волос. Но никак не могу освоить как его делать.
Делаю мусами, пенками, спец.гелями. эффект вроде есть, но присутствует дурацкая пушистость, которая портит весь вид и объема у корней нет.
Кто делает такую укладку поделитесь опытом и советами!

Лика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жидким шелком, или спрей блеском.

гость
#2

На что вам гугл?

Сара Барабу
#3

Я делала пенкой, муссом для укладки. Просто на мокрые волосы пенкой, а потом накручивала на пальцы, комкала, закалывала заколкой в кучу и сушила феном в таком состоянии, затем убирала заколку и досушивала прямо так в процессе сминая волосы и отпуская, а потом еще феном распущенные - не расчесывать! Потом зафиксировать лаком. Правда, на ощупь волосы жесткие, залитые лаком, но выглядит все как надо!

Вот фото, что у меня выходило.

http://rghost.ru/58847032
http://rghost.ru/58847040

Гость
#4

Ой!! ужас на ночь! У вас там бельмо на всё лицо

Гость
#5

жидкий лак

Сара Барабу
#6

4, ну я же не лицо свое показываю, а прическу! Зачем вам мое лицо-то?

Гость
#7

Без лица и волосы не фонтан
Хотя да, с лицом может быть хуже

Сара Барабу
#8

Так я не хвастаюсь, а показываю, какой результат выходит, если делать мокрую укладку! А нравится или не нравится - это дело вкуса. Волосы у меня сами по себе средние, не идеально ухоженные и не совсем три волосинки, обычные. Но если делать мокрую укладку - выходит такое. В повседневности хожу с прямыми волосами.

Гость
#9
Сара Барабу

Я делала пенкой, муссом для укладки. Просто на мокрые волосы пенкой, а потом накручивала на пальцы, комкала, закалывала заколкой в кучу и сушила феном в таком состоянии, затем убирала заколку и досушивала прямо так в процессе сминая волосы и отпуская, а потом еще феном распущенные - не расчесывать! Потом зафиксировать лаком. Правда, на ощупь волосы жесткие, залитые лаком, но выглядит все как надо!Вот фото, что у меня выходило.http://rghost.ru/58847032http://rghost.ru/58847040

и в каком месте там эффект мокрых волос? жиденькая грязная шевелюра

Сара Барабу
#10

9, так "грязная" это и есть "мокрая"! Я всего раза 3 пробовала делать. Больше не делаю. Поняла, что это фигня полная. Хотя делала все по инструкции.
Вот поэтому сама не делаю и другим не советую.

#11

Автор, будет проще, если вы найдете картинку, как вы хотите чтобы было, и покажите нам, и мне кажется, будет проще подобрать средство, иначе сложно понять конченый результат!

Наташа.
#12

У меня волосы почти прямые, слегка вьются от влажности, как и у вас пушатся. Я мою шампунем, затем кондиционер. Затем полотенцем "жамкаю" (если понимаете это слово), что бы убрать лишнюю влагу. Затем на руки наношу средство для локонов, оно обычно в виде крема, я им как бы смазываю ладони и опять жамкаю волосы. Таким образом формируются локоны. Сушу естественным путём, периодически жамкая, пока влажные. Расчёсывать нельзя, проводить руками сверху вниз нельзя. в течении дня, если есть возможность, можно намочить руки и немного пожамкать :) волосы. Меня этому мой парикмахер научил. Поможет ещё филировка по длине. Сверху девушка выложила свои фото. У меня локоны намного круче получаются. именно локонами, а не просто волной. Если волосы расчесать, они выпрямятся. Фиксацию не использую.

Гость
#13

Shu Uemura Art of Hair Крем-воск «Хлопок юзу»

Kbrf
#14

d

Лика
#15

Сейчас скину фото с тем результатом, который хочется. На фото они такие красивые, кончики идеальные, ничего не пушится. А у меня сплошная пушистость при эффекте мокрых волос и так некрасиво смотрится.