Гость
Статьи
Процедуры для …

Процедуры для "дорогих" волос. Что выбрать?

Зддравствуйте!
Раньше у меня были длинные волосы до пояса или ниже. Прошлой зимой захотелось перемен - отрезала, сделав боб. Все замечательно, но соскучилась по длине! Теперь, отращиваю обратно, зато свои, некрашеные, здоровые. Поняла такую вещь: хоть волосы и были длинные, я совершенно за ними не ухаживала, теперь знаю, выглядела неопрятно. Исправляя прошлые ошибки, хочу подойти серьезно к уходу за волосами. Хочу, чтобы волосы выглядели, как говорится, "дорого-богато" - блестели и густели.
ВОПРОС:
Какие вы выбираете покупные маски для волос? (домашние не советуйте, я из тех ленивых, кто предпочитает купить готовые баночки).
Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мне только домашние маски помогают,но вам они не приемлемы,а услугами салонов не пользуюсь принципиально ничего хорошего от этого не жди или не помогает или помогает пока пользуешься

Гость
#3

то что вы перечислили,делать однозначно не стоит. можно на уход какой-то в салон ходить,что они там предложат.дома,бустеры керастаз,по типу волос(в салоне тоже кстати делают такую процедуру),маски..ну выбирайте из проф.линий.что так советовать,это без толку. какой у вас там тип волос,нам не известно.это все вообще индивидуально подбирается.

я отдыхаю.
#4

про маски ничего не скажу, но к ним посоветую витамины пропить, т.к. красота волос идёт изнутри.

Гость
#5

Я наношу репейное масло в чистом виде всего за 40 руб. Ну и бальзам после мытья за 95 руб. Дешево и эффективно.

Гость
#6

Счастье для волос

#7
Слава

саможжение.

Остроумие не Ваш конек, к сожалению.

Поля
#8

Элюминирование, но не один раз, а несколько

я отдыхаю.
#9
Гость

Я наношу репейное масло в чистом виде всего за 40 руб. Ну и бальзам после мытья за 95 руб. Дешево и эффективно.

слушайте, а чем смываете? а то у меня очень тяжело вымывается.

Гость
#10

Никакого кератинового выпрямления, биозавивки, прикорневого поднятия волос, счастья для волос и прочей ерунды. Можно здорово подпортить волосы (кератиновое выпрямление и прочие манипуляции со структурой волос), особенно если процедуру будет делать недоучка - а их в СНГ очень много. Кстати, кератиновое выпрямление - это именно выпрямление кудрявых или вьющихся волос. Это НЕ оздоравливающая процедура, не ведитесь на уловки недобросовестных парикмахеров. Запомните, в салонах нет по-настоящему полезных процедур для волос - они либо бесполезны, либо вредны.
Если очень хочется "дорогого" вида (как я поняла, это сильный блеск), то можно делать ламинирование, но вам придется раз в 2 недели поддерживать результат, отдавая немаленькую сумму. Решайте сами - надо вам это или нет. Банально, но все же скажу на всякий случай следите за питанием и режимом (очень важно высыпаться!). Пейте больше воды - это ускоряет обмен веществ. Старайтесь не нервничать и беспокоиться по пустякам. Не забывайте следить за состоянием кончиков, по необходимости увлажняйте их, сеченые состригайте не жалея. Все это неслабо влияет на вид не только отрастающих корней, но и всей длины тоже.

Анн
#11

Из недорогих средств мне нравится серия Kapous Magic Keratin.

Гость
#12
я отдыхаю.

слушайте, а чем смываете? а то у меня очень тяжело вымывается.

читала, что на волосы нужно сначала нанести и распределить по всей массе шампунь в разбавленном виде, подождать 2-3 минуты и уж потом смывать водой, намачивать волосы до нанесения шампуня нельзя. не знаю, правда ли это, но попробуйте.

Гость
#13
я отдыхаю.

слушайте, а чем смываете? а то у меня очень тяжело вымывается.

Шампунем. Намыливаю 2 раза. Смывается без проблем.

звезда мишлен
#14

можете ламинирование сделать. но его надо делать каждый месяц. и никаких масок потом, иначе оно "испортится". делать можно дома самой, это очень простая процедура, надо только препараты купить, мне мой мастер сама продает.

Гость
#15

10, плюсуюсь . Выпремление-это 100% химия, Вам их эементарно выжжут, причем запах ( вообще-то ВОНЬ) во-время процедуры будет стоять такая зимическая, что не о какой " натуральности" речи быть не может.
Имхо, " дорогие" волосы, это хорошая стрижка ( на длинные волосы), это хорошее питание, это хорошая укладка.

Злата
#16

Ничего особо делать не надо,особенно в салоне,маски покупные это химия и пользы от них нет,так что лучше не лениться и перелопатить инет,в поисках домашних масок и ополаскивателей...

Гость
#17

правильное питание, здоровый образ жизни, отсутствие стрессов и исключение использования утюжков, плоек и фена - это основа здоровья волос. И от лени придется избавиться, хотя бы раз в неделю делайте домашние масочки и ополаскивайте травами, волосики только спасибо скажут)) что касается покупных масок мне нравится питательная от эстель и яичная от хэер компани

vasili
#18

Joico k-pak reconstructor ili tonik s effektom laminirovanija za 100 rub.

Гость
#19

кератинирование советую, оно даже полезно, тут http://seahair.ru/lechenie-volos/skoraya-pomoshh-dlya-ustavshix-volos.html в видео ради эксперимента сравнили биоламинирование кератинирование и что то еще, не помню, получился интересный результат

#20
Lyralei

Зддравствуйте!Раньше у меня были длинные волосы до пояса или ниже. Прошлой зимой захотелось перемен - отрезала, сделав боб. Все замечательно, но соскучилась по длине! Теперь, отращиваю обратно, зато свои, некрашеные, здоровые. Поняла такую вещь: хоть волосы и были длинные, я совершенно за ними не ухаживала, теперь знаю, выглядела неопрятно. Исправляя прошлые ошибки, хочу подойти серьезно к уходу за волосами. Хочу, чтобы волосы выглядели, как говорится, "дорого-богато" - блестели и густели.ВОПРОС:Какие вы выбираете покупные маски для волос? (домашние не советуйте, я из тех ленивых, кто предпочитает купить готовые баночки). Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)?

Попробуйте Kerastase, Redken, Joico, Sebastian - это мировые марки в которых есть исключительно салонные линии, вообще все зависит от ваших предпочтения, кто-то может заплатить за бренд, но выбирает исключительно натуральную косметику, кто-то просто хочет хорошее средство и не важен состав, все зависит от ваших желаний, ибо и там и там есть свои лидеры.

Гость
#21

Кокосовое масло - это полезное ламинирование, дешевле, в домашних условиях, то есть не надо никуда тащиться, и результат можно поддерживать сколько угодно долго. Я просто перед мытьем за 2-3 часа наношу его на все волосы, потом смываю шампунем, и когда волосы высыхают они СРАЗУ же, после первого применения блестят. Посмотрите в гугле фотки девушек, такой результат достигается после первого же применения. И 100% безопасно, полезно, потому что кокосовое масло обволакивает каждый волос защищая от вредного воздействия шампуня, и прочих повреждений. А в магазине, покупая не менее дешевые маски, вы получите может быть тот же результат, но обволакивать ваш волос будет силикон, а он его со временем разрушает.

Гость
#22
Гость

Кокосовое масло - это полезное ламинирование, дешевле, в домашних условиях, то есть не надо никуда тащиться, и результат можно поддерживать сколько угодно долго. Я просто перед мытьем за 2-3 часа наношу его на все волосы, потом смываю шампунем, и когда волосы высыхают они СРАЗУ же, после первого применения блестят. Посмотрите в гугле фотки девушек, такой результат достигается после первого же применения. И 100% безопасно, полезно, потому что кокосовое масло обволакивает каждый волос защищая от вредного воздействия шампуня, и прочих повреждений. А в магазине, покупая не менее дешевые маски, вы получите может быть тот же результат, но обволакивать ваш волос будет силикон, а он его со временем разрушает.

Вы в курсе, что такое ламинирование?
От кокосового масла эффект нулевой.

Гость
#23
Гость

Вы в курсе, что такое ламинирование?От кокосового масла эффект нулевой.

это от ламинирования через 3 недели эффект нулевой плюс сильно поврежденные волосы

Гость
#24
Гость

это от ламинирования через 3 недели эффект нулевой плюс сильно поврежденные волосы

+++

Олеся
#25
Lyralei

Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)?

Из личного опыта и беседы с профессиональными парикмахерами - на салонные процедуры тратится не стоит, лучше выбрать базовый уход получше и подороже.

Все салонные процедуры условно можно разделить на 2 типа:
1)Процедуры, дающие визуальный эффект (глазирование, кератиновое выпрямление, ламинирование, биоламинирование и т.п.)
Эффект от этих процедур краткосрочен и через 1-1,5 месяца волосы в лучшем случае вернуться к исходному состоянию, а скорее всего станут хуже.
Во всех этих процедурах используются химические вещества, сходные с теми, что используются при окрашивании - но более щадящие + добавлены восстанавливающие компоненты. Получается волосы одновременно и лечат и калечат.
У многих девушек, кстати (и я из их числа), глазирование и ламинирование не дает вообще никакого эффекта. Никакого в буквальном смысле. Деньги на ветер.
2)Уходовые процедуры - типа "Счастье для волос".
Эти процедуры дают хороший эффект, но любой уход должен быть регулярен. Если раз в неделю постоянно делать "Счастье для волос" - будет здорово, конечно, да только разоришься (и времени много надо).

Словом, чем тратить 6-7 тысяч на салон, лучше за эти же 6-7 тысяч купить полную уходовую линейку хорошей фирмы - например Maroccanoil или Kerastase

Олеся
#26

кстати, кто-то выше заметил, что кератиновое выпрямление - не уход

+много, по факту кератиновое выпрямление - это химическая завивка наоборот. Смысл тот же - наносится состав "раскрывающий" чешуйки волоса, а потом сверху проводят горячим утюжком. Естественно, это вредно для волос и портит их структуру и кератин тут мало чем поможет.
Все равно что обжечь кожу утюгом, потом помазать кремом - и считать, что это уход.

Разводят народ, публикуя провокационные фотки "До/после" выпрямления - "до" девушка с лохматыми немытыми неуложенными волосами, а "после" - с выпрямленными, уложенными и покрытыми сверху сывороткой для блеска.

#27

у меня облепиховая сиберика "интенсивное увлажнение", волосы в профиле, домашние маски и масла фуфло полное.
а про "полезность" кератина можно почитать здесь
http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4023164/

Анна
#29
Lyralei

Зддравствуйте!Раньше у меня были длинные волосы до пояса или ниже. Прошлой зимой захотелось перемен - отрезала, сделав боб. Все замечательно, но соскучилась по длине! Теперь, отращиваю обратно, зато свои, некрашеные, здоровые. Поняла такую вещь: хоть волосы и были длинные, я совершенно за ними не ухаживала, теперь знаю, выглядела неопрятно. Исправляя прошлые ошибки, хочу подойти серьезно к уходу за волосами. Хочу, чтобы волосы выглядели, как говорится, "дорого-богато" - блестели и густели.ВОПРОС:Какие вы выбираете покупные маски для волос? (домашние не советуйте, я из тех ленивых, кто предпочитает купить готовые баночки). Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)?

я Вам очень рекомендую плазмалифтинг!!!! я делала сначала для лица, потом мой же мастер по волосам посоветовала и для волос делать! очень хорошо для волос!!!! питает кожу головы и волосы, иногда мезу добавляю! точнее не я, а косметолог мой. косметика для волос - корейская!!! лучше пока не пробовала.

Гость
#30

Авторю советую вам серию ALFAPARF SEMI DE LINO. Эта вся серия для блеска волос, у меня маска, волос от нее шикарный

luchina
#31
Lyralei

Зддравствуйте!Раньше у меня были длинные волосы до пояса или ниже. Прошлой зимой захотелось перемен - отрезала, сделав боб. Все замечательно, но соскучилась по длине! Теперь, отращиваю обратно, зато свои, некрашеные, здоровые. Поняла такую вещь: хоть волосы и были длинные, я совершенно за ними не ухаживала, теперь знаю, выглядела неопрятно. Исправляя прошлые ошибки, хочу подойти серьезно к уходу за волосами. Хочу, чтобы волосы выглядели, как говорится, "дорого-богато" - блестели и густели.ВОПРОС:Какие вы выбираете покупные маски для волос? (домашние не советуйте, я из тех ленивых, кто предпочитает купить готовые баночки). Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)?

Нектарирование просто вау, его могу посоветовать в салоне сделать

Любовь
#32

Да маски очень хорошо помогают) и витамины надо пить.

Любовь
#33

Кстати кто-то писал что масла не помогают)) если делать маски с народными рецептами то там почти везде добавить масло нужно то костровое то репейное то жожоба.

#35

[quote="Lyralei" message_id="4490882"]Зддравствуйте!Раньше у меня были длинные волосы до пояса или ниже. Прошлой зимой захотелось перемен - отрезала, сделав боб. Все замечательно, но соскучилась по длине! Теперь, отращиваю обратно, зато свои, некрашеные, здоровые. Поняла такую вещь: хоть волосы и были длинные, я совершенно за ними не ухаживала, теперь знаю, выглядела неопрятно. Исправляя прошлые ошибки, хочу подойти серьезно к уходу за волосами. Хочу, чтобы волосы выглядели, как говорится, "дорого-богато" - блестели и густели.ВОПРОС:Какие вы выбираете покупные маски для волос? (домашние не советуйте, я из тех ленивых, кто предпочитает купить готовые баночки). Какие из новомодных салонных процедур стоят своих денег (ламинирование, кератиновое выпрямление, глазирование и т.д.)? Здравствуйте я тоже особо долго не заморачиваюсь покупаю обычно готовые средства попробуйте lossery, magic forse,silk locks кажется так называется стала пользоваться ими уже давно посоветовали ещё при беременности когда волосы ужасно лезли не пожалеете!!!

Aliya
#36

Могу вам посоветовать кератиновое выпрямление - волосы становятся прямыми, легко укладываются, мягкие и блестящие, не электризуются. Но у этой дорогостоящей процедуры есть прекрасная альтернатива - репейное масло. Смотрю по комментариям, многим тоже нравится) Так что выбор за вами - тратить 4-7 тысяч в салоне или просто купить бутылочку масла за 50 руб. в аптеке)

Ирина
#37

Если Вы хотите отращивать красивые волосы ,чтобы они богато смотрелись ,не получится ,если Вы не будете хотя бы 1 раз в 3 месяца делать форму и убирать секущиеся кончики которые образуются от солнца,хлорки,шампуни,при расчесывании ...по крайнем мере мне так объяснял мой мастер Мэл.Дома достаточно иметь хорошую маску питательную от типа волос,масло не жирное и средство чтобы волосы зимой не электризовались . Поэтому я Вам советую найти хорошего добросовестного стилиста и доверить свое богатство.Удачи!

Гость
#38

Здравствуйте. У меня тоже были раньше длинные волосы, хотя тонкие. Потом я решила стать блондинкой. Мой волос стал портиться. Сначало я решила сделать фитоламинирование, после него волос выглядел красиво, но прилизано. Не для тех у кого и так мало волос. Через 2 месяца волосы стали в ужасающем состоянии. Пошла состригла волосы и сделала элюминирование. Эфекта сразу не было никокого, зато отвалила я 8 000р. Волосы пришлось обрезать. Делала еще какуюто процедуру с кератином. Эфект на месяц, потом волосы еще хуже. Сейчас я просто перед каждым мытьем делаю маски на час из репейного масла с керамидами фирмы эвалар. Не могу сказать, что волосы шикарные, но без маски мне бы точно пришлось слишком коротко подстричся. Хочу еще конечно поэксперементировать, вот копаюсь в интернете ищу информацию. Может что то лучше найду, чем масло репейное.

Олеся
#39

Любопытно, что отписавшиеся выше и советующие домашние маски из натур. продуктов пишут, что это дешево.

Домашний уход, если использовать нормальные продукты - это совсем недешево!

Допустим, то же репейное масло - в аптеке продается соевое масло с незначительным содержанием экстракта корней лопуха, это не масло, а туфта.

По-хорошему, надо делать самостоятельно инфузное масло на основе масла миндаля/жожоба или хотя бы качесственного оливкового.

Возьмем самый бюджетный вариант - на оливковом.

500мл оливкового масла extra-virgin - 300 рублей, + 2 пачки репейного коря из аптеки - еще 100 рублей. Из этого всего через 3-4 недели настаивания после процеживания получится примерно 400мл репейного масла - это на 15 использований на длинные волосы, т.е. всего на 2 месяца, если делать маску 1-2 раза в неделю. Т.е. за полгода - 1200 рублей, в эту же сумму обойдется поллтировая банка проф. маски (которой также хватит на полгода).

А если в маску из масла добавлять натуральный мед, эфирные масла, а уж тем более коньяк - выйдет еще в 1,5-2 раза дороже.

Если вместо оливкового брать миндальное масло, а уж тем более жожоба - то вообще влетает в копеечку.

Лена
#40

У меня волосы длинные и густые, я ничего особенного, кроме масок для волос ничего не делаю. При этом выглядят они очень хорошо. Из масок покупных советую Тимотей. Очень хорошие и качественные маски. Благоприятно действуют на волосы.

Гость
#42

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Алла
#43

У меня волосы длинные и я очень люблю, когда они выглядят дорого и красиво. Поэтому периодически езжу в салон красоты Оттенки на Проспект Мира и делаю процедуру для волос "Абсолютное счастье для волос". Слышали про такую? Если вы не знаете, то расскажу, какой эффект вас ждет:
✨шелковый блеск
✨антистатический эффект
✨меньше пушистости
✨меньше спутанностей
Мне очень нравится!! Рекомендую всем попробовать.

Гость
#43

Привет,девочки.У меня была такая же проблема с волосами.Я уже думала,что мои волосы ничем не исправить.Но по совету подруги решила купить масло от фирмы GREYMY.Он укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность; делает волосы более послушными; дарит волосам восхитительный блеск и мягкость. Косметика действительно оправдывает свою цену,через несколько применений мои волосы приняли здоровый вид,а в дальнейшем я избавилась от сечения и повреждения волос.Масло придало волосам сияющий блеск и обьем.Масло состоит только из натуральных компонентов. Теперь имею крисивые и здоровые волосы.Короче,это действительно помагает!Номер для дополнительной информации:88005550266

Светлана
#44

Обожаю вид "дорогих" волос, сама обладательница длинных волос, плюс я брюнетка, поэтому за волосами слежу с особым трепетом. Долго искала мастера, который и по душе мне бы был и профессионалом своего дела. По отзывам в интернете нашла информацию про Оксану и салон BEAUTY ROOM OTTENKI на Проспекте Мира, поехала посмотреть и влюбилась с первого взгляда. Атмосфера, мастера, все попало в точку! С тех пор я их клиент, волосы, маникюр, педикюр, все делают мне девочки в этом салоне.

Светлана Хомушкина
#44

Долго не могла найти мастера по волосам. Все подруги знают, что я очень придирчива и порекомендовали салон Les Mains D'or , сказав, что там мне точно сделают все как нужно. Попала я в руки мастера Аиды, она сразу поняла, что я хочу и как. Сделала стрижку, волосы ложатся сами так, что укладка особо не требуется, а этот волшебный блонд просто восхищает всех. Теперь только к Аиде, хватит, наэкспериментировалась(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: