Гость
Статьи
Редкие тонкие волосы

Редкие тонкие волосы

Люююди,я уже замучилась со своими волосюшками!
С лет 12-13 волосы стали редеть.
Сейчас мне 36.
Проблему с щитовидкой обнаружили лет 5 назад,вероятно это и послужило причиной.
Что имею на данный момент,точнее последние лет 7
Длинна чуть ниже плеч,ежедневная укладка сухими шампунями,порошками для придания обьёма.
Многое перепробованно нашла трюки,которые реально увиличивают обьем.
Но я устааала возиться с ними!!!!
Ношу еще прицепные волосы
Редкие на макушке,голова просвечивается,в районе челки *** полная.
К тому же корни жирнятся сразу,а по длинне как солома...
Налысо все нахрен сбрить бы..
Когда свежевымытые,без укладки пушистые такие и блестящие..
Муж подойдет в макушку чмокнет со словами " ЛЫСИК ты мой!"
И ржать и плакать хочется
Уже несколько лет хочу подстричься боб.
Боюсь станет еще хуже,подскажите что делать!

Маловолосая
10 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, для боба волосы нужны... И укладка опять каждый день!
Что врачи говорят?

София
#2

Что у вас с щитовидкой, у меня тоже проблемы с волосам из-за неё вылазят.

Гость
#3

может стоит какие нибудь маски делать, для роста волос, для густоты. еще слышала ( на себе не пробовала, но читала в интернете) про какие то инъекции для волос. для густоты лично я беру чистую линию( именно его, и никакой другой) на большой флакон добавляю 15 таблеток МУМИЕ, даю настояться час, потом взбалтываю, и мою его как обычным шампунем каждые 2-3 дня, через месяц у меня сразу лезут новые волосики, и сами волосы по всей длине заметно густеют, хоть от природы они у меня не "три волосинки"

Гость
#4

Может у вас андрогенная алопеция? При ней обычно волосы быстро жирнятся, истончаются и лысеют области на макушке и виски. Я с этим борюсь уже лет 17, ничего не помогает, волос так мало, что не распустишь уже, закалываю крабом, мою 2 раза в неделю, а прицепные волосы, триболог сказал это плохо для своих волос,( дополнительная нагрузка на слабые корни волос), ещё сказали отказаться от лаков и прочие укладочные средства, реже мыть и трогать голову, использовать расческу с редкими зубьями, бальзам только на кончики волос.

Гость
#6

Такая же фигня.Каждое утро мою,укладываю,начесываю,лакирую и т.д. И надо ж постараться максимально в естественной укладке,чтоб не как в 80-х начесы))) Мой мне тоже постоянно говорит: чо ты там свои 3 волосюшки пол-часа чешешь?! Ржет)

Маловолосая
#7

Испробовала все маски,которые только знала.. по долгу..
Нет результата и не будет однозначно.
В шампунь без силикона добавляю мумие живое,мою им только саму голову.На волосы наношу маски.Расчесываю деревянной расческой с редкими зубьями.
Ну и пенку иногда,сухой шампунь и пудру.
Эффект хороший.
Я задолбалась проводить эти манипуляции практически ежедневно!
Получается стричь каре будет хуже?
Стрижку короткую не хочу вообще,мне не идет.
Врачи ничего не говорят
Это наследственно-у папы редкие тонкие волосы были
Из всех подруг и знакомых у меня одной такие волосюшки(((

Гость
#8

Так что ж вы хотите, если со щитовидкой проблемы, да еще наследственность подкачала... Тут без поддержания всякими масочками никак. Я сама страраюсь подерживать свои волосы как могу. Из последнего, что попробовала - эмульсия для роста от перфлёр, пока нравится, не скажу, что волос стало в два раза больше, но и расти быстрее стали и количество точно увеличилось (для меня это уже результат).

Гость
#9

можно постараться разбудить спящие волосяные луковицы, скраб - массаж морской соль и маски стимулирующие с горчицей, перцем.

Рапунцель понарошку
#10

У меня тоже волосы тонкие, мягкие, гадкие - по-другому и не скажешь, и конечно же жирные. Выпадают прилично, но у меня так с детства, вроде на алопецию не похоже. Но ниже макушки начал образовываться боковой пробор, который надо прятать, начесывая прядь, и то через время прядь укладывается в свое естественное положение.
Меня спасает только химия, серьезно! Несмотря на свой дохлый вид, мои волосы хорошо ее переносят, не секуться, не обламываются, остаются мягкими. Но тут тоже свои нюансы - биохимия мне не подходит, волосы тяжело поддаются накрутке, что уж говорить об обычной укладке лаком и пенкой, капец просто. Только обычная химия, и под сушуаром с горячим воздухом, иначе и она не возьмется. Вы такое себе представляете?

Бесит ужасно, химию ведь не будешь всегда делать, и что тогда? Наказание какое-то. Не знаю, что вам посоветовать. Парик разве что, когда станет совсем худо. Или продолжать обследоваться, надеясь, побороть бунтующую щитовидку.

Рапунцель понарошку
#11

Вспомнила, как вариант - прикорневой объем сделать, но не буффант, где спиральки накручивают, а другой вариант, где бигуди одевают, тогда естественно отрастает. Вот хочу попробовать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: