Гость
Статьи
Редкие, тонкие волосы. …

Редкие, тонкие волосы. Генетика!

Можно ли обмануть природу?
Сколько себя помню, всегда страдала тонкими, редкими волосами. Еще со школьных лет развился сильный комплекс по этому поводу. Сейчас конечно когда смотрю на детские фотографии, кажется, что их гораздо больше, чем сейчас. Ну оно и понятно, тк с возрастом любой волос становится тоньше, и от воздействия различных внешних факторов, выпадают больше. Что я только не пробывала! Начиная от домашних масок с луком, яйцом, перцем, касторовым, репейным маслами, заканчивая тяжелой артиллерией в виде мезотерапии, озонотерапии, дарсонваля, массажа кожи головы, ну и конечно же без витаминов тоже не обошлось. Не помогло НИЧЕГО. Так что же делать????Есть еще какой-либо способ, о котором я не знаю?Неужели моя мечта запустить руку в копну волос никогда не сбудется???

56 ответов
Последний — Перейти
тетя ася
#1

витамины гр в(лучше инъекции)+ пищеварительные ферменты+ проверьте себя на пищевую непереносимость

Гость
#3

У меня как парик если покрасить. Очень густые и толстые. Но потом конечно все не так ) но я не люблю объемные, у меня косичка сантиметров 5 в толщину всего. Можно бы и меньше.

Гость
#4

Пантовигар

Лианна Старк
#5

Не сбудется. Дальше будет только хуже. У меня тоже тонкие, редкие и дико жирные волосы, но красивого светлого цвета, и когда они были длинные, ровные и уложенные, особенно в нечто вроде "пляжных волн", то я постоянно получала комплименты. А сейчас, как за 30 перевалило, у меня реально три пера-обгрызка, и улучшений не намечается, уже кучу денег убила на это. Иногда вообще парик заказать хочу.

Авис
#11

Копны волос не будет.
Но поддерживать, питать волосы нужно.
Чтобы сохранить то, что есть.
Как Вы и делаете - маски, витамины.
Подберите правильную причёску.
Самое главное, чтобы Здоровье было.

#12
Гость

Поток сознания. Одно понятно из текста - пожрать вы любите! А еще есть радости в жизни?

Почему поток сознания - предельно ясно, что человек имел в виду сильный дефицит железа, возможно уже в стадии анемии. А железо влияет на волосы и ногти намного сильнее кальция, а у женщин в нашей стране анемия или на грани может быть до трети от общего количество населения. Так что сдайте на ферритин для начала. У меня он, при всей любви к яблокам и красному мясу, оказался почти на грани - наверное, кофе мешает всасыванию( Или гастрит(

Гость
#13

Все зависит от воды, в крупных городах вода ужасная. Я до 17 лет жила в поселке, где вода подавалась подземная, мы всегда пили воду из под крана прямо. Потом настало время учиться, переехала в город, и началось, волосы начали выпадать , к эндокринологу ходила. Анализы сдавала, маски, витамины и так далее, результата ноль. Сегодня в мои 33 года от моих волос не осталось ничего, косу плести не из чего, она 0,5 см в толщине( я смирилась, пью биотин, мою дорогими шампунями чтобы оставшиеся 3 волосины выглядели хотя бы блестящими. Тоже парик уже хочу заказать( первый муж не замечал моих проблем с волосами, второй замечает, но молчит, любит красивые волосы, порадовать мне его в этом плане нечем.

Гость
#16

это генетика и ничего вы не сделаете с этим.....сейчас почти все, у кого плохие волосы, их наращивают.....найдите хорошего мастера, который сделает аккуратно и естветсвенно

Гость
#18

Автор, к сожалению эта мечта не сбудется. Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Сама всю жизнь с этим живу.

Гость
#19

Думаю вам обязательно надо делать мезо головы, возможно дарсонваль

Гость
#20

крашусь хной (не однородно, разными оттенками - светлее рыжее и темнее чернее с басмой), делаю только ровный срез, длину ниже "чуть ниже плеча" не отращиваю, из укладочных средств только мусс, не отказываю себе в сливочном масле и домашнем хлебе без дрожжей - волосы это любят, дарсонваль вызвал перхоть (не пользуюсь), шампунь беру "для нормальных волос" без всяких "чудодейственных свойств".

Гость
#21

ах да, отказалась от всех видов масел, они делают только хуже в нашем случае!

Гость
#22

Чего комплексовать, у блогерши Валерии Долговой, то же тонкие и жиденькие, но совершенно не портят образ, наоборот с этими волосами он очень нежный.

Лианна Старк
#23

Тем, кто шиньоны и накладные пряди советует: понимаете, нам их крепить не к чему. Заколки просвечивают, особенно на висках. Накладной хвост цеплять - заметно сразу: головенка лысенькая, и вдруг шикарный хвост. Да и толщина волос у всех этих прядей намного больше, чем у собственных волос. У меня они реально, как детский пух. При этом я здорова, а ногтями так вообще можно шурупы заворачивать.

Лианна Старк
#24

Погуглила эту Долгову. У меня ещё хуже волосы: по густоте примерно такие же, но мои ещё и ломаются начиная с уровня ушей :(

Гость
#25

Все эти масочки-витаминки - мертвому припарка. Тут поможет только уплотняющая косметика: шампуни с гидролизированным протеином (тот же Фитовал для поврежденных волос), маски (многие азиатские отлично уплотняют, Kerasys, например), средства для укладки с эффектом утолщения (у меня паста small talk от Tigi). Плюс ровный срез.И обновлять почаще. Плюс челка. Длина волос не ниже лопаток. Красить хной-басмой. А если накрутить, то вообще копна будет. Вот это реально работает на моей паутине.

Гость
#26

Бигуди - это наше все. Я люблю мягкие - сплю на них. Можно еще подсушить волосы мумием, чтобы в жирные сосули не слипались. Мумие разбавлять в шампуни и мыть голову. Сейчас у меня вообще интересная ситуация - у меня от стресса началась себорея, приходится мазать кремом голову....ну ничего делаю хвост (точнее хвостик), закрепляю резинкой - пружинкой (так он гуще кажется), челку подстригла поинтреснее. В общем хожу с лозунгом "красоту ни чем не испортишь")

Bika
#27

Думаю нет, у моей подруги тонкие вьющиеся и ломкие волосы. Она вышла замуж 7 лет назад за богатого, ездит по заграницам, пользуется дорогущей косметикой , делает разные процедуры для волос дорогие,не красит, а волосюшки как были тонкие так и есть, и ниже плеч не растут, хоть замажься и запейся этих витаминов

Авис
#28
Авис

Копны волос не будет.
Но поддерживать, питать волосы нужно.
Чтобы сохранить то, что есть.
Как Вы и делаете - маски, витамины.
Подберите правильную причёску.
Самое главное, чтобы Здоровье было.

Можно сделать конечно салонную процедуру буст ап, и на некоторое время волосы будут объемные у корней. Единственное надо с тонкими волосами выбирать безопасный состав, например Пол Митчел.

Авис
#29

И конечно же сделать совместно с защитой волос, например, Олаплекс. На сайте вау-бьюти есть достаточно неплохое описание этой процедуры и средств, посмотрите.

Ольга
#30
Авис

Можно сделать конечно салонную процедуру буст ап, и на некоторое время волосы будут объемные у корней. Единственное надо с тонкими волосами выбирать безопасный состав, например Пол Митчел.

Только место завивки отрастает же!и на нем ломаются волосы потом

Елена
#31

Волосы выпадают и истончаются при гипотериозе, недостатке ферритина, омега 3 и В12 (консультация профессора Калинченко).Волосы выпадали так, что весь пол засыпала несколько месяцев. Все добавки покупала на Айхерб, т.к. наше железо не усваивалось и со стулом проблемы были. Омега 3 норвежские Карлсон. Реально помогает. Лечу сахдиабет 2 типа и кожа головы перестала быть жирной. Буду рада, если кому-то помогла

Виктория
#32

Добрый день ! У меня проблемы с волосами с интститута, посидела на диете и все. Пытаюсь удерживатт на уровне плеча, но это пух. Муж стал шутить, дико обидно: говорит - побрейся налысо, тогда новые волосы густые вырастут, ну это ладно. Хочу рассказать- когда в спб привозили мощи Николая Чудотворца, то я стояла долго в очереди и передо мной женщина читала и вот я там увидела такие слова- головная боль и выпадение волос психологически связано с тем, что женщина думает, что она нелюбима. Я делаю раза 3 в год мезо или плазму свою, на месяц не выпадают, лосьон Неоптид от Дюкре хороший и кофе пить нельзя.

Гость
#32

пользуйтесь миноксидилом. это единственное средство, что помогает. думаю, в вашей ситуации вас не смутит пользоваться им всю оставшуюся жизнь.
у меня тоже были ужасно тонкие и редкие волосы. не росли совсем. а те, что выпадали были с маленькими белыми сухими луковицами. да и просто ради интереса один раз выдернула живой волос, а луковица такая же! стала пользоваться миноксидилом, где-то через месяц заметила, что вырастают более толстые тёмные(я блондинка), торчащие вверх, волоски!

КЕТ
#32

Добрый вечер !!! у меня проблема с волосами ,наследственность передалось от бабушке ,у нее не было волос на голове а у меня их мало ,и на затылке плеш еще появляется ,я делаю маски на основе стручкового перца и горячие маски ,лечебные шампуни покупаю и все равно волосы редкие ,тонкие ,я ходила на лечение ,электрической расческой расчесывали волосы целый месяц и это мне не помогло и бросила ходить ,я каждый день мою голову что б были хотя бы пышные ,я не знаю что делать мне ?идти ли в клинику и заняться лечением ? не напрасно будет ли это ?или сделать пересадку волос ?только если все это будет не напрасно? что делать мне ?

Юлия
#32

Все мы женщины хотим густые и красивые волосы. Но это дано не всем. Почему? Ну кто ответит на этот вопрос!
Если-то пишет что волосы стали гуще от витамин, масок, процедур и т.д., тот либо обманывает (обманывается сам) либо действительно была внутренняя причина и этими способами её устранили.
Генетически редкие волосы не сделаешь густыми НИЧЕМ! Если от рождения у человека 10 тыс. луковиц (чисто гипотетически), то 20 тыс. не будет никогда, даже если делать мезо, Дарсонваль и прочее. Это печально, но это так и обманываться не стоит.
Кроме того, с возрастом волосы редеют к сожалению. Редеют у всех абсолютно. Просто если были густые, то это незаметно, а если были редкие, то бросается в глаза.
На вопрос Что делать однозначного ответа нет. Каждый решает для себя: один продолжает уход-лечение, другой подбирает маскировочную косметику, третий надевает систему, четвертый плюет на это дело и ходит как есть. Все эти способы имеют право на жизнь.

Юлия
#32

КЕТ! Относительно пересадки волос. При пересадке волосы берут ВАШИ же!!!! Такого, что Вам пересадки волосы донора и тем самым увеличат количество луковиц, а значит и густоту, не бывает!!! Есть имплантация волос, когда в кожу головы вшивают искусственные волосы (погуглите), но там может быть отторжение, воспаление и прочие прелести. К тому же представьте СКОЛЬКО нужно вшить этих волос, чтобы в массе шевелюра стала густой!!!! Это очень дорого получается а конечный результат сомнителен.
С этой точки зрения намного лучше носить систему волос (тоже погуглите)

КЕТ
#32

Добрый вечер ! кто нибудь может сказать про горчичную маску? я вот делаю целый месяц и пока не чего не замечаю (( я делаю в неделю один раз т.к боюсь волосы пересушить ей ,я уже не знаю что делать уже со своими генетическими волосами (((

Гость
#32

У меня тоже такая проблема ... генетика да , но кто сказал что это ваш генетический предел ... возможно вы не используете весь ресурс .. все трихотомии стараются пробудить спящие луковицы и продлить жизненный цикл волос ... все идёт изнутри ... вам надо к трихологу , он вас по любому направит к эндокринологу и на анализ на гормоны ... наладить рацион и физическую активность , дабы ускорить обмен веществ и ускорить рост ... проверить кожу головы ( выявить проблемы если они есть и назначить конкретное лечение , возможно чистка пор ) , определить тип кожи головы и подбирать шампуни под тип кожи головы , а не под стержень , ну и напоследок это маски , масла , бальзамы , которые будут сохранять от облома и сечения волосы ..... подходите с умом ... тут многие чушь пишут .. надо под ваши индивидуальные особенности подбирать уход и лечение ... если у вас с гормонами беда , то как вам допустим какой-либо шампунь или маска поможет ?

Гость
#32

Ну и самовнушение ) верьте в то что вы делаете, представляйте что волосы отрастают .... есть такой Симорон , когда расчесываете волосы , расчёской ведите как будто у вас волосы длинные и можете ещё себе при этом говорить что-то воодушевляющие ( это не шизофрения , но разговаривайте с волосами , полюбите их )

Гость
#32
Лианна Старк

Тем, кто шиньоны и накладные пряди советует: понимаете, нам их крепить не к чему. Заколки просвечивают, особенно на висках. Накладной хвост цеплять - заметно сразу: головенка лысенькая, и вдруг шикарный хвост. Да и толщина волос у всех этих прядей намного больше, чем у собственных волос. У меня они реально, как детский пух. При этом я здорова, а ногтями так вообще можно шурупы заворачивать.

Такая же фигня. Ногти километровые всю жизнь свои, а волос нет. Все поражаюсь как волосы и ногти из одного материала но на ногти в организме хватает а на волосы нет.

Гость
#32
Гость

это генетика и ничего вы не сделаете с этим.....сейчас почти все, у кого плохие волосы, их наращивают.....найдите хорошего мастера, который сделает аккуратно и естветсвенно

Где найти такие, чтобы нарастили волосы до колен😂?

Гость
#33
Bika

Думаю нет, у моей подруги тонкие вьющиеся и ломкие волосы. Она вышла замуж 7 лет назад за богатого, ездит по заграницам, пользуется дорогущей косметикой , делает разные процедуры для волос дорогие,не красит, а волосюшки как были тонкие так и есть, и ниже плеч не растут, хоть замажься и запейся этих витаминов

Что-то не правильный уход она подобрала, у меня тоже одна длина была всегда, я взялась за них, хоть и тонкие и не густые, зато в рост пошли, и визуально стали гуще 🤗

Светлана
#34
Мадам Хреногубка

Почему поток сознания - предельно ясно, что человек имел в виду сильный дефицит железа, возможно уже в стадии анемии. А железо влияет на волосы и ногти намного сильнее кальция, а у женщин в нашей стране анемия или на грани может быть до трети от общего количество населения. Так что сдайте на ферритин для начала. У меня он, при всей любви к яблокам и красному мясу, оказался почти на грани - наверное, кофе мешает всасыванию( Или гастрит(

У меня генетически тонкие волосы, подарок от бабушки) =), мне помогает хорошая стрижка, мелирование, мус для волос тафт 4,5,6 стойкость, ну иногда делаю долговременную укладку

Гость
#35
Гость

это генетика и ничего вы не сделаете с этим.....сейчас почти все, у кого плохие волосы, их наращивают.....найдите хорошего мастера, который сделает аккуратно и естветсвенно

Да нельзя тонкие наращивать, они обломятся от нагрузки. Если реально тонкие. У меня как пух.

Гость
#36
Лианна Старк

Тем, кто шиньоны и накладные пряди советует: понимаете, нам их крепить не к чему. Заколки просвечивают, особенно на висках. Накладной хвост цеплять - заметно сразу: головенка лысенькая, и вдруг шикарный хвост. Да и толщина волос у всех этих прядей намного больше, чем у собственных волос. У меня они реально, как детский пух. При этом я здорова, а ногтями так вообще можно шурупы заворачивать.

Абсолютно так же. Ногти на зависть, не ломкие, растут быстро и длинно, пластина гостевая не согнешь. А волосы...

Гость
#37

Мечтемвашей не сбыться никогда
Благодарите родню за это. Против генетики не попреш . Видать кого то рожала больная женщина. Гены это все запоминают и передаются дальше.
Смотрите от кого детей рожает. Мужик должен иметь шевелюру как у льва, чтоб хоть частично запустить волосы у ваших детей, исправить этот генетический брак.

Гость
#38
Гость

Такая же фигня. Ногти километровые всю жизнь свои, а волос нет. Все поражаюсь как волосы и ногти из одного материала но на ногти в организме хватает а на волосы нет.

Толщина волос зависит от толщины кожи. А вообще это генетический деффект скорее, чем норма. Сама страдаю всю жизнь с этим позором на голове
"Спасибо родителям".

Гость
#39
КЕТ

Добрый вечер !!! у меня проблема с волосами ,наследственность передалось от бабушке ,у нее не было волос на голове а у меня их мало ,и на затылке плеш еще появляется ,я делаю маски на основе стручкового перца и горячие маски ,лечебные шампуни покупаю и все равно волосы редкие ,тонкие ,я ходила на лечение ,электрической расческой расчесывали волосы целый месяц и это мне не помогло и бросила ходить ,я каждый день мою голову что б были хотя бы пышные ,я не знаю что делать мне ?идти ли в клинику и заняться лечением ? не напрасно будет ли это ?или сделать пересадку волос ?только если все это будет не напрасно? что делать мне ?

Не переживай , сходи к трихологу . Только грамотному , смотри чтобы она не впихивала тебе дорогущие препараты . Хороший трихолог взаимодействует с гинекологом .гормоны влияют сильно на волосы. У меня с детства тонкие волосы , генетически . Ничего с эти не поделаешь , я очень мучалась плакала , переживала .сначала мне попалась врач , которая хотела обмануть , да навалиться . Хорошо , что моя интуиция все равно отводит от таких . И я не лечилась у неё курсом ... потом пошла в клинику и слава богу попался грамотный специалист . До этого мне ставили диагноз : андрогинная алопеция , диагноз не подтвердился по диагности , мне сказали Волос априори тонкий ,но она назначила мне витамины пантовигар , и ещё одно средство . Не пользуйся миноксидилом, если ты не рожала и не собираешься сидеть на нем пожизненно . Нужно срочно к врачу !! Врач рассказывала как девочка приходила к ней , у неё почти вся голова была лысая , бедная .. но за пол года трихолог ,вместе с гинеколог Назначив правильное лечение , пришли к результату . Очень хорошему ! Так что , дуй к врачам сдавай анализы , не лечи сама и не будь внушаемой )

Гость
#40

Женщины, смотрите с кем спите и от кого рожает детей. Чтобы мужик был с красивым лицом и шикарной шевелюрой и в роду не было убогих. Не подставляй к своих детей убого внешностью. Если конечно счастье родителей в детях.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: