Гость
Статьи
Корни волос тоньше, …

Корни волос тоньше, чем концы

Девочки, такая проблема: в последнее время волос как будто больше выпадать стало, чем обычно. ну я стала касторовым маслом обрабатывать корни за час-два перед мытьем. но их как будто еще больше стало выпадать. Обратила внимание на то, что основания выпавших волос тоньше в два-три раза, чем кончики. волосяная луковица очень тонкая, почти не видно. это у меня с кровообращением проблемы? последний год , когда нервничаю, кожу головы стягивает в разных местах. может быть из-за этого? и возможно ли сделать волосы толще у основания, или уже какие выросли , такие и останутся? вобщем, кому удалось укрепить луковицы и корни , отпишитесь как и за какой срок вам это удалось . может ,есть витамины какие или травы очень действенные

Зарюшка
11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

эликсир lundenilona попробуйте, он волосы хорошо укрепляет

Гость
#2

У меня такое на фоне анемии, когда делаю перерыв в приеме железа. Однажды вообще большая ачть волос выпала, пока нашли причину - низкий гемолобин, я ходила с проплешинами. Начала пить лекарство, выросли толстые и густые. Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидки, и если все хор, попейте пантовигар.

Гость
#3

Может андрогенная алопеция, из за неё волосы утоньшаются, выпадают. Она не излечима, но есть лекарство миноксидил которое позволяет волосам не выпадать, его нужно применять пожизненно. Но это ещё диагностировать надо, может у вас не оно

#4

В корни волос втираю маску питательную восстанавливающую, у меня из серии лошадиная сила такая есть, втираю прямо в корни волос, делаю пару раз в неделю.

Уточка
#5
Зарюшка

Девочки, такая проблема: в последнее время волос как будто больше выпадать стало, чем обычно. ну я стала касторовым маслом обрабатывать корни за час-два перед мытьем. но их как будто еще больше стало выпадать. Обратила внимание на то, что основания выпавших волос тоньше в два-три раза, чем кончики. волосяная луковица очень тонкая, почти не видно. это у меня с кровообращением проблемы? последний год , когда нервничаю, кожу головы стягивает в разных местах. может быть из-за этого? и возможно ли сделать волосы толще у основания, или уже какие выросли , такие и останутся? вобщем, кому удалось укрепить луковицы и корни , отпишитесь как и за какой срок вам это удалось . может ,есть витамины какие или травы очень действенные

если выпадают прямо сильно, то сходите к трихологу, он подскажет в чем проблема. Я корни волос укрепляла вот чем: мезороллером - он же улучшает кровообращение и наносила лосьон квилиб. в нем разные экстракты содержаться - лука, лимона, гуараны и т.д. Они питают и укрепляют луковички волос. Выпадать стало в разы меньше волос, это по расческе видно и они стали крепче!

Гость
#6

Касторовое масло - бесполезное, не мучайтесь зря. У самой волосы лезли раньше регулярно, потом подруга посоветовала препарат #5 от Perfleor - он и для роста, и против выпадения. Основной эффект - как раз таки связан с тем, что волос становится толще, растет более сильный и здоровый. По срокам - первый эффект заметила через пару недель, через месяц уже был уверенный пушок, потом применять перестала, но подшерсток растет мощный до сих пор.

Ника
#7
Гость

Касторовое масло - бесполезное, не мучайтесь зря. У самой волосы лезли раньше регулярно, потом подруга посоветовала препарат #5 от Perfleor - он и для роста, и против выпадения. Основной эффект - как раз таки связан с тем, что волос становится толще, растет более сильный и здоровый. По срокам - первый эффект заметила через пару недель, через месяц уже был уверенный пушок, потом применять перестала, но подшерсток растет мощный до сих пор.

Препарат №5 - это что вообще? Ну всмысле, таблетки (витамины), уколы?

Гость
#8

Нет, нет! На такое я точно не пойду... Максимум Б-шки пила весной, для общего укрепления организма. А Perfleor - это эмульсия, которую нужно на кожу головы наносить. Достаточно просто дома делать, хотя по Москве есть салоны, которые работают с этим средством. Ну тут уже кому что - деньги сэкономить или время))

Елена
#9

Перестаньте маслом мазать корни, не носите тугие резинки, используйте средства с биотином для укрепления волос.

Елена
#10

Хорошо помогает укрепить волосы сыворотка Tahe Fitoxil такая - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/?utm_source=f-5, рост волос улучшается, они становятся более плотными.

Елена
#11
Гость

У меня такое на фоне анемии, когда делаю перерыв в приеме железа. Однажды вообще большая ачть волос выпала, пока нашли причину - низкий гемолобин, я ходила с проплешинами. Начала пить лекарство, выросли толстые и густые. Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидки, и если все хор, попейте пантовигар.

Согласна, к эндокринологу нужно сходить и сдать анализы.

Алина
#12

Использовала эмульсию Perfleor один месяц, волосы уже после первого раза как-то изменились. Прочитала об этом средстве на сайте отзывов https://otzyvov.net/otzyv-tovary/perfleor.html, когда искала средство от выпадения волос. Кожа головы у меня сухая, а эта эмульсия, как будто ее увлажняет. В итоге за месяц волосы стали сильнее и крепче, и мне кажется, что даже быстрее стали расти. Планирую осенью повторить курс

Дмитрий
#12

[quote="Гость" message_id="61393478"]У меня такое на фоне анемии, когда делаю перерыв в приеме железа. Однажды вообще большая ачть волос выпала, пока нашли причину - низкий гемолобин, я ходила с проплешинами. Начала пить лекарство, выросли толстые и густые. Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидки, и если все хор, попейте панто

Вы сейчас сами поняли то что написали? Вы же и так пили лекарство от дефицита железа, потом пишите что врачи определили что гемоглобин низкий и прописали лекарство, и волосы стали расти)))) А от чего по вашему гемоглобин? от нехватки железа, поэтому и анемия появляется. Чушь какая то. Еще и волосы выпадали от гемоглобина ахаха))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема