Гость
Статьи
Хна.Как правильно?

Хна.Как правильно?

Есть на форуме девушки, которые красятся хной и басмой?
Научите, как этот порошок ровно наносить, чтобы он ровно прокрашивал волосы, а не кусками, пожалуйста.
Может есть какие-то секреты и лайфхаки?
Как делаю я сейчас: смешиваю порошки хны, басмы, кофе, добавляю около трёх ложек кокосового масла, заливаю кипятком, получаю кашицу и ее наношу на волосы.
Равномерного нанесения не получается, осыпается :(
Как правильно?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, слишком густая каша получается, раз аж осыпается. Такая не прокрашивает.
Разводить надо пожиже. Будет течь, за ушами надо подтыкать вату, зато прокрасится в ядрёный цвет. Я крашусь только хной, не хочу с басмой. Нравлюсь себе апельсинчиком.

Гость
#2

Раньше красила хной - всё нормально прокрашивалось.Но я просто разводила водой и не добавляла - ни кофе,ни чая,ни масла,не молока ,не делала никаких опытов с продуктами.Наверное, поэтому и прокрашивалось хорошо.И не осыпалось.Сейчас красок в продаже полно любых,поэтому хной не крашусь.Хотя считается, что она укрепляет волосы

Гость
#3
Гость

Раньше красила хной - всё нормально прокрашивалось.Но я просто разводила водой и не добавляла - ни кофе,ни чая,ни масла,не молока ,не делала никаких опытов с продуктами.Наверное, поэтому и прокрашивалось хорошо.И не осыпалось.Сейчас красок в продаже полно любых,поэтому хной не крашусь.Хотя считается, что она укрепляет волосы

Вот и я так делаю, только хна и горячая вода, не обязательно даже крутой кипяток, достаточно градусов 70.
А добавление масла, предположу, что мешает окрашиванию, масло же обволакивает волос. Если для блеска, то лишнее, от хны волосы и так блестят, если не очень сухие сами по себе.

#4

выкиньте эту хну, в 21 веке живем

Гость
#5
Амалия Бежецкая

выкиньте эту хну, в 21 веке живем

она полезна для волос а краска волосы портит какая бы дорогая она не была

Лариса
#6

добавьте щипотку лимонной кислоты... или кефира... и пожиже

Лариса
#7

забыла написать... наношу смесь теплой.. надеваю пакет... прохожусь горячим феном...и теплую шапку..часа на два... периодически через пакет прохожусь феном...
преимущество хны... она дает сильный блеск... не вымывается цвет... питает и утолщает волос... из за этого легко уложить... и цвет прекрасный...краской не добьешься такого цвета

Гость
#8

Оставьте хну и кипяток, уберите продукты.
Заварите пожиже, пусть постоит, можно ночь.

Гость
#9

Я добавляю только один желток. Хорошо ложится на волосы. Хну лучше покупать индийскую, чем иранскую. И порошок должен быть совсем мелким.

Ирочек
#10
Амалия Бежецкая

выкиньте эту хну, в 21 веке живем

сысле?! у меня каштановые волосы ниже лопаток, нах мне ваша краска, если пару пакетиков хны решает все мои "проблемы" с волосами и освежает их цвет.

Ирочек
#11
Гость

Оставьте хну и кипяток, уберите продукты.
Заварите пожиже, пусть постоит, можно ночь.

зачем на ночь? её просто на паровой ванночке надо сделать, вот и всё, будет как сметана

Гость
#12

Поищите в магазинах готовую, она с маслами там идёт. Фитокосметикс вроде.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема