Гость
Статьи
Жирные волосы (мою …

Жирные волосы (мою каждый день) - реально ли исправить?

Только не предлагайте муку втирать - уже пройденный этап. Немного помогает, но потом из головы ее не вытрясти! Уже один раз на работе так опозорилась. Нужно что-то действенное, но незаметное.

Наташа
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Наташа

Только не предлагайте муку втирать - уже пройденный этап. Немного помогает, но потом из головы ее не вытрясти! Уже один раз на работе так опозорилась. Нужно что-то действенное, но незаметное.

У меня тоже жирные чем чаще мыла каждыц день тем быстрее жирились я переучила и теперь мою раз в 3 дня... а при частом мытье волосы стали очень тусклыми и сухими а кожа головы так и была жирной

кроль
#3

менять шампунь, садится на диету, мучное сладкое ограничивать

Гость
#4

Ну так потому и жирные, что каждый день моете. Попробуйте через день, потом раз в три дня. Это шампуни сейчас такие и пропаганда, им выгодно, чтобы люди шампуни упаковками покупали.

Даsha
#5

Лечите кожу головы. Мгновенно вам ничего длительный эффект не окажет. Я стала реже мыть волосы после двух курсов с перфлёром - два раза в неделю теперь - это максимум. До этого три-четыре стабильно приходилось.

#6

Детским шампунем мыть.

Гость
#7

Автор, парадокс в том, что чем больше пытаетесь подсушить кожу головы, тем больше будет выделятся кожного сала. У вас волосы сухие, по этому кожа пытается это исправить. У меня получилось решить проблемы так: голову мою шампунем для объема волос, а отступив от корней наношу маску или кондиционер питательный. Все пришло в норму.

Великий Скиф
#8

А теперь забудте всё написанное выше. Кожа у вас жирная не только на голове, но и по всему телу (о ужас). Таков ваш тип кожи и вы этого никак не исправите.
А все эти "мой реже" и т.д - чушь собачья. Это может быть правдой тольуо если кожа на самом деле не жирная и ухрд не подходил.
Я всё.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#9

автор, у KevinMurhpy есть такой спрей, пахнет лавандой, не знаю как называется, бутылочка желтоватая (если интресно, могу дома посмотреть и потом написать) очень хорошо помогает. после помывки на мокрые волосы (полотенцем просушите их) прямо на корни побрызгать. я расческой делаю пробор и так брызгаю на кожу, всю голову.

Гость
#10

У меня тоже быстро грязнятся волосы и по-хорошему надо мыть каждый день. Переучить их не удалось, хотя пыталась. Шампуни, сыворотки, маски, изменение питания тоже не помогают. Это особенность такая, надо смирится и жить спокойно. Я мою через день, обязательно утром. На второй день использую сухой шампунь - волосы выглядят чистыми, появляется доп.объём. Так и живу))

Гость
#11
Великий Скиф

А теперь забудте всё написанное выше. Кожа у вас жирная не только на голове, но и по всему телу (о ужас). Таков ваш тип кожи и вы этого никак не исправите.
А все эти "мой реже" и т.д - чушь собачья. Это может быть правдой тольуо если кожа на самом деле не жирная и ухрд не подходил.
Я всё.

Чем чаще ее моешь тем больше она салиться... знаем плавали

Оля
#12

Любой квалифицированный трихолог вам скажет, что жирная кожа головы и ежедневное мытьё волос никак не связано. Если, конечно, вы не можете её проф.шампунями с концентрированным составом, тогда да, вы её пересушиваете и организм больше вырабатывает себиума. От обычного шампуня ничего не изменится. Это тип такой. Вообще, при мытье волос оставляйте шампунь на 3-4 мин и только потом смывайте, нельзя использовать горячую воду, тёплую или прохладную, никаких кондиционеров, только бальзамы и питательные маски. Наносить их не от корней, а в 2-3 см от них и далее по длине. В конце процедуры всю длину ополаскивать холодной водой, но не ледяной! Жирную кожу от природы вы ничем не исправите, но если правильно ухаживать, то хотя бы через день сможете мыть голову, а не ежедневно.

Светлана Витальевна
#13

Я мою свои волосы каждый день вот уже много лет, вот что я вам посоветую:
начните с самого дешевого - это детские шампуни, отечественные и так же марки Джонсон, если не помогут, то купите бесцветную хну, если не поможет и у вас есть финансовые возможности, то в аптеках плодаются чудесные импортные шампуни для жирных волос таких марок как Клоран и еще Рене Фуртерер... никогда не мойте одним и тем же шампунем каждый день подряд, чередуйте их!
Уберите из вашего рациона сдобу, пирожные, печенье, конфеты, проверьте щитовидку и будет вам счастье!

Гость
#14
Великий Скиф

А теперь забудте всё написанное выше. Кожа у вас жирная не только на голове, но и по всему телу (о ужас). Таков ваш тип кожи и вы этого никак не исправите.
А все эти "мой реже" и т.д - чушь собачья. Это может быть правдой тольуо если кожа на самом деле не жирная и ухрд не подходил.
Я всё.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#15
Светлана Витальевна

Я мою свои волосы каждый день вот уже много лет, вот что я вам посоветую:
начните с самого дешевого - это детские шампуни, отечественные и так же марки Джонсон, если не помогут, то купите бесцветную хну, если не поможет и у вас есть финансовые возможности, то в аптеках плодаются чудесные импортные шампуни для жирных волос таких марок как Клоран и еще Рене Фуртерер... никогда не мойте одним и тем же шампунем каждый день подряд, чередуйте их!
Уберите из вашего рациона сдобу, пирожные, печенье, конфеты, проверьте щитовидку и будет вам счастье!

Вы пробовали Клоран?Он Вам помог?

Светлана Витальевна
#16
Гость

Светлана ВитальевнаЯ мою свои волосы каждый день вот уже много лет, вот что я вам посоветую:
начните с самого дешевого - это детские шампуни, отечественные и так же марки Джонсон, если не помогут, то купите бесцветную хну, если не поможет и у вас есть финансовые возможности, то в аптеках плодаются чудесные импортные шампуни для жирных волос таких марок как Клоран и еще Рене Фуртерер... никогда не мойте одним и тем же шампунем каждый день подряд, чередуйте их!
Уберите из вашего рациона сдобу, пирожные, печенье, конфеты, проверьте щитовидку и будет вам счастье!
Вы пробовали Клоран?Он Вам помог?

да, я очень довольна. Пользуюсь различными видами шампуней этой марки уже года три, чередую Клоран с детским Джонсоном и Хед енд чолдерсом от перхоти, Элсефом для востановления волос, меняю их каждый день.

Гость
#17

Когда у меня сильно салились волосы я использовала шампунь Псорилом дягтярный,он не вонючий он мне помог. И ещё сальность может быть из-за гормонов, у меня был сильный гормональный сбой, я очень похудела,до него волосы были жирные,но тут стали такие,что в первый же день к вечеру,как сало,Бесцветная хна тоже помогает и волосы от неё толще.

Mia
#18

Нет. И не понимаю, в чём проблема мыть голову по мере надобности? Для некоторых даже через день является чем-то сложным. Зубы чистите, тело моете, умываетесь каждый день, надеюсь? А кожа головы и волосы чем хуже? Что за лентяйки такие неряшливые. Особенно умиляет, когда вы уже грязные волосы собираете в хвост и наивно считаете, что никто не заметит, что вам лень башку помыть.

Гость
#19
Гость

У меня тоже быстро грязнятся волосы и по-хорошему надо мыть каждый день. Переучить их не удалось, хотя пыталась. Шампуни, сыворотки, маски, изменение питания тоже не помогают. Это особенность такая, надо смирится и жить спокойно. Я мою через день, обязательно утром. На второй день использую сухой шампунь - волосы выглядят чистыми, появляется доп.объём. Так и живу))

тоже самое. мою через день и не парюсь. феном не сушу. не успели высохнуть за час. еду с мокрыми.

Гость
#20

Бесцветная хна, да, помогает, но возни с ней ужасно много. Долго на ней не протянешь - надоест.

Я соглашусь, что частота мытья особенно не влияет, это что-то гормональное. У меня эта необходимость вообще резко после 20 где-то возникла. Мою голову либо каждый день, либо через день. На второй день часто использую сухой шампунь Батист. Волосы у меня темные, каштановые, его совсем на них не видно, отличная вещь! 👍.

А по поводу того, что кто-то моет реже, так видела я таких особ на работе. Они тупо не стремаются ходить с сальной или очень сальной башкой, предполагая, очевидно, что никто не замечает.

Наташа
#21
кроль

менять шампунь, садится на диету, мучное сладкое ограничивать

мучное???? не люблю себя в питании ограничивать

Наташа
#22
Даsha

Лечите кожу головы. Мгновенно вам ничего длительный эффект не окажет. Я стала реже мыть волосы после двух курсов с перфлёром - два раза в неделю теперь - это максимум. До этого три-четыре стабильно приходилось.

Мне подруга уже советовала perfleor! Но она сама в салон ходила. Я не уверена, что смогу дома сама наносить правильно! Мне нужно что-то простенькое...

Наташа
#23
я oxepeвaю, товарищ редакция

автор, у KevinMurhpy есть такой спрей, пахнет лавандой, не знаю как называется, бутылочка желтоватая (если интресно, могу дома посмотреть и потом написать) очень хорошо помогает. после помывки на мокрые волосы (полотенцем просушите их) прямо на корни побрызгать. я расческой делаю пробор и так брызгаю на кожу, всю голову.

да, посмотрите, плиз

Гость
#24

конечно, реально, идеальный режим мытья при вашем типе через 2 дня (то есть утром помыли - ходите день, следующий, потом опять утро мытья), вам не хватает увлажнения - шампунь и режим питья должен быть на это направлен, и сейчас продаются замечательные спреи для волос, чтобы сохранить свежесть на второй день (ищите в проф.магазинах)

тоже из спб
#25
Гость

У меня тоже жирные чем чаще мыла каждыц день тем быстрее жирились я переучила и теперь мою раз в 3 дня... а при частом мытье волосы стали очень тусклыми и сухими а кожа головы так и была жирной

не знаю я всю жизнь мыла через2 дня на 3. Чище голова от этого не становилась. Щас мою через день

Гость
#26

Тоже мою каждый день. Вроде и кожа не жирная но волосы на след день как сопли висят. Уже все сами волосы пересушила и какие только шампуни не пробовала. Одно время как то пробовала через день мыть, приучила но потом снова и снова та же история....

Даsha
#27
Наташа

Мне подруга уже советовала perfleor! Но она сама в салон ходила. Я не уверена, что смогу дома сама наносить правильно! Мне нужно что-то простенькое...

Да куда уж проще... Там в наборе идет даже и пипетка, и шапочка. По чуть-чуть набираешь и наносишь на кожу головы, а потом шапочку наверх аккуратно. У меня была эмульсия перфлёр №5, сначала казалось, что волосы под шапочкой наоброт быстро жиряться, но это прошло через пару недель, а к концу применения и реже мыть стала, и шампуня меньше нужно.

Гость
#28

Хороший эффект дают ОК.

Гость
#29

Наташа, используйте пилинг для кожи головы 1 раз в неделю. Разные марки есть, некоторые можно оставлять на ночь, а утром мыть голову. Эффект сразу увидите.
Мыть голову нужно по мере загрязнения.

Гость
#30

ОК, аптечные мягкие шампуни, массмаркет выбросить, маски, сухой шампунь вместо муки, анализы на половые гормоны, консультация дерматолога, диета (вредное, жирное, острое не есть).

Гость
#31
Mia

Нет. И не понимаю, в чём проблема мыть голову по мере надобности? Для некоторых даже через день является чем-то сложным. Зубы чистите, тело моете, умываетесь каждый день, надеюсь? А кожа головы и волосы чем хуже? Что за лентяйки такие неряшливые. Особенно умиляет, когда вы уже грязные волосы собираете в хвост и наивно считаете, что никто не заметит, что вам лень башку помыть.

Если волосы длинные, это пол часа минимум. Лучше утром поспать. Если короткие, как у мужчин, то проще. Мужики вообще моют голову так: без шампуня суют голову под воду на 5 секунд, поерошат волосы и вытирают полотенцем, всё, через 5 минут сам высох. Процедуру повторяют раз в 5 дней в лучшем случае. А вы тут женщин голову мыть агитируете))))

Мари
#32

Есть лечебные шампуни от повышенной жирности головы, тот же нафтадерм, например. Как правило, они действительно помогают не просто замаскировать, а именно вылечить проблему. Конечно, если использовать полным курсом и по инструкции.

Гость
#33

Роаккутан (Сотрет). Больше ничего не поможет.

Роза
#34

Наташа,привет! Просто идете в аптеку и покупаете лечебный шампунь-уход регулирующий Виши Деркос для жирных волос,он уменьшает и замедляет работу сальных желез,восстанавливает баланс кожи головы. После него волосы объемные и чистые,меньше жирнятся.Точно не придется мыть голову каждый день!

Гость
#35

Автор, ничего не сделаете, ведь 99.99% за то, что волосы у вас прямые. Если волос прямой, то и фолликул такой же и по нему очень быстро распространяется кожное сало и далее на кожу и волосы, как правило у таких людей еще и прыщи. Откуда я знаю? Сама была такой. Но для меня мытье не было такой проблемой, а вот прыщи...потом мне посоветовали Роаккутан, во время приему я НЕДЕЛЮ не мыла волосы и они были чистыми и свежими, как-будто я их только что помыла. Прыщи я вылечила, жирность, конечно, вернулась, но уже не так сильно. Но голову, по-прежнему, мою каждый день. Советовать пить Роаккутан я не буду, все-таки это сильное лекарство, но меня спасло

Лина
#36

Подберите витаминно-минеральные комплексы и БАДы. Выпивайте не менее 2 литров чистой воды в день. Питание пересмотрите. И шампунь от хорсе форс без сульфатов используйте с кератином на основе овсяных ПАВ. Бальзам когда наносите отступайте 10 см корней.

Гость
#37
Гость

У меня тоже жирные чем чаще мыла каждыц день тем быстрее жирились я переучила и теперь мою раз в 3 дня... а при частом мытье волосы стали очень тусклыми и сухими а кожа головы так и была жирной

Жаль этот прием не работает с моими.

Гость
#38
Гость

Хороший эффект дают ОК.

Ну тут кому как нравится, либо жирные волосы, либо больная печень...

Гость
#39
Гость

конечно, реально, идеальный режим мытья при вашем типе через 2 дня (то есть утром помыли - ходите день, следующий, потом опять утро мытья), вам не хватает увлажнения - шампунь и режим питья должен быть на это направлен, и сейчас продаются замечательные спреи для волос, чтобы сохранить свежесть на второй день (ищите в проф.магазинах)

У меня от подобных спреев, сухого шампуня, спец. лосьена еще жирнее становятся при чем эффект сразу.

Диана
#40

У меня быстро пачкались волосы, когда перхоть жирная была, мне врач объяснила - слишком много железами сала выделяется, вот перхоть и накапливается, а с ней - салятся волосы. Она мне тогда посоветовала дегтярный шампунь Псорилом, деготь лечит железы от повышенного выделения. У меня и перхоть после лечения пропала, и пропала необходимость часто волосы мыть.

Аннюта
#41

Вообще, раньше советовали сухие шампуни в такой ситуации, но я в последнее время сильно в них разуверилась, так что посоветовала бы вам скорее масочку подходящую. Например у той же лошадиной силы есть неплохой вариант - маску ультра увлажняющая.

Лисевская
#42

ой, нет нет... никакой муки.. ее же потом фиг смоешь( варварский метод. Шампунь от хорсе форс используйте, он без сульфатов. Питание пересмотрите.

Анна
#43

Мука это конечно курам на смех)) Жирные же не волосы, а кожа головы, вот с этой проблемой и надо бороться. Есть шампуни, которые налаживают работу сальных желез, посмотрите во многих профессиональных линейках есть. Потом мне лично очень помогла хна, она здорово подсушивает кожу головы, а мужу покупала в аптеке шампунь нафтадерм, у него даже перхоть была из-за излишней жирность, сейчас все наладилось.

Люба
#44

исправить можно тем, что реже мыть голову. если сможете какое то время периодически ходить с жирной головой, то старайтесь делать перерыв хотя два дня. купите себе шампунь, который не будет содержать агрессивные активные вещества. лучше покупать в аптеке средства для ухода. знаю, что у хорс форс продается шампунь на основе овсяных пав.

Гость
#45

Да, купите в аптеке шампунь на основе овсяных ПАВ

Гость
#46

Реально, надо приучать волосы. Чем чаще моете, тем быстрее они жирнятся. Голову нужно мыть не горячей водой. Провериться у эндокринолога.

Лизавета
#47
Наташа

Только не предлагайте муку втирать - уже пройденный этап. Немного помогает, но потом из головы ее не вытрясти! Уже один раз на работе так опозорилась. Нужно что-то действенное, но незаметное.

Попробуйте их пореже мыть. А если не поможет то можете попробовать сухой шампунь. Мне лично нравится шампунь фирмы Greymy. У него натуральный состав, который не портит волосы и можно хоть каждый день его наносить. Мне нравится что эффект сразу наступает и волосы сразу чистые и без белого налёта. Весь жир он убирает с волос, придаёт им объём и приятно пахнет. Я очень довольна! У меня ещё много продуктов этой фирмы, это натуральная косметика для восстановления повреждённым волос и очень качественно ухаживает за самыми плохими волосами. В общем, мне этот шампунь очень помогает! Пробовала другие фирмы, но этот самый лучший. Все остальные портят волосы, воняют химией и волосы после них не долго сохраняют свежесть.

Гость
#48

у эндокринолога проверялись? это первое. Потом питание, потом уход.

Гость
#49

если волосы склонные к жирности, то тогда 2 ч.л. кокосового масла смешивать с 1 ч.л молотой петрушки, 1 ч.л. спирта 40% втирать в кожу головы через день. Смывать шампунем с нейтральным рН, так как плучается через день мыть, я брала Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.

Гость
#50
Гость

если волосы склонные к жирности, то тогда 2 ч.л. кокосового масла смешивать с 1 ч.л молотой петрушки, 1 ч.л. спирта 40% втирать в кожу головы через день. Смывать шампунем с нейтральным рН, так как плучается через день мыть, я брала Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.

неожиданно) для жирных волос и масло) да ещё шампунь бессульфатный овсяной, он хорошо вообще промывает?

Следующая тема