Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Всем привет!) последние года 3 волосы начали ужасно жирнится,мою каждый день,ибо выйти из дома с жирными волосами не могу. Я думаю,что это из за гормонального сбоя. Примерно три года у меня начались проблемы с щитовидной железой и в это же время я начала мыть голову каждый день из-за сильного выделения сальных желез!!! Скажите,можно ли вылечить волосы? И вообще это реально?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально скорее всего. Просто нужно узнать причину точную и начать ее истреблять. Сходите к эндокринологу, трихологу, сдайте анализы, в том числе и на гормоны.

#2

мойте меньше и со временем они придут в норму. чем чаще моете голову тем быстрее жирняться волосы. и пользуйтесь средствами исключительно для жирных волос

Лапка
#3

соглашусь с 2 постом. Мою голову примерно раз в 5-7 дней. Как только начинаешь мыть чаще, то утром помоешь, после обеда уже волосы жирнятся. Я правда, постоянно с хвостом, т.к. ребенок маленький.

Еще почитайте про маски с горчицей, она хорошо подсушивает волосы.

Гость
#4

Так вам не волосы надо лечить, а щитовидку.

Гость
#5

Мне не помогло мыть волосы реже, думаю, тут индивидуально, а вот волосы стали гораздо лучше, когда я перешла на шампунь для нормальных и сухих волос, а не жирных. Мою все так же каждый день, но не потому что грязные или жирные, а потому что приятно ощущение и пышность волос, которое быстро уходит в городе.

1
#6

Попробуйте отвар крапивы наносить на корни. Раньше мыла каждый 3й день. В салоне окрасили волосы растительной краской - мою на 5 день. Могу и раньше, но просто от скуки или надо смыть укл. средства.

Гость
#7

Если проблемы с гормонами, то мытье реже никак не поможет, жирниться будут все равно так же быстро. Это по собственному опыту говорю.

Но вообще, даже если бы не было проблем с жирностью, мыла бы голову ежедневно. Т.к. после сна объем пропадает и уложить по-человечески не получается, как после мытья.

Рамашка
#8

Обращалась к трихологу с аналогичной проблемой, и он мне порекомендовал косметику Оптима. Заказала ее в интернет магазине http://stylesalon.com.ua/optima.html. После прохождения курса лечения, результат меня удивил. Волосы перестали быстро жирнеть и обрели более здоровый вид. Попробуйте, возможно и Вам подойдет!

#9

лечите исконную причину, и волосы сами придут в норму. а вообще советую пользоваться бесцветной хной, она подсушивает волосы, наносить только на корни.

Яна
#10

Сухой шампунь хорошо помогает от жирности. В этом плане хорош сухой шампунь Лошадиная сила, покупала в аптеке.

Гость
#11

Shu Uemura Art of Hair Кондиционер для жирных волос со смягчающим маслом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: