Гость
Статьи
Подравнять кончики в …

Подравнять кончики в салоне

Скажите, если в салоне есть услуга "подравнять кончики" и она в 2,5 раза дешевле стрижки и в 2 раза дешевле укладки, то включает ли она в себя мытье головы и укладку? Как обычно происходит подравнивание кончиков в салоне за 1000 рублей?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя обкорнают жестко, возьмут за мытье и сушку по полной, уйдешь в слезах! вот так обычно происходит подравнивание кончиков в салоне.

Гость
#2

..Автор, Вы в себе? 1000 рублей за подравнивание кончиков? У меня стрижка с укладкой стоит 400 рублей....Ах...ну да, если Вам понтануться типа "В салоне же" тогда вперед)))

#3

кончики - 1000 руб? у нас в соседнем дом парикмахерскую открыли, кончики подравнять - 100 руб и офигенно равняют, надо сказать. и стригут хорошо, тоже за копейки. по дурости раньше по салонам ходила, щас к этим девочкам хожу, за копейки стригут в 10 раз лучше всех салонов вместе взятых.

Мэм
#4

однажды подравняла кончики в Персоне, в митино.

мастер невоспитанная, ужасно не вежливая, голову не мыла, посмеялась над моими волосами, тупо за 6 секунд срезала мне 1,5 мм, так, что даже секущеися концы не отрезала

Обошлось все в 1600 р

))))

Редко пишу
#5

В разных городах разные цены, чему вы все тут удивляетесь?

Asti_Martini
#6

Обычно в салоне (нормальном) нет услуги " подравнять кончики", " подстричь челку" и прочее. Ибо это нерентабельно -напрягать мастера за 100 рублей.

За 100 рублей ровняют так называемые " салоны", фиг знает как там подравняют: один раз мне так " наровняли", что пришлось месяц челку под шапку носить.

Но за 1000 уже можно подстричься так полноценно ;)

Елена
#7

Если в Персоне (здесь этот салон упоминали), то у них любая стрижка включает мытье головы и сушку/укладку. Ну и цены действительно высокие. Но в салоны "Персоны" я хожу только к стилистам - они и профессиональные и внимательные и вежливые. А те кто в статусе "мастера" работает, те по сути ученики - в салоне без года неделя, к таким не хожу, хотя их услуги дешевле, чем постричься у стилиста.

Если же нужно просто кончики подровнять, хожу в ближайшую парикмахерскую самую обычную. Стоит это удовольствие 100р. - естественно просто обычный ровный срез, без всяких лесенок, фелировок и т.д.)

Елена
#8
Asti_Martini

За 100 рублей ровняют так называемые " салоны", фиг знает как там подравняют

Вам просто не повезло. Риск нарваться на криворукую мастерицу есть везде, даже в дорогом салоне, где не напрягаются за 100р.

Я и челку, и кончики подстригаю всегда в обычной парикмахерской (как уже писала выше) и плачу за это 100р. Не вижу смысла платить больше за такую мелочь, работы мастеру реально на 5мин. Всё равно зайдешь к ним днем, сидят журналы читают, работы нет. А тут хотя бы чёлку постригут))

яяя
#9
Мэм

однажды подравняла кончики в Персоне, в митино.

мастер невоспитанная, ужасно не вежливая, голову не мыла, посмеялась над моими волосами, тупо за 6 секунд срезала мне 1,5 мм, так, что даже секущеися концы не отрезала

Обошлось все в 1600 р

))))

Блин какие у вас зарплаты? у меня по российским меракам приличная, а я стригусь 2 раза в год за 1000р

яяя
#10

чаще жаба душит

Ирина
#11

Я уже 9 месяцев не стригусь, отращиваю волосы. А то придешь в салон и все то что отростила тебе срежут, даже если ты попросишь просто подравнять.

Гость
#12
Ирина

Я уже 9 месяцев не стригусь, отращиваю волосы. А то придешь в салон и все то что отростила тебе срежут, даже если ты попросишь просто подравнять.

тоже самое, ходила раз в 3-4 месяца .что отрастила то срезают, как в дорогие салоны ходила так и в недорогие парикмах. Сейчас вот уже 7 месяцев не стриглась и волосы растут наконецт, надо бы конечн подравнять немного, но в салон идти боюсь

Гость
#14

Подравниваю волосы в салоне, там эта услуга называется "коррекция длины", стоит 350 р. Меня устраивает. А подравнять кончики там же, но уже с мытьем головы - от 700 р.

А отстригаю я 3 см максимум, и платить за это больше тысячи рублей - выше моего понимания.

Панда
#15

Я не могу понять, что значит "подровнять кончики"? Это то же самое, что и сделать нормальную стрижку, с мытьем головы, с нормальным расчесыванием.

Тут все хвастаются, что им кончики ровняют за 100 рублей. Что это за подравнивание такое? На сухую? Типа, пришла, тебе волосы расчесали и подровняли (только концы из прыскалки сбрызнули)? Это не подравнивание, это ерунда. При таком подравнивании волосы никогда красиво лежать не будут, я это как мастер говорю. Сегодня так подровняете, завтра волосы вымоете, высушите, наклоните головы вперед, вот там сразу и обнаружится, что подравнивались вы в эконом-салоне. Я каждый раз вижу женщин с неровной линией среза. Сами-то они не видят, что у низ там на спине болтается, ровно или не ровно. А я постоянно стою где-нибудь на остановке или в магазине в очереди, где можно всех рассмотреть, и вижу весь этот ужас на волосах.

Аля
#16

Панда,в таком случае ,стрижка челки ,по вашему мнению,тоже должна приравниваться в нормальной стрижке!)))

обычно,если девушка идет в салон с целью именно подровнять,то ей из пульверизатора водой обдают волосы,расчесывают и стригут. и никакая это не полноценная стрижка,вы чего?)) так вот,следовательно,можно идти в салон уже с помытой головой,вам потом сушат волосы и все,именно сушат ибо СУШКА и СУШКА_УКЛАДКА разные вещи) а ежели девушка идет в салон с целью подровняться и потом уложиться по полной,то укладка и сушка будут считаться как обычно в салонном прайсе на вашу длину ибо от отрезанных пары сантиметров ничего с длиной не изменится

Панда
#17
Аля

Панда,в таком случае ,стрижка челки ,по вашему мнению,тоже должна приравниваться в нормальной стрижке!)))

Вы сравните 3 пера на челке, которая чаще всего градуированная, и длину и густоту всего массива волос сзади.

Челку беру стричь, если челка чистая. Если челка грязная, то связываться с грязной вонючей головой не буду.

Если девушка хочет ровную прямую челку, то стригу ее на сухую, предварительно выпрямив утюгом, с учетом всех вихров, чтоб волосы были идеально отглажены, чтоб я видела, как они лежат в челке. Как вы думаете, будет ли кто-то из мастеров, чтоб была идеальная окантовка сзади, выглаживать волосы утюгом?

Если челка косая, то смачиваю ее - маленькая длина волос позволяет смочить из полностью из пульвелизатора. А всю длину из пульвелизатора я не смочу, только кончики. Да и часто девочки приходят в салон, распускают свои косички и хвостики, чтоб их подстригли - имеют место быть заломы от резинок и волна от косичек. О каком ровном подравнивании может идти речь?

Панда
#18
Аля

обычно,если девушка идет в салон с целью именно подровнять,то ей из пульверизатора водой обдают волосы,расчесывают и стригут. и никакая это не полноценная стрижка,вы чего?))

Да ради бога, пусть все стригутся, как хотят. Если девушка желает сэкономить, то пусть экономит, мне-то что? Потом пусть только не говорят, что у мастеру руки кривые. А то сегодня подрежут волосы, завтра их помоют-высушат, и выясняется, что все неровно. И мастера в итоге криворукие.

Панда
#19

У меня в салоне нет никаких подравниваний кончиков. Это все идет как стрижка. Часто хотят вместе с подравниванием кончиков подровнять и лесенку у лица (тоже, видимо, считают, что это "кончики"). В общем, решили с руководством, что все стрижем на чистую вымытую голову, потом сушим, вытягиваем, смотрим, как волосы лежат в сухом состоянии, чтоб потом ни от кого не было претензий.

Да и знаете, ковыряться в несвежих волосах, пусть даже с утра вымытых, но к середине дня уже пахнущих и порою не очень чистых у корней (пусть это даже подравнивание кончиков) - занятие мало приятное. Человек чаще всего своего запаха не ощущает, часто считая, что он не пахнет, и волосы у него чистые, а когда начинаешь расчесывать чью-нибудь шевелюру, становится понятно, что волосы желательно помыть бы.

Ирина
#20

тоже самое, ходила раз в 3-4 месяца .что отрастила то срезают, как в дорогие салоны ходила так и в недорогие парикмах. Сейчас вот уже 7 месяцев не стриглась и волосы растут наконецт, надо бы конечн подравнять немного, но в салон идти боюсь

Я тоже боюсь, вроде вижу что уже надо идти подравниваться, но хочу вытерпеть год и посмотреть на сколько у меня волосы отрастают за год. С сентября прошлого года отрасли примерно на 18см.

Гость
#22

Ни кто не знает сколько будет стоить осветлить( покрасить) кончики волос??

Diza
#23
Гость

Ни кто не знает сколько будет стоить осветлить( покрасить) кончики волос??

я осветляла волосы в этот же месяц когда ты задала вопрос. и день тот же, ну короче говоря я осветлялась за 800 р в обычной парикмахерской на средней длины волос по полам осветляла, кажется через чур много взяла а хотя я просила осветлить только кончики(

Татьяна
#24
Панда

Вы сравните 3 пера на челке, которая чаще всего градуированная, и длину и густоту всего массива волос сзади.

Челку беру стричь, если челка чистая. Если челка грязная, то связываться с грязной вонючей головой не буду.

Если девушка хочет ровную прямую челку, то стригу ее на сухую, предварительно выпрямив утюгом, с учетом всех вихров, чтоб волосы были идеально отглажены, чтоб я видела, как они лежат в челке. Как вы думаете, будет ли кто-то из мастеров, чтоб была идеальная окантовка сзади, выглаживать волосы утюгом?

Если челка косая, то смачиваю ее - маленькая длина волос позволяет смочить из полностью из пульвелизатора. А всю длину из пульвелизатора я не смочу, только кончики. Да и часто девочки приходят в салон, распускают свои косички и хвостики, чтоб их подстригли - имеют место быть заломы от резинок и волна от косичек. О каком ровном подравнивании может идти речь?

Сегодня привели девочку...недорого подравнять.Челку и концы.Попросиламее перед подравниванием помыть голову ребенку,т.к. челку могу подстричь...а волосы если расплести в заломах.А в салоне не хотят мыть голову...это же стрижка с укладкой плюсом идет...*** люди.Недорага...но красиво.А мастер извратиться должен за 200 рэ

Хахахахахахахахахахахахах
#23
Ирина

Я уже 9 месяцев не стригусь, отращиваю волосы. А то придешь в салон и все то что отростила тебе срежут, даже если ты попросишь просто подравнять.

У меня длина волос 61 см и я боюсь стричься уже

Хахахахахахахахахахахахах
#24
Татьяна

Сегодня привели девочку...недорого подравнять.Челку и концы.Попросиламее перед подравниванием помыть голову ребенку,т.к. челку могу подстричь...а волосы если расплести в заломах.А в салоне не хотят мыть голову...это же стрижка с укладкой плюсом идет...*** люди.Недорага...но красиво.А мастер извратиться должен за 200 рэ

У меня 61 см волос и я боюсь стричься

Гость
#25

Смотрите на цену и спрашивайте у админа. Нас, как мастеров, бесят клиенты с просьбой за 200 рублей подравнять кончики. Вот эти кончики выливаются в стрижку по одной длине, так как если подходить к работе как к технологичному творчеству (ты знаешь как и для чего ты делаешь каждое свое действие), а не к шабашке по быстрому, то будешь волосы мыть, подрезать послойно (а порой там копна волос до попы), сушить и полировать на брашинг, доводить филированием, если это необходимо. Вот это я описала правильные "Кончики". Я за 1000 р. стригу такие кончики длиной до попы. Надеюсь, в том салоне, о котором вы говорите, тоже так. А за 200-250 р. вам на сухую волнистые отрезинки или заколки волосы отрежут единым срезом и писец.

Гость
#26

Смотрите на цену и спрашивайте у админа. Нас, как мастеров, бесят клиенты с просьбой за 200 рублей подравнять кончики. Вот эти кончики выливаются в стрижку по одной длине, так как если подходить к работе как к технологичному творчеству (ты знаешь как и для чего ты делаешь каждое свое действие), а не к шабашке по быстрому, то будешь волосы мыть, подрезать послойно (а порой там копна волос до попы), сушить и полировать на брашинг, доводить филированием, если это необходимо. Вот это я описала правильные "Кончики". Я за 1000 р. стригу такие кончики длиной до попы. Надеюсь, в том салоне, о котором вы говорите, тоже так. А за 200-250 р. вам на сухую волнистые отрезинки или заколки волосы отрежут единым срезом и писец.

Гость
#27
Ведьмочка

кончики - 1000 руб? у нас в соседнем дом парикмахерскую открыли, кончики подравнять - 100 руб и офигенно равняют, надо сказать. и стригут хорошо, тоже за копейки. по дурости раньше по салонам ходила, щас к этим девочкам хожу, за копейки стригут в 10 раз лучше всех салонов вместе взятых.

Можете сказать где это?

Гость
#30
Гость

..Автор, Вы в себе? 1000 рублей за подравнивание кончиков? У меня стрижка с укладкой стоит 400 рублей....Ах...ну да, если Вам понтануться типа "В салоне же" тогда вперед)))

Я в Москве за подравнивание кончиков отдала 2500 пару лет назад

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: