Гость
Статьи
Горе от салонов

Горе от салонов

C cегодняшнего дня торжественно объявляю - ни в одной парикмахерской больше не будет моей ноги. С детства хотела длинные волосы и с детства одно и то же:
- Хочу длинные, подравняйте минимально
- У вас ужасные волосы, меньше 5 см срезать нет смысла
- А как же...
- Отрастут!
И каждый раз не отрастали. Ну вот медленно у меня проходит этот процесс.
И вот мне 19. В салоне не была с начала пандемии. А полгода назад был очень тяжелый период и я самые длинные за всю жизнь свои волосы просто взяла и отрезала. Оставила чуть ниже плеч + сделала челку. Ну жить просто не хотелось. Были серьезные причины, это не парень бросил, как это обычно бывает - парня-то никогда не было.
И сегодня, значит, пришла подравнять челку, поскольку делалось всё дома на эмоциях ножницами. Чего я только не наслушалась:
1) Моет голову и говорит "нет, девушка, челка, это, конечно, не Ваше"
2) Отрастить ниже лопаток в ваших условиях сложно, да и не имеет смыла
3) Пробор на какую сторону хотите? Не знаете? Так и живёте, наверное, ничего не зная
4) Каким шампунем пользуетесь? Шаума? Так это же химия! А я думаю, что у вас корни жирные, а кончики секутся
5) Вам бы сделать хороший уход, но не уверена, как у вас по финансам.

Я ушла оттуда просто в слезах. Мало того, что челку мне не подравняли, а сделали такой формы, что мне страшно посмотреть на своё лицо, так и наслушалась про себя достаточно. Через край. Обидно!
Сталкивались когда-нибудь с чем-то подобным? Или мне одной 19 лет не везёт с парикмахерами?
(Я для себя решила, что страшнее, чем сейчас, я всё равно уже не буду, а значит и волосы свои больше не буду стричь никогда. Кончики не кончики, срезать не срезать, 5 см или не 5. Достало! Как буду все намеренно хотят лишь тебя остатка женственности, дарованной природой и не испорченной жизненными обстоятельствами) #волосы

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Парикмахерша вам попалась хамка.

Ню
#3

Попробуйте маску из белой глины на корни 4 раза в неделю

Гость
#4

сама уже три года не стриглась, отращиваю) не вижу необходимости даже кончики убирать, всё устраивает. Попейте омегу, биотин, витамин Д, поделайте скраб солевой и маску Тающую с перцем horse force

Гость
#5

Лично я никогда в жизни ни разу не обстригала концы волос. Хотя многие советовали и навязывали. Результат мои волосы всегда были и есть сейчас длинные ниже талии до попы! И кто вообще эту хххрень придумал, постоянно концы волос обстригать типа волосы от этого расти будут быстрее и длиннее? Чушь всё это собачья!

Гость
#6

Плохой вам мастер попался конечно, но не все такие

Гость
#7
Гость

Плохой вам мастер попался конечно, но не все такие

да уж и я на подобных попадала, теперь прошу знакомых стричь и то редко это делаю

Гость
#8
Гость

да уж и я на подобных попадала, теперь прошу знакомых стричь и то редко это делаю

Поищите отзывы салонов, мастеров, а той же инсте. Профессианалы точно есть

Гость
#9

Хороший мастер - это не только тот, кто может подстричь ровно, но и кто с уважением относится к клиентам. Не берите близко к сердцу и не ставьте крест на салонах) Я тоже не спервой попытки нашла своего. А уход правда важен, раньше пользовалась только шампунем, сейчас еще маска и масла регулярно. Совсем другое дело

Гость
#10
Гость

Хороший мастер - это не только тот, кто может подстричь ровно, но и кто с уважением относится к клиентам. Не берите близко к сердцу и не ставьте крест на салонах) Я тоже не спервой попытки нашла своего. А уход правда важен, раньше пользовалась только шампунем, сейчас еще маска и масла регулярно. Совсем другое дело

какая у вас маска, подскажите?

Гость
#11
Гость

какая у вас маска, подскажите?

Тающая хорс форс, с вытяжкой из перца и гиалуронкой. Она как раз рост волос ускоряет

Гость
#12
Гость

Тающая хорс форс, с вытяжкой из перца и гиалуронкой. Она как раз рост волос ускоряет

И вы замечали что растут быстрее?

Гость
#13
Гость

И вы замечали что растут быстрее?

Да, с комплексным уходом и состояние волос лучше, более густые блестящие, и растут хорошо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: