Гость
Статьи
Волосы быстро жиреют

Волосы быстро жиреют

Ситуация такова : вечером мою голову, ложусь спать, утром волосы уже полу жирные, а к половине дня - создается ощущение, что я их маслом намазала. Из - за короткой стрижки к тому же, становятся похожи на жирные сосульки какие - то. Питаюсь нормально, жирного ничего практически не ем. Всякой фигней голову не мою вроде, нормальные шампуни, по большей части без СЛС, с нормальными ПАВами. Да и в общем образ жизни веду нормальный, за волосами как ни как, но ухаживаю.
Но каждый день просыпаться рано утром в 6 часов, чтобы помыть голову, как то не то. ( Режим дня такой, что в 7 уже иду по делам. Что делать - не знаю. Было ли у кого такое ? Кто знает, из - за чего такое происходит с волосами ? Прошу совета, потому что уже реально никак не могу

Тривиальность
49 ответов
Последний — Перейти
Kseni
#1

пока Вы спите, объем становится менее шикарным. и Пересмотрите в основном свое питание.

Гость
#2
Kseni

пока Вы спите, объем становится менее шикарным. и Пересмотрите в основном свое питание.

изменение питание не влияет ни на жирность кожи, ни на жирность головы.

Follia
#3

у меня так стало после родов. изменился гормональный фон. думаю ниче вы тут не сделаете. слышала, что ОКи могут помочь - пока пьешь, разумеется

Марина
#4

у меня схожая проблема. попробуйте на ночь заплетать косу, так волосы меньше жирнятся за ночь, купите пасту сульсена, мне помогает от жирности волос. и не мойте волосы каждый день, чем чаще моете, теи быстрее пачкаются.

Аня
#5
Марина

у меня схожая проблема. попробуйте на ночь заплетать косу, так волосы меньше жирнятся за ночь, купите пасту сульсена, мне помогает от жирности волос. и не мойте волосы каждый день, чем чаще моете, теи быстрее пачкаются.

У меня тоже такие же жирные волосы, и мама постоянно твердит что чем чаще мыть голову, тем быстрее они пачкаются. Но если голову не мыть утром то в конце дня на работе со стыда сгореть хочется.
И как вот выйти из этого замкнутого круга?)

Гость
#6
Follia

у меня так стало после родов. изменился гормональный фон. думаю ниче вы тут не сделаете. слышала, что ОКи могут помочь - пока пьешь, разумеется

не помогают. даже среднедозорованные

Гость
#7

либо мой голову с утра, либо ходи с жирными. другого варианта нету

Гость
#8
Аня

У меня тоже такие же жирные волосы, и мама постоянно твердит что чем чаще мыть голову, тем быстрее они пачкаются. Но если голову не мыть утром то в конце дня на работе со стыда сгореть хочется.И как вот выйти из этого замкнутого круга?)

спроси у мамы если ты будешь умываться раз в три дня кожа тоже менее жирной станет? интересно чо ответит

Гость
#9
Гость

спроси у мамы если ты будешь умываться раз в три дня кожа тоже менее жирной станет? интересно чо ответит

вот что чушь пороть, на самом деле это так, что от частого мытья волосы становятся всё жирнее. Можно это изменить, если радикально подойти, только конечно мало кто на такое решится.

Гость
#10

если начнут пропагандировать, что голову нужно мыть три раза в день, наверное тоже найдутся *****, которые поведутся. Просто поражаюсь, неужели вы не видите, какой это порочный круг, и во вторых, какой это бред, все эти манипуляции с мытьём и феном вместо того, чтобы подольше поспать. Ещё не так давно не было мании ежедневного утреннего мытья головы и никто с жирными патлами не ходил.

Гость
#11
Гость

вот что чушь пороть, на самом деле это так, что от частого мытья волосы становятся всё жирнее. Можно это изменить, если радикально подойти, только конечно мало кто на такое решится.

не становятся они жирнее. пробовала и так и сяк, волосы пачкаются абсолютно с такой же скоростью.единственная разница - если не мыть каждый день то ходишь с грязной сальной башкой

Гость
#12

Я с утра мою. По другому никак

Гость
#13
Гость

вот что чушь пороть, на самом деле это так, что от частого мытья волосы становятся всё жирнее. Можно это изменить, если радикально подойти, только конечно мало кто на такое решится.

не становятся они жирнее. пробовала и так и сяк, волосы пачкаются абсолютно с такой же скоростью.единственная разница - если не мыть каждый день то ходишь с грязной сальной башкой
от одного раза не становятся, но если систематически мыть их каждый день, то они и будут грязные на второй день.

Мария
#14

эфирное масло мяты, лаванды, иланг-иланг пару капель на литр воды и ополаскивать волосы. отвар ромашки еще помогает заварить и ополаскивать волосы. Сухие шампуни никто не отменял, если не хочется мыть волосы по утрам или ежедневно. Если нет возможности купить сухой шампунь, то нанести на волосы детскую присыпку и через пару минут прочесать, тоже неплохо жирность снимает

#15

ну вообще я после использования средства http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/
стала во-первых гораздо реже мыть голову, во-вторых волосы в разы улучшились, отлично чистит кожу головы, пробовать стоит

Мелани
#16

Аналогичная проблема, автор.
Просто мою каждый день...

Насчет более редкого мытья - бред для тех, кто не знает о жирном типе коже головы (при условии, что у вас было такое всегда, а не появилось внезапно)
Мыть голову нужно по мере загрязнения, ходить с грязной головой не есть гуд, может даже начаться выпадение.

Гость
#17

пробовала не мыть голову каждодневно ДВА Месяца, результата никакого!!! разводка по-моему для тех ленивых особ, которые сами не моют и хотят чтобы другие с жирной головой ходили.
😁 хотя с течением времени привыкаешь что волосы постоянно плохо выглядят... единстаенный эффект от данных действий.

Гость
#18

сухой шампунь помогает хорошо, его надо не много, но эффект весь день нормальный. Мне больше всего нравится Ли Стаффорд

Гость
#19

Мне помог дегтярный шампунь. Теперь три дня волосы прилично выглядят. И каждый раз после мытья меняю наволочку и стираю шапку.
И если пользуюсь пенкой для укладки, значительно меньше жирнятся.

Гость
#20

Выработку жира регулируют только гормоны. Сверху вы можете что угодно мазать, сушить дегтярным мылом, замазывать сульсеной, пробиотиками.....это все равно никак не помешает сальным железам вырабатывать жир.
В чем проблема мыть короткие волосы по утрам? 5 минут действие занимает. Минуту моете, четыре сушите.
Вы встаете уже с грязными волосами после сна, как вам в голову приходит выходить с такой головой на люди?

Гость
#21
Гость

если начнут пропагандировать, что голову нужно мыть три раза в день, наверное тоже найдутся *****, которые поведутся. Просто поражаюсь, неужели вы не видите, какой это порочный круг, и во вторых, какой это бред, все эти манипуляции с мытьём и феном вместо того, чтобы подольше поспать. Ещё не так давно не было мании ежедневного утреннего мытья головы и никто с жирными патлами не ходил.

Мне 50 лет, и всегда люди с утра принимали душ, и мыли голову, если она грязная. Это такое же нормальное явление, так же как чистка зубов.
Если вы потеете сильнее других или имеете жирные волосы, не стоит списывать на моду вашу лень помыться.

Настя
#22

согласна на счет питания, гормоны еще можно проверить, а из покупных средств, попробуйте себорегулирующий шампунь lundenilona, он мне очень помог при жирности

#23
Гость

Мне помог дегтярный шампунь. Теперь три дня волосы прилично выглядят. И каждый раз после мытья меняю наволочку и стираю шапку.И если пользуюсь пенкой для укладки, значительно меньше жирнятся.

Мне пенка наоборот жирность вызывает. теперь стараюсь ею не пользоваться, только в крайних важных случаях. Мою утром голову, тогда дольше выглядят свежими. Еще жирность волос часто перхоть сопровождает. Вот мне тоже шампунь дегтярный псорилом помог и перхоть убрать и жирность уменьшить. теперь пользуюсь им для профилактики, чтобы жирность убирать.

никГость
#24
Гость

Я с утра мою. По другому никак

и я

Баба Ира
#25
Гость

Выработку жира регулируют только гормоны. Сверху вы можете что угодно мазать, сушить дегтярным мылом, замазывать сульсеной, пробиотиками.....это все равно никак не помешает сальным железам вырабатывать жир.В чем проблема мыть короткие волосы по утрам? 5 минут действие занимает. Минуту моете, четыре сушите.Вы встаете уже с грязными волосами после сна, как вам в голову приходит выходить с такой головой на люди?

Вы хотите сказать, что кожа головы не реагирует на внешние факторы? Это как и с лицом, люди имеющие его кожу жирной, используют специальные средства (например, чтобы не блестела), подбирают косметику и т.д. Так и здесь. Ну и что, что гормоны! Надо искать свой шампунь, свой режим мытья, уход. И состоянии кожи головы (как и на всём теле) тоже зависит от питания и потребляемой воды. Я Вас уверяю, что если Автор начнёт мыть голову с утра, а не с вечера (т.к. сальные железы активно работают примерно к 6 утра), мыть можно и раз в два дня (лучше три - это Вам любой трихолог скажет), начнёт пить больше чистой воды, пропьёт курс витамин, подберёт шампунь и т.д. и т.п. - её волосы уже начнут выглядеть по-другому.

Гость
#26
Тривиальность

Ситуация такова : вечером мою голову, ложусь спать, утром волосы уже полу жирные, а к половине дня - создается ощущение, что я их маслом намазала. Из - за короткой стрижки к тому же, становятся похожи на жирные сосульки какие - то. Питаюсь нормально, жирного ничего практически не ем. Всякой фигней голову не мою вроде, нормальные шампуни, по большей части без СЛС, с нормальными ПАВами. Да и в общем образ жизни веду нормальный, за волосами как ни как, но ухаживаю.Но каждый день просыпаться рано утром в 6 часов, чтобы помыть голову, как то не то. ( Режим дня такой, что в 7 уже иду по делам. Что делать - не знаю. Было ли у кого такое ? Кто знает, из - за чего такое происходит с волосами ? Прошу совета, потому что уже реально никак не могу

Такая же проблема,не знаю уже чего делать,кожа лица тоже очень жирная,думаю это гормоны. Знакомая у меня есть ,принимает ОК,говорит состояние кожи.волос и ногтей намного лучше становится.

Inna_92
#27

Попробуйте перейти на более натуральный шампунь, они обычно лучше очищают кожу головы - типа lush или такого http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/

мясо
#28

я начала пользоваться сухим шампунем. обычно на второй день уже жирные волосы. теперь только на 3 день делаю хвост, а первые 2 дня с чистой головой. какое счастье. пользуюсь батистом.

Дари
#29

Попробуй глину для волос, наносишь на кожу головы, потом смываешь, она очень хорошо обезжиривает!!!

#30

попробуйте сменить шампунь для начала, желательно на натуральный.. может дело в этом. Советую:домашний доктор, Chrisal,vichy, лошадиная сила

Гость
#31
Гость

не становятся они жирнее. пробовала и так и сяк, волосы пачкаются абсолютно с такой же скоростью.единственная разница - если не мыть каждый день то ходишь с грязной сальной башкой

от одного раза не становятся, но если систематически мыть их каждый день, то они и будут грязные на второй день.
да я полгода пробовала эту вашу фигню. эффекта ноль.
мою с утра и хожу с шикарными объемными волосами весь день.
а вы продолжайте делать куцые сальные хвостики

везде написано что ежедневное мытье если и может навредить - то только КОНЧИКАМ волос. поэтому нужно концентрировать шампунь на корнях а кончики смазывать хорошим кондером. ну и время стрижки не пропускать само собой.

Гость
#32
Дари

Попробуй глину для волос, наносишь на кожу головы, потом смываешь, она очень хорошо обезжиривает!!!

наносишь,смываешь, вызываешь слесаря потому что ванна намертво забилась этой глиной

Гость
#33
Inna_92

Попробуйте перейти на более натуральный шампунь, они обычно лучше очищают кожу головы - типа lush или такого http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/

я пробовала lush big для объема. это было такое убожество. волосы как солома. будто хоз мылом вымыла. хотя кол-во хвалебных камментов переваливало за тыщи

Гость
#34

Автор. Была похожая проблема. Не до такой степени как у вас, но на второй день голова как через неделю. Страшно завидовала подруге, у который голова начинает пачкаться на 4-5ый день. Спасалась сухими шампунями и детской присыпкой (которая вычесывается после нанесения и убирается полотенцем). Но когда забеременела и кожа лица стала сухой, а волосы стали намного реже пачкаться - поняла что это гормоны. Нужен очень хороший специалист для выяснения и блокировки проблемы, в поликлинике не помогут, увы ...

Гость
#35
Гость

Мне 50 лет, и всегда люди с утра принимали душ, и мыли голову, если она грязная. Это такое же нормальное явление, так же как чистка зубов.Если вы потеете сильнее других или имеете жирные волосы, не стоит списывать на моду вашу лень помыться.

50 лет, а ума нет и читать не умеешь.

Гость
#36
Гость

не становятся они жирнее. пробовала и так и сяк, волосы пачкаются абсолютно с такой же скоростью.единственная разница - если не мыть каждый день то ходишь с грязной сальной башкой

Вот надо один раз походить, второй раз походить, а потом кожа головы перестраивается и перестаёт вырабатывать кожное сало с такой интенсивностью. Потому-что ежедневным мытьём вы вступаете в борьбу со своим организмом, вы всё смываете, он вырабатывает ещё больше и интенсивнее. Если прям вам так стыдно с грязной головой в люди выйти, проделайте это на выходных. Если проявить терпение и дождаться этой перестройки, то потом волосы после мытья нормально себя ведут где-то три-четыре дня.

По такому же принципу слезают с зависимости от тонального крема.

Гость
#37
Гость

спроси у мамы если ты будешь умываться раз в три дня кожа тоже менее жирной станет? интересно чо ответит

А можно умываться десять раз в день и ещё покупать спиртосодержащие средства для жирной кожи.

Гость
#38
Баба Ира

Вы хотите сказать, что кожа головы не реагирует на внешние факторы? Это как и с лицом, люди имеющие его кожу жирной, используют специальные средства (например, чтобы не блестела), подбирают косметику и т.д. Так и здесь.

люди имеющие жирную кожу так и ходят с сальной физией чем еени намажь, и промакивают ее салфетками. нет средства чтобы сальные железы контролировать.волосы - тож самое. хоть чем ты их мой и хоть раз в неделю, они все ранво будут сальные шоп*исец

Гость
#39
Гость

А можно умываться десять раз в день и ещё покупать спиртосодержащие средства для жирной кожи.

ты голову десять раз в день моешь и спиртом ее поливаешь?

Гость
#40
Гость

Вот надо один раз походить, второй раз походить, а потом кожа головы перестраивается и перестаёт вырабатывать кожное сало с такой интенсивностью. Потому-что ежедневным мытьём вы вступаете в борьбу со своим организмом, вы всё смываете, он вырабатывает ещё больше и интенсивнее. Если прям вам так стыдно с грязной головой в люди выйти, проделайте это на выходных. Если проявить терпение и дождаться этой перестройки, то потом волосы после мытья нормально себя ведут где-то три-четыре дня.По такому же принципу слезают с зависимости от тонального крема.

ходила уже как иди*отка с сальными полгода. хватило. сама так ходи. вообще никакой разницы, ноль.
и что это за зависимость от тонального? я тональным пользуюсь пару раз в неделю на выход, никакой зависимости у меня от него нет.

Гость
#41

Попробуйте мылом мыть корни волос, а на кончики добавьте немного бальзама.

И еще у меня правда не так как у вас, но волосы были тоже жирными, мыла каждый день или через день. Я в Ашане взяла шампунь наш российский с березовым соком (белая большая бутылка с узким горлышком), с тех пор мою раз в 4 дня. Уже что-то!

Mrs.Bond
#42

Лет пять назад мыла каждый день, иногда и утром, и вечером, т.к. требовалось. Потом стала раз в три дня, чтобы перестроить работу желез, но я жила в общаге и была студенткой, а у нас не было строгой посещаемости, поэтому периодически была возможность не выходить на люди. Через год более-менее с волосами все наладилось. Сейчас мою дважды в неделю, грязнятся только к концу третьего дня. Еще совет - бесцветная хна сильно сушит кожу головы и дает объем, волосы дольше находятся в подобающем виде. Кроме того, раз в неделю перед мытьем за 2 часа наношу на корни перцовую настойку для стимуляции роста, она ,видимо, за счет содержания спирта, тоже подсушивает корни. И еще, как ни парадоксально, но репейное масло тоже не жирнит волосы, а наоборот, дает объем (только если на всю ночь его наносить на корни, чтобы полностью впиталось, а не на 2 часа). Но по опыту самое убойное средство - бесцветная хна (только на корни на 2-3 часа перед мытьем, но вымывается адски сложно), после нее у меня волосы 4 дня чистые. И кондиционером пользуюсь только спреем на концы.
Волосы у меня длинные, очень прямые, тонкие и тяжелые, никакого объема.

Lara
#43

пробуйте вымывать волосы вот таким шампунем, мне лично помогло
http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/

Гость
#44
Гость

ходила уже как иди*отка с сальными полгода. хватило. сама так ходи. вообще никакой разницы, ноль.и что это за зависимость от тонального? я тональным пользуюсь пару раз в неделю на выход, никакой зависимости у меня от него нет.

валерьяночки попей, псиx

malvina
#45

Автор, все эти шампуни, маски против жирности -туфта, недавно пропила Роаккутан, от прыщей и волосы стала мыть раз в 3-4 дня, сходите к врачу, пусть пропишет если есть деньги и не планируете в данный период беременеть

smacnaavika
#46

Тоже была такая проблема.Голова очень быстро загрязнялась,в последствии чего приходилось часто ее мыть.А чем чаще моешь ее,то и загрязняется быстрее.И опять по кругу.Я просто стала мыть волосы через день,хоть она и на 2-й день уже была жирной,и перешла на натуральный шампунь от probiotica in progress.В итоге волосы не так быстро жиреют и мою я их теперь через 2-3 дня

Стрелец с Севера
#47

Автор, для начала сходите к эндокринологу и гастроэнтерологу, потому что проблем начинаются именно оттуда - щитовидка и ЖКТ. У самого волосы жирнеют, причина - хронически поверхностный гастрит....

Гость
#48

Купите мумие в аптеке, добавьте 10 таблеток в 500 мл шампуня. Мумие подсушивает волосы и делает их здоровыми.

Марина
#49
Тривиальность

Ситуация такова : вечером мою голову, ложусь спать, утром волосы уже полу жирные, а к половине дня - создается ощущение, что я их маслом намазала. Из - за короткой стрижки к тому же, становятся похожи на жирные сосульки какие - то. Питаюсь нормально, жирного ничего практически не ем. Всякой фигней голову не мою вроде, нормальные шампуни, по большей части без СЛС, с нормальными ПАВами. Да и в общем образ жизни веду нормальный, за волосами как ни как, но ухаживаю.Но каждый день просыпаться рано утром в 6 часов, чтобы помыть голову, как то не то. ( Режим дня такой, что в 7 уже иду по делам. Что делать - не знаю. Было ли у кого такое ? Кто знает, из - за чего такое происходит с волосами ? Прошу совета, потому что уже реально никак не могу

Для всех, у кого есть проблемы с жирностью волос шампунь Fresh Ginger от Inoar. Эта штука специально разработана для очень тяжелых случаев с волосами, и уж поверьте я знаю о чем говорю... Но и цена у него, конечно, приличная)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: