Гость
Статьи
Хорошее средство для …

Хорошее средство для сухих окрашенных кончиков, чтобы волосы быстро не загрязнялись?

Подскажите, пожалуйста, хорошее средство для сухих окрашенных кончиков, чтобы волосы быстро не загрязнялись? На неокрашенные волосы пользовалась маслом жажоба. А на окрашенные говорят масла нежелательно - будут краску вымывать.
Как же шь я теперь без масел и мытья волос желтками яиц и уксуса буду жить? Опять буду всякой химией волосы пичкать? Они у меня от шампуня за день жирняться и объем и форум теряют. А от яиц, уксуса яблочного и масла жажоба - неделю чистые и форму держат(((

12 ответов
Последний — Перейти
#1

я имею в виду несмываемое средство, чтобы после мытья на мокрые волосы наносить и чтобы оно питало и увлажняло. Хорошо бы - если бы вы что то натуральное посоветовали и чтобы краску не вымывало и волосы не закрязнялись. Или проверенные вами косметические средства, но не очень дорогие

Баба Ира
#2

А почему Вы так с уксусом - это одно из немногих средств "из холодильника", которое неплохо именно для окрашенных волос?

Гость
#3

Нормальные шампуни покупайте, а не сансилк по 50р. И будет вам счастье.

Гость
#4

Шампунь, неряха!

Баба Ира
#5

Автор, а чем красились, нет той же фирмы проф.ухода, хотя бы шампунь-бальзам?

Гость
#6

Курсантах

Гость
#7

Керастаз

#8
Гость

Нормальные шампуни покупайте, а не сансилк по 50р. И будет вам счастье.

первый раз я испортила волосы 10 лет назад, купив нормальный шампунь за 800 рублей в Летуале (и бальзам за такую же цену был, Сейчас наверное такой около 2000 будет стоить). И мои пышные волосы, которые я до этого мыла раз в неделю, а то и реже - после этого шампуня не за 50 рублей стали жирниться через 3-4 дня!
Зато я потом нашла в аптеке 36 и 6 шампунь без добавок за 30 рублей и это был для меня лучший шампунь из всех мной испробованных за последние 10 лет. Но потом у нас аптеки "36 и 6" закрыли.
Из всего что я пробовала мне нравился самый первый "Понтин про ви" (когда он только появился в продаже). А пробовала я много чего: 90% раздарила , продала и выкинула на помойку
Самое лучшее средство для моих волосы, которым я пользуюсь с детства для мытья волос - яичный желток. А для питания и увлажнения сухих кончиков волос вместо кондиционера лучше всяких косметических магазинных ср-в мне подошло масло ЖАЖОБА фирмы биаск. Которое теперь еще к тому же исчезло из аптечной сети(((

#9
Баба Ира

Автор, а чем красились, нет той же фирмы проф.ухода, хотя бы шампунь-бальзам?

там средства по уходу недешевые. Считаются очень хорошими. Если бы я точно знала, что они мне подойдут - взяла бы не раздумываю. А так по 700-1000 рублей на ветер - не хочу.Предпочитаю начинать с пробников или покупать небольшие пузырьки (не за 700 рублей). Очень много что пробовала покупать - в итоге мне не подходило по разным причинам: или появляется перхоть, или волосы пересушиваются или начинают быстро жирниться и терять объем. От тех средств, что я перечислила (натуральных) - у меня нет таких проблем. Но если волосы окрашенные - тут уже нужно чтобы краска быстрей не вымывалась((
В общем - посмотрю в этой фирме : может там что то есть в небольших объемах. Вообще не нравится мне, что сейчас такой маркетинг, например: 1литр - 1200 руб , 250 грамм - 800 рублей.

Гость
#10
nataliya1165

первый раз я испортила волосы 10 лет назад, купив нормальный шампунь за 800 рублей в Летуале (и бальзам за такую же цену был, Сейчас наверное такой около 2000 будет стоить). И мои пышные волосы, которые я до этого мыла раз в неделю, а то и реже - после этого шампуня не за 50 рублей стали жирниться через 3-4 дня!Зато я потом нашла в аптеке 36 и 6 шампунь без добавок за 30 рублей и это был для меня лучший шампунь из всех мной испробованных за последние 10 лет. Но потом у нас аптеки "36 и 6" закрыли. Из всего что я пробовала мне нравился самый первый "Понтин про ви" (когда он только появился в продаже). А пробовала я много чего: 90% раздарила , продала и выкинула на помойкуСамое лучшее средство для моих волосы, которым я пользуюсь с детства для мытья волос - яичный желток. А для питания и увлажнения сухих кончиков волос вместо кондиционера лучше всяких косметических магазинных ср-в мне подошло масло ЖАЖОБА фирмы биаск. Которое теперь еще к тому же исчезло из аптечной сети(((

жОжоба

Гость
#11

Попробуйте leave-in conditioner. Который на чистые волосы наносят и не смывают. Понатуральнее какой-то, увлажняющий. Может и для крашеных есть.

маша
#12

мне бальзамы lundenilona нравятся, кончики увлажняют отлично

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: