Гость
Статьи
Чем помыть голову если …

Чем помыть голову если нет шампуня?

Чем можно срочно помыть голову если нет шампуня под рукой? Можно помыть гелем для душа или средством для посуды???

гость
58 ответов
Последний — Перейти
балфи
#1

я уверена что можно использовать любое пенящееся средство, что есть под рукой. а то что вы перечислили даже по составу то друг от друга ничем не отличается)

Хочешь посуду мой, хочешь космы - все одно и то же)))

Мия
#2

белизной=))) из перечисленного - гель для душа как то получше будет

Павла
#3

а мыла нет?)

Гость
#4
балфи

я уверена что можно использовать любое пенящееся средство, что есть под рукой. а то что вы перечислили даже по составу то друг от друга ничем не отличается)Хочешь посуду мой, хочешь космы - все одно и то же)))

А мы так и делаем покупаем в пяти литровых бутылках жидкое мыло, это и гель для душа, и мыло для рук, и для мытья раковины унитазы и ванны, и полы моем, и посуду.

Гость
#5

яйцом

Гость
#6

хозяйственное мыло. волосы станут блестеть))
а что за ЧП у вас такое, что нет шампуня?..
ну жидким мылом ещё.
любым бальзамом для волос.
никаких чистящих средств для посуды полов и унитаза не используйте))))

Гость
#7

Содой

Можно потом разведеным уксусом сполоснуть

Гость
#8

Гелем для душа мойте и не слушайте никого, у них состав очень похож, во многих отелях один пузырек для всех помывок, и на нем сразу все написано - и шампунь и гель для душа и жидкое мыло.

#9

я вчера мыла гелем для душа. просто его запах понравился.

Гость
#10

мыло или яйцо

Гость
#11

гель для душа или мыло

Гормон роста
#12

вы ещё средством для чистки унитазов помойте... Конечно гелем, а лучше - хозяйственным мылом - только промывайте тщательнее.

Гость
#13

Яйцом.Вспенить в тазике и вымыть голову,ополоснуть.

Гость
#14
Гость

Яйцом.Вспенить в тазике и вымыть голову,ополоснуть.

Майонез добавлять?

Гость
#15

Давайте я вам шампунь подарю, у меня куча разных, накупила пока искала любимый и не знаю куда теперь девать те, которые не идеально подошли.

Гость
#16

сухим горчичным порошком.развести в воде нанести на волосы минут на 10 потом смыть.

Гость
#17

Гелем для душа, думаю, вполне можно. А мылом не надо лучше, будут волосы как мочалка.

Гость
#18

Один раз была ситуация, что не было под рукой шампуня. Вымыла средством для мытья посуды. Результат неожиданно понравился, волосы хорошо лежали и долго не грязнились.

Гость
#19

После хозяйственного мыла или горчицы или любого другого средства надо бальзам, иначе будет страшная мочалка.

Лиса
#20

ахахах. те кто мылом советует мыть сам хоть раз так делал? у меня один раз чп случилось, уже намочила нолову и вспомнила что забыла купить шампунь. надо на работу идти было,додумалась мылом помыть. так на голове была такаааая мочалка!!! я даже их прочесать не смогла,пришлось делать дулю и идти с гнездом на голове! не вздумайте!

Гость
#21

когда не было шампуня, бывало мыла и гелем для душа, и жидким мылом. но средством для посуды не рискнула бы

Гость
#22

Мыла и тем, и другим - без разницы. Ну, жидкость для посуды моет получше, от геля может быть налет, если он увлажняющий. Главное потом бальзам не забудьте, иначе волосы жутко электризуются.

Гость
#23

один раз перепутала пузырьки и помыла собачьим. Понравились мягкость и блеск

lightofstar2015@yandex.ru
#24

Гель для душа,
Мыло + ополоснуть подкисленной водой, чтобы волосы блестели,
Яйцами

lightofstar2015@yandex.ru
#25
Лиса

ахахах. те кто мылом советует мыть сам хоть раз так делал? у меня один раз чп случилось, уже намочила нолову и вспомнила что забыла купить шампунь. надо на работу идти было,додумалась мылом помыть. так на голове была такаааая мочалка!!! я даже их прочесать не смогла,пришлось делать дулю и идти с гнездом на голове! не вздумайте!

Проблема решается ополаскиванием волос водой с лимонной кислотой или уксусом, естественно, слабый раствор.
Я в свое время дегтярным мылом голову мыла и ополаскивала такой водой - никаких проблем.

Буратино
#26

Автор, только не мылом! Волосы потом вообще не расчешите! Будут как ком соломы!

Буратино
#27
Лиса

ахахах. те кто мылом советует мыть сам хоть раз так делал? у меня один раз чп случилось, уже намочила нолову и вспомнила что забыла купить шампунь. надо на работу идти было,додумалась мылом помыть. так на голове была такаааая мочалка!!! я даже их прочесать не смогла,пришлось делать дулю и идти с гнездом на голове! не вздумайте!

Я так на даче помыла голову мылом - не было шампуня, пришлось мыть мылом... Волосы стали как мочалка! И я вообще не могла расчесать ((

Гость
#28

Знакомая однажды помыла фейри. Говорит, что круто. После этого моет только им)))

Гость
#29

А я мою жидким детским мылом

Гость
#30
Гость

Знакомая однажды помыла фейри. Говорит, что круто. После этого моет только им)))

Сколько раз в день моет?

Гость
#31

А по теме я уже год без шампуней. Мою водой или ржаной мукой,волосы перестали быстро пачкаться.

Гость
#32
Лиса

ахахах. те кто мылом советует мыть сам хоть раз так делал? у меня один раз чп случилось, уже намочила нолову и вспомнила что забыла купить шампунь. надо на работу идти было,додумалась мылом помыть. так на голове была такаааая мочалка!!! я даже их прочесать не смогла,пришлось делать дулю и идти с гнездом на голове! не вздумайте!

Вы каким образом мылом мыли? Небось куском по голове? Мылом надо мыть правильно- сначала намылить в тазике мыльный раствор,а потом опускать уже в этот раствор волосы и тщательно споласкивать. Гораздо лучше волосы прополаскиваются в том же тазике,только с чистой водой,а не под душем.

Гость
#33
lightofstar2015@yandex.ru

Гель для душа,Мыло + ополоснуть подкисленной водой, чтобы волосы блестели,Яйцами

всегда поражалась-как это моют голову яйцами? мало того, что не промывает нихренища, как были грязные так и остались, так еще и куски яиц застревают

Мне поф я хлеб
#34

Горчицей, порошок разводите водой до состояния сметаны и на волосы мокрые. Сращк смыть, объем волос клевый

гость
#35
Гость

хозяйственное мыло. волосы станут блестеть)) а что за ЧП у вас такое, что нет шампуня?..ну жидким мылом ещё.любым бальзамом для волос.никаких чистящих средств для посуды полов и унитаза не используйте))))

у нас такое путешествие - мы скачаками перемещаемся по европе, ночуем в малобюджетных отельчиках и хостелах, а в них не всегда есть шампуни. И покупать большие банки тоже резона нет - тащить это все в рюкзаках не охота.... Вот и спросила)

Гость
#36

можно помыть горчицей

Зиля
#37

попробуйте ржаной мукой +горчица+ сода и вода главное все хорошо смыть и высушить феном остатки муки сухих волос спадут эффект классный объемные и блестят и долго не пачкаются)))

Тоня
#38

Нанесите на Сухие волосы крахмал разотрите . Здуйте феном и расческой проверено!

Гость
#39
Гость

всегда поражалась-как это моют голову яйцами? мало того, что не промывает нихренища, как были грязные так и остались, так еще и куски яиц застревают

так мыть сырыми нужно, а не вареными

Айрин
#40

Один раз можно помыть гелем,но часто не рекомендуется, по сколько может появится перхоть.

Диана
#41
Павла

а мыла нет?)

они потом как сено !

Алина
#42
Гость

Майонез добавлять?

😂😂😂

Ирина
#43

Подарите мне шампунь

#44

Раньше мылись хозяйственным мылом ,только ополаскивать потом травами.
На скоряк пойдет любое неядовитое моющее средство ( для туловища или для посуды) и обычная кружка с заваренным зелёным чаем.

Ирина
#45

А чем еще можно, если ничего перечисленного нет под рукой

#46
Ирина

А чем еще можно, если ничего перечисленного нет под рукой

тем ,что есть под рукой.Веником ,матрасом,тапочками...знаешь как замечательно потом волосики блестят!

Ирина
#47
Тихо

тем ,что есть под рукой.Веником ,матрасом,тапочками...знаешь как замечательно потом волосики блестят!

На себе испытала полюбому!!!)))

Ирина
#48
гость

Чем можно срочно помыть голову если нет шампуня под рукой? Можно помыть гелем для душа или средством для посуды???

Не советую средством для мыть посуды мыть, волосы сухие станут и очень жесткие, все жиры из волос вымывает а они необходимы для волос. Гелием для душа можно помыть, после него волосы как будто после мытья шампунем.

Светик
#49

Я мыла средством для мытья посуды, одно и тоже что и шампунь!😁

Алиса
#50

[quote="Гость"]всегда поражалась-как это моют голову яйцами? мало того, что не промывает нихренища, как были грязные так и остались, так еще и куски яиц застревают