Гость
Статьи
как укрепить и …

как укрепить и пробудить спящие луковицы

доброе утро принцесски, буду очень признательна если тут ещё есть трихологи и парикмахеры.
волосы у меня длинные почти до ямочек до поясницы. ну не скажу что бы прям *** редкие ну хотелось бы гуще, может кто знает действующие советы как пробудить спящие луковицы. и ещё проблема как укрепить луковицы уже старых длинных волос что бы не отваливались.

7 ответов
Последний — Перейти
Душевная
#1

Норма выпадение 100 волос в день, этого не избежать,а пробудить спящие луковицы можно только раздражая кожу головы, вызывая к ней прилив крови и давая в это время витамины. Можно проф средства купить, но все они на основе красного перца и масел, гораздо дешевле самой делать маски из горчицы или перца и добавлять туда эфирные масла и витамины.

Гость
#2

Осенью многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. Как правильно ухаживать за прической в этот период? Рассказывает врач-трихолог московского Центра эстетики и здоровья "CITY LOOKS – ВАЛЕНТИНА" Владислав Петрович Ткачев. – С чем связано активное выпадение волос именно осенью? – Если у женщины содержание железа в организме в норме и нет никаких гормональных сдвигов, это нормальное явление. Каждый наш волос обычно растет как бы по своему расписанию. Осенью же происходит своеобразная "состыковка". Волосы начинают расти и выпадать одновременно. Никакого лечения такое выпадение волос не требует. Оно длится приблизительно 3–4 месяца, после чего заканчивается само собой. – Есть ли какие-нибудь витамины или продукты питания, способные притормозить этот процесс? – Если говорить о сезонном выпадении волос, то этот процесс не остановишь. Можно лишь позаботиться о здоровье волос, которые вырастут вместо выпавших. В этом случае незаменимы витамины группы В. Не стоит забывать про витамины А, С и Е, а также минералы цинк и селен. Я бы всем рекомендовал такую витаминную формулу: "железо 50мг и медь 2 мг" + "цинкит" 10-30мг + витамины группы В. Если у вас жирные волосы, откажитесь от жареного, копченого, консервированного и острого. Водоросли, моллюски и рыба придутся как нельзя кстати. Не забывайте ежедневно включать в свой рацион растительное масло, мясо или соевые продукты. – Требуют ли наши волосы какого-то особого ухода в осенний период? – Как это ни парадоксально звучит, но в период активного выпадения волос необходимо как можно чаще мыть голову. По мере того как вы будете вымывать отмершие волосы, они будут выпадать все меньше и меньше. Ну а для нормального роста здоровых волос стоит два раза в неделю наносить на волосы питательные маски. Например, из косметической глины или морской соли.

лена
#3

попробуйте эликсир lundenilona мне он очень помог

Лина
#4

с помощью масок. мне очень нравится маска для волос итальянская. я ее покупаю в аптеке. ультра укрепляющая маска фирма хорс форс. волосы с ней не выпадают, становятся гуще, крепче и мне кажется растут быстрее)

Алекса
#5

пробудить с помощью маски с красным перцем от лошадиной силы можно и массаж головы регулярно.

Гость
#6
ДЖУЛИЯ

доброе утро принцесски, буду очень признательна если тут ещё есть трихологи и парикмахеры.
волосы у меня длинные почти до ямочек до поясницы. ну не скажу что бы прям *** редкие ну хотелось бы гуще, может кто знает действующие советы как пробудить спящие луковицы. и ещё проблема как укрепить луковицы уже старых длинных волос что бы не отваливались.

действенное средство - плазмолифтинг волос. Мне понадобилось всего 3 процедуры (по 1 процедуре в месяц). Если выпадение действительно интенсивное, тогда нужно будет больше. Я делала в клинике Ана-космо - там и врачи-трихологи опытные и пробирки для плазмолифтинга хорошие.

Алла
#7

необходимо регулярно массажировать кожу головы, делать маска с красным перцем от лошадиной силы минут 20 держать. Различные пилинги (например добавить в шампунь немного соли и массажными движениями обработать кожу и потом смыть теплой водой)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: