Гость
Статьи
волосы сухие

волосы сухие

Здравствуйте. Несколько раз сталкивалась с такой проблемой: после мытья шампунем и бальзамом волосы пока мокрые вроде ничего. Но как только начинаешь сушить феном на ощупь, кажутся, как солома и на руке остается как будто жирный налет. Ну думаю просто что-то не подошло. А теперь такое постоянно. Уже все в ванной заставлено шампунями, бальзамом и масками. Пробовала их в разных вариациях. Результат один: солома и жирный налет. Может кто сталкивался с таким?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно перестать сушить феном и красить

Марина
#2
Гость

Нужно перестать сушить феном и красить

Я уже много лет сушу феном и раньше такого не наблюдалось. Без фена не могу совсем

Лина
#3

у меня концы сухие очень из-за постоянного использования фена, выпрямителя, плойки, краски и даже химия была. Я недавно нашла в аптеке итальянскую маску ультра увлажняющую хорс форс. она из моей соломы сделала здоровые волосы. Я даже удивлена была таким результатом)

#4

попробуйте перед сушкой феном нанести на волосы несмываемый сывороточный реаниматор, он защищает волосы при термообработке. Результак увидите, фирма кстати лошадиная сила.

#5

Не промывает тупо, goldwell берите шампунь. аж до скрипа, только бальзамчиком каким нибудь, а вообще вообще сухо будет сильно)

Роза
#6

Купите в аптеке Виши Деркос шампунь-крем питательно-восстанавливающий специально для волос,подвергающихся сушке феном,химической завивке,частому окрашиванию и осветлению. В составе шампуня масла и аминокислоты,которые являются строительными компонентами волос,обволакивают и защищают их от агрессивных воздействий. Не утяжеляет и не жирнит прическу .Не вымывает краску волос. Волосы мягкие и шелковистве

#7

мне маска нравится от Хорс Форс очень с вытяжкой из виноградных косточек. не знаю как но волосы мягкие стали очень) бальзам щас не применяю. только маску) волосы заметно лучше стали

#8

Estel увлажняющая линейкаhttp ://prokrasa.com.ua/maski-dlya-volos/otm-39est-komfort-maska-dlya-glubokogo-uvlazhneniya-volos-estel-otium-aqua-300-ml

Алекса
#9

сейчас еще и отопительный сезон в добавок.. маску поделайте ультра увлажняющую о лошадиной силы на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах. И маску с маслами, можно прям на ночь.

#10

Купила порошковый бальзам от агафьи. Теперь вроде нет такой жирности как была. Правда волосы пушатся. Может все дело было в бальзамах типа шаума, пантин и т. д

#11

Ой морошковый

#12

Если полно шампуней и масок можно попробовать термозащитные спреи, например двухфазный витаминный бальзам для объема и блеска волос итальянской фирмы Black Line Professional – обладает мгновенным восстанавливающим действием для ослабленных и поврежденных волос. Две фазы этого продукта действуют одновременно мгновенно увлажняя волосы и оздоравливая их. Специальная активная формула бальзама, содержащая витаминный и минеральный комплексы (группа витаминов В и С), позволяет получить желаемый результат в работе с сухими и ослабленными волосами. Продукт насыщает волосы необходимыми для здоровья, красоты и блеска витаминами и минералами, восстанавливает поврежденную структуру волос, делает их сияющими и шелковистыми. Так же, за счет своей супер увлажняющей формулы, бальзам может служить антистатиком, способствует длительной укладке, а так же отлично защищает от ультрафиолетовых лучей, можно применять в солярии.

Бальзам можно использовать тремя способами - перед стрижкой, чтобы облегчить расчесывание - перед укладкой, как выпрямляющий бальзам - на следующий день после укладки в салоне, можно использовать дома для поддержания формы укладки.

Алла
#13

смените шампунь на шампунь с коллагеном и ланолином от хорс форс, коллаген - восстанавливает волосы, а ланолин защищает от пересушивания. Маски увлажняющую делайте.

#14

я убила волосы утюгом просто. сейчас стараюсь восстановить. маски бальзамы. реаниматор понравился сывороточный несмываемый.

Гость
#15

Привет всем .я крашу волосы в светлый цвет 7 лет за это время волосы ужасно испортились . Волосы ужасно сикуться,ломаются(за счет этого не получаеться отрастить волосы) ,висят как пакли,сухие никакого вида вообщем. Мне помогло полировка волос (ходила всего лишь два раза.сейчас как полгода не стригусь,т.к. волосы не сикуться) и интенсивно мазала маслами.сначало льняным ,кунжутным,(жожоба после мытья головы тонким слоем).состояние улучшилось .сейчас перед мытье головы за 1час чередуя наношу на волосы ,особенно на кончики миндальное ,кокосовое,иногда персиковое масло. Итог волосы не сикуться ,стали живыми и мягкими. Сейчас практикую никатиновую кислоту для роста волос

#18

волосы сухие, мою голову гиаулороновым шампунем с аргановым маслом либридерм. Хорошо насыщает волосы влагой, к тому же он бессульфатный. И не остается таких вот не приятных ощущений на волосах.

Кристина
#19

Привет,девочки.У меня была такая же проблема с волосами.Я уже думала,что мои волосы ничем не исправить.Но по совету подруги решила купить масло от фирмы GREYMY.Он укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность; делает волосы более послушными; дарит волосам восхитительный блеск и мягкость. Косметика действительно оправдывает свою цену,через несколько применений мои волосы приняли здоровый вид,а в дальнейшем я избавилась от сечения и повреждения волос.Масло придало волосам сияющий блеск и обьем.Масло состоит только из натуральных компонентов. Теперь имею крисивые и здоровые волосы.Короче,это действительно помагает!Номер для дополнительной информации:88005550266

Елена
#20

смените уход, должно помочь. Шампунь лучше выбрать профессиональный без слсс, парабенов, например, Tahe Gold. Плюс маки и сыворотки дабы волосы не были как солома.

#22

Посмотри вот такую терапию для волос, она только появилась, ну очень классно восстанавливает TRIPLE IMPACT3. Там и гладкость и блеск и восстановление

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: