Гость
Статьи
волосы сухие, но …

волосы сухие, но быстро жирнятся.Какие же средства выбирать?

Не знаю,что делать с волосами.За последние годы совсем испортились, хотя раньше были впоне нормальными, комплименты часто делали.А теперь они не могут уже несколько лет отрасти хоть немного.При этом я их не крашу,утюжками и фенами не мучаю(пользуюсь ооочень редко).даже не пользуюсь укладочными средствами. Волосы пушистые.Кожа головы довольно быстро жирнится, максимум 3 дня могу без мытья,но при этом волосы сухие-сухие,безжизненные,жесткие какие-то.Пользуюсь увлажняющими и питательными масками,сейчас начала масляные маски делать.Пробовала шампуни и для сухих волос, и для жирных.От некоторых средств увлажняющих волосы выглядят непромытыми.Думаю,что еще есть какая-нибудь внутренняя проблема,но не могу понять,в чем дело.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 дня без мытья это уже много....если есть необходимость, то волосы нужно мыть хоть каждый день....Хуже, если ходить с грязными....это тоже для волос вредно.

Можно попробовать профессиональные увлажняющие маски и спей каждый раз после мытья и ТОЛЬКО НА КОНЧИКИ....

Есть еще специальное масло для волос....тоже только на кончики. Отлично помогает!!

ГостЪ
#2

от у меня такая же проблема, кто-то рекламировал шампунь для лошадей, все никак не соберусь попробывать

Гость
#3
ГостЪ

от у меня такая же проблема, кто-то рекламировал шампунь для лошадей, все никак не соберусь попробывать

Попробуйте для хомячков и морских свинок.

гость
#4

3, а че ты стебешься????

Я тоже слышала про шампунь для лошадей, но только не на этм форуме. Типа шампунь без всяких хим добавок, с дегтем. Только я слышала, что его хорошо от перхоти

Метиска
#5

3, ето его так називаиут шампунь для лошадей, а на самом деле он називается "Грива и хвост", и продается он на той же полке, где Пантин, Фруцтис и т.д. я им сейчас пользуюсь, но пока рано что-либо говорить, поживем-увидим.

Гость
#6

У меня была такая проблема. Масками и бальзамами Вы только усугубите положение. Покупайте шампуни в аптеках, для жирных волос (жирной кожи головы, правильнее). И меняйте их, привыкание тож имеет место быть. Обратите внимание на шампуни с дегтем, антисеборейные и т.п. Для роста волос есть оч дешевое, но эффективное средство - эсвицин (его быстро раскупают в аптеках, надо искать). Оно по консистенции как вода, не жирнит волосы и кожу. Поначалу применяйте 1-2 раза в день, если лезут волосы, если нет, то после каждой головомойки. Эффект после месяца - двух применения, волосы не лезут, рост ускоряется, даже новые начинают расти. Про шампунь для лошадей (есть и для жеребят) тож слышала, но не пользовалась. Удачи!

6
#7

Метиска, нет, Вы про другой шампуть, а тот который для лошадей - он именно для лошадей. Продается в специализированных ветеринарных аптеках и магазинах, можно по инету заказать.

Милла
#8

а у меня стоит шампунь моего кота. тот купаться терпеть не может. чего добру пропадать, народ же для лошадок шампунь пользует.

olia
#9

у меня то же самое. Я, кстати недавно про это тему создавала. Что я только не nepeпробовала, но ничего не помогает. Волосы, как и у вас очень сухие, а кожа головы практически на следующий день после мытья жирнится. Растут ОЧЕНЬ медленно, больше секутся и ломаются. Сейчас пользуюсь керастаз, у меня их шампуни, маска, ампулы и серум, у корней вроде волосы здоровые, а с середины просто мрак...

Гость
#10

Спасибо всем откликнувшимся.Волосы у меня вроде нормально растут(сам процесс),но они все секутся и обламываются на концах.Получается такая метелка(((Пробовала стричь чище-не помогает,потом пробовала наоборот реже стричь,раз в несклько месяцев,чтобы отрасли-тоже бесполезно.Секутся и ломаются по любому((а почему вредно ходить с немытой головй?Я наоборот слышала9или это очередной миф?),что если давать волосам жирниться,естественный жир питает сухие волосы.Я ,когда есть возмлжность не ходить "в люди", хожу с грязной головой.Думала,что это лучше,чем частое мытье...Сейчас начала около месяца назад мазать кончики волос спец. сывороткой,пока о результате рано говорить.А еще они опять начали усиленно выпадать в последние месяцы(может, из-за весны?).Иногда на форуме встречаю упоминания про пасту сульсена,но она вроде в основном от перхоти(хотя написано, что также способствует укреплению и росту волос).Может, попробовать?

Алёна
#11

на 1 сайте парикмахер высказался, что вместа кучи денег за процедуры типа ламинирование, нанофлекс, кот. выравнивают волосы и оздоровляют структуру, можно(цитирую)"взять 30% формалина (сомневаюсь по этому поводу, но мед. формалин от потливости исп-т, думаю, о нем речь) 30% кератина и 40% чего хотите, нанести на голову, зайти в баню, поисдеть там и смыть. Эффект не хуже"

На это сообщение 1 участник форума возмутился, что здесь и обычные пользователи есть (клиент) и нечего раскрывать все секреты проф-е.

Я загорелась найти составляющие, написала тому мужчине (пока не ответил). Хочу купить все (формалин в аптеке, кератин у производителя - сайт нашла, 40% чего-то там выяснить надо) и сделать маску.

Кто-нибудь слышал об этом?

гость
#12

11 а вы не боитесь формалин на голову?

Мася
#13

мои волосы вообще - с вечера помоешь, на след. день уже не свежими выглядят, а вы говорите 3 дня! ))) хотя проблема у меня таже, сами по себе волосы сухие, потому что крашеные, а кожа головы жирнится быстро.

Ромашка
#14

На одном из форумов прочла, что паста Сульсена помогает снизить активность сальных желёз кожи головы. Купила. Вчера первый раз попробовала. Ну пока ничего не могу сказать, к обеду посмотрим :)

Олеся
#15

У меня тоже проблемная кожа головы, поэтому ваши проблемы мне понятны: у меня волосы длинные, суховатые, а вот корни очень быстро становятся жирными и при этом кожа головы еще сильно шелушится. Вот мои секреты: дегтярный шампунь Tana ~ 130 руб. а после мыться несмываемый спрей для корней волос с железом и цинком ~ 150 руб. В период обострения прямо перед мытьем головы втираю в корни волос Бальзам Караваева "Аурон", пахнет он жгуче, но это все настойки трав и самое главное - результат превосходный. Все средства я покупаю в ближайшей аптеке. И кстати, пользуюсь и лаками, и красками, и щипцами.

Наталья
#16

Начиталась на форуме про шампунь для лошадей и начала пользоваться, купила тогда с коллагеном и маслом мяты. Волосы стали погуще и заблестели. Раньше мыла каждый день - задолбалась, ничего не помогало, а после этого шампуня 1 раз в два дня, и волосы нормально выглядят, не пакли.Результат уже через неделю заметила, этот шампунь полирует волосы и они меньше пачкаются, но я еще травками ополаскиваю, это так для красоты. Прочитала где-то что дорогие шампуни тоже не факт помогут, а деньги выкинешь. Врач на одном форуме посоветовала для жирных проблемных волос пользоваться шампунем с дегтем. Теперь купила лошадиный с дегтем, через пару недель посмотрю как на жирность влияет. К слову сказать после лошадиного перешла на обычный Шампту и волосы опять мыла каждый день. Вот так! И опять вернулась к шампуню для лошадок.

777
#17

Наталья, а где вы купили шампунь для лошадок?

#18

У меня такая же ситуация! Вроде не выпадают, растут нормально, но очень секутся и вдобавок пушатся. Это просто ужас, кажется уже все перепробовала, ничего не помогает, все-равно секутся(((

Наталья
#19

17. Купила в обычном ЗОО-магазине. На Тимирязевской последний раз, там около метро несколько этих магазинчиков.

777
#20

Спасибо.

malvinka-malinka
#21

Шампунь выбитай по типу кожи головы т. е. для жирных и мой им только саму кожу головы на длинну не наноси, когда будешь смывать шампунь с корней, кончики сами по себе промоются. А бальзам выбирается по состоянию кончиков. т. е. в твоём случае дла сухих, вот и балуй им свои волосики. И масла по чаще наноси.

Ира
#22

Наращивание только натуральных славянских волос по самой безвредной и качественной технологии.

Волосы можно носить от 2 до 4 месяцев.

Минимальная длина родных волос для наращивания от 1 см .

Наращивание совершенно безвредно и длится 1,5≈2 часа. В стоимость входит≈ материал, подбор цвета, само наращивание, консультация по вопросам дальнейшего ухода., а также выезд мастера на дом. Коррекция, снятие, наращивание страз, а также креативное наращивание.

С новыми волосами вы можете продолжать вести привычный для вас образ жизни≈ ходить в солярий, сауну, пользоваться бальзамами и масками, а также окрашивать волосы.

Большой опыт работы. 4 диплома.

Тел.514-40-71

Виталий
#23
Алёна

на 1 сайте парикмахер высказался, что вместа кучи денег за процедуры типа ламинирование, нанофлекс, кот. выравнивают волосы и оздоровляют структуру, можно(цитирую)"взять 30% формалина (сомневаюсь по этому поводу, но мед. формалин от потливости исп-т, думаю, о нем речь) 30% кератина и 40% чего хотите, нанести на голову, зайти в баню, поисдеть там и смыть. Эффект не хуже" На это сообщение 1 участник форума возмутился, что здесь и обычные пользователи есть (клиент) и нечего раскрывать все секреты проф-е. Я загорелась найти составляющие, написала тому мужчине (пока не ответил). Хочу купить все (формалин в аптеке, кератин у производителя - сайт нашла, 40% чего-то там выяснить надо) и сделать маску. Кто-нибудь слышал об этом?

Я являюсь технологом.. Занимаюсь уходом, востановлением и выпрямлением волос... Средство которое я применяю, на территории России совсем не давно.. Привезли из Америки.. скоро будет распространнено у нас... Оно кокрас содержит кератин формалин... Действительно волосы просто шикарные.. Но я не советовал бы вам заниматься этим в домашних условиях... Откуда тот мастер взял такие пропрции я не знаю.. Но можно смело сказать что фармалина долно быть минимальное содержание... Меня интересует вопрос где вы вычетали это высказывание и прислать мне ссылку... Заранее благодарю вас....

Гость из настоящего
#24

Ага и ключи от квартиры где........... и честно заглядывать мастеру в глазки и ...

Для нас простых пользователей парикмахерских услуг только Нано за 2500 р али прочее разное

А если вдруг приоткроют способы до нановой эпохи так этого мастера свои-же со свету сжить хотят.

Оказание парикмахерских услуг дело безусловно очень достойное как и врачевание. Но не обязательно драть 100 шкур. клиент согласен заплатить за результат но разумно...

А то пользуемся тем что человеку можно рассказать все что угодно и он таки поверит а если еще результат каой не какой увидет так вообще уверуует в сверх возможности.

А вот если на звирушке его любимой результата на будет (типа у лошади или кота шерсть блестеть не будет) вот тут человек платить не будет. Вот и ложат зверью по полной в их препораты.

А человеку мало одну тысячную продают так еще приправят обещаниями об жксклюзивности.

Алина
#25

а для лошадей не поможет ) у меня стоит на полочке. От него быстрее жирнится, потому что там щелочность менье чем у человеческих шампуней.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: