Гость
Статьи
Перцовая настойка …

Перцовая настойка (аптечная) для роста волос

Девочки, знаю, что тема далеко не новая, но я, выуживая информацию по крупицам, все равно целостной картины не создала:(Итак - в наличии - аптечная настойка стручкового перца и жидкая шевелюра:(Вопросы:1)перед нанесением настойку разбавлять? Кожа головы довольно чувствительная. В каких пропорциях?2) Частота нанесения - каждый день или реже?3) Продолжительность - кто-то пишет, что час, кто-то, что на ночь... Какой вариант предпочтительнее?4) Продолжительность курса.5) Настойку смывать после нанесения, или можно ходить с ней целый день?Огромное спасибо за ответы!!!

маша
949 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я ранше смачивала вату настойкой и ей втирала в кожу головы на ночь, утром мыла голову, а как часто все зависит от того как часто моешь голову (как быстро волосы становятся грязными) кто то моет кадый день, ктот то через день, а кому то достаточно раз в неделю все индивидуально

Клеопатра
#2

Скажите, а настойки не жжет?? Я купила шампунь и бальзам с настойкой красногоо перца. Так вот когда бальзам держу несколько минут, мне кожу греет, может чуть поджигает на висках, но впполне комфортно. Только в бальзаме-то ее чуток, концентрация низка. А если саму настойку нанести, не будет жжения?? Я бы тоже купила. Кстати, а что ожидать после применения настойки?(апетчной) На что она влияет. У меня много волос выпало, я бы хотела востановить их.

Лара
#3

я развожу настойку 1:1 с Эсвицином. Можно отвар трав какой-нибудь использовать, или просто воду. Нанести на корни и помассировать кожу голову. Минут через пять начинает сильно жечь, минут через 10 просто тепло остается. Через полчаса можно смывать. Смотрите, чтобы не попало в глаза.

Леска
#4

Я ничем не развожу, у меня она совсем не печет, только немного пощиплет и то почти не чувствуется((( Может я ее мало мажу? Я делала эту маску где-то в течение месяца, перед каждым мытьем головы, т.е. получалось через день, а иногда и пару дней подряд. Втирала в корни, а потом на час под полиэтиленовый пакет и шапочку и спать. Но т.к. в шапке я спать не могу, то после прошествия часа я снимала ее. А наутро мыла голову, только надо следить, чтобы в глаза не попало и руки потом хорошо помыть.

Света
#5

Девчонки, кто пробовал такую настойку, самое главное напишите - помогло ли? И если да, то через какое время вы это почувствовали?

f
#6

помагает, делаю раз в неделю..но пицет ***...в этом же и смысл, улучшается приток крови к голове, и лючше питается полезными в-вами...можно горчицей мазать..но долго не выдерживаю..бегу смывать, час мах.

Но я покупаю репейное масло с перцем

Ш.З.Френникова
#7

Я не разбавляла, на ночь втирала в корни волос. Утром мыла голову. Главное руки помыть после процедуры, а то если этими руками до слизистой дотронуться - караул!

#8

Горчицей я мазалась (потому что в настойке спирт - это меня что-то смытило), пару месяцев раз, иногда два в неделю - что-то улучшения не заметила.

Клеопатра
#9

Хреногубка, как раз бОльшую пользу приносят все маски и настойки на спирту. СУть примерно такая: спирт распаривает кожу и поверхность волоса, благодаря чему все полезные вещества эффективнее впитываются. Я тоже сначала побаивалась, почитала. Оказалось,что так))

#10

Клеопатра - а я думала наоборот, что спирт сушит кожу и волосяные луковицы, и из0за этого волосы могут нафиг повылазить :)

Гость
#11

От горчицы быстрее повылазят, а не от спирта.Тем более, спирт в настойке разбавлен до водочной концентрации.

#12

Гость 11 - интересно, почему это они от горчицы быстрее повылазят? Это получается просто согревающий элемент, а настойка - это согревающий элемент + спирт. И что брутальнее?

Клеопатра
#13

12, я читала что чистой горчицу не наносят, ее нужно смешивать с масками. А вообще, я как-то делала маску с горчицей, ее там было прочентов 15-20% по отношению к основной массе, так мне ТАК ЖГЛО! Я так орала! Давай быстро-быстро смывать!! Так что спиртовые и перечные настойки, в сравнении с горчимцей, для меня просто радость))

У меня очень жирные корни,летом нормально,а зимой под шапками приходится мыть почти каждый день. Так вот маски на спирту продлевают этот период,помогают мыть реже волосы. И Их не узнать! Я использую коньяк. 1-2 столовый ложки. ВОлосы у меня до лопаток,густые.

Пока купила готовый бальзам с перцем,сейчас думаю купить аптечную настойку.

Я еще хочу спросить у вас,форумчанки, кто и как пользуется крапивой?? Моя подруга летом на даче рвет крапиву,заваривает кипятком и ополаскивает волосы, говорит,что они перестают выпадать. Я хотела купить крапиву в аптеке сушеную, а может тоже на даче у бабули нарвать?? Любую крапиву можно брать? И что так ее и заварвать целиком? Со стеблем и листочками??

куколка
#14

маска, проверенная на себе. волосы растут 100% одно время я красила волосы в разный цвет, то черная то блондинка, то русая,потом мелирование.....ну и т.д заметьте что это все за пол года, ну и результат волосы полезли со страшной силой, когда очнулась поздно было!!!!! Волосы были ниже лопаток в сентябре,к декабрю они конкретно поредели и стали ломатся..... короче я их подстригла чууть выше плеч и начала лечение

-2 ст.л горчицы разбавить кипятком до жидкой кашки

-2 ст.л настойки перца

2 ст.л репейного масла

5-8 капель ефирного масла ели

наносится только на кожу головы, массируется но не втирается, должно печь,если нет значит горчица или перец просрочены,ходишь около часа, еслисильно печет 15-30 мин. этого достаточно,не нужно на ночь. потом смывала теплой водой, и......обязательно опаласкивала настоем крапивы(покупала в аптеке) делала 3 раза в неделю

результат они у меня сейчас здоровые и не выпадают и что важно ниже лопаток,т.е длинее чем были!!! подруги мои тоже довольны!!!

гость
#15

Куколка, сколько вы так делали? месяц-два-три?

зайчик
#16

завариваешь крапиву ли ромашку или хмель, добавляешь столовую ложку уксуса и после мыться споласкиваешь и не смываешь.Трава подойдет любая , и аптечная , и у бабули сорванная

Клеопатра
#17

зайчик,спасибо. А уксус зачем? Первый раз про уксус слышу.

#18

Клеопатра, уксус (как и сок лимона, я им разведенным споласкиваю иногда, не смывая) блеск придают. Еще уксус краску на волосах закрепляет.

dashpunt
#19

Хреногубка? а слегка осветленные можно споласкивать?не позеленеют?

#20
Клеопатра

Хреногубка, как раз бОльшую пользу приносят все маски и настойки на спирту. СУть примерно такая: спирт распаривает кожу и поверхность волоса, благодаря чему все полезные вещества эффективнее впитываются. Я тоже сначала побаивалась, почитала. Оказалось,что так))

Да ничего подобного... Спирт только сушит, и, если волосы тонкие, их легко пересушить настойками и они начнут обламываться.

А вот горчицы нужно было класть намного меньше, чтобы жгло немножко, количество для каждого индивидуально. С ней тоже нужно быть осторожнее - сушит...

Я разводила настойку с соком алое, втирала, сверху пакет, шапочка, на 1 час, потом смывала. Т.к. у меня волосы тонкие, то делала эту процедуру перед мытьем, когда волосы жирноваты. Боялась пересушить. Одно время увлеклась горчицей и перцовой настойкой, так пообломалось много волос из-за сухости, пришлось подстричься, но ежик, конечно был...

egenya
#21

я тоже как-то перцовой натерлась...подруга посоветовала чуть-чуть, а я для лучшего эффекта кааак нахлобучила...через 10 мин не выдержала пошла голову мыть, помыла и еще часа полтора по квартире бегала проветривалась и представить себе не могла как же сейчас феном сушиться буду. Итог. красная обежженная кожа на лбу, руки до локтя (все это текло), на 2 часа опоздала на свидание.короче навеселилась. больше не эксперементирую. вместо этого добавляю 6 ампул витамина В6 в шампунь.

Светлячек
#22

А кто пробовал рецепт: димексид, вит.Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч.л.Я это нашла на форуме Грин Мама. Говорят помогает. Я беру чисто димексид+репейное масло. Насчет результатов говорить рано, недавно только начала. Димексид-раствор, который так же как и перцовка раздражает кожу головы, и нужные вещества из этой маски лучше проникают через кожу.

Natalie
#23

Я ничем настойку не разбавляю. прям так наношу на час.в шапочке хожу. потом смываю. жжет когда смывать начинаю. когда сушу тоже еще тепло. делаю раз в неделю. месяц точно уже проделала. растут!

Юля
#25

пользуюсь раз в неделю перцовой настойкой+репейное масло в пропорциях 1:1. ещё 1раз в неделю делаю такую маску:

4 л.репейного

1 л. тройного одеколона

1 сырой желток

1 л. мёда

втирать на 1.3 часа, потом хорошо промыть шампунем. от этого и волосы растут быстрее и блестят очень! попробуйте!

Светик
#26

Юля, а что дает тройной одеколон?

Я тоже очень испортила волосы 7 лет обесцвечиая и каждый день укладывая феном!!! теперь восстанавливаю и отращиваю свой цвет волос!

Я тоже делаю перцовкой неразбавленной маски через чень-два, а на сами волосы наношу:

1 ст.л. репейного масла

1 ст.л. касторового масла

1 ст.л. жидкого вит.А

1 ст.л. жидкого витамна Е

1 ст.л. жидкого витамина Д.

Хочу длинные волосы,так что буду делать масочки с перциком и дальше! Девочки, результат будет от любой маски, если делать ее регулярно!!! Ведь мы так долго издеваемся над волосами( окрашивание, укладки, бигуди...), а хотим немедленного волшебного результата от одной маски, такого не бывает! Так что всем удачи и терпения!

Дарья
#27

Сегодня дерматолог прописал втирать перцовку. Сказал втирать месяц. Первые дни наносить на 10 минут (держать под пакетом), потом 15, потом 20. Через день. Буду пробовать...

Лилия
#28

Я испортила волосы лаком и пенкой SILHOUETTE от Schwarzkopf (лак замечательно держит прическу) Волосы тонкие, хотя их не мало, ниже лопаток. Пол года как сильно ломаются. Если учесть, что у меня нет химии и я их не крашу. Очень интересный форум. Некоторыми советоми я воспользовалась (даже подстригла волосы, подстригал муж(бедный испереживался) теперь каре). Начила пить витамины, (месяц),покупала дорогие шампуни и маски - не помогло. Второй день пользуюсь выше указанными советами делаю маску с перцовой настойкой и репейным маслом, но у меня не жжет. Я думаю у меня теперь ослабленные все равно отломаются, хочется надеется, что получиться укрепить луковицы. Шампунь и маски уже решила купить"Ревивор" (Белоруссия)очень многие рекоминдуют. И без лака не обойтись, может кто-то посоветует?

Халима
#29

Лилия я тоже пользовалась пенкой и лаком SILHOUETTE, мои от природы густые кучерявые волосы, совершенно потеряли объем, и начали сильно выпадать, вчера купила настойку перцовую, и репейное масло с настойкой перцовой, но не знала как пользоваться, сегодня буду пробовать

#31

Что-то у меня от перцовки еще больше волосы посыпались..Делала три раза пока, ни чуточки не жгло - погрело часок и все. Ничем не разбавляла даже...Это нормально? Стоит ли продлжать курс? если не жжет и волсы еще больше выпадывают...

малика
#32

перцовка помогает!!!!!!!!!!

lady
#33

я тоже делаю маски из масла репейного и перцовки (1:1), вообще нифига: ни тепла ни жжения; срок годности нормальный, может я что-то не так делаю?????

Ольга
#34

Перцовая настойка для меня самое лучшие открытие в народных методах лечения! Я много чего перепробовала, и масел и масок, но именно на рост волос эффективнее всего воздействует настойка.Ее суть в так называемом- печении, печет-кровь приливает к луковицам и следовательно стимулируется рост. Моя регулярная маска- настойка струч.перца с димексидом( открывает поры и все питательноое туда скорее попадает) кому не печет попробуйте, но бывает такая ядреная настойка что и без димексида ого-го, хотя я всю силу печения вроде испытала, могу сказать волосы на месте, стали гуще (очень заметно)и лучше расти.

lady
#35

А какое соотношение димексида и перцовки надо делать, сколько времени держали???

Лиза
#36

Добрый день, девочки!У кого-нибудь были проблемы с выпадением волос на НЕРВНОЙ ПОЧВЕ? У меня были 2 толстенные косы до лопаток, при тонких волосах..а после университета их стало раз в 10 меньше..Ломаются по всей длине!На макушке относительно много, от ушей все меньше и меньше, почти нет! Стригла горячими ножницами, втирала капсулы аминексил от лореаля, правда 10 штук всего (но они дорогие 2300-2600), парикмахер сказал надо 40 капсул проделать..пью цинк от Тянь-ши..Хожу в салон на "Счастье для волос" от LEBEL, удовольствие не из дешевых, но волосы становятся толще!3 раза была, надо еще 7, желательно при каждой мойке проводить эту процедуру! Дорого очень! Хочу купить на дом это "счастье", но нигде нет, продают только в салоны, увы!Пониятное дело,это их хлеб!((

Короче говоря, подумала и решила купить настойку перца стрючкового. Купила! И репейное масло тоже купила! Но сразу возник вопрос, не пожжет ли он кожу, не начнется ли перхоть?Читала, что у некоторых начинает сыпаться хлопьями!

Кто-нибудь, посоветуйте, хорошего трихолога в Самаре!

lady
#37

у меня кожа головы немного жирная, голову мою каждый день и волос у меня стал очень сухой , а концы вообще жуть, думала что после перцовки с димексидом вообще волосы отвалять,но все нормально и перхоти нет, правда роста особого не замечаю((((

Вика
#38
Ольга

Перцовая настойка для меня самое лучшие открытие в народных методах лечения! Я много чего перепробовала, и масел и масок, но именно на рост волос эффективнее всего воздействует настойка.Ее суть в так называемом- печении, печет-кровь приливает к луковицам и следовательно стимулируется рост. Моя регулярная маска- настойка струч.перца с димексидом( открывает поры и все питательноое туда скорее попадает) кому не печет попробуйте, но бывает такая ядреная настойка что и без димексида ого-го, хотя я всю силу печения вроде испытала, могу сказать волосы на месте, стали гуще (очень заметно)и лучше расти.

Ольга, а как часто вы втираете настойку перца в кожу головы - раз в неделю или чаще? Купила нстойку, завтра буду испытывать... Хочу вернуть свою некогда густую шевелюру.

Инна
#39

Разбавляется она 1:10 с водой! Парикмахер подруга даже мне говорила, да и написано так почти всюду, не разбавлять опасно.

Olya
#40

Девушки, подскажите - настойка перца стручкового - это то, что надо?

...
#41

А ни у кого не было такой проблемы, что после ополаскивания травами (лопух, крапива и тд) волосы плохо расчесываются! Подскажите, как вы с этим справляетесь?

Вика
#42
Olya

Девушки, подскажите - настойка перца стручкового - это то, что надо?

Все правильно, именно та, о которой все пишут. Я уже пробовала. Не разбавляла, и она не печет совсем. Не знаю, почему, вроде и со сроком годности все в порядке.

Olya
#43

Да, я тоже ее вчера попробовала нанести, но мне ни капельки не жгло. Даже не знаю, что делать. На одной сайте я прочитала, что если разбавлять водой, то должно жечь сильнее, но не уверена!

Лилия
#44

У меня тоже сначало не жгло. И я решила подогреть. Втирала сильно теплое. Думала, что как и многие буду спать всю ночь, печь начало так, что хорошо если минут 40 выдержала.

Olya
#45

Ой,классно! Я тоже тогда попробую подогреть.

А можно и на всю ночь оставлять? Кожа головы не может сгореть?

Vedmochka
#46

пользуюсь настойкой стручкового перца. честно...сама не замечаю что волосы растут, но друзья , которые видят меня не так часто, замечают, что волосы стали длиннее. Настойку делаю сама( т.к. не доверяю покупным): 4 стручка красного перца на 500 спирта( можно водки), наставиваю 3 недели в тёмном месте, затем втираю в кожу головы пред каждым мытьем на два часа. мне это очень подходит, т.к. корни у меня жирные.

Marusya
#47

Vedmochka, a podskazhite pojalyusta - vi rezhete perez ili net, prosto sami struchki zalivaete spirtom? kogda nanosite na golovu - to chuvstvuesya jjenie? spasibo

Екатерина
#48

скажите, а блондинкам такой метод подходит?цвет волос от перцовки не поменяется?

Сандра
#49

Я натуральная блондинка. Вот пробовала уже 2 раза перцовкой мазаться, цвет волос не поменялся. А то что не жжот, попробуйте помассировать голову.

Юлия
#50

46. Vedmochka, а вы скольки процентный спирт используете? сижу сейчас с перцовой настойкой на голове, куплена в аптеке, но там спирт 90%-ый, меня это немного смущает. И, девочки может кто знает, какой должен быть спирт, напишите. А то может мне эту настойку разбалять надо, а я ее прям так использую.