Гость
Статьи
После использования …

После использования кучи средств для роста волос за 2 мес = 1,5 см...

Взялась отращивать волосы, т.к. надоел уровень до плеч, хочу длинные. И не могу понять, почему они не растут после постоянного использования репейного масла (2 раза в неделю), бальзама с добавлением перцовой настойки (2 раза в неделю), ежедневного массажа кожи головы, приема витаминов и пантовигара, употребления мяса, яиц и молочных продуктов. С начала февраля, с момента последнего окрашивания, замерила по корням и вижу.. 1,5 см. При этом отлично знаю, что у большинства людей волосы растут как минимум на 1 см. в месяц. Я просто в растерянности. Вроде бы они здоровы. Несколько лет окрашиваю их на 2 тона светлее профессиональной краской, но активно ухаживаю масками, несмывашками и пр, структура хорошая, никакой "соломы" и никакого сечения нет. Давно обратила внимание, что краситься чаще чем раз в два месяца не приходится, так как отрастающих корней не видно, но раньше не придавала этому значения, а теперь меня просто пугает такое "поведение" волосяных луковиц. Что делать? Уж очень хочу волосы хотя бы до лопаток.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня та же фигня. тоже пью витамины. маски делаю и т.д. А сколько вам лет? Мне сейчас 22, волосы растут намного медленнее, чем в 15

Гость
#2

я тож как то постриглась оч коротко, стала отращивать, средств использовала кучу - и никотинку, и масла и спец активаторы роста, перец и горчицу. и рост замедлился. как только перестала использовать - рост ускорился.

Гость
#3

Короч, принимаете витамины, вернее бады, чтоб в составе был..цинк, селен, биотин. Вроде бы что то есть у Риа панда. Посмотрите на сайте.
А вот этот Пантовигар-это всего лишь реклама. Да и цена у него..70 процентов только реклама составляет. Оно вам надо?

Гость
#4

"Что делать? Уж очень хочу волосы хотя бы до лопаток."

Ждать...
Есть физиологические нормы роста волос: 1-1,2 см в месяц и существенно ускорить процесс едва ли возможно.

Гость
#5

Все зависит от генетики!!!!

Гость
#6

Биотин попробуйте, я 3 месяца пила, покупала на айхербе, у меня "антеннки" новые см 4-5 по всей голове, я рада, буду повторять.

Гость
#7

ржу))

Гость
#8

Ну во первых все зависит от генетики. Во вторых эффект этих масок с перцем и прочего-накопительный, то есть не сразу прям полезут как на дрожжах. Старайтесь дальше, главное не опускайте руки))!

Гость
#9
Гость

"Что делать? Уж очень хочу волосы хотя бы до лопаток."Ждать...Есть физиологические нормы роста волос: 1-1,2 см в месяц и существенно ускорить процесс едва ли возможно.

Я вас умоляю) быстрее намного)

Гость
#10

"Я вас умоляю) быстрее намного)"

Ой, шо вы! Не надо меня умолять.
Опыт Автора свидетельствует об обратном.
Впрочем, каждый свободен заблуждаться как ему хочется.

Гость
#11

У меня 2-3 см в мес, но я 2-3 раза в нед маску русское поле с перцем на час-полтора на скальп, а также приорин- и еще я парикмахер, и мажу всем от счастья для волос до кератина

Гость
#12
Гость

Все зависит от генетики!!!!

Слишком категоричное заявление.

От генетики зависит только количество волосяных луковиц. Эта величина индивидуальна.
Скорость роста волос, как и нормальная температура тела - физиологические факторы, величина которых, примерно для всех одинакова.

Гость
#13
Гость

У меня 2-3 см в мес, но я 2-3 раза в нед маску русское поле с перцем на час-полтора на скальп, а также приорин- и еще я парикмахер, и мажу всем от счастья для волос до кератина

ускорь еще на мл и подавай заявку на новый рекорд!

Гость
#14
Гость

ускорь еще на мл и подавай заявку на новый рекорд!

Почему вы не верите? я Отращиваю волосы как раз! ЗА месяц 3 см! черных корней..

Гость
#15

Надо не к скорости роста стремиться, а ктому, чтобы укреплялись те, что есть, не ломались при определенной (аложенной генетически) длине. Это процесс не одного месяца, это надо долго и кропотливо внедрять, тогда, воможно, волосы подрастут как вам хочется. Мои, су, ки, ломаются от лопаток, чем их не мажь. Не растут длиннее и все тут. Хотя сам по себе рост волос быстрый.

Гость
#16

У меня растут по 5 мм в неделю, это проблема,так как надоело краситься, седых волос много и видно сразу отросшие. Ничем не мажу волосы, сейчас подумалось, может они от краски как раз так быстро отрастают? Краски самые обычные, недорогие.

Гость
#17

смешные вы, однако!!!!!!!!! Что думаете, если будете мазать волосы репейным маслом, делать массажи, пить витамины, то у вас волосы начнут расти с бешеной скоростью???!! Не тешьте себя иллюзиями - волосы расти лучше не будут. Хотите длинные волосы до лопаток, то купите себе накладные пряди и не мучайте свои волосы всякими настойками. Сейчас очень много есть разных накладных прядей, какой хочешь длины и цвета. У меня вот подруга тоже долгое время не могла отрастить волосы до лопаток, что только не делала. В итоге купила накладные пряди (вроде брала белли капели, длина 50) и все….Сейчас ходит с красивой шевелюрой и никто даже и не догадываться, что это накладные пряди, все думают, что это она потратила долгие годы на отращивание)))

Гость
#18
Гость

Надо не к скорости роста стремиться, а ктому, чтобы укреплялись те, что есть, не ломались при определенной (аложенной генетически) длине. Это процесс не одного месяца, это надо долго и кропотливо внедрять, тогда, воможно, волосы подрастут как вам хочется. Мои, су, ки, ломаются от лопаток, чем их не мажь. Не растут длиннее и все тут. Хотя сам по себе рост волос быстрый.

Вот у меня такая же фигня. Ломаются и длина таже ниже плеч. А так хочется длинные. Они у меня начали ломаться после обесцвечивания. Сейчас пытаюсь укреплять корни.

Гость
#19

Пиво пейте, волосы заколосятся

Ника
#20

Я для роста массаж кожи головы делаю со средствами Luxurious MG, мне помогает.Просто потому что отращиваю свои волосы, у меня по корням результат очень сильно заметен. А так, без помощи, волосы растут очень долго.

Гость
#21

Мне помогает кондиционер с пчелиным молочком, втираю после помывки, выдерживаю пару минут, смываю, и ещё помогает систематическое смачивание корней волос водой, заметила, чем чаще мою голову, то есть в контакте с водой, тем быстрее растут волосы, но это надоедает.

гость
#22

Не торопите события, ваши усилия не пропадут даром: волосы среагируют месяца через 3-4, продолжайте в том же духе.

Гость
#23

за месяц 1 см это норм же
у вас только 5мм не хватает

Гость
#24

Субъективно, волосы у всех растут в месяц до 2 см максимум, а все остальное самовнушение. Мои за 6 месяцев отрасли от длины выше плеч по лопатки и это только нижние края лесенки. Так что, волшебства не бывает.

Гость
#25
Гость

ускорь еще на мл и подавай заявку на новый рекорд!

Твои язвительные комментарии ни к чему) ты попробуй, а потом йад изливать будешь

Лианна Старк
#26

У меня уже год волосы на одном уровне. Ну может подлиннее стали на 2 см. Что только уже ни пила и ни втирала. Иногда аж плакать хочется. Наверное, это в организме что-то не то...

Гость
#27

У тебя много свободного времени, и ты хочешь найти новых друзей и собеседников? Или просто отдохнуть от жизненной суеты, обсудить свои проблемы или поделиться радостью? А, может, у тебя нелегкий период в отношениях со своей второй половинкой /родителями, и ты ищешь помощи, но не знаешь к кому обратиться? У нас круглосуточное общение, самые интересные конкурсы, игры и море позитива .... Зацепило? Присоединяйся!
https://m.vk.com/club69079487

Гость
#28

Вообще когда совсем медленно растут и сильно лезут то нужно проверить щитовидку

#29

Я про кератин читала много мнений за и столько же против. Но сама так и не решилась. Хотя очень хотелось. Чтобы как-то поддержать и укрепить волосы, придать красивый вид - сделала в Велнес Центре 365 процедуру "Бриллиантовый блеск". Сделала по рекламной акции бесплатно, т.е. даром)))) повезло то как!!!! Волосы великолепные сейчас!

Мария
#30

У волос есть время ,когда они растут медленно и с этим ничего не поделать(спячка). Возможно ,такой рост заложен генетически. 1-1.5см. это норма.

Мария
#31
anna.anatolevna.1988

Я про кератин читала много мнений за и столько же против. Но сама так и не решилась. Хотя очень хотелось. Чтобы как-то поддержать и укрепить волосы, придать красивый вид - сделала в Велнес Центре 365 процедуру "Бриллиантовый блеск". Сделала по рекламной акции бесплатно, т.е. даром)))) повезло то как!!!! Волосы великолепные сейчас!

Это временный эффект, и дальнейшее состояние волос зависит от первоначального вида! Эта процедура не лечит, а лишь создает временную картинку.Волосы это отражение нашего организма.

Гость
#32
Лианна Старк

У меня уже год волосы на одном уровне. Ну может подлиннее стали на 2 см. Что только уже ни пила и ни втирала. Иногда аж плакать хочется. Наверное, это в организме что-то не то...

за концами как ухаживаете? они у вас скорее всего просто обламываются

Гость
#33

хавайте побольше)) волосы будут шикарные. у анорексиков не растут

Лианна Старк
#34
Гость

за концами как ухаживаете? они у вас скорее всего просто обламываются

Да, и секутся, и обламываются, но и растут катастрофически медленно. Ничего не помогает. Такими темпами скоро будет боб-каре из длины до лопаток

Гость
#35

John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов.

Гость
#36
Лианна Старк

Да, и секутся, и обламываются, но и растут катастрофически медленно. Ничего не помогает. Такими темпами скоро будет боб-каре из длины до лопаток

можно попробовать или масло ши на концы перед мытьем (можно даже в ночь оставить) или хорошее проф средство после мытья, у лореаль проф масло отличное

Гость
#37

Я вот тоже читала, что все заложено природой.Обидно, что не мне заложено.
У моей подруги бабушка--так у нее коса толщиной в руку, и волос растет как бешеный---за 3-4 года отрастает коса от плеч до попы.
При этом никаких волос на теле нет вообще и никогда не было--ни на ногах, ни на руках,ни подмышками.
У меня везде, где не надо---обилие ненужных, на голове же три волосинки(((((((((

Гость
#38

Я в прошлом году неудачно покрасила все волосы!До этого было каоифорнийское мелирование,когда корни полностью не красила.В итоге накупила кучу средств,витаминов,прочей чудодейственной херни и заметила,что волосы растут только 1 см в месяц:)
Так что через три месяца бросила я этим заниматься,витамины только по сезону если выпадают,маски что и раньше были,шампуни меняю так же через месяц.Волосы от этого не перестали расти так же-1 см в месяц:)

Гость
#39

Это нормальный здоровый рост волос!!!! Автор не паникуйте! мне это трихолог сказал. Одно время я делала шатуш те. светлые кончики и темные корни. Потом решила отстричь паклю, и отрастить свой цвет и свои волосы. пошла в салон, сделала каре. Начала отращивать и понеслась звезда по кочкам - маска с горчицей 2 раза в неделю, органическое масло оливы из Греции с домашними яйцами, шампунь эстель для ускорения роста, шампунь с имбирем для роста, витамины в ядреной дозе для беременных....В итоге парикмахер посмотрела и говорит "1,5 см". эээээ, что? подумала я и помчалась к трихологу, не ну не помчалась просто знакомая трихолог. она говорит у всех разная скорость роста волос, у кого то и два норма, но волосы чахлые. У людей еще бывают периоды связанные с активизацией гормонов....всякие другие факторы, и вообще месяц - это мало для приема витаминов

Гость
#40

Здравствуйте!Попробуйте подрезать волосы ориентируясь на лунный календарь стрижки волос.У меня была подобная проблема-стала стричься по луне,и вместо около 1см в месяц,волосы стали отрастать на 1,5см в месяц(есть знаки зодиака,при которых волосы растут быстрее,либо медленнее и + лунные дни)...

#40

Чтобы лучше росли - действительно попробуйте немного срезать на растущую луну. Еще попробуйте для ускорения роста шампунь от хорс (он так и называется, с овсяными пав)

Гость
#42

Попробуйте кефиром и шампунь с желточком смешать , чередуйте.Оч классно помогает.И конечно крапива ,пару ополаскивании без дальнейшего смывания, и ваш волос перестанет выпадать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: