Гость
Статьи
Кто пробовал домашнюю …

Кто пробовал домашнюю молочную сыворотку для волос -- помогает?

Решила перейти на народные методы, так как все эти хвалёные косметические средства до лампочки, только деньги на ветер... Кто пользовался -- отзовитесь, стоит ли начинать?

10 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Ооооо, моя мама все лето ставит эксперименты на моей племяннице (у нее волосы длинные). рассказываю результаты:
мякиш хлеба размачивает в сыворотке или кефире делает из этого маску ей на волосы, под пакет и полотенце. держит, ну наверное пару часов. Потом смывает.
Волосы у племянницы после лета такие прям ... как сказать... толстые. цвет здоровый. ну короче, какие-то другие. В общем: результат точно есть. Мне еще кажется, что они немного темнеют (племянница блондинка), но не сильно. может просто оттенок чуть-чуть меняется

#2
Окулька

Ооооо, моя мама все лето ставит эксперименты на моей племяннице (у нее волосы длинные). рассказываю результаты: мякиш хлеба размачивает в сыворотке или кефире делает из этого маску ей на волосы, под пакет и полотенце. держит, ну наверное пару часов. Потом смывает. Волосы у племянницы после лета такие прям ... как сказать... толстые. цвет здоровый. ну короче, какие-то другие. В общем: результат точно есть. Мне еще кажется, что они немного темнеют (племянница блондинка), но не сильно. может просто оттенок чуть-чуть меняется

А сколько лет племяннице? Спрашиваю потому, что если молодая очень или вовсе подросток, то и маски не нужны -- молодой организм и всё такое. А вот я после родов в свои 30 замечаю сильное ухудшение состояния своих волос. Может это возраст и мало чем поможешь? Так как аптечные средства я уже бракую один за другим -- только хуже делают. Мне некоторые знакомые уже намекают, что неплохо бы волосами заняться и самое обидное то, что я занимаюсь вовсю, да толку...

Окулька
#3
anksynamyng

А сколько лет племяннице? Спрашиваю потому, что если молодая очень или вовсе подросток, то и маски не нужны -- молодой организм и всё такое. А вот я после родов в свои 30 замечаю сильное ухудшение состояния своих волос. Может это возраст и мало чем поможешь? Так как аптечные средства я уже бракую один за другим -- только хуже делают. Мне некоторые знакомые уже намекают, что неплохо бы волосами заняться и самое обидное то, что я занимаюсь вовсю, да толку...

Да племянница то мелкая - 12 лет. Но, я эту маску (или как это назвать) еще от бабушки помню. В ней в принципе ничего же нет вредного: хлеб - дрожжи, сыворотка - фиг знает, но тоже полезное явно.
Так а Вы попробуйте. Только сыворотку настоящую надо и хлеб не из торговой сети.
Крапива еще. Но, у меня после нее волосы прям жесткие и пепельные становятся

Окулька
#4

А, еще березовый лист запареный. Но, тоже волосы тоже темнеют

Окулька
#5

ну лопух никто не отменял )))) корень. ромашку.

ми-ми
#6

от сыворотки такой запах от волос будет, что святых выноси! Уж лучше травки.

#7

Я уже представила ваше лицо, когда почуете запах этой сыворотки на волосах)) Мне проще купить готовый продукт. Не давно приобрела несмываемый реаниматор хорс форс, он восстанавливает поврежденные волосы, кстати сывороточный. но только пахнет приятно.

#9

Делала я маску на сыворотке, не плохая но воняяяет . Мне нравится увлажняющая маска с виноградными косточками хорс форс. Волосы блестящие после нее.

Гость
#9

Я как-то то всё лето ополаскивала сывороткой волосы , к сентябрю стали совсем другие: волос будто гуще или наполненный, и длина наконец-то отрасла. Наверное, сыворотка обволакивала волосы и не давала летом как обычно иссушиться. Хочу снова попробовать так же укрепить. Так как волосы с середины головы ломаются и сложно обычно отращивать. Запах у сыворотки сильный, кислый. Попробую мыть ей голову и на час укутывать пакетом голову (видела где-то такой вариант на сайте) , затем смыть шампунем. Может тогда запаха не будет ...

Гость
#10

Да и вообще, я так понимаю, сыворотку даже пьют (тема здоровья, не волос), узнала, что молоко из-за казеина в составе оч вредное для лёгких.. а сыворотка наоборот, полезна для организма. Вообщем, узнаю ещё побольше и начну применять на волосы и в пищу.
Хорошего вам здоровья и длинных, крепких волос :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: