Гость
Статьи
Волосы после …

Волосы после многочисленных осветлений не меняют длину годами!

Добрый день! Я много лет осветляю волосы (крашусь в блондинку), они вообще не меняют длину последние годы. Длина короче лопаток. Можно ли что-то предпринять, чтобы они росли, без стрижки? Если вообще перестать их красить, может ли что-то измениться и через какое количество времени? Дело в том, что ранее я отстригала и продолжала осветлять, лучше не становилось, длину, которая сейчас отращивала годами! Также пробовала не стричь и окрашивать только отдельные пряди, т е не трогала основную часть, становилось немного лучше, но после полного осветления спустя время все как будто бы сошло на нет. У кого-то была подобная ситуация? Спасибо

Карамелька
19 ответов
Последний — Перейти
о_О
#1

Волосы растут как обычно, просто ломаются кончики. Попробуйте Олаплекс

Гость
#2

Я думаю все дело в том, что длина волос заложена генетически. У меня волосы никогда ниже лопаток не отрастают. В молодости много красила, в том числе и осветляла. В последние 5 лет ношу свою длину . Не растут. И кто пишет, что обламываются неправы.Ну не могут вот так все волосы абсолютно обламываться на одной длине и ровненько как под линейку.

Гость
#3

Да, ломаются. Может вам краску сменить. Но те что уже окрашены будут ломаться. Можно попробоваться разный уход для кончиков.

Карамелька
#4
Гость

Я думаю все дело в том, что длина волос заложена генетически. У меня волосы никогда ниже лопаток не отрастают. В молодости много красила, в том числе и осветляла. В последние 5 лет ношу свою длину . Не растут. И кто пишет, что обламываются неправы.Ну не могут вот так все волосы абсолютно обламываться на одной длине и ровненько как под линейку.

У меня они неровно обламываются, как и у многих, есть и совсем короткие пряди. Насчёт генетики, у моей мамы, например, были длинные волосы, но она в то время их не красила, разве только хной немного и редко, да и у меня самой были волосы длиннее, до всех покрасок химической настоящей краской

Гость
#5
Гость

Да, ломаются. Может вам краску сменить. Но те что уже окрашены будут ломаться. Можно попробоваться разный уход для кончиков.

Возможно, стрит и сменить. Могу вообще попробовать не красить. Но когда-нибудь ранее окрашенная часть перестанет ломаться?!

Карамелька
#6
о_О

Волосы растут как обычно, просто ломаются кончики. Попробуйте Олаплекс

Согласна, а что это такое?

Гость
#7

Автор,у меня та же проблема,но не знаю правда,связано ли это с покраской,в юности были волосы почти по пояс,но как стала их потихоньку подравнивать,так расти они будто совсем перестали(((
Сейчас максимум отрастают до чуть ниже плеч,стриги,не стриги, дальше они не растут (((

Гость
#8

Автор,у меня та же проблема,но не знаю правда,связано ли это с покраской,в юности были волосы почти по пояс,но как стала их потихоньку подравнивать,так расти они будто совсем перестали(((
Сейчас максимум отрастают до чуть ниже плеч,стриги,не стриги, дальше они не растут (((

Гость
#9
Карамелька

Насчёт генетики, у моей мамы, например, были длинные волосы, но она в то время их не красила, разве только хной немного и редко, да и у меня самой были волосы длиннее, до всех покрасок химической настоящей краской

Вы неправильно слово генетика понимаете. А может я неправильно понимаю. Я это понимаю так: при зачатии заложился у меня ген коротких волос, значит ничего не сделаешь. Ну это как люди рождаются со смуглой кожей или кудрявыми волосами - так в них гены заложились.

Maleficārum
#11

так это распространенная проблема среди крашенных блондинок. Волосы растут как прежде, кончики отваливаются просто

Марго
#12
Славина Ирина

мне витамины нравятся. я после родов начала пить их, как волосы стали выпадать. Виташарм. и маску с перцем делаю (покупная с вытяжкой из красного перца от Лошадиной силы, очень не плохая) понемногу растут

я всё это перепробовала, например,как не росли так и не растут (

Гость
#13

Просто у каждого волоса определенная продолжительность жизни, скажем, 3-5 лет. После этого волос выпадает и заменяется на новый. И ничего тут не сделаешь. Три года у вас, к примеру, волос живет, а не пять. Поэтому и длина такая.

Гость
#14

надо срастить или обстричь все осветление и не осветлять волосы,будут расти ,осветленные волосы- тонкие и хрупкие,они обламываются,никакие витамины,маски,процедуры не помогут,пока осветляетесь

Юлия
#15
Гость

Я думаю все дело в том, что длина волос заложена генетически. У меня волосы никогда ниже лопаток не отрастают. В молодости много красила, в том числе и осветляла. В последние 5 лет ношу свою длину . Не растут. И кто пишет, что обламываются неправы.Ну не могут вот так все волосы абсолютно обламываться на одной длине и ровненько как под линейку.

Здраствуте!!! как это понять? (длина волос заложена генетически) ? странно...я такого не слышала)_)волосы обычно растут у всех и кто какую длинну хочет- такую и носит.

Гость
#16

Заложено генетически количество волосяных луковиц и цвет,следовательно густота волос и структура,но никак не длинна,это полнейший бред)Смешно читать😂

Карамелька
#17
Гость

Вы неправильно слово генетика понимаете. А может я неправильно понимаю. Я это понимаю так: при зачатии заложился у меня ген коротких волос, значит ничего не сделаешь. Ну это как люди рождаются со смуглой кожей или кудрявыми волосами - так в них гены заложились.

Так у меня были волосы длиннее и росли раньше, длина менялась

#18

Состригайте потихоньку осветленные волосы, и делайте тающую маску хорс форс. Она с красным перцем, стимулирует рост волос.

Вика
#18
Гость

Заложено генетически количество волосяных луковиц и цвет,следовательно густота волос и структура,но никак не длинна,это полнейший бред)Смешно читать😂

А почему тогда у некоторых до пят отрастают а у кого то только до плеч и все

#19

Карамелька, скорее всего вы их сжигаете. Попробуйте кончики волос активно полечить - масло использовать после мытья и маски раз в неделю. Мои убитые волосы спасает масло Tres Oil от Оллин - чудо средство с приятным ароматом и экономичным расходом. А для роста волос мне отлично помог спрей-тоник для стимуляции роста волос от того же производителя только серия Full Force. Вот это мои любимчики.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: