Гость
Статьи
Смывка в салоне …

Смывка в салоне красоты: стоит ли?

Началось все с неудачной покраски в рыжий цвет. Решила я значит закрасить ужасный оттенок рыжего цветом потемнее. Взяла краску Гарньер 5.00( название не помню, искать лень). Закрашивала я рыжий цвет примерно 4 раза(за 3 дня примерно:Д). При условии, что натуральный цвет волос у меня русый или светло-русый,то краситься приходилось примерно через 3-4 недели, по причине того, что отрастали свои корни и выглядело это ну ооочень странно. Недавно мама предложила сделать смывку в салоне. Хотелось бы поинтересоваться, сильно ли навредит это моим волосам? Длина сейчас чуть ниже плеч, с последнего окрашивания почти прошел месяц. В салоне сказали, что смывка вместе с тонировкой будет стоить 2500-3500.Нормальная цена? Дорого, дешево?
И как сильно испортится состояние волос?

Зелёный
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дороговато, но это, если меня-нищебродки живущей в Беларуси на 45$ в месяц, а так можно, если у вас доход нормальный, все зависит от вашего семейного бюджета.

Гость
#2

Смыть можно 2 способами. 1 - тупо перекисью отбелить. 2 - специальной смывалкой, которая крайне неприятно пахнет.
С первым способом - мочалка на голове обеспечена.
Со вторым способом будете пахнуть тухлыми яйцами несколько дней-неделю. Для волос 2 способ более щадящий.
Я испробовала на себе оба и в домашних условиях.
Ну в салоне, наверное, удобнее, все за вас сделают. Про цену не могу сказать, я не из рф.

Гость
#3

Сестра в салоне смывку делала....такой ужас с волосами был. Они были как солома. Причем только половина волос, т.к. они хорошо отрасли. В итоге она все это срезала. На мой взгляд, лучше отрастить и потом сделать красивую стрижку. Это будет лучше чем пережженные волосы

Гость
#4

В приличный салон надо идти и смывать не истелем, а хорошей заграничной смывкой, мне смывали кеёном, 5 часов просидела и мне вывели цвет в мой натуральный (русый) и чёрного, заплатила 1000 гр, это 40$

Гость
#5

Не дорого. Смывку кислотную-она щадящая, ну, и тонирование или сами покрасите потом.

😲
#6

я смывалась сама,ушло две упаковки,вроде,"Эстель",щас не помню.потом,тоника синий,чуток нейтролизовала цвет,все сама,спустя неделю покрасилась в коричневый,было более или менее,но волосы-мочалка,в результате длинные волосы потихоньку обрезала.

Буратино
#7

Автор, дорого- не дорого, но лучше идите в салон/ парикмахерскую. Вам сделают нормальную смывку и затонируют волосы.
Я смывала краску дома специальным средством. На следующий день исходный цвет волос вернулся (( Волосы иссушила процедурой, пришлось срезать их сантиметров на 7...

Буратино
#8

Автор, дорого- не дорого, но лучше идите в салон/ парикмахерскую. Вам сделают нормальную смывку и затонируют волосы.
Я смывала краску дома специальным средством. На следующий день исходный цвет волос вернулся (( Волосы иссушила процедурой, пришлось срезать их сантиметров на 7...

#9

Очень дёшево, да ещё и с тонировкой. Узнайте марку косметики, смывку которой вам предлагают, и погуглите, какие отзывы о качестве.

#10

Кстати, кислотная смывка очень щадящая, на мой взгляд, я не чувствую разницу по качеству волос. Правда мой фиолетовый цвет с одного раза смыла до бирюзового, но мне понравилось, и я не стала дальше смывать.

Сера
#11
Зелёный

Началось все с неудачной покраски в рыжий цвет. Решила я значит закрасить ужасный оттенок рыжего цветом потемнее. Взяла краску Гарньер 5.00( название не помню, искать лень). Закрашивала я рыжий цвет примерно 4 раза(за 3 дня примерно:Д). При условии, что натуральный цвет волос у меня русый или светло-русый,то краситься приходилось примерно через 3-4 недели, по причине того, что отрастали свои корни и выглядело это ну ооочень странно. Недавно мама предложила сделать смывку в салоне. Хотелось бы поинтересоваться, сильно ли навредит это моим волосам? Длина сейчас чуть ниже плеч, с последнего окрашивания почти прошел месяц. В салоне сказали, что смывка вместе с тонировкой будет стоить 2500-3500.Нормальная цена? Дорого, дешево?
И как сильно испортится состояние волос?

Гость
#12
Буратино

Автор, дорого- не дорого, но лучше идите в салон/ парикмахерскую. Вам сделают нормальную смывку и затонируют волосы. Я смывала краску дома специальным средством. На следующий день исходный цвет волос вернулся (( Волосы иссушила процедурой, пришлось срезать их сантиметров на 7...

И продержится эта тонировка неделю.. красиво только в первые дни,вы седая чтоле,зачем красились? Теперь каждую неделю тонироваться

Катя
#13

только в салон, только к мастеру и только с защитой. Например, Oleoplex. Смывка дело такое, что можно без волос в раз остаться либо с соломеннойкопной на голове.

Катя
#14

я даже обычное окрашивание теперь с защитой делаю, заметно волосы лучше. Раньше после окрашивания через неделю волсоы как соломенные, а сейчас нет - мягкие.

Катя
#15
Мадам Хреногубка

Кстати, кислотная смывка очень щадящая, на мой взгляд, я не чувствую разницу по качеству волос. Правда мой фиолетовый цвет с одного раза смыла до бирюзового, но мне понравилось, и я не стала дальше смывать.

ни одна смывка не может не портить волосы...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: