Гость
Статьи
Кто отрастил волосы …

Кто отрастил волосы после очень коротких?

Девочки, прошу совета. Кому удалось отрастить волосы после очень короткой стрижки? Сколько примерно у вас заняло времени чтобы дорастить волосы до плеч? И особенно интересует вопрос, есть ли такие кто вообще не стриг волосы и не ровнял отрастающие сзади? Не хочу стричь, но боюсь , что будет очень уродливо

Эээ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стриглась ОЧЕНЬ коротко, триминг сантиметра три длинной (как у героини в Зимняя вишня)))) то есть очень короткие и сильно профилерованные.
Растила спокойно, отрезала свисающие по краям сосульки. через год, была уже с Пики. Из нее вышла на Боб-каре. С Боб- каре ходила года два (очень нравилось) Сейчас как раз по плечи.
Вы посчитайте сами, волосы на 1,5 см в месяц отрастают в среднем.

Гость
#2

Волосы растут примерно по 12 см в год,вот и считайте.Пока до плеч не дорастут можно не ровнять ,если не хотите

Гость
#3

Я растила с 6 мм.Чёлку заколками долго. Стричься всё равно в процессе приходилось. Дорастила ниже лопаток, Но сейчас у меня опять оч коротко, чёлка 1,5 см, сзади ещё короче)

Гость
#4

Зачем сами отрастут

Гость
#5

Я сейчас как раз отращиваю. Тоже с "зимней вишни", за год чуть чуть не доросли до плеч. Подстригала немного, чтобы придать форму и не очень уродливо выглядеть. Я ещё маски разные делаю для роста, репейное масло и т.д

#6

Ну у меня была короткая асимметричная стрижка, в море на работу с такой уезжала. За два года отросли почти до пояса. Концы подрезала регулярно, они так даже быстрее растут. Подрезала примерно по 1,5-2 см. До плеч доросли волосы примерно месяца за 4, может 5, потому что к середине рейса, помню точно, девчонка мне колоски заплетала и волос в хвостик собирались спокойно

Гость
#7

Совсем не стричь не cоветую, будете неряшливо выглядеть.

Гость
#8

Да за год отрасли,были ниже лопаток,захотела удлинённое каре,постригалась,сзади длина была по шею,всегда придерживаюсь мнения,что волосы не зубы-отрастут!)Главное быть уверенным в мастере и что под вашу структуру волос причёска подойдёт.Мне вот очень хотелось,я попробывала,но т.к волосы у меня чуть вьющиеся,а для такого Кате нужна идеальная симметрия и гладкость,каждый раз приходилось укладывать/выпрямлять.Но это мелочи.

Гость
#9

Втирайте ампулы никотиновой кислоты, будут растит 3-4 см в месяц.

Гость
#10
Тетушка Кикимора

Ну у меня была короткая асимметричная стрижка, в море на работу с такой уезжала. За два года отросли почти до пояса. Концы подрезала регулярно, они так даже быстрее растут. Подрезала примерно по 1,5-2 см. До плеч доросли волосы примерно месяца за 4, может 5, потому что к середине рейса, помню точно, девчонка мне колоски заплетала и волос в хвостик собирались спокойно

Что-то больно быстро.

Лена
#11

Было короткое пикси, как решила отрастмть не стригла вообще год точно. Но у меня волосы волнистые средний локон, была такая прическа типо ретро, смотрелось неплохо, укладывала по разному- лаком, плёнкой, гелем, подруги говорят это был удачный образ. Потом подравляла до каре и дорастила до талии, потом дуррра постриглась по лопатки- вот это стремно, ни рыба ни мясо (то есть ни длинные и не короткие). Теперь не растут вообще, в середине ноября покрасилась, щас только 1 см корней.

#12

А зачем Вам тогда стричь, если Вы не хотите? Я с дуру подстриглась прошлой весной.. Жалела капец(( купила шампунь для роста с овсянкой от хорс форс, рост усилился сильно. до сих пор ращу, отстригла все-таки очень много. но без этого шампуня вообще был бы кошмар! так что подумайте перед тем как стричься) а если что запаситесь таким шампунькой)

Мелодия гор
#13

я дважды отращивала волосы с коротких (4 см) до ниже талии. Сначала в школе постриглась, потом на первом курсе решила отпустить. До плеч доросли где-то за год. Потом в 24 года психснула ещк раз подстриглась. В 25 отпустила ( муж попросил). Отрасли до удлиненного каре ( по середину шеи месяцев за 8, за год с копейками до плеч. Сейчас мне 30 волосы ниже талии. Но с 27 лет я раза 2 укорачивала длинну на 10 см ( секутся) очень ускоряют рост волос витамнки группы В в попу

лии
#14

Я с пикси отрастила каскад до низа лопаток за 1,5 года, просто забила на них и они росли. Через 6 мес поправили форму под каскад и все. Волосы у меня не секутся, парикмахер лишнего не режет.

Евгения
#15

С каре отрастила волосы ниже лопаток за 1,5 года. Делала ботокс для волос и активно ухаживала. Пользовалась косметикой INOAR. Волосы выросли красивые и блестящие и никаких секущихся концов!

Гость
#18

с очень короткой до плеч примерно год. Не стричь совсем не получится будете как пугало, все равно форму придавать надо.
а летом волосы растут быстрее кстати, у меня за весну-лето отрастает гораздо больше чем за зимний период

Тина
#19

Маску с красным перцем делайте, солевой скраб используйте (морская соль+оливковое масло) и шампунь от лошадиной силы используйте. Это помогает ускорить рост волос. Еще питание пересмотрите и витамины попейте. А кончики я чуть подстригала раз в 4 месяца на 0.5 сантиметра.

Таня
#20

Маска тающая от хорс форс для роста волос очень эффективна! 2 раза в неделю делала и прям в корни втирала.

Юлия
#21

Подстригать чуть кончики нужно, я раз в 4 месяца подстригала и я для роста волос делала горчичную маска ГорчицаТрон с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии.

Гость
#22

На рост волос оказывают влияние различные факторы: наследственность, пол человека, общее состояние организма, возраст, состояние нервной системы, питание. Поэтому к вопросу стимуляции роста волос необходимо подходить комплексно. А из уходовых средств горчица хорошо. Беру проф маску Грчицатрон.

Гость
#21

Коротко стриглась всего лишь два или три раза, легко расставаясь с длинными волосами. Отрастало все очень быстро. Семь лет назад решила, что хочу теперь налысо подстричься. Муж меня подстриг под короткую насадку, оставив на голове ежик 0,5 мм, волосы отросли за два года до длины по пояс. До лета прошлого года я проходила с длинными волосами, кончики посеченные только состригала. А в начале лета из-за жары мой муж первым побрился наголо. Если честно, мне и самой поднадоели мои длинные волосы, в жару с распущенными особо не походишь, а высоко завязывать их в хвост я просто устала. Жутко стала болеть голова от резинок и заколок. Вот и попросила мужа снова меня подстричь под машинку без насадки под ноль, а еще и станком побрить. В течении всего лета мы с мужем проходили лысыми, бреясь станком через каждые два дня. Как в привычку вошло )) то же самое, что умываться, чистить зубы и т.д. Голова все время лысая и гладкая, одно сплошное удовольствие. За полгода волосы отросли. Теперь просто коротко стригусь, убирая под машинку с висков и затылка излишне торчащие и висящие волосы. Просто после стрижки наголо мне не нравится, как они отрастают. К длинным волосам не хочу больше возвращаться.

Гость
#22

Волосы растут в среднем 10 см за год, плюс-минус в несколько см.

Гость
#25
vera.voskresenskaya.92

А зачем Вам тогда стричь, если Вы не хотите? Я с дуру подстриглась прошлой весной.. Жалела капец(( купила шампунь для роста с овсянкой от хорс форс, рост усилился сильно. до сих пор ращу, отстригла все-таки очень много. но без этого шампуня вообще был бы кошмар! так что подумайте перед тем как стричься) а если что запаситесь таким шампунькой)

Где покупали шампунь

Гость
#26

Я отращивала правда после убийства волос красками. Убивала их 13 лет супрой. Отращивать начала с покраски волос под натуральный цвет. Перед тем как узнала, что беременна покрасила волосы в темный(приближённый к русому натуральному) родила почти с срок день в день, тобишь за 9 месяцев отросло см 15, волосы были по лопатки всегда. Стригу волосы каждые 6 месяцев, не больше 4 раз в год, чисто кончики около 4-5 см за раз. Все крашенные под среднее карэ делала стрижку спустя 2 года после того как начала отращивать волосы. Спустя ещё год, и стрижек раз в полгода по -3-5см, и масок 2 раза в неделю(мед, лимон, корица, масло оливковое и маска для волос) + ополаскивала отваром ромашки, и мыла голову раз в 3 дня, отрасли закрывая грудь полностью (около 60см,если от середины пробора считать). Это за год. Тоесть в целом чтобы отрастить волосы по закрывающие грудь, нужно года 3 точно. 2 пока свои не отрастут и крашеные не срежете и год для нужной длины.

Скажу честно, из своих наблюдений. У меня двое детей, сын и дочь и много мужчин в семье и женщин с короткими волосами. Чем короче волосы, тем быстрее растут. Главное на возрастающую луну стричься. И постоянный уход и питание волос. Концы срезать обязательно каждые 6 месяцев, я стригу только машинкой в салоне, без филировки и тд. Машинка лучше стрижет, волосы меньше секутся, ровный срез делаю. Если волосы не крашенные, отрастут быстрее, если крашенные, то дольше. Натуральные у меня росли как на дрожжах.

Сейчас я снова лоханулась, решила снова в блонд окрасить волосы, год травила матриксом на 6 процентах. Решила отрезать карэ и отращивать снова свои. За 3 месяца лишь 5 см отросли. Печальный результат как по мне. Натуральные быстрее в два раза растут. Мечтаю быстрее попасть на 2 года вперед, где отрежу последние крашенные волосы, и свои будут натуральные под карэ. А там отрастить длину мечты, по талию.
Думала забриться даже, не вариант, парики натуральные очень дорогие.

Гость
#27
vera.voskresenskaya.92

А зачем Вам тогда стричь, если Вы не хотите? Я с дуру подстриглась прошлой весной.. Жалела капец(( купила шампунь для роста с овсянкой от хорс форс, рост усилился сильно. до сих пор ращу, отстригла все-таки очень много. но без этого шампуня вообще был бы кошмар! так что подумайте перед тем как стричься) а если что запаситесь таким шампунькой)

Пошла *** со своей лошадиной силой

Гость
#28
Таня

Маска тающая от хорс форс для роста волос очень эффективна! 2 раза в неделю делала и прям в корни втирала.

Хватит рекламы сукка. Никому не нужна твоя лошадь

Гость
#29
Гость

Втирайте ампулы никотиновой кислоты, будут растит 3-4 см в месяц.

Ааа, очень нужно максимально быстро отрастить волосы (за 2 месяца выйти из томбоя в каре) , можете поподробнее рассказать 🙏 в интернете не нашла ничего действенного.

Гость
#30
Гость

Ааа, очень нужно максимально быстро отрастить волосы (за 2 месяца выйти из томбоя в каре) , можете поподробнее рассказать 🙏 в интернете не нашла ничего действенного.

Купите в аптеке никотиновую кислоту ,слейте в мисочку и втирайте пальцами в корни. 2 раза в неделю проводите данную процедуру. Можно еще в дополнение делать маски для волос из глины, она стимулирует рост и насыщает микроэлементами. Так же 2 раза в неделю.

Гость
#31
Гость

Ааа, очень нужно максимально быстро отрастить волосы (за 2 месяца выйти из томбоя в каре) , можете поподробнее рассказать 🙏 в интернете не нашла ничего действенного.

Забыла добавить, на раз вам хватит 5-ти ампул никотинки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: