Гость
Статьи
Кто отращивал волосы с …

Кто отращивал волосы с коротких стрижек?

Долгое время ходила с очень короткой скучной стрижкой, почти "под мальчика". сейчас есть огромное желание отрастить волосы по плечи, но.. боюсь терпения не хватит(( стрижка отрастает, ничего не укладывается, ужасно раздражает... у кого есть опыт в отращивании волос, как справлялись? может, будут какие-то советы? всем зашедшим заранее огромное спасибо!!!

Аля
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я просто наращивала длину до лопаток пока свои не отрасли

Дубинушка
#2

Я вытягиваю щипцами пока не отрастут. Так они хотя бы не торчат в разные стороны.

Гость
#3

я отращивала и не раз, но у меня волосы хорошие густые и растут довольно быстро. первый раз отращивала, когда еще в россии жила, с помощью шампуня "био крим дрожжи для волос" помогал оч. хорошо и не тока мне. подруги, у кого волосы плохие были, им пользовались и волосы улучшились. но это было более 10 лет назад, не знаю, есть ли это шампунь там сейчас.
в европе отращивала безо всяких доп.средств. просто мыла подходящим шампунем и бальзамом мазала. да был неприятный период, когда волосы еще не такие длинные, чтобы их заплетать или в хвост убирать, но уже и не лежат сами. у меня этот пeриод пришелся на зиму, шапка спасала:))) к тому же я тогда училась и мне не до причесок было. а зато сейчас наслаждаюсь своей "гривой" почти до пояса. чего и вам желаю!

Лина
#4

я отращивала
в зависимости от черт лица и типа волос спасут фен-заколки-ободки.

#5

я отращивала с короткой стрижки до длинных, в этот момент постоянно что-то меняла - то мелирование, то отдельная прядка красного цвета, то ободок и пр. Вчера встречалась с приятелем, мы не виделись года 3. Он заметил, что с короткими волосами мне было лучше ((

Улыбчивая
#6

Я тоже хочу отрастить. Если волосы мешаются - то маленькие черные крабики отлично помогают. Их не особо видно, и можно облепить всю голову...

Гость
#7

легко,главное-желание быть красивой.первая стрижка кере,потом каскад,отправная-под мальчика.

Моня
#8

Я перед новым 2007 годом подстриглась неудачно, очень коротко. И так разозлилась, что никак не могу найти себе нормального мастера, что решила вообще не стричься. Вот чуть более полутора лет прошло, волосы до лопаток выросли. Трудно вообще не было. Просто на каждую длину немного по-разному укладку делать приходилось (накручивалась на электробигуди, сперва просто пышные носила, потом уже стала заколки использовать, сейчас и хвост получается и высокую "гулю" и распущенные волнистые делаю, оч. хорошо, мне нравится, только чёлку подстригаю и все).

#9

заколки и укладки очень "жесткие" - много средств для укладки, чтоб держалось и ничего не торчало.

#10

Я Тоже отращивала, но при этом ходила регулярно в парикмахерскую для того чтобы придать нормальную форму отросшим волосам. Естественно мастера я при этом предупреждала что отращиваю волосы. Сейчас они ниже лопаток.

света ст
#11

ничего не помогало какое-то время) хоть гель, хоть лак, хоть заколки) была такая длина дурацкая, из которой и прическу не сделаешь и никак не заколешь. можно было подстрич неплохо, но а) все парикмахеры как наподбор криворуки и "неплохо" могло не получится, б)стрижка - это всегда минус сколько-то см волос)

Гость
#12

Когда слишком отрастет челка но еще не хватает на хвост, лучший выход: ободок, лента. Хочешь отрастить - не подстргаться ни в коем случае, или мастер должен быть верный.

Элси
#13

ходила 4 месяца в парике

это было ужасно :))))))))))))))))) никогда больше так коротко не постригусь :)))

Ленчик
#14

а у меня не хватает терпения челку отрастить... че делать не знаю

Гость
#15

тоже челку отращивала. волосы сами длинные, а дернул черт отстричь густую челку. и дело даже не в том, что красота сия не устраивала - а просто она меня дико раздражала. привыкла, когда открытый лоб. К тому же под челкой пошли разводится угри.Мыла эту засалившуюся челу каждое утро - так это целая процедура. вообщем обплевалась. НО - купила 3 стриколки таких прямо в цвет волос - незаметных, и закалывала челку набочек, крепила намертво:)) Вначале с нее все-таки что-то выбивалось, потом все мнеьше и меньше. через год была до ушей, но это уже легче.

Баррикада
#16

Да, помню этот период неприятный.... Прямо бесит прическа! Главно - дорастить верхний слой волос до каре, тогда сделать каре и уже отращивать до длинных! И я все время нижние слои волос подстригала (верхние почти не трогала), и так они до каре быстро доросли!

Гость
#17

автор я сейчас как раз отращиваю давай вместе! тоже сейчас период который бесит!

latvija
#18

Раньше вы носили короткую стрижку, а теперь хотите иметь длинные волосы, но боитесь, что, пока волосы отрастают, у вас будет неаккуратный вид? Ваш рецепт прост: в один из мартовских дней начинайте смену прически - в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Когда волосы достигнут нужной длины, переходный период уже подойдет к концу. Вам больше не понадобятся прически переходного этапа.

latvija
#19

http://www.astroland.ru/moon/bh.htm ----- vzjato s etogo sajta, tam mozno esce rass4itat kogda kakaja luna. Uda4i!

Федосова
#20

Я отращивала. со стрижки под "мальчика" (причём под такого "хорошего" мальчика ))) ). Подстриглась весной\летом, осень\зиму увлеченно отращивала, и к след.весенне-летнему сезону волосы были уже до плеч, а к осени - ниже плеч.

НО, я отращивала по всем правилам)))))) Регулярно втирала в голову репейное масло (сейчас в аптеках много масел с различными добавками продаётся), также , помню, купила две серии (шампунь\бальзам) от Виши - красную и фиолетовую.

И каждый день массаж головы (пальцы не отрывать от кожи головы)

Lady
#21

А мне повезло. У меня во время беременности волосы так росли, что этого переходного периода почти не было. За 9 месяцев со стрижки под "мальчика" до волос до лопаток :)))

Не девочка
#22

У меня за 2 года от корней и до кончиков порядком ниже плеч отрастсают после окрашивания. А со стрижки вообще за полтора года можно отрастить. Я даже не придавала форму по мере отрастания. У меня когда-то было сверху под "шапочку", а затылок подбрит. Отрасло само, сначала в что-то типа каре, а потом "лесенками" вокруг лица. Я только укладывала гелем, ровняла и филировала челку, заколочками подкалывала, потом и в хвостик начала собирать.

Не девочка
#23

Так что у вас до плеч может за год вполне отрасти. запаситесь средствами для укладки и заколочками.

Кайа
#24

У меня счас под мальчика - состригла неудавшийся блонд. С такой стрижки до волос до лопаток уже приходилось отращивать 2 раза. На это требуется около 2 лех с учетом обязательной корректировки у парихмахера раз в 2-3 месяца, чтоб не торчало черти-как. Пока еще постригусь коротко пару раз - очень нравится, а потом опять растить думаю до плеч хотя бы. Маленькие черные крабики - и моя любимая вещичка:)

Мария
#25

Расскажу о себе - я однажды состригла гриву по пояс в мальчишескую стрижку (кстати, ни чуть об этом тогда не пожалела, хотелось поменяться). И где-то через месяцев 9-11 волосы у меня выросли до плеч. Не припомню, что я вообще их как-то подравнивала даже... ну может быть, немножко под так называемый горшочек, чтобы волосы отрастали ровно, ну и закрепляла челку заколочкой набок, да вобщем нормально все было, даже не парилась. Кстати, наверное многие знают, что коротко стрижка лучше смотриться через недельки 2 после стрижки, когда волосики чуть-чуть отрастут, а то ведь у нас в парикмахерских состригают все на корню..Через 2 года у меня уже были до середины лопаток. Потом отрастила, несколько лет ходина с волосами где-то до середины спины. Было много экспериментов в окрашиванием в ничемвыводимые цвета - и тоже потихонечку отращивала и срезала) И сейчас снова двигаюсь к своей мечте - волосы до пояса своего цвета. Остался годик где-то. Натур. длинные здоровые волосы- есть красота, чего и всем желаю!!!

гайка
#26

каждый день на ночь втираю настойку острого перца в корни, укутываю и спать. утром можно смыть, можно нет. за месяц около 3-х см прибавилось....

Эрик icq 407698416
#27

Подскажите пожалуйста как можно челку быстро отрастить пишите в асю мне очень челка нужна буду очень благодарен

Умница
#28

ой я тоже отращивала когда-то, миллион раз. и с мальчишеской стрижки (когда остригла длину по пояс), да и вообще разные цвета волос сращивала. моя стандартная длина последние года 4 где-то по середину спины. отращиваю до пояса. и больше никаких покрасок)

Даша
#29

люди посаветуйте пожалуйсто какие нибудь народные средства... чтоб их было легко найти....

я эмо... не удачно постриглась... мне челку всю отстригли... щас в город стремно выезжать.... что надо делать чтоб быстро волосы отрастить... примерно через недели 3... )

Эсперанта
#30

Блин, таже фигня, вот щас намазала челку репчатым луком натертым на терке и слегка разогретым в микроволновке, сверху пакетик "маечка" и полотенчико. пишут что помогает. а еще надо часто расчесывать челку, только надо такой расщеской от которой они не магнитсятся, особенно расчесывать перед сном, волосы ростут когда спим.

Надин
#31

Здраствуйте, дорогие!! Я попала в аварию, и пришлось делать операцию на голову, при этом все волосы мне збрыли!!!((( Прошло месяца 2.. а волосы всего 5 см... выглядят плохо.. хожу в косынке, в парике, а скоро в школу.. что делать? как отростить? какую прическу выбрать?

помогите!!!

Марина
#32

Надин! не переживайте вы так из-за прически - волосы быстро растут - главное это общее состояние здоровья и организма: чем вы их не мажте - если здоровье не очень и есть какие-то проблемы (особенно если это щитовидка или по женски) расти будут плохо.Могу посоветовать вам слейдующее - не красить волосы ( здоровые лучше растут проверено неоднократно), подождать немножко и пойти в хороший салон, где вам сделают стильную короткую стрижку, после этого можно и отращивать начать ( проверено моей мамой, которая носить офигенную короткую стрижку - если стрижешься у хорошего мастера за хорошие деньги - стрижка даже когда отрастает отлично держит форму и нет необходимости её "подравнивать" каждый месяц что очень важно при отращивании)... Дальше: пейте витамины, желательно даже не конкретно для ногтей и волос, а поли-витамины +кальций Д3 Никомед. Подохреваю что после аварии ваш организм переживает стресс, а как известно нервные потрясения сказываются моментально на состоянии здоровья, кожи и волос. Так что уверена, вам потребуется некоторое время чтобы организм отошел от потрясения. Не переживайте - главный совет - стригитесь раз в пол года на растущую луну, втирайте репейное масло и живите в свое удовольствие!!!! Помните, что длинные, но посеченные и жидкие волосы смотряться убого и очень смешно!!!поэтому не гонитесь за длинной, лучше - за качеством волос.Удачи, у вас все получится!!!!

Марина
#33

мда, написано с опечатками, но прощу прощенья, писала очень эмоционально:))

Светка
#34

Ой девочки... это моя вечная проблема... раз в 3 года у меня бзик... отрезаю длинные волосы в короткую стрижку без всяких сожалений... и месяца через 2 опять начинаю отращивать!!! т.ж. самое и с окрашиванием... отращивала свои ниже лопаток были.... в один момент покрасила... снйчас отращиваю из стрижки БЭКХЕМ. поддалась...

ну никак не могу остепениться... вроде и волосы хорошие... прямые... вот клинит меня постоянно и все тут!!

Хинатуся
#35

Я постриглась под каре но мне не понравилось .Самое хутшее то что мне нужно очень бистро за 8 месяцев отростить их до пояса .Пожалуста я прошу вас помогите мне найти способ как их отросить бистро .ви моя последняя надежда

Криветочка
#36

У меня были волосы ниже плеч... Решила их подстричь, т.к. они были плоховатые. Думала отрежу чуток и начну борьбу за рост... Пошла в салон,оказалось там ничего не смыслят... Мои волосёнки изуродовали и теперь не знаю что делать... Я в панике!!!!

гость
#37

Автор,а сколько вам лет?

Красотка
#38

Надин, купи парик!

Диман
#39

не вы одни такие :) я тоже хочу отрастить волосы, но все никак не получатся.. они пышные, непослушние и вьются) сзади уже пол года не стригся, думаю хоть чето отрастить :)

TumoLLla
#40

Чтобы отрастить над каждые два месяца к парикмахеру ходить и подстригать немного...примерно по 5 мм в 2 месяца)) недавно подстриглась каскадом, волосы до плеч...уже начали отрастать)) а ещё во время отращивания над их питать витаминами жидкими и маслами)) ну и канешно же не забывать про мытьё))))

гуля
#41
Гость

я просто наращивала длину до лопаток пока свои не отрасли

гуля
#42

у менят таже проблема , не хваптает терпения и я снова их обрезаю.

Гость
#43

Капсиол покупайте и отращивайте, после нево волосы шикарные. :)

Садистка Кэт
#44

Три раза подряд делала себе стрижку челси.

тепероь надоело,отрастить хочу.

отращивала 2 месяца-волосы вырасли на 4 см.этого мне показалось мало,т.к. хочу вернуть себе прежние волосы до попы.

подруга дала рецепт чудо-маски,от которой,если пользоваться примерно раз в неделю в течении пары месяцев,рост волос ускоряется до 8ми(!!)см в месяц.то есть в год это уже около 100 см получается вместо обычных 12ти!очень-очень неплохо.

правда,сама ещё в действии маски не убедилась,но надеюсь в скором времени испробовать.говорят,помогает..

рецепт такой:смешать 1 ч.л. димексида с 2 ч.л. витамина А(в виде масла)и 2 ч.л. витамина Е,тоже в виде масла(можно купить в любой аптеке),добавить туда 2 ч.л. свежевыжатого лимонного сока и по желанию 2 ч.л. витамина В6.

всё это нанести на корни волос и вмассировать в кожу головы.

думаю,смыть минут через 15-20.

раз в неделю,можно-2,но,думаю,не больше,.

через пару месяцев должен появиться результат.

удачи,что ли)

Гость
#45

Садистка Кэт! Волосы на 8 см в месяц не растут ни у кого, даже на 4 см. Зачем врать?

Александра
#46

44 ну тебя нах за такие советы!

Виктория
#47

Я очень хочу отростить волоссы, говорят что когда молодой месяц обрезать на 1 2 мм.....и вроде помагает....сама попробую...

Гость
#48

Садистка Кэт про хорошую маску написала. делала себе в течении 2 месяцев, рост волос - максимум 3 см в месяц. волосы блестящие и шелковистые после неё. но с димексидом осторожнее, лучше пол ч.ложки. и всё хорошо перемешать!

чуча
#49

А если на затылочной части волосы длинее, чем на передней. Челка короткая, а вот на затылке волосы уже в хвост можно делать. Следует укоротить с затылка или плюнуть и что все росло?

гость.
#50

я отрастила волосы. была под мальчика, стала девочкой с хвостиком.)))главное желание и терпение. и главное, любить свои волосы.