Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет общаться после игнора

До свадьбы я помогала свекрови по дому, делала подарки, общалась мягко и осторожно. Но после свадьбы моя свекровь сменила милость на гнев и стала меня игнорировать. Нулевое внимание ко мне, даже дверь могла не открыть, если я приходила к ней без мужа. Поначалу я, как хорошая девочка, огорчилась, но потом вошла во вкус. Это же какой кайф: не надо ездить и слушать ее бредни, не надо звонить, не надо ходить на веселые застолья, можно не встречаться с золовкой. Просто красота. Но спустя два года мужа переклинило, он начал настаивать, что надо с ней начинать снова общаться. Не говорит, что же его сподвигло на такое решение. Но мозг мне выносит. Тут моя креативность кончилась, и я прошу вашего совета. Как мне избежать общения со свекровью? #свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"до свадьбы я помогала свекрови по дому, делала подарки, все мягко и осторожно" - ??????????????? на кой?

"я приходила без мужа" - на кой?

не общатэься😜

Тутта
#2

Всё вы правильно написали, освобождается много времени. Зачем возвращатся туда где было плохо. Или старость близко и вспомнили что кто-то должен быть на подхвате. Мужу надо-пусть общается.

Гость
#3

Стоять на своём- свекровь сильно обидела и забыть и простить не могу и не обязана сквозь зубы общаться и улыбаться. Мужу сказать, чтобы снял свои розовые очки насчёт мамы. Иначе ещё крови попьёт у вас

Гость
#4

Муж у Вас какой-то странный. Понятно, что это его мамаша с сестренкой отформатировали, что "надо общаться, а она (то есть Вы), такая-сякая, не хочет". Они хотят этим еще больше Вас унизить. Но почему он ведется?

Василий
#5

Мужа выгнать, иного не дано. Всё дело в нём!

Гость
#6

Название не соответствует сюжету. Не свекровь, а муж.

Гость
#7

Менять мужа..этот тюфяк...

Гость
#8

Денег, наверное. надо. Но у хорошего дипломата на все случаи жизни есть либо болезнь, либо путешествие)

Гость
#9

Вот и весь очень сплоченнцый русский народ...

#10

твердо стоять на своем, твоя мама ты и езди. Я когда-то хотела, она не захотела. Я что девочка для битья? Когда надо подойди/отойди?
можете сказать на праздники только приедете и то если лично позовут

Гость
#11

Никак. Не хочу и все. Мужа шлите нах.

Авдотья
#12

С мужем поговорите, и обозначьте позицию семьи: он звонит маме каждый день. Им он интересен, вы нет. Вам не о чем с ними разговаривать.Иначе так бы себя не повели два года назад. Готовы ездить к ним на дни рождения, но не чаще. Обоснуйте,что это нормальная позиция в семье.Вы выходили замуж за него, его родня не может и не должны вас волновать.Были готовы поддерживать хорошие отношения, но мосты сожгли не вы. Отстаивайте эту позицию.Иначе потом сто раз пожалеете,что пошли с ними на сближение.

Гость
#13

Если вы не хотите общаться, то вас никто не может заставить. Мужу сказать открыто, что с манипуляторами не общаетесь, вам и без свекрови и невестки хорошо. Конечно, может возникнуть ситуация, когда он скажет, что уходит. В таком случае он такой же манипулятор, не поддавайтесь. Пусть уходит, вам ещё легче станет. Поверьте, манипуляторы очень боятся сильных людей, чувствами которых они не могут играть.

Гость
#14

Ваш муж общается с вашей мамой? Видимо у него много свободного времени, пусть проводит его у тещи. Заодно научится как покупать жене шубы и бриллианты и достойно зарабатывать.
Рекомендую хорошую зеркалочку, быстро вправляет мозги.

Гость
#15
Гость

Никак. Не хочу и все. Мужа шлите нах.

Ну и останется у разбитого корыта,

Гость
#16
Гость

Ваш муж общается с вашей мамой? Видимо у него много свободного времени, пусть проводит его у тещи. Заодно научится как покупать жене шубы и бриллианты и достойно зарабатывать.
Рекомендую хорошую зеркалочку, быстро вправляет мозги.

Совсем чекнулись с этими свекровями, а когда сами будете ими, тогда как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: