Гость
Статьи
Отращиваем волосы из …

Отращиваем волосы из короткой стрижки

Отращиваю волосы..у меня волосы по плеч, чуть ниже сзади,блондинка,волосы не секуться...но растут очень медленно....хочу длинные..давайте кто со мной,делиться секретами,давать советы,рассказывать о результатах..Растим свои волосики))
Делаю уже дня 4-5 горчичные маски,перца добавляю, купила серию Золотой шелк, витамины для волос всякие, бальзамы для реанимирования волос...девочки помогайте и присоединяйтесь)как раз щас растущая луна)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если "не секуться", то и "не растуть"

связистка джес
#2

я присоединяюсь к вам) тоже начала отращивать, пропила компливит- сияние, делаю маски с репейным и касторовым маслом...уже три недели) так хочется длинную красивую косу....

Ари100кратка
#3

пейте перфектил и маски из масло репейное...у меня за год 10 см. выросли...два года назад были до плеч теперь почти до попы...и волосы здоровые и блестят...после перфектила там нужно пить месяц, потом 2 недели не пить и так три раза...потом пейте супрадин витамины для волос и кожи...эффекта сразу не уведите но через пол года разница будет видна))))

Ари100кратка
#4

да и по поводу парикмахера, если сеченные концы..можно не стричь..а лечить маслом репейным, но если прожженные и сухие то лучше отстричь...я за 2 года только один раз сходила этим летом к парикмахеру, он был удивлен на сколько здоровые волосы...а мне то как приятно это слышать..(хотя и сушу феном и периодически выпрямляю, но я крашу волосы в свой же натуральный цвет ну раз в пол года, так как на солнце выгорают...) + масло после выпрямления или после фена CARITA очень помогает восстанавливает блеск и влагу в волосах!!

Гость
#5

Маски каждый день не делают - 1 раз в 5-7 дней.!!!!!!!

чили
#6

самый лучший совет не зацикливаться на них тогда растут быстро ) терпение девочки

Гость
#7

10 см в год очень мало, у меня на 17-20 вырастают.делаю маски из репейного масла и желатиновую))))))))))))))))))))))

Гость
#8
Гость

10 см в год очень мало, у меня на 17-20 вырастают.делаю маски из репейного масла и желатиновую))))))))))))))))))))))

Что за желатиновая маска?

Гость
#9

А зачем так зацикливаться на длинных волосах!? Если уж сильно длинные хочется ,купите накладные на заколках.Я так и сделала,свои растут,пока я эти одеваю.

Ари100кратка
#10
Гость

10 см в год очень мало, у меня на 17-20 вырастают.делаю маски из репейного масла и желатиновую))))))))))))))))))))))

свойства волос...чем длиннее волосы тем они медленнее растут..так как витамины усваиваются по всей длине...а сеченные концы имеют свойства ломаться...волосы не могут расти 17-20 см. в год и вообще не ломаться...так что средняя здоровая длина в год это 10 см...у не здоровых волос еще медленнее происходит...

#11
связистка джес

я присоединяюсь к вам) тоже начала отращивать, пропила компливит- сияние, делаю маски с репейным и касторовым маслом...уже три недели) так хочется длинную красивую косу....

я делаю третий день маски луковые,решилась...делаю 40 подрят..пока 3...репейное масло не подошло к сожалению..волосы лезли..касторовое сама делаю на концы..еще пью витамины,купила Элевит для беременных который..там же лошадиная доза этих витаминов,чтоб наверняка)

я делаю так:

1) луковая маска с настойкой перца,под пакет и шапку,на полтора часа

2) потом маска или масла золотой шелк..либо горчицей смываю...вобщем все чередую..

3) мою обычным шампунем то против выпадения то для роста волос от Глискур...хотела от Золотого шелка,так у нас во всех аптеках его нет..

4) после мытья шампунем бальзам..либо перцовый от Сто рецептов красоты, либо какойто фирмы не помню бальзам для реанимирования волос и для роста новых здоровых волос..

5) после мытья всем на влажные волосы брызгаю витамины для волос...

Волосы крашеные..корни видно хорошо..буду отписываться что церез месяц будет..пока 1 -1,5 см гдето виден..но это за тот месяц отросло...всего 1 см...посмотрим сколько в этом месяце будет..

#12
Гость

А зачем так зацикливаться на длинных волосах!? Если уж сильно длинные хочется ,купите накладные на заколках.Я так и сделала,свои растут,пока я эти одеваю.

Носила, вон лежат на заколках, не удобно это дико, щас свои нарощенные сняла три пера осталось...опять наращивать? хочу уж свои отростить...длинные и здоровые..

#13
Гость

Что за желатиновая маска?

да мне тоже интересно

#14
чили

самый лучший совет не зацикливаться на них тогда растут быстро ) терпение девочки

сложно не зацикливаться...

#15
Ари100кратка

да и по поводу парикмахера, если сеченные концы..можно не стричь..а лечить маслом репейным, но если прожженные и сухие то лучше отстричь...я за 2 года только один раз сходила этим летом к парикмахеру, он был удивлен на сколько здоровые волосы...а мне то как приятно это слышать..(хотя и сушу феном и периодически выпрямляю, но я крашу волосы в свой же натуральный цвет ну раз в пол года, так как на солнце выгорают...) + масло после выпрямления или после фена CARITA очень помогает восстанавливает блеск и влагу в волосах!!

мне не подошло репейное(

#16
Ари100кратка

свойства волос...чем длиннее волосы тем они медленнее растут..так как витамины усваиваются по всей длине...а сеченные концы имеют свойства ломаться...волосы не могут расти 17-20 см. в год и вообще не ломаться...так что средняя здоровая длина в год это 10 см...у не здоровых волос еще медленнее происходит...

Да у меня весь год отламывались на концах и росли очень медленно..выросло мах см 8((

Хочется побыстрее(

Натали
#17

Привет! Я с вами!! Отращиваю каре уже 3-й месяц. Делаю горчичную, дрожжевую и желатиновую маску по очереди примерно 2-3 р/неделю. Волосы растут, стали здоровее, живыми, блестящими, хоть и мелированные не раз. С февраля, чтоб волосы не привыкали, перейду на другие маски- масляную и глиняную, попробую, но уже 1раз в неделю.

Натали
#18

Спрашивали про желатиновую маску: 1ст ложку желатина растворить в 3 ст.ложках кипяченой воды (теплой), оставить пока не растворится желатин (минут 20). Потом поставить на водяную баню чтобы желатин полностью растворился. Должна получиться густая жидкость БЕЗ КОМОЧКОВ (иначе не вымоется с волос). Добавить около 2 ст.ложек своего бальзама или маски для волос, перемешать. Нанести на вымытые влажные волосы на кончики и длину, на корни и кожу головы - не нужно! Пакет на голову, прогреть феном обязательно минут 10, укутать полотенцем. Через 40 минут смыть просто водой. Маска от сечения, для улучшения структуры волос, блеска! Пробуйте, пишите))

#19
Натали

Спрашивали про желатиновую маску: 1ст ложку желатина растворить в 3 ст.ложках кипяченой воды (теплой), оставить пока не растворится желатин (минут 20). Потом поставить на водяную баню чтобы желатин полностью растворился. Должна получиться густая жидкость БЕЗ КОМОЧКОВ (иначе не вымоется с волос). Добавить около 2 ст.ложек своего бальзама или маски для волос, перемешать. Нанести на вымытые влажные волосы на кончики и длину, на корни и кожу головы - не нужно! Пакет на голову, прогреть феном обязательно минут 10, укутать полотенцем. Через 40 минут смыть просто водой. Маска от сечения, для улучшения структуры волос, блеска! Пробуйте, пишите))

Приветик)

А желатин где покупать и какой ?)

Как делаешь дрожжевую,делись,а то я купила дрожжи в пакетиках а как разводить не знаю...

Какие результаты за это время?)

Гость
#20

Мне очень масло активатор роста "Золотой шелк" помогает. Из стрижки под мальчика уже почти до плеч отрасли. Надоело стричься, вот тоже отращиваю)

#21
Гость

Мне очень масло активатор роста "Золотой шелк" помогает. Из стрижки под мальчика уже почти до плеч отрасли. Надоело стричься, вот тоже отращиваю)

я ей тоже пользуюсь)посмотрим ))

#22
Гость

Мне очень масло активатор роста "Золотой шелк" помогает. Из стрижки под мальчика уже почти до плеч отрасли. Надоело стричься, вот тоже отращиваю)

ой им*

что еще используешь?))

#23
Гость

Мне очень масло активатор роста "Золотой шелк" помогает. Из стрижки под мальчика уже почти до плеч отрасли. Надоело стричься, вот тоже отращиваю)

подскажите, где можно купить эту серию?

#24
Paranoichka

подскажите, где можно купить эту серию?

Я покупала в Ашане,очень дешево и выбор там большой

Гостья
#25

Рекомендую еще кушать больше белка и всякой полезной пищи. Недавно (месяца 2 как) каждый завтра съедают по 3 яйца, сваренных в крутую, и стала еще есть рыбу, особенно форель и семгу. девочки, не успеваю ходить в марикмахерскую, стричь челку! Настолько стала быстро расти! Раньше челки мне хватало на 1,5 месяца, сейчас максимум 2 недели хожу и бегу к парикмахеру, т.к. челка вырастает и мешает уже. Так что всем совет, маски это хорошо, но еще уделите внимание питанию. Витамины в комплекте и много белка надо есть (творог, мясо, курица, яйца, рыба). Не скажу, что я без ума от яиц)))))))))) но волосы от них и правда растут быстро (белок - строительный материал для волос) - поэтому ем :)

#26
Гостья

Рекомендую еще кушать больше белка и всякой полезной пищи. Недавно (месяца 2 как) каждый завтра съедают по 3 яйца, сваренных в крутую, и стала еще есть рыбу, особенно форель и семгу. девочки, не успеваю ходить в марикмахерскую, стричь челку! Настолько стала быстро расти! Раньше челки мне хватало на 1,5 месяца, сейчас максимум 2 недели хожу и бегу к парикмахеру, т.к. челка вырастает и мешает уже. Так что всем совет, маски это хорошо, но еще уделите внимание питанию. Витамины в комплекте и много белка надо есть (творог, мясо, курица, яйца, рыба). Не скажу, что я без ума от яиц)))))))))) но волосы от них и правда растут быстро (белок - строительный материал для волос) - поэтому ем :)

Спасибо за советы))будем есть яйца))

гостья
#27
BitterSweet2013

Спасибо за советы))будем есть яйца))

ещё яйцами нужо мыть голову!)

Динара
#28

Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!!

все шампуни на фиг в мусор!

Гость
#29
BitterSweet2013

Отращиваю волосы..у меня волосы по плеч, чуть ниже сзади,блондинка,волосы не секуться...но растут очень медленно....хочу длинные..давайте кто со мной,делиться секретами,давать советы,рассказывать о результатах..Растим свои волосики))Делаю уже дня 4-5 горчичные маски,перца добавляю, купила серию Золотой шелк, витамины для волос всякие, бальзамы для реанимирования волос...девочки помогайте и присоединяйтесь)как раз щас растущая луна)

у всех секутся волосы,ты только думаешь так что нет сечения,ты просто пока прозреешь его увидеть у тебя обламывается волос вот и всё.Поэтому торчишь в одной длине и говоришь что медленно растут,стриги КОНЦЫ мaть твою

#30

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

Гость
#31

Волосы не крашу, цвет свой. Не секутся. Стригла последний раз волосы 7мемяцев назад, сегодня пошла к своему парикмахеру, она была удивлена, ни одного секущегося кончиками, концы в идеальном состоянии. А я пользуюсь феном. Как ухаживаю? Перед каждым мытьем головы наношу на кончики льняное масло, после этого бальзам от секущихся кончиков, а после этого крем (обильно) для термоукладки волос. На корни всегда использую масла и мед, это быза, а потом добавляю разные компаненты. Раз в месяц луковый сок, запах ужасный, но волосы благодарны. Итог за семь месяцев 10см идеальных волос и здоровой кожи головы.

Гость
#32

Забыла сказать, еще: не пью, не курю, занимаюсь спортом, ем много овощей и пью витамины. Пусть не быстро они растут, но здоровые.

Гость
#33

В желатиновую маску вместо воды лучше добавлять молоко и еще 1 ложку чайную оливкового масла.

Лика
#34

Я что бы здоровые росли делала маски из обогащенного масла Арганы, а шампунь у меня для роста волос Luxurious Magic Glance, хороший эффективный очень.

Кыс
#35
Гостья

Рекомендую еще кушать больше белка и всякой полезной пищи. Недавно (месяца 2 как) каждый завтра съедают по 3 яйца, сваренных в крутую, и стала еще есть рыбу, особенно форель и семгу. девочки, не успеваю ходить в марикмахерскую, стричь челку! Настолько стала быстро расти! Раньше челки мне хватало на 1,5 месяца, сейчас максимум 2 недели хожу и бегу к парикмахеру, т.к. челка вырастает и мешает уже. Так что всем совет, маски это хорошо, но еще уделите внимание питанию. Витамины в комплекте и много белка надо есть (творог, мясо, курица, яйца, рыба). Не скажу, что я без ума от яиц)))))))))) но волосы от них и правда растут быстро (белок - строительный материал для волос) - поэтому ем :)

Кажется, автор этого поста фантастически права. Я недавно начала считать калории в специальном приложении (типа худею, точнее, нет). И обратила внимание, что белка я в день ем ну максимум 1/6 от минимальной нормы - 1 грамм на кг своего веса. Волосы у меня так себе, мышиный хвост. А вот у мамы, ово-лакто-вегетарианки с юности (ну не переносит она мясо! Тошнит её) - волос очень мало на голове, всё просвечивает, хотя здоровье для её возраста отличное. Белковое, по моим наблюдениям, ест ещё меньше моего.
Спасибо той девушке, будем есть белок:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: