Гость
Статьи
ПМС - как Вы …

ПМС - как Вы справляетесь с этим кошмаром?

Всем привет! Предлагаю создать ветку товарищей по несчастью, а также советов, как можно справится с этим ежемесячным кошмаром! У меня просто сил нет уже, и чем дальше, тем хуже (имею ввиду возраст). Раньше я ПМС вообще особо не замечала, а сейчас (мне 25)...за неделю все "радости на лицо" - прибавка в весе, жор. паршивое настроение, слезы итд итп.- может кто-то посоветует, как с этим жить, и как помочь себе в такие дни, поделится, так сказать, своим личным опытом? И еще, влияет ли прием ОК на ПМС? (я принимаю Ярину 2.5 года) Всем заранее спасибо! :)

Трюфель
68 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

я от паршивого настроения избавлялась Магнием(витаминки такие).Мне помогает.

Aбизян
#2

А разве ПМС - это не выдумки?

Гость
#3

Абизян, ага - это фантастика.)))

Гость
#4

Трюфель, у меня при приеме ОК ПМСа не бывает. Уровень гормонов же не меняется, а вот када не пью, да бывает, но не сильно.

#5

Когда я принимала ОК у меня вообще проходило все гладко. Сейчас бросила пить, так живот стал побаливать перед этим, а так все в порядке.

Если баба истеричка- ее никакой ПМС не оправдает))))

Мирка
#6

Зараза, я далека от истерички, но за неделю до "дней" сама себя не навижу. Я уже мужа предупреждаю что б не обращал внимание. Становлюсь нервной, могу наорать на него по пустякам, понимаю что пустяк, но сделать с собой ничего не могу. Вообще ужас какой-то. И у меня еще такой вопрос проходит ли ПМС с рождением детей? а то мне 27, детей пока нет.

#7

ПМС проходит с зачатием детей- это 100 %))))))

Мурка
#8

вообще одно из сопутствующих эффектов ОК - это как раз избавление от ПМС. Может вам ОК поменять? когда я принимала, мало того, что ПМС не было - так и цикл выровнялся, можно было по нему часы сверять..

Жильберта
#9

я пивом спасаюсь. Напьюся-и сижу добрая-предобрая. И муж рад и мне хорошо)

гостечок
#10

Мирка,в ПМС приходите на вуман,находите известный персонаж,и в путь!

Выход эмоций обеспечен))))))))))))))))))))))))))

Мирка
#11

Мурка, но у применения ОК есть свои отрицательные стороны. Я раньше принимала, а потом перестала, детей нет, думаю лучше пока не стоит принимать ОК.

мики
#12

Уже писала не один раз. Бады - Ледис формула. Пью с перерывами уже 10 лет. Эффект замечательный. До это ПМС был жутчайший

Аква
#13

У меня после роджения ребенка и с возрастом ПМС стал намного хуже.Раздражительнось,жор,смена настроения...ОК не принимаю.Тяжелее всего дается жор.А муж заметил,что на следующий день после секса,у меня особо раздраженное состояние.Говорит,что секс мне противопоказан.Вобщем тоже мучаюсь.

Н
#14

А еще орто таурин помогает при пмс

ДГ09
#15

Этот кошмар меня тоже преследует... надо пить успокоительные.... а ещё я ем миндаль.....

Трюфель
#16

сорри, а что такое орто таурин? и где этот зверь продается? :) миндаль я тоже ем, что-то не помогает.

Гость
#17

На настрое не сказывается,ем больше, но раз в сезон происходит с жуткими болями,потерей сознания,тошнотой.Что делать-не знаю.Последний раз вообще думала каюк будет.В метро домой еду и не могу,теряю сознание,все чернеет,руки-ноги холодные,бросает в холодный пот и чувствую,что отключаюсь.

Гость
#18

после родов и с возрастом стало намного хуже

#19

после родов все намного хуже...я тоже раньше думала что это все выдумки, а как родила,прям иногда не узнаю себя:(((

мики
#20

2- Да Абизян, оправдываете свое имя, по уровню развития :))

мики
#21

Читаю все сообщения, и не могу понять - неужели всем так нравиться мучиться? Все перечисляют признаки и состояния, но никто с ПМС не борется! Девушки, но зачем такой мазохизм - 21 век на дворе...

Гость
#22

мики, а что делать то??

Трюфель
#23

Мики, а Ladies formula правда так хорошо помогает? И сколько надо принимать, или эффект с первого месяца?

мики
#24

23 - Да, помогает. Без нее просто пропадаю. Пью по 4-5 циклов с перерывами на 2-3 цикла, - по самочувствию. В свое время мне посоветовала гинеколог-эндокринолог. Пь. Перс.мес сис от одной капсулы в день увеличивая до 3 к концу. С 14 дня добавляю 1 капсулу Пред.менст.синдр. и где-то за 5 дней увеличиваю до двух. Я просто очень не люблю состояния перепадов настроения, плаксивости, упадка сил, раздражительности (а она у меня до трясучки) + увеличения в объеме жор. Поэтому то, что пишу не реклама, а то, что постоянно принимаю сама. Можно даже если Вам сейчас плохо, начать пить Перс.мес.систему не с первого дня, а прям сейчас по 4 капсулы (по 2 утром и вечером) и уже будет легче.

Алиса
#25

У нас у начальницы ПМС каждый месяц...на всех кидаться начинает))), лучше не подходить. Попейте Мелиссу или Пустырник.

Гость
#26

Вот блин, я вам сочувствую, т.к. сама не могу представить, что такое ПМС и боли при месячных, когда на стенку лезть хочется. Я никогда подобного не чувствовала.

Жанин
#27

Девушки, объясните, пожалуйста, как может быть ПМС при приёме ОК? Вы же заканчиваете пить пачку, ждете день-два - и начинаются месячные. Ведь ПМС если и возможен, то только в эти 1-2 дня. Организм-то не знает, когда вы закончите принимать таблетки, может, через неделю, а может, вы новую пачку решите пропить.. Или я чего-то не понимаю?

кошечка
#28

я в этом месяце пила дюфостан 10 дней..еще не знаюк ак месячные пройдут

кошечка
#29

Мики..БАДЫ какой фирмы???

Алиса
#30

Жанин, может еще как...Ярина даже усиливает ПМС, так как содержит drospirenone, я статью читала на эту тему:))

Гость
#31

япона мама, всю жизнь считала, что это бред какой-то пмс... по-моему бабы его придумали, чтобы показать свое бессилие и нежелание что ли делать в этот момент)))

однако почитала тут.... девушки, вы уверены, что вам это не кажется???

мне 30... ни я, ни (!) одна из моих подруг никогда такого за собой не замечали) наоборот всегда стебемся, чуть что, типо это пмс у меня)))

вообще бред какой-то.... у меня все так же как и остальные 30 дней в месяце, 365 в году..... вообще не представляю всего того, что вы тут понаписали?!)))))

кошечка
#32

31 ваше счасье что не представляете

олюня
#33

А что такое ЖОР???????

Гость
#34

гость 31, да и я раньше не представляла.. а теперь эта фигня все больше и больше дает знать о себе с каждым годом (мне 33). депрес и жор одолевают )) после к.д. все нормализуется вмиг

Гость
#35

33 - жор это когда метешь все подряд, а жрать хочется все сильнее и сильнее ))

Гость
#36

ну вот, убили мою мечту, что это все пройдет после родов....

#37

депресс, жор, наливается грудь, все бесит, беспричинная грусть и слезы, через несколько минут хочется ржать над какой-нибудь пустяком . *иронично* ничего себе, да? :)

Гость
#38

а я психичкой становлюсь, просто разрываюсь от злости(((((

Гость
#39

Да как же любят раздувать из мухи слона, на работе сотрудница целыми днями напролет нудит о своих болезнях и каждый день болезнь новая, все болит и ничего не помогает, многие старше ее и тоже проблемы у всех бывают периодически, но нет целый день слушай этот вой, а насчет ПМС уж ничего сильно страшного в этом нет, есть повышенная раздражительность, есть повышенный аппетит, но поскольку вы отлично понимаете что это из-за ПМС, то естественно стараетесь не идти на поводу у этого синдрома, т.к, этому есть понятное объяснение, мне кажется эта проблема яйца выеденного не стоит, ну и грудь конечно болит и даже сильно, но чтобы рыдать и хохотать это уже на психушку тянет

Гость
#40

ПМС действительно существует, только у меня, когда пила ОК, его не было. Больше всего достает паршивое настроение, слезы - совершенно без повода. Грудь - болит и наливается, тоже тяжко. Но от груди есть хорошее средство - витамины аевит. Реально помогает. Пью курсами, по 1 т. 2 раза в день, несколько месяцев. Грудь становится нормальной. И при приеме ОК тоже грудь не беспокоит, причем даже спустя время после отмены ОК. А те, у кого ПМС нет, не судите других. Сытый голодного не понимает

Светлячок
#41

ПМС... я такая раздражительная становлюсь, плаксивая, настроение меняется очень быстро. стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается. что с этим делать-ума не приложу! а еще очень спать всегда хочется. это, видимо, реакция защитная у организма-усни и не порти жизнь своим близким:)

мики
#42

29 - Я же писала - Фармамед

Ваше имя
#43

А я закрываюсь в ванной и плачу, так как муж считает что ПМС не бывает

Марина
#44

ПМС есть у всех, просто у всех по разному он выражается и это абсолютно нормально, а те кто говорит, что у них не бывает ПМС просто себе льстят

Трюфель
#45

Марина и все кто поддержал, спасибо! :) Мне, например, не хочется ни на кого бросаться, просто очень плохо становится на душе, грустно и тоскливо, как-то слишком близко к сердцу все воспринимается, надеюсь, Ваши советы помогут хоть немного облегчить симптомы! Пишите еще, кто чем спасается!!

Утка
#46

ПМС есть, я например впадаю в дипресию, и просыпается жуткий жор

Лана
#47

На приеме у гинеколога я жаловалась на жуткие симптомы ПМС. Врач порекомендовала ОК Ярину. Принимала 2 года. Жить стало реально легче. Даже характер стал лучше. После того, как бросила пить ОК, появились страшные головные боли, цистит перед циклом ди и другие "радости" ПМС. Принимать ОК больше не хочу.

Ната
#48

Счастливые женщины, которые не понимаю, что такое ПМС. У меня за неделю начинает потягивать живот. Портится настроение. Хочется плакать и есть. Покрываюсь прыщами. За два дня силы просто уходят и я буквально ползаю. Главное понимать, что это ПМС и сдерживать себя, чтобы не доводить родных. Муж все сам знает и в ПМС всегда помалкивает, чтоб не нарваться. Хотя в принципе одного его слова, которое мне покажется обидным, достаточно, чтобы я начала реветь. За что мне эти месячные. Ну их нафиг.

Любопытное наблюдение
#49

мне 43. Если бы не Вумен так и не узнала бы о существовании такой замечательной отмазки как ПМС. У самой не было никогда. И ни одна знакомая никогда не жаловалась.

Голубянка
#50

Какой же я везучий чел (ттт), никого ПМС у меня нет. Месячные почти безболезненные (только немного тянет живот перед самым наступлением менструации), идут легко, никаких отеков, болей, прибавления в весе нет.Во время месячных спокойно могу вести активный образ жизни, даже очень, но все-таки стараюсь не перенапрягаться, а уж про изменения настроения - да вы чего? Ладно, что я вам тут хвалюсь. В ПМС есть только один плюсик - МЧ/жених/муж/подружки которые понимаю как вам хреново, стараются обычно вам во всм потакать и помалкивать, так пользуйтесь этим на полную катушку! Хоть какая-то отдача будет