Гость
Статьи
Кто отращивал волосы с …

Кто отращивал волосы с коротких стрижек?

Долгое время ходила с очень короткой скучной стрижкой, почти "под мальчика". сейчас есть огромное желание отрастить волосы по плечи, но.. боюсь терпения не хватит(( стрижка отрастает, ничего не …

Аля
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я постоянно меняю прически,то короткие, то длинные, и заметила что волосы быстрее растут если массировать кожу головы вечером, если кожа головы сухая, то можно с маслами))

Гость
#52
Дубинушка

Я вытягиваю щипцами пока не отрастут. Так они хотя бы не торчат в разные стороны.

екатерина
#53

в таком случае почему результат будет заметен только через пару месяцев? по мне так как то сложновато будет не заметить обещанные 8 см. в первый месяц...

Тася
#54

Ой, как я вас понимаю. Сама полтора года назад под мальчика стриганулась... Потом ходила так около полугода, пока не решила отрастать, в итоге пока жила в деревне - нарастить не могла, а вид прически был удручающим - ходила в парике примерно 2-3 месяца, а это как раз в начале лета было, это был мрак и кошмар. Потом я нарастила 60 прядей по 30 с каждого бока, получился боб с удлиннением спереди. потом они чуть-чуть отросли, пряди сняла и начали отращивать до карэ. Два месяца назад у меня было идеальное карэе с небольшим удлиннением, пока 3 недели назад я не пошла на подравнивание концов и выстригание челки - мастер, которая ранььше подстригла меня нормально в этот раз сделала такой ужас, спереди короче, челка вобще до средины лба. Сецчас хожу в бейсболках или по 20 минут укладываю утюгами чтоб было чуть приличнее. Так что у меня опыт печальный...

Алиса
#55

я сейчас тоже отращиваю. уже третий раз:)) и по личному опыту могу сказать, что неприятных периодов несколько: когда начинают заростать уши, когда длина примерно до плеч (вернее, почти до них, но еще не дотягивает) - тогда волосы действительно сложно уложить и тд.НО выход один:периоды эти нужно просто пережить. забить,забыть об этом, не обращать внимания. да, можно ,конечно, и супер-укладочными средствами пользоваться, и утюжками, и тд, но это все действительно очень портит волосы, а Вы ведь,я так понимаю,хотите отрастить здоровые, густые и красивые?? тогда забудьте об этих всех утюжках, гелях и даже фенах желательно. лично я сейчас феном только кончики укладываю,чтобы не лежали как попало и челку, и то только холодным воздухом- увы, термозащиты все мне волосы жирнят.

пользуйтесь разными масками для усиления роста волос (благо, таких сейчас масса). очень хороша бесцветная хна, маски из нее - она делает волосы здоровыми, густыми, крепкими и вроде тоже усиливает их рост. есть разные несмываемые тоники для активации роста волос - лично на мне отлично работает серия "Кашемир" от Белиты Витекс (это белорусская косметика, а само средство - в виде водички, которая наносится и втирается в корни волос). также отлично способствует и здоровью,и росту волос массаж головы - посмотрите, на ютубе есть отличное видео на эту тему.

стричь волосы надо. раз в два месяца. только мастер и правда должен быть при памяти и понимать,как надо стричь,когда человек отращивает волосы. на миллиметр , но отрезать нужно: и сечься волосы не будут,и расти правда будут быстрее.

также можете пользоваться дополнительно средствами от секущихся кончиков,собственно,для профилактики проблемы.

удачи Вам!! :))

Алиса
#56

да , и еще.. не наращивайте волосы - да,Ваши волосы под ними отрастут,но когда снимете нарощенные, то увидите,что и свои обрезать придется - они растут все посеченные, больные и тд. вообще когда отращиваете волосы, с ними,как с писаной торбой носиться нужно- ухаживать,холить и лелеять. и лишнего воздействия кроме кремов,масочек и отваров разных не не наносить..

Леди Лето
#57

Волосы будут хорошо расти и оздоравливаться,если стричь или подравнивать каждые 2 месяца см на 2. При растущей луне, когда луна в знаках телец,лев,дева,козерог. Кроме 1го лунного дня - считается жизнь укорачиваешь.

Волосы растут как дикошарые от маски: 2 ст. ложки масла(оливковое,репейное,касторовое), 2 ст. ложки настойки стручкового перца(продаётся в аптеке руб. 20). нанести только на корни. по всей длине можно только масло. сверху пакет,полотенце. держать час,два.

Если делать 2 раза в неделю,за месяц могут вырасти на 3-4 см. В норме растут в месяц на 1-1,5 см.

Куку
#58

Я отращивала от пикси до талии дважды. На каждый период роста подбирала себе стрижку, чтобы быть опрятной, т.к. Желание "отрезать на фиг" вызывал именно неухоженный вид.

Гость
#59

у меня был ежик на голове состригла все жженые волосы потом отрастила свои и сделала мелирование смотрелось класс!!! сейчас прошло 1,6 года и вообще супер волосы ниже лопаток мыла голову 3 раза в неделю и делала маски для мелированных волос!!!!!!!!!! мой совет прост если чего-то хотите всегда этого добьетесь, теперь с цветом не эксперементирую делаю только мелирование выгляжу моложе чем со своим цветом и лицо выглядит более игриво))) а насчет стрижек я вообще не заморачивалась когда волосы чистые и мягкие ни какая стрижка не нужна)

Лада
#60

всем привет! Тоже отращиваю.... уже не пойми что:-( вообще растила раза три -четыре за всю жизнь, получилось только один (10 лет назад: от короткой совсем до лопаток, а потом опять подстриглась). последние 5 лет ношу боб, надоело. сейчас после моря верхние волосы все сломались и торчат как антенны, а нижние висят сосульками, ужас! решила пока не красить и не стричь. делаю маски разные, в основном с репейным маслом. ничего пока не получается...

ан
#61

Я вот отращиваю из стрижки "под расческу", на мужскую оч похоже =)

В общем, стартанула прямо 1ого сентября этого года, сразу после стрижки. С удовольствием носила короткую 1,5 года, но тут стало скучно, да и короткая стрижка мне сильно официозный вид делает, простовато, хоть и очень к лицу =)

Значит так. Мои волосы вообще не растут, хотя моя мастер говорит, что нормальный рост - до 1см в месяц, а больше "это фантастика, такого не бывает" =)

Делаю маски с горчицей - прирост где-то см 2-3, может немного больше. Волосы вьются - сложно точно определить.

В середине ноября я сорвалась и постриглась снова, но не сильно. Только облагородили ту длину, что была, ну может 1,5см сняли... Я снова передумала и начала отращивать.

Психологически сложно делать горчичные маски пока что, поэтому я нажимаю на другие средства.

В частности, мои волосы очень хорошо начинают расти от натуральных средств. Мою их: яйцом (целым, ничего не пахнет, ополаскиваю кислой водой), ржаной мукой (настолько идеальна, что аж скучно=), молочной сывороткой (вообще бомба! ничем не ополаскиваю, кроме воды - ничего не воняет=).Обожаю глины разные, но пользуюсь редко, т.к. они у нас дороговаты. Использую масла: репейное, кокоса, масла от "Бабушки Агафьи" - это вообще магия. От последнего волосы быстрее не растут, но оздоравливаются, укрепляются, мягчеют очень! Всю эту байду смываю промышленным шампунем, но все хочу отказаться от химии вообще, и приладиться смывать чем-нибудь натуральным.

Сейчас в программе отказ от фена (а это сложно, т.к. волосы почти закрыли уши, на голове немного бардак =). На замену нашла себе бигуди-липучки. Мне волосы не портит, укладка и без пенок-лаков очень хорошая (волосы, как я уже говорила, волнистые, мягкие, тонкие, но густые).

Сейчас длина волос составляет 8см в среднем, над ушами, конечно меньше. Для меня это - реальное достижение.

Линачка
#62
Элси

ходила 4 месяца в парике

это было ужасно :))))))))))))))))) никогда больше так коротко не постригусь :)))

Линачка
#63

Как я вас понимаю.Сама обстригла волосы густые,ниже попы по плечи обрезала пакрасилась в белый патом в черный в результате испортила волосы до ужаса пришлось на лысо побрится теперь волосы отрасли за 5месяцав уши закрывают и пол шеи кашмар стыдно у меня ребеначка 8месяцев гулять с ней в парике выхожу ужас настроение нет ни какого вообще в зеркало не хочется смотреться.Уже стала 5месяцав в парике ходить ладно хоть зимой в парике ходила,а щяс весна и лето скоро настанит как ходить буду незнаю кашмар.падруги на день рождения зовут на праздники а я не магу пайти так обидно у всех такие красивые волосы блин а я обстриженая.А самое главное что муж не знает что я на лысо потстриглась всегда дома в парике и в бандане хожу и так боюсь что однажды он догадается.сразу говорю извеняюсь что пишу с ошибками и без знаков припенания просто пишу быстро так как ребенак капризничает держу дочку на руках а она телефон хочет мой забрать вот и пишу по быстрому

Лукерия
#64

АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ

Идеальная альтернатива наращиванию! Возможность эксперементировать с цветом без вреда для волос. Удобная и не требующая укладки, объемная прическа. Минимальная длинна своих волос для создания афропрически 5-6 см. Гипоаллергенные материалы.

* Классические афро

* Сенегальские жгуты

* Зизи

* Брейды

Записываемся и обращаемся за консультацией в ЛС или по телефону +7(952)364-69-83 с 10.00-22.00 Группа вконтакте:http://vk.com/club51144054 Работаю на дому. Ст.м. Новочеркасская\Ладожская и Василеостровскfz

Гость
#65

Девочки, отращивала волосы целиком и короткую челку, и по свои наблюдениям могу сказать, что всегда есть "ужасный период", когда волосы не лежат, их никуда не убрать, укладку не сделать. И наступает он сразу, как только волосы выходят за пределы привычной длины. Этот период не так уж долог, может быть пару (максимум) месяцев в случае с челкой, 3 месяца - со всеми волосами. особенно прислушайтесь девочки, которые пытаются выйти из короткой челки. Да, какое-то время придется походить с лезущей в глаза челкой или заколками прямо у лба, будет жутко бесить - руки чешутся опять подстричь, но поверьте, мучения эти недолгие и вскоре период "ни то ни се" закончится и челка станет замечательно лежать набок (если укладывать ее так) и не выпадать из прически, сливаясь с ней. И вы перестанете постоянно глодать мысль "когда же отрастет эта челка", просто забудете о ней.

Тоже самое касается и полной длины, стоит только дождаться момента, когда волосы начнут заправляться за уши, с этих пор волосы начнут лежать нормально.

Гость
#66
Аля

Долгое время ходила с очень короткой скучной стрижкой, почти "под мальчика". сейчас есть огромное желание отрастить волосы по плечи, но.. боюсь терпения не хватит(( стрижка отрастает, ничего не укладывается, ужасно раздражает... у кого есть опыт в отращивании волос, как справлялись? может, будут какие-то советы? всем зашедшим заранее огромное спасибо!!!

Гость
#67

как отростить волосы за 3 месяца

Веселая Матильда
#68

Много раз проходила путь от "мальчика" до "до плеч" ))) Надо подстригать волосы над шеей и ушами, а "шапочка" отрастает в каре

Виктория
#69
Леди Лето

Волосы будут хорошо расти и оздоравливаться,если стричь или подравнивать каждые 2 месяца см на 2. При растущей луне, когда луна в знаках телец,лев,дева,козерог. Кроме 1го лунного дня - считается жизнь укорачиваешь.

Волосы растут как дикошарые от маски: 2 ст. ложки масла(оливковое,репейное,касторовое), 2 ст. ложки настойки стручкового перца(продаётся в аптеке руб. 20). нанести только на корни. по всей длине можно только масло. сверху пакет,полотенце. держать час,два.

Если делать 2 раза в неделю,за месяц могут вырасти на 3-4 см. В норме растут в месяц на 1-1,5 см.

Супер!

#70

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

Пава
#71

Я отращиваю с мальчуковой стрижки. Самое печальное было, когда на затылке отрастают, а сверху еще очень короткие. Такая страшная прическа.
Потом я все выравнивала, выравнивала - хотела ровный срез. В итоге прошло 2 года, у меня ровное каре. Выглядит прилично, как будто так и надо. Но теперь другой вопрос - как уже наконец перерасти это каре?!Уже невыносимо хочу хотя бы до лопаток.

Гость
#72
Линачка

Как я вас понимаю.Сама обстригла волосы густые,ниже попы по плечи обрезала пакрасилась в белый патом в черный в результате испортила волосы до ужаса пришлось на лысо побрится теперь волосы отрасли за 5месяцав уши закрывают и пол шеи кашмар стыдно у меня ребеначка 8месяцев гулять с ней в парике выхожу ужас настроение нет ни какого вообще в зеркало не хочется смотреться.Уже стала 5месяцав в парике ходить ладно хоть зимой в парике ходила,а щяс весна и лето скоро настанит как ходить буду незнаю кашмар.падруги на день рождения зовут на праздники а я не магу пайти так обидно у всех такие красивые волосы блин а я обстриженая.А самое главное что муж не знает что я на лысо потстриглась всегда дома в парике и в бандане хожу и так боюсь что однажды он догадается.сразу говорю извеняюсь что пишу с ошибками и без знаков припенания просто пишу быстро так как ребенак капризничает держу дочку на руках а она телефон хочет мой забрать вот и пишу по быстрому

позорище

Маришка
#73

Девчонки ни в коем случае! Димексид на лицо если попадёт , сожжет напрочь, это аллергенный препарат!!!

Маришка
#74

Димексид не вздумайте использовать! Он сжигает напрочь!

Лана
#75

Моя дочь постриглась под пикси с удлиненной челкой.И это с длинных волос.Как же ей красиво!!!!!!Ну вот я я поддалась ..Не подумав,что мое каре прикрывает уже не совсем красивый овал лица..худенькую длинную шею..Вот и у меня пикси..Девочки,до стрижки мне давала на 10 лет меньше,без преувеличения.Мой сын которому 24 постоянно слушал комплименты,что я выгляжу как его сестра.А теперь...Лицо худое..открылись скулы..открылась не совсем молодая шея..поплывший овал лица,большой нос.А ведь я была реально красивой!!Теперь я как тетка..и только благодаря хорошей фигурке я нравлюсь себе..СРАЗУ ПОСТАРЕЛА!!!!!!фотографироваться я больше не люблю.Отращиваю,но так как для стильности вытягиваю волосы утюжком они у корня отрастают,а концы то,блин,отпадают!!Как же я жалею!!!!И еще и все знакомые кто увидит без скромности говорят:::::::"Зачем ты подстриглась????Ты такая куколка была!!Стрижка красивая стильная и цвет дорогой и неординарный,но это не твое!"за 7 месяца перед как на месте стоит,а сзади,где мне не нужно отросло!!сейчас иду состригать,а то вид,как ото каскад с 90 тых.Ненавижу себя в зеркале..ненавижу этот период отращивания!!Девочки,кто молоденький,вам по любому и короткие стрижки идут,а вот я обращаюсь к тем,кто постарше!Думайте,прежде чем коротко стричься!!!!Это может прибавить вам 10 лет возраста!!!Это только на обложке журналов женщины за с короткой стрижкой выглядят моложаво,так как все их недостатки скрыты фотошопом!!Подумайте 100000 раз..Примерьте очень короткий парик учитывая структуру ваших волос!!Я привыкла к повышенному вниманию и тому,что все в шоке,когда узнают мой возраст(48).А сейчас..на протяжении периода стрижки я такое не услышала не разу...а даже очень наоборот..

Лана
#76

И вот еще что я хочу сказать.Стрижка может быть просто шикарной,все будут спрашивать,кто ваш мастер,вы будите выглядеть ухоженно и дорого...НО.самое важное,вы будите,как ухоженная тетя!!!Я не призываю отращивать длинные волосы,чтобы не быть похожими на рулалку местной канализации)))))),но длинная челка,закрытая шейка-удлиненное каре,это,на мой взгляд,отличное решение

Ирина
#77
Надин

Здраствуйте, дорогие!! Я попала в аварию, и пришлось делать операцию на голову, при этом все волосы мне збрыли!!!((( Прошло месяца 2.. а волосы всего 5 см... выглядят плохо.. хожу в косынке, в парике, а скоро в школу.. что делать? как отростить? какую прическу выбрать?
помогите!!!

Надин, не грусти. Все отрастет. Здоровья тебе

Гость
#78
Гость

позорище

Согласна. Невозможно читать

Гость
#79
Линачка

Как я вас понимаю.Сама обстригла волосы густые,ниже попы по плечи обрезала пакрасилась в белый патом в черный в результате испортила волосы до ужаса пришлось на лысо побрится теперь волосы отрасли за 5месяцав уши закрывают и пол шеи кашмар стыдно у меня ребеначка 8месяцев гулять с ней в парике выхожу ужас настроение нет ни какого вообще в зеркало не хочется смотреться.Уже стала 5месяцав в парике ходить ладно хоть зимой в парике ходила,а щяс весна и лето скоро настанит как ходить буду незнаю кашмар.падруги на день рождения зовут на праздники а я не магу пайти так обидно у всех такие красивые волосы блин а я обстриженая.А самое главное что муж не знает что я на лысо потстриглась всегда дома в парике и в бандане хожу и так боюсь что однажды он догадается.сразу говорю извеняюсь что пишу с ошибками и без знаков припенания просто пишу быстро так как ребенак капризничает держу дочку на руках а она телефон хочет мой забрать вот и пишу по быстрому

Невозможно читать. Позорище.
Это я не про волосы.

Гость
#81
Куку

Я отращивала от пикси до талии дважды. На каждый период роста подбирала себе стрижку, чтобы быть опрятной, т.к. Желание "отрезать на фиг" вызывал именно неухоженный вид.

Сколько лет отращивали???

Гость
#82
света ст

ничего не помогало какое-то время) хоть гель, хоть лак, хоть заколки) была такая длина дурацкая, из которой и прическу не сделаешь и никак не заколешь. можно было подстрич неплохо, но а) все парикмахеры как наподбор криворуки и "неплохо" могло не получится, б)стрижка - это всегда минус сколько-то см волос)

Так не ходите к ученикам за 100 руб. Ходите у стелистам

Гость
#83
latvija

Раньше вы носили короткую стрижку, а теперь хотите иметь длинные волосы, но боитесь, что, пока волосы отрастают, у вас будет неаккуратный вид? Ваш рецепт прост: в один из мартовских дней начинайте смену прически - в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Когда волосы достигнут нужной длины, переходный период уже подойдет к концу. Вам больше не понадобятся прически переходного этапа.

Дремучий лес

Гость
#84

Скучная короткая стрижка? Вам бы к хорошему мастеру

Гость
#85
Лана

Моя дочь постриглась под пикси с удлиненной челкой.И это с длинных волос.Как же ей красиво!!!!!!Ну вот я я поддалась ..Не подумав,что мое каре прикрывает уже не совсем красивый овал лица..худенькую длинную шею..Вот и у меня пикси..Девочки,до стрижки мне давала на 10 лет меньше,без преувеличения.Мой сын которому 24 постоянно слушал комплименты,что я выгляжу как его сестра.А теперь...Лицо худое..открылись скулы..открылась не совсем молодая шея..поплывший овал лица,большой нос.А ведь я была реально красивой!!Теперь я как тетка..и только благодаря хорошей фигурке я нравлюсь себе..СРАЗУ ПОСТАРЕЛА!!!!!!фотографироваться я больше не люблю.Отращиваю,но так как для стильности вытягиваю волосы утюжком они у корня отрастают,а концы то,блин,отпадают!!Как же я жалею!!!!И еще и все знакомые кто увидит без скромности говорят:::::::"Зачем ты подстриглась????Ты такая куколка была!!Стрижка красивая стильная и цвет дорогой и неординарный,но это не твое!"за 7 месяца перед как на месте стоит,а сзади,где мне не нужно отросло!!сейчас иду состригать,а то вид,как ото каскад с 90 тых.Ненавижу себя в зеркале..ненавижу этот период отращивания!!Девочки,кто молоденький,вам по любому и короткие стрижки идут,а вот я обращаюсь к тем,кто постарше!Думайте,прежде чем коротко стричься!!!!Это может прибавить вам 10 лет возраста!!!Это только на обложке журналов женщины за с короткой стрижкой выглядят моложаво,так как все их недостатки скрыты фотошопом!!Подумайте 100000 раз..Примерьте очень короткий парик учитывая структуру ваших волос!!Я привыкла к повышенному вниманию и тому,что все в шоке,когда узнают мой возраст(48).А сейчас..на протяжении периода стрижки я такое не услышала не разу...а даже очень наоборот..

Не переживайте,миленькая,я молодая,но тоже страдаю иногда как меня постригли,хотя понимаю,что это обновление,оздоровление волос и так надо,все у вас отрастут, комплимент маска с перцем в помощь,ну вам и длинные ненужны,как я понимаю,тут уж все НАМНОГО проще

Гость
#86
света ст

ничего не помогало какое-то время) хоть гель, хоть лак, хоть заколки) была такая длина дурацкая, из которой и прическу не сделаешь и никак не заколешь. можно было подстрич неплохо, но а) все парикмахеры как наподбор криворуки и "неплохо" могло не получится, б)стрижка - это всегда минус сколько-то см волос)

Спасибо большое очень помогли ваши слова и остановили , стрижка - всегда минут несколько см волос. Отращиваю 7 месяц с очень короткой стрижки ,все торчит , терпения ...не хватает

Форум: Красота
Всего: 50 368 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем