Гость
Статьи
Сколько можно …

Сколько можно заработать на рождении ребенка?

Вы не подумайте ничего такого. Я не планирую беременеть и т.д. Мне просто очень интересно. Сотни раз слышала, как мужики говорили какие женщины коварные. Ты вот просто хочешь с ней легких отношений, необременительных. А она может залететь, и если даже не женит на себе, установит отцовство и подаст на алименты!
Вот мне второй момент непонятен. С браком то все ясно. Но как женщина может обогатиться за счет алиментов? Я посмотрела алики 25 процентов с зп на 1 ребенка. Если зп мужика сотка, это будет 25 тыс. Что такое жалкие 25 тыс? Ты мин в 2 раза больше потратишь на ребенка. Это кстати белая зп наверное...но так не у многих. Сейчас у большинства серые зп. Если у него официальный доход 30 тыс, а ост в конверте, чего он тебе заплатит то? А если он неофициально работает??? Ничего не заплатит?
Короче ничего не понимаю. Кто там как обогащается за счет детей? Какие коварные женщины? Проясните ситуацию темному человеку.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не планируешь беременеть, то и знать тебе не полагается

Эльвира Анатольевна
#2

Сама коплю на внука

#3

Много есть схем. Органы, подмена, не в ту семью, сурагатность.

Гость
#4

Для всяких нищебродок 25 может оказаться больше, чем зп, которую они в месяц способны заработать. Так что для таких игра стоит того.

Гость
#5
МаринаНоготочки

Много есть схем. Органы, подмена, не в ту семью, сурагатность.

Я не об этом!!! От отца ребенка

Гость
#6
Гость

Для всяких нищебродок 25 может оказаться больше, чем зп, которую они в месяц способны заработать. Так что для таких игра стоит того.

Так ты все 25 и потратить на дите. Тебе то ничего не останется

Рина
#7

25% не от от з/п, но и ещё со всех прибылей. Заключил сделку - плати!
Продал машину - плати!
Шикарный конвейер, если мужик с достатком!)) (

Гость
#8
Гость

Так ты все 25 и потратить на дите. Тебе то ничего не останется

я не обратил внимание на то, что речь идет о беременности ради алиментов, о бизнес плане. Если на кону алименты в сотни тысяч будут, тогда вай нот. Но обладатели таких зарплат не идиоты, поэтому шансы удачно это все провернуть крайне низкие и все, кто на это серьезно рассчитывает - тупые куры, а значит их шансы еще меньше.

хам трамвайный
#9
Гость

Так ты все 25 и потратить на дите. Тебе то ничего не останется

так аллименты на ребенка, а не на тебя, с какого препугу должно на тебя хватать, пиз..ц бабы оборзели, иди работать

Гость
#10
Рина

25% не от от з/п, но и ещё со всех прибылей. Заключил сделку - плати!
Продал машину - плати!
Шикарный конвейер, если мужик с достатком!)) (

Ну если это бизнесмен крутой, который каждый день сделки заключает и машину меняет раз в полгода, то понятно.
А я такое слышала от обычных мужиков со средним достатком. Айтишников, инженеров, манагеров. Чего они боятся непонятно

Гость
#11
хам трамвайный

так аллименты на ребенка, а не на тебя, с какого препугу должно на тебя хватать, пиз..ц бабы оборзели, иди работать

Я подробно в теме свой вопрос изложила. Вы вообще не о том пишите

Гость
#12

заработок в соотношении сегодняшнего потребительство женщин,изначально ставка в поиске партнера идет его успешность,а значит возможность срубить аликов ,имущества.....а далее найти нового аленя который так же будет содержать...........

Гость
#13
хам трамвайный

так аллименты на ребенка, а не на тебя, с какого препугу должно на тебя хватать, пиз..ц бабы оборзели, иди работать

Так мужики же орут, что мечта всех баб - развести на алименты и свесить ножки. Вот вас и спрашивают, как можно свесить ножки и растить ребёнка на 25к (при офиц зп 100к). Прям мечта всей жизни. Без ребёнка проще намного. А с ребёнком до 3 лет дома сидеть нужно, не у всех есть родственники, готовые помочь.

Гость
#14

Бред это все, нет никакой выгоды. Если мужчина при деньгах, значит с мозгами. Не захочет ни копейки не даст, ещё и жизнь подпортит

Тут все только добровольно может быть сладко да гладко. У меня есть такой пример в жизни. Родственница мужа была любовницей долгое время одного крупного политика. Хотя сама, признаться, далеко не модель, но чем то его лет на 7 привязала. В её 40 лет родила дочь. И все, ребята, живёт и забот не знает, от слова совсем. Никаких алиментов, просто стабильные суммы ей шлет. Квартира не квартира, машины, курорты, пластика - что пожелает душа, все за счёт чинаря. Хоть и видятся крайне редко, он в Москве, она где-то на Урале

Гость
#15

Тоже такое слышала.
Говорят это нищеброды, которые думают, что все покушаются на их копейки и хотят обобрать. Для таких и 15 тыс алименты - большие деньги.

Рина
#16
Гость

Ну если это бизнесмен крутой, который каждый день сделки заключает и машину меняет раз в полгода, то понятно.
А я такое слышала от обычных мужиков со средним достатком. Айтишников, инженеров, манагеров. Чего они боятся непонятно

Инженеры тоже разные...
А Москва, не Россия...
Возьмите даже средней руки ипешника, не плохо можно жить.

Рина
#17
Гость

Так мужики же орут, что мечта всех баб - развести на алименты и свесить ножки. Вот вас и спрашивают, как можно свесить ножки и растить ребёнка на 25к (при офиц зп 100к). Прям мечта всей жизни. Без ребёнка проще намного. А с ребёнком до 3 лет дома сидеть нужно, не у всех есть родственники, готовые помочь.

До трех лет, ещё и алики на супругу положены.

Гость
#18
Рина

До трех лет, ещё и алики на супругу положены.

Официально средняя зп в России 43к. То есть алименты совсем копеечные получаются. Как можно жить, свесив ножки? А если и можно как-то выживать, то уж явно это не цель в жизни.
5600 это только коммуналку оплатить, это и на ребёнка то мало.

#19

Автор, тут дело не в ли, чтобы получать. А в том, что отдавать такие суммы никто не хочет.
Представьте, что сейчас выяснится, что у Вас, лично Вас, есть дальний родственник, инвалид. И суд, каким-то непостижимым образом, посчитал, что Вы ему обязаны платить алименты. Четверть зарплаты каждый месяц + траты на врачей. Испортилось бы настроение. И поняли бы, что отдавать четверть зарплаты незнакомому человеку очень и очень не хочется.
Либо, придумает государство, что мало налогов, и станет взымать четверть на что-то официально очень важное. Неужели не станете их затемнять?
Никто, понятное дело, не наживается на несчастных алиментах, но и мало кто от них отказывается.

Гость
#20

Ну какой-то дальний родственник это одно, а собственный ребёнок - совершенно другое. Все знают, откуда дети берутся. Если не подумали заранее, значит оба несут ответственность, причём женщина вкладывается больше, с отца только деньги (с женщины тоже, потому что на 5600 особо не разживешься).
Что значит «внезапно выяснится»?

#21
Гость

Ну какой-то дальний родственник это одно, а собственный ребёнок - совершенно другое. Все знают, откуда дети берутся. Если не подумали заранее, значит оба несут ответственность, причём женщина вкладывается больше, с отца только деньги (с женщины тоже, потому что на 5600 особо не разживешься).
Что значит «внезапно выяснится»?

Матери часто настраивают детей против отцов, достаточно часто препятствуют общению (я, кстати, одна из таких), либо, вообще, не рассказывают о них.
Если бы мужчины знали, что они заплатят, к примеру, 5000 рублей. А мать пойдёт, купит на них Лего и скажет «а это тебе папа подарил», и ребёнок бы сразу писал смску «спасибо, папа, за Лего. Ты лучший!», то отец бы с большим удовольствием платил бы эти алименты. А то деньги уходят, отдачи никакой нет - грустно.
А про неожиданную беременность - тут регулярно на форуме темы возникают с подробным описанием своего цикла и вопросом «а могу ли я быть беременна?». Так что раз уж даже среди женщин существуют задающие этот вопрос, то среди мужчин их абсолютное большинство. К тому же, многие хотят вкладываться в детей в своей семье 🤷‍♀️. Тут, правда, можно понять мужчин, которые не желают платить алименты.

Гость
#22
Jultsu

Матери часто настраивают детей против отцов, достаточно часто препятствуют общению (я, кстати, одна из таких), либо, вообще, не рассказывают о них.
Если бы мужчины знали, что они заплатят, к примеру, 5000 рублей. А мать пойдёт, купит на них Лего и скажет «а это тебе папа подарил», и ребёнок бы сразу писал смску «спасибо, папа, за Лего. Ты лучший!», то отец бы с большим удовольствием платил бы эти алименты. А то деньги уходят, отдачи никакой нет - грустно.
А про неожиданную беременность - тут регулярно на форуме темы возникают с подробным описанием своего цикла и вопросом «а могу ли я быть беременна?». Так что раз уж даже среди женщин существуют задающие этот вопрос, то среди мужчин их абсолютное большинство. К тому же, многие хотят вкладываться в детей в своей семье 🤷‍♀️. Тут, правда, можно понять мужчин, которые не желают платить алименты.

Ну про неожиданную беременность, если не хочешь рисковать - есть презики, или тупо не кончай туда. Взрослые же люди, ну.
Женщина тоже хочет ребёнка в семье, однако ей приходится воспитывать, о личной жизни можно забыть, и часто о полноценной семье тоже. Аборт не всегда возможен по показаниям.
5к это очень небольшая сумма, смешная, я бы сказала. Особенно для здешних мужчин, рассказывающих о своём благосостоянии :) не вижу огромной проблемы в том, что бы платить эти деньги за СВОЕГО ребёнка, в следующий раз будет подходить ответственнее.
Алименты ведь не только на подарки. Может их только на продукты хватает? Глупо говорить ребёнку, что вот картошка - это подарок отца. В целом с этим согласна, нужно говорить.

#23
Гость

Ну про неожиданную беременность, если не хочешь рисковать - есть презики, или тупо не кончай туда. Взрослые же люди, ну.
Женщина тоже хочет ребёнка в семье, однако ей приходится воспитывать, о личной жизни можно забыть, и часто о полноценной семье тоже. Аборт не всегда возможен по показаниям.
5к это очень небольшая сумма, смешная, я бы сказала. Особенно для здешних мужчин, рассказывающих о своём благосостоянии :) не вижу огромной проблемы в том, что бы платить эти деньги за СВОЕГО ребёнка, в следующий раз будет подходить ответственнее.
Алименты ведь не только на подарки. Может их только на продукты хватает? Глупо говорить ребёнку, что вот картошка - это подарок отца. В целом с этим согласна, нужно говорить.

Для меня сумма и в 10 тысяч не является неподъёмной. Но я должна сама хотеть ее отдавать, а не меня обязывают. Есть отцы, которые бы и сами покупали что-то своим детям, водили бы их в прикольные места, там обычно возмущаются мамы, что у ребёнка мать, в итоге, ассоциируется со скучной рутиной, а отец - праздник. Там матери против такого формата. Они хотят, что б отец давал денег, и побольше, а потом исчезал в туман, и оттуда не отсвечивал. Но тут уже против отцы.

Гость
#24
Jultsu

Для меня сумма и в 10 тысяч не является неподъёмной. Но я должна сама хотеть ее отдавать, а не меня обязывают. Есть отцы, которые бы и сами покупали что-то своим детям, водили бы их в прикольные места, там обычно возмущаются мамы, что у ребёнка мать, в итоге, ассоциируется со скучной рутиной, а отец - праздник. Там матери против такого формата. Они хотят, что б отец давал денег, и побольше, а потом исчезал в туман, и оттуда не отсвечивал. Но тут уже против отцы.

Вы основываетесь на своём примере. У меня есть знакомые, которые выпрашивают алименты, потому что сами не тянут. Некому ребёнка оставить, на работу не выйти. Отцам же ребёнок ненужен, и плевать они хотели что он там думать будет (ребёнок), что он вообще может понимать в год? Они просто слили своё семя и в кусты.
В этом случае алименты нужны, чтобы как-то жить, пока ребёнку не исполнится 3 года, там в садик отправить и выходить работать.
Если вам хорошо живётся без алиментов - это замечательно! Но не у всех так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: