Гость
Статьи
Кто отращивал волосы? …

Кто отращивал волосы? делимся советами!

Девчонки, всем привет! У меня такая проблема, как в 13 лет волосы обстригла, так они у меня нормальной длины отрастить не могут. Сейчас мне 22, я ухаживаю за волосами постоянно, пользуюсь маслами, пью витамины, делаю маску с димексидом и витаминами А и Е (по рецепту косметолога), пользуюсь проф уходом. Волосы окрашиваю проф краской matrix. Плойкой перестала пользоваться около 2 лет как, единственное сушу волосы феном всегда (но перед этим пользуюсь маслом с силиконами), потому что если сушить естественным путем, они получаются без укладки и грязнятся чуть ли не сразу же. Мне удалось отрастить за год всю свою "лесенку" и волосы были ниже лопаток см на 7, потом стали обламываться концы, хотя я постоянно их питаю... я расстроенная пошла в парикмахерскую, сделала полировку волос и состригла концы... и сейчас они у меня такие же короткие, как были год назад, см на 3 ниже лопаток, уже больше месяца прошло, я продолжаю пить витамины: пью льняное масло (его пью в целом уже больше года), биотин сейчас курсом принимаю, а результата не вижу! Парикмахер постоянно ругает, что волосы так секутся, а что сделать, я не знаю! От фена отказаться не могу. Моя подруга по моим советам отрастила волосы меньше, чем за год с каре и уже намного ниже лопаток (еще и в блонд стала окрашиваться), а я не могу! стоят на месте и ломаются сильно! Девчонки, кто как отращивал? расскажите свою историю, поделитесь советами, что вам реально помогло, а что нет? или может быть подружки отращивали? может у кого такая же проблема? Хочу длинные по пояс, эх мечты... буду рада вашим ответам! Я бы приложила свои фото волос, да не знаю как((

Анастасия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

отращивала, делала всевозможные маски лет пять- толтко г*вна осталось положить на них......не отрастают как хотелось бы😯 Плюнула и нарастила

Леди
#2

Только не делайте маски с горчицей,очень сильно портят волосы.Ешьте много фруктов и овощей,можете витаминчики еще какие нибудь пропить.Маски не помогут тем что они начнут расти быстрей,всё идёт изнутри.

Гость
#3

фен я выбросила лет 12 назад, иногда страдаю от этого (волосы сохнут более 3 часов), но не сдаюсь)
Так как девочка я взрослая (48 лет), начала вылезать седина, которую закрашиваю только хной и басмой (получается мой родной темный каштан). Опять же, страдаю от этого - нужно несколько раз закрашивать отросшие корни. Кстати, черная хна содержит какую-то фигню, которая портит волосы. Поэтому нужно выбирать только натуральную басму и хну. Конечно, этот метод не подойдет для блондинок и женщин с пепельным оттенком волос.
Делаю масла из разных трав, маски иногда, шампунь тоже делаю сама (в интернете много рецептов), ополаскиваю настоем трав. Иногда даже использую для масок такой вонючий ужас, как березовый деготь. Волосы ниже пояса, густые, кончики не секутся, здоровый блеск по всей длине.
Напрягает это все иногда, но, лучше так, чем иметь ту крашеную мочалку на голове, которая не росла толком из-за постоянно ломающихся кончиков волос.

Гость
#4

Мне 40, два года назад из короткого боба решила отрастить, сейчас волосы до нижнего края лопаток, стригу раз в полгода. Иногда фен, иногда расчёска выпрямляющая, но нечасто. Ничем не мазала, росло и росло. Видимо у вас не хватает чего то, витаминов, железа.

Элен
#5

Волосы- моя постоянная работа. Они от природы тонкие, необъемные, да еще и крашусь я в блонд. Так вот. Что помогает мне:
1) Помимо витамин, следить, чтобы в рационе было достаточное количество белка.Я считаю где-то 1,6г на 1кг массы тела. 2) Курсом принимать специальные для волос БАДы. Биотин- гуд, еще на ихербе заказываю Биосил, это активатор коллагена, вдобавок и ногти плотнее становятся. 3) Ампуля для волос, я люблю любые итальянские, если найдете: KH или Facinelle.. Или любые другие пробуйте, которые именно для стимуляции роста. 4) Массаж головы. Очень лень,но помогает, если не от случая к случаю, а регулярно. В идеале каждый день. Массажирую пальцами сначала минуты 2-3, потом беру жесткую щетку и еще кожу головы пару минут. Но без фанатизма, конечно)) 5) Если вы блондинка, пока окрашивайте только отросшие корни. Если красите все волосы, то попробуйте сменить краску.

Гость
#6

Мне тоже 40), что за совпадение?)

Гость
#7

А я отращивала с помощью такой маски: 2 желтка, 2 столовые ложки настойки красного перца, 2 ст. ложки репейного (или любого другого) масла. Все перемешать и нанести на корни волос, на область роста волос пакетик, потом на пакетик одеть теплую шапочку или повязать полотенце. Держала около часа, после смывала шампунем. Смысл такой же как и в горчичной маске, перец печет и разгоняет кровь, которая эфективнее питает луковицы волос. Но кожу не пересушивает, побочных эффектов я не наблюдала. Маску я делала 2-3 раза в неделю в течении месяца, позже перерыв в неделю-две и снова курс. Результат потрясающий, волосы у меня почти вообще не росли, всегда короткие были, а тут отросли ниже лопаток за сезон. И еще полезно массажи головы делать, также физические нагрузки и правильное питание, насыщенное витаминами. Я сама не верила, а они выросли)

Анастасия
#8

Спасибо всем за советы! 1- я решила, что наращивать точно не мой вариант, я знаю как волосы портятся после (подружки наращивали), да и тем более я знаю, какие мои волосы могут быть в хорошем состоянии... 2- спасибо! с горчицей точно не стану делать, т.к. наслушалась уже историй)) и к тому же делаю с димексидом, его тоже нужно с осторожностью... 3- хотелось бы узнать за сколько Вы отрастили такие хорошие волосы?я надеюсь не за 12 лет после выбрасывания фена?) хотя и такое возможно,сколько я уже отращиваю)) насчет хны или басмы-мне точно не подойдет, колорист сказала, что потом может и зелень вылезти, если решу изменить цвет волос... насчет березового дегтя, кошмар, на что только мы женщины не пойдем, чтобы сделать себя лучше))красота-страшная сила) Хотела уточнить: мои волосы растут нормально, я это по корням хорошо вижу, с апреля этого года и до августа вообще не красилась, парикмахер сказала отрос на 6 см, поэтому проблема не в росте, а скорее в ломкости кончиков... хотя чего им не хватает... сегодня вот сделала масочку с кокосовым молоком.

Фарида
#9

Я отращиваю волосы уже 4 месяца! Не знаю это "уже" или только "еще", но результат уже есть и достаточно ощутимый! +7 см к имеющейся длине, минус 1 см я отстригла в начале, так как сказал парикмахер, что это "мертвые концы" и надо убирать, хотя на самом деле это не совсем так. Еще одно заблуждение, что убрав 1 см волос, волосы начнут расти быстрее, чтобы компенсировать отрезанное... Мне кажется ерунда, ничего подобного мне не помогло. помогли самые обычные, проверенные способы - масла, витаминчики, солевые скрабы. Потом в ход пошел спрей-активатор роста волос Актирост, он с эфирами и маслами, очень хороший препарат для восстановления волос, много лучше распиаренных аптечных марок. И вот уже какой результат от всех усилий (витамины и солевые скрабы кожи головы делаю редко). Качество волос - супер, боялась, что отращивание сделает их мертвыми и сухими, но ничего подобного, каждый день пользуюсь плойкой и феном и ничего им не делается!

Гость
#10

Вы не правильно сушите волосы феном, они пересыхают и ломаются на концах. Ваш выход научится укладывать волосы без повышенных температур, масса видео на ютюб. И силиконы в топку. Уже через 3 месяца увидите результат.

Лика
#11

я отрастила с помощью шампуней для роста волос lundenilona и эликсира

Вероника
#12

А у меня похожая ситуация ,только вот за 2 года ни чуть не выросли .перестала красить волосы тоже 2 года ,концы белые было омбре ,см 20 моих волос отрасло а вот длина на месте ,секутся ужасно .
Феном я пользуюсь часто раз в неделю,без него не могу ,потому как там где остался белый цвет попалено и кучерявится ,смотрится конечно ужас .
что только не делала ,сказал мне колорист ,что просто состричь эти концы а это более 10 см.и все нормально будет .
Но тем не менее хоть и секутся концы ,да заметно что белого меньше стало ,должно же расти все равно хоть немного .
И да еще с год уже выпадают волосы постоянно,приходится 5 дней из 7 носить гулю на голове чтоб не так выпадали волосы ..но когда я их мою 1 раз в неделю то у меня такой пучек волос выпавших!!!!!!!!!!!мою голову отдельно от тела ,даже под душем не могу ,потому как купаюсь в волосах.
Маски ,витамины и т.д не помогают

Солнечная
#13
Вероника

А у меня похожая ситуация ,только вот за 2 года ни чуть не выросли .перестала красить волосы тоже 2 года ,концы белые было омбре ,см 20 моих волос отрасло а вот длина на месте ,секутся ужасно .
Феном я пользуюсь часто раз в неделю,без него не могу ,потому как там где остался белый цвет попалено и кучерявится ,смотрится конечно ужас .
что только не делала ,сказал мне колорист ,что просто состричь эти концы а это более 10 см.и все нормально будет .
Но тем не менее хоть и секутся концы ,да заметно что белого меньше стало ,должно же расти все равно хоть немного .
И да еще с год уже выпадают волосы постоянно,приходится 5 дней из 7 носить гулю на голове чтоб не так выпадали волосы ..но когда я их мою 1 раз в неделю то у меня такой пучек волос выпавших!!!!!!!!!!!мою голову отдельно от тела ,даже под душем не могу ,потому как купаюсь в волосах.
Маски ,витамины и т.д не помогают

О, да мы с Вами подруги по-несчастью, как я Вас понимаю и обрезать конечно жалко! Я сама каждый сантиметрик жалею, хотя и знаю, что концы нездоровые((( что делать, наверное много-много питать концы, чтобы сильно не сыпались, хоть так поддерживать в божеском виде, концы мы уже никак не восстановим, а вот здоровые волосы поддерживать в хорошем состоянии пока еще возможность есть... я делала 3 дня подряд маску из кокосового молока+масла... волосы тяжелые, вроде на ближайшее время напитала. Знаете, еще есть маска матрикс для сильно поврежденных красненькая такая, так вот она мне очень нравится, сильно питает, но цена конечно... много не напокупаешь ее...

#14

Понравился шампунь для роста и укрепления волос кератином и овсяными пав от хорс форс. Стимулирует рост волос,волосы приобретают красивый вид, и главное он без сульфатов.

Нелли
#15

Мне больше нравятся по эффективности для роста волос маски-спреи! Они и корни укрепляют и по всей длине питают. Если кто пользовался "народными рецептами", тот знает, что для самих волос нужно одно мазать, для корней - другое (перец, горчица, корица). Так вот спрей в себя и ту и ту фазу включает, то есть хорошо укрепляет, питает и пробуждает корни волос, при это по всей длине они не пересушиваются, а наоборот напитываются силой. Мой фаворит сейчас - спрей ActiRost для ускорения роста волос. Быстро растут с ним волосы, действительно стоящей была покупка, мои рекомендации!

Лика
#16

Автор, вы свои волосы уже просто замучили! Дайте им свободно расти. Они уже в шоке от вашей заботы!!!

Nata
#17

Что витамины пьете написали, но не указали какие. Есть специальный комплекс ледис формула больше чем поливитамины для волос . В составе много витаминов плюс опять же много растительных экстрактов: каштан, хвощ, клевер, крапива… Мне очень нравится. Волосы живые, рассыпчатые (в меру), блестят… Попробуйте, должно сработать.

Юлия
#18

питание пересмотрите, есть список продуктов для роста волос, маску с красным перцем делать от хорс форс, она стимулирует рост волос, за счет вытяжки из перца, которая вызывает приток крови к луковицам. Массаж головы делайте регулярно.

Гость
#19

никотиновая кислота и паста сульсена - огонь!

#20

Я тоже считаю, что уже хватить мучить волосы снаружи. Нужно действовать изнутри. И фен, все же стоит отложить, хоть на некоторое время. Далеко не лучший помощник на пути к здоровым волосам.

Гость
#21

Здравствуйте! делала разные маски для роста волос . из за стресса у меня сильно падали волосы, маски помогают 1. у меня темные волосы- ржаного хлеба горбушку два кусочка замачиваю в молоке на 2 часа варю с пивом 1 стакан, , через марлю процеживаю и сок втираю в кожу головы закрываю полотенцем на час потом смываю шампунем или мою пивом. 2. айран молочный кефир делаю дома рецепты есть в интернете, разогреваю и его мажу на волосы от корня до кончиков, закрываю теплым полотенцем или хб тканью- очень хорошо растут волосы, кстати кефир можно мазать на лицо и пить он убирает пегментные пятна от сильного загара на солнце или солярия, 3 маска тоже очень хорошая для роста волос масляная- масло черного тмина( обязательно аптечное ) покупаю много не надо всего у меня волосы до лопаток две столовые ложки, и все втираю в кожу головы на облысины. на брови и ресницы не попадайте на глаза, а тна остальную длину и кончики кокосовое масло мажу. и розмарин нравиться запах. блестят волосы и средства для укладки не нужны, расчесываются пару месяцев и заметен результат. быстро растут волосы, не употребляйте внутрь. эти маски чередуя будет прекрасный результат!!!! волосы растут и не падают! когда я была маленькой у меня было не много волос, но теперь у меня волосы как шелк, и жесткие, и здоровые! я феном не сушу. только когда еду на праздники или тороплюсь! берегите свои волосы! любите себя растите - так как красота это красивые волосы.! идеальный уход за волосами еще есть шампунь активатор тоже помогает GOLDWELL называется в спец магазинах стоит где то 10 долларов , но результат супер! у меня был оранжевый для роста!

Тамара
#22

вам нужно луковицы будить, регулярно массажировать кожу головы, делать маска с красным перцем от лошадиной силы минут 20 держать. Различные пилинги (например добавить в шампунь немного соли и массажными движениями обработать кожу и потом смыть теплой водой)

Автор
#23

Девушки, всем спасибо! Но некоторые пишут, как стимулировать рост волос. Повторюсь-рост у меня нормальный, я это по корням вижу. Проблема в сухих концах, что даже после стрижки несмотря на мой уход, они начинают так же сечься, как и всегда... И насчет "замучала", если я их совсем питать не буду, они будут выглядеть безжизненно и тускло, как пакля. От природы волосы темно-русые, тонкие. Насчет витамин, я написала, что пила на тот момент льняное масло в капсулах и биотин, точнее БАДы, а не витамины, видимо неправильно выразилась. Витамины компливит пью всегда.

Бэлла
#24

Автор добрый день, надеюсь вы решили свою проблему с секущимися кончиками, а если еще нет то как врач советую бросить пить витамины, месяцев пять шесть сделайте перерыв, у вас передозировка однозначно, очень много пациенток приходят с жалобами подобным вашим: секущиеся концы, расслоение ногтей, огрубение кожи пяток, сдают анализы : оак, биохимический, и на содержание минералов в организме, ттг, Дз, ферритин, и знаете у большинства повышенное содержание Дз, железа и тд, принудительно заставляю бросить пить "химию", на пол года, при следующем посещении женщины уже не жалуются на ногти, волосы, кожу, обсуждаем с какой целью принимали витамины ответ: для красоты волос, ногтей, объясняю, что да, после орви, гриппа, операций, родов женщине нужны витамины, курсом!! Максимум два раза в год, и выбирать витаминные комплексы производства тех стран, которые заботятся о своих гражданах, проводят исследования, в каком количестве класть в таблетку определенную дозу витамин,минералов. Советую сменить краску, посоветуйтесь с колористом, терпения вам, и красоты. С уважением Бэлла Александровна

Олюшка
#25

Я себе волосы сильно испортила краской, сейчас активно отращиваю свой родной цвет плюс пытаюсь сделать так, чтобы окрашенные остатки более-менее прилично выглядели. По делу - поменьше фена, побольше масок и ухода, использую домашние самодельные маски, а также безсульфатные шампуни и бальзамы, питательные маски - отлично мне подошла маска Гринини Интенсивное восстановление, состав натуральный, ничего лишнего

Автор
#26

Всем привет! Пишу уже спустя длительное время. Волосы мне отрастить удалось, как я хотела. Но проблема секущихся концов постоянно появляется. Ничего не помогает. Могу сказать, что мне очень помог димексид+витамин а и е в масле (на корни и под шапочку), помогают различные масла на кончики (чтобы поддерживать более менее приличный вид), тайские маски да и вообще хорошие маски, которые увлажняю волосы, от витаминов решила отказаться на некоторое время. Так же могу сказать, что переодически стричь все таки нужно, стрижка не ускорит рост волос!!! Глупец, кто это придумал) стрижка всего лишь уберёт сечение, которое имеет свойство подниматься все выше и выше и портит волос! И сделает визуально волосы ухоженнее, а на рост это никак не влияет) но я не стригла и поэтому волос отрос, но был не ухоженный.

#27

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

#28
ЗЛОДЕЕЧКА

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#29
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Маша
#30

Я много всего пробовала - маски, масла всякие, никотиновую кислоту и даже горчицу, жгло, щипало, но роста особо не заметила. Пошла к трихологу, сказал, что у меня физиологически волосы не очень быстро растущие, но все равно можно процесс немного ускорить, по ее рекомендации перешла на линейку от Hair Vital для роста и укрепления, там шампунь, бальзам, маска и лосьон. И Волосы действительно уже через месяц приема начали расти лучше))

Гость
#31

Попробуйте перестать делать с ними всё то, что Вы делаете. Попробуйте делать массаж головы пятнадцатиминутный (но только перед мытьём головы, иначе сальная голова будет), и дайте им расти самим.
Я подстриглась почти под карэ в одиннадцать лет, потом захотела длинные волосы и несколько лет вообще их не трогала. Расчесывалась, мыла по мере загрязнения, не пользовалась феном (выходя из ванной промакивала полотенцем, а потом оставляла сохнуть по плечам), конский хвост не делала, тк слишком тяжёлые и голова болела, ходила с косой, и к шестнадцати годам отрасли мне до талии. Мой совет — дайте им отдохнуть от всех масок
Желаю успеха)