Гость
Статьи
Кто как отращивал …

Кто как отращивал волосы?

Я всё пытаюсь себе длинные волосы отрастить, но не получается. Витамины начала пить недавно, может помогут... делаю маски, много советов в интернете прочитала, всё равно не растут. Я осветлялась месяца 3 назад, волосы испортила, сейчас более-менее восстановила, но за всё это время отросло примерно 1,5 см. Со всеми средствами, которыми я пользуюсь, уже см 3-4 должно быть, но никак! Кто отращивал, расскажите чем пользовались, как ухаживали... года за 2 очень хочу волосы до пояса, сейчас у меня почти до лопаток. Как думаете, получится?

31 ответ
Последний — Перейти
Старая зебра
#2

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.

Гость
#3

получится главное краской не палить

Аннет
#4

я 2 года не ходила к парикмахеру и отросли

Холли
#5

я каждые три месяца концы стригу,чтобы здоровыи были волосы,если волос больной,то он и растет плохо. Не жалейте,я раньше тоже жалела,в итоге отрастила,а потом мне знакомый парикмахер их откромсал все,говорит-смысл в этих волосах,если они больные,секущиеся.Поэтому с тех пор я стабильно стригу)))у меня тонкие волосы,и не густые,но здоровый вид волос их делает красивыми.А уж если сожгли осветлением,то тем более не жалейте,по 1,5 см снимайте,быстрее вырастут

Гость
#6
Аннет

я 2 года не ходила к парикмахеру и отросли

и я этим же способом отрастила. главное при этом интенсивно ухаживать и по минимуму использовать фен и т.п.

Гость
#7

А у меня другая проблема. Волосы растут быстро, но когда наступает момент ни-то, ни сё, я бешусь и опять стрижку делаю. Не люблю неоформленность на голове. Мне советуют нарастить волосы, а под ними и свои отрастут. Думаю.

Ольга
#8

Привет! я хочу рассказать свою историю! лет 5 назад начала растить волосы, они отрасли очень длинными( по пояс) и при этом я никогда не делала маски и каждый день(кроме выходных) выпрямляла их феном!!! С утра вставала, мыла голову и сушила тут же! и они расти хорошо!!!! я честно Вам говорю!!! я сама сейчас удивляюсь )

НО! сейчас это ужас, после родов нормальные были, тоже длинные, потом приспичило стрижку сделать,,, и теперь никак не сдвинуть их с места ((( фен-забыла что такое, маски, перцы, горчицы и тд и тп!!! Ужас в общем!

Зося
#9
Гость

А у меня другая проблема. Волосы растут быстро, но когда наступает момент ни-то, ни сё, я бешусь и опять стрижку делаю. Не люблю неоформленность на голове. Мне советуют нарастить волосы, а под ними и свои отрастут. Думаю.

Точно....не хватает терпения...потом жалею:(

Грация
#10

покупайте шампунь для роста волос.У меня так быстро волосы растут.За месясяц гдето 2см.Челку вообще приходится постригать каждые 2 недели.Я беру для роста волос,чтобы волосы блестели,а они блестят и растут быстро.Только не берите дорогие марки-это все туфта.

Гость
#11
Ольга

Привет! я хочу рассказать свою историю! лет 5 назад начала растить волосы, они отрасли очень длинными( по пояс) и при этом я никогда не делала маски и каждый день(кроме выходных) выпрямляла их феном!!! С утра вставала, мыла голову и сушила тут же! и они расти хорошо!!!! я честно Вам говорю!!! я сама сейчас удивляюсь )

НО! сейчас это ужас, после родов нормальные были, тоже длинные, потом приспичило стрижку сделать,,, и теперь никак не сдвинуть их с места ((( фен-забыла что такое, маски, перцы, горчицы и тд и тп!!! Ужас в общем!

Почти такая же история, были волосы блондированные!! и длинные, кончики немножко секлись ,но в целом волосы были красивые, решила каскад сделать..так мастерица из салона мне этот каскад по плечи сделала, хотя я просила длину оставить, ну и вот с того самого момента уже 3 года прошло все не могу длину отрастить, притом что осветлять волосы перестала, затонировала в темно русый и больше не крашу, волосы секутся аж от плеч, кое как отрасли ,но это не волосы, а мочалка какая то, подстригла опять до плеч волосы, так опять растут сухие посеченные, тоже маски делаю и покупные проф и масла всякие, толку ноль

#12

Понимаю вас всех) Сама пережгла в свои 18 лет вагоном краски волосы, а потом ещё зачем-то каре себе сделала. Вот теперь отращиваю. Использую маски с горчицей и сахаром, часто чередую их с масками из бесцветной хны вперемешку с корой дуба. Так же использую шампунь и бальзам с крапивой для роста волос от фирмы Floresan. Рости-растут, не скажу, что со скоростью метеора, но всё же растут) Правда недавно снова покрасилась (кстати феном часто пользуюсь) и волосы стали чуть хуже реагировать на все мои манипуляции. Но думаю, что если у вас более менее восстановленные волосы, то это вам подойдёт)

#13

Я специальным средством для роста пользовалась, покупала в салоне красоты, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray Goldwell, мне очень понравился, я до сих пор им пользуюсь, довольна, волосы длинные уже, а мне все больше и больше хочется)

Лилу
#14

Ой тоже вот поставила себе цель отрастить волосы..не крашу,не выпрямляю..феном не сушу,вот пользуюсь репейным маслом от Чистой линией)начали маленькие волосики расти..))

#15

ловите: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_90.​shtml

за год регулярного (раз в 1-2 ндели) отрастут. Испробовано на себе.

Гость
#16

У меня всегда были длинные волосы и проблем с ростм волос не было, на зависть окружающим наверное гены))). Моя лучшая подруга всегда спрашивала, как же так, у меня волосы сосем не растут? Но вот вам и ответ: она забеременела и перестала стрич каждые 2 месяца кончики на 1,2 см. И ВОЛОСЫ ВЫРОСЛИ!!! я кончики стригу 1 раз в пол года - 8 месяцев. Сейчас у нее волосы по пояс, как и у меня!

Ulyana
#17

Привет я хочу рассказать свою историю!!!))))) У меня 2 года назад были волосы по пояс!!Ну лето,ну и обрезала по плечи (плавать неудобно с длинными)!!!ну вот 1,5 года прошло,ничего не растет!!!А этим летом я их подравняла на 0,5 см и вот сейчас уже по лопатки!!!!!! Так что нужно волосы каждые 5-6 месяцев подстригать(а я их только через1,5 года подстригла)))))

Гость
#18

Девушки,я вот почитала ваши коментарии и хочу вот,что сказать.Маски и все такое может и действуют,но не всем подходят,лучший способ,чтобы отратсить волосы это расческа!Да да именно рассческа не ленитесь как можно чаще расчесывайт5е волосы и как можно дольше.

Алина
#19

Подстригай в новолуние! У меня уже до ляшек! Хоть мне и 8 лет уже длинные!

Воиныноччшнтыхл
#20

Отрегулируйте питание. Рыбий жир, витамины-это обязательно! иногда волосы не отрастают до желаемой длины потому,что обламываются и не успевают отрасти,потом ломаются. Добивайтесь эластичности. И... Мой вам совет. Замените шампунь на народное средство для мытья волос. От души советую!

Сластена
#21

я тоже задала себе цель отращивать волосы, важно улучать кровообращение у корней волос, питать их, от репейного масла толку мало-оно больше стимулирует рост новых волос, будет много пушка на голове.важно увлажнять концы и бороться с их сечением. так как правильно было сказано выше концы будут обламываться. летом я закрасила мелировку и покрасила в темный цвет, обрезала их см на 10, потом сделали смывку и снова покрасила, но около полугода делала маски на концы, не выпрямляла утюгом и не сушила феном и ни одного сеченого волоска не было-поэтому действие масок доказано.и волосы быстрее отросли. за это время подравнивала раза 3, но все равно раз в месяц красилась щадящей проф.краской и волосы снова посеклись. написала много, а вывод такой:чтобы отрастить нужно срезать сухи концы, увлажнять кончики, по возможности уменьшить или исключить действие фена и утюга, стимулировать ускорение роста волос согревающими масками и массажем и конечно же правильное питание и витамины.всем удачи в отращивании и здоровья)))

вика
#22

помогите у меня очень сухие волосы

миссанюта
#23

я наращивала волосы сильно испортила и в итоге обстригла до плеч в конце января 2013г.(чуток касались плеч).были тонкие очень.стала пить пантовигар пол года никотинка+ перцовка и шампунь нисим каждый день. результат на лицо примерно 20см выросло. сейчас июнь 2013г. ну и объем еще добавился. я ни разу не подстригала кончики хочу доростить до поясницы а потом только подровнять)) а вот купила перфектил очень его советовали и от него сыпь пошла как аллергия на лице. а и еще плазму делала 2 раза.

Екатерина
#24

я однажды волосы запустила. сейчас почти по всей длине секутся. я начала применять меры, раз в месяц подстригать кончики, делать маски, репейное масло мазать и т.д. пробовала даже желтком мыть. А волосы сами по себе от природы волнистые и сухие! Феном никогда не пользовалась, плойками тоже. Разве, что утяжком. и то челку. Но наверное когда ходила в парикмахерскую там волосы сожгли горячим воздухом фена и утяжком! вот так вот.

Я хочу побыстрее состричь эти секущиеся волосы!! (длина волос чуть ниже плеч). помогите, посоветуйте что-нибудь!!!

Сеня
#25

Всегда были волосы тонкие сухие,плохо росли,мало и медленно,обламывались,выпадали и т.д. Все стало хуже после того, как я просидела на сушке 1,5 месяца,несмотря на то,что принимала комплекс витаминов. Потом вернулась к обычному режиму питания и состояние волос через пару месяцев улучшилось. Вывод: СОСТОЯНИЕ ВОЛОС НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПИТАНИЯ. Несколько месяцев назад отправилась к трихологу- порекомендовала мезотерапию (можно плазму,если средства позволяют), лазер,дорсанваль;шампунь,маску,сыворотку system 4 , спрей-блеск и аргановое масло .

Меня сразу предупредили ,что результат будет заметен только через 6 месяцев.

Делаю мезо,пару раз лазер пробовала,пользуюсь рекомендованной линейкой средств.

На сегодняшний день прошло три месяца,но я уже вижу результат,волосы выпадают намного меньше,отросли сантиметров на 6(у меня крашеные,стыдно уже с такими корнями ходить второй месяц, непривычно,обычно я красилась раз в два-три месяца и норм было ,но нельзя во время курса красить)

Ах да,стрессс-один из главных врагов здоровых волос!!!!! Пейте валерьяночку, успокаивающий чай и т.д.

#26

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

ира
#27

Я когда была 1-8 лет на волосы я внимания не обращала.Я жила в деревне и считала как природа даст волосам расти так они и будут расти.В 11 лет я начала пользоватся кондиционером за 6 дней у меня отросло 6 см.волос и также чёлка.Можно каждый день расчёсовать волосы по 3 минуты так они ускорят рост волос.посли ванны тоже можно расчесать.Помогают бальзами своими руками для светлых ромашковый,берёзовый чтоб они были здоровоми крапивный.

Гость
#28

обрезать кончики волос чтобы они от корня расти начали быстрее? не не слышала

если попадаются сеченые то отдельные волоски на кончиках конечно лучше подрезать. а так ламинируйте чтобы не секлись. если отращиваете то ненужно их каждый месяц подравнивать и обрезать кончики))) вырастут если питаться полноценно будите. еще есть косметика для волос селенцин- там есть для ускорения роста

Екатерина
#29

Расскажу свою историю. Я 2 года назад обрезала волосы по подбородок, были по пояс (это минимум который я могла себе позволить без слез). Всю жизнь ходила с длинными. Почему такие радикальные меры? Я думаю догадались многие, испортила :((( А испортила т. к. дела на протяжении 1 года карвинг (кажется так называется) это мокрая химия, химия щадящая (если так можно сказать), кудри как свои родные, очень красиво, как в фильме с Джулией Робертс "Красотка", очень красиво, и окружающие люди не догадываются, что это не моя структура волос. Кто любит кудки и объем, знают стоит попасть под дождь и сильный ветер, кудри распадаются. Карвинг держатся долго около 6 месяцев, а потом волосы выпрямляются.

Но я не жалею это опыт, хотя печальный, но волосы не ноги отрастут:))) После такой процедуры, которую я проводила 2 раза, каждые пол года, а потом делала прикорневую химию, я думаю всем понятно, что волосы СИЛЬНО пострадали. Они стали сеченые по ВСЕЙ длине волос, тусклые и сухие, всегда пользовалась бальзамом. Еще я каждый месяц их красила в каштановый цвет.

Сегодня я поняла, что лучше своего цвета волос и своей структуры (у меня прямые) ничего нет. Девушки не портите свои волосы!!!! Я думаю многие, кто портили свои волосы потом через время пожалели. Ну мы же девушки такие, мы ищем себя, свой образ, пытаемся изменить с помощью химии, то что дано природой.

Сегодня у меня волосы ниже лопаток, я их активно лечу, не пользуюсь феном, плойками, щипцами, пью витамины, делаю разные маски, подстригаю кончики 1 раз в 3 месяца.

Екатерина
#30

Р.С. Я еще не крашу волосы, у меня темно-русый.

Гость
#31

Ваааа а мне что делать,??? Волосы вообщем не растут)))

Olilil
#32

Попробуй маску из сухого порошка гррчица (найди рецепт в интернете)Очень помогло!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: