Гость
Статьи
Приятный запах от …

Приятный запах от волос: как сделать?

Шампунь,бальзам, которыми пользуюсь, меня полностью устраивают, менять не хочу. Там минимум отдушек, и это плюс, но есть и вытекающий минус: волосы ничем не пахнут :) а я все-таки очень люблю, чтобы от них исходил тонкий запах, шлейф. Не как от духов - а что-то полегче. И желательно какие-ниб естественные запахи. Пробовала спреи - но через 10 мин все выветривается. Не посоветуете какие-то конктреные спреи или иные способы (м.б. даже народные :)) придать волосам запах, не утяжеляя их сильно? )заранее спасибо

Лиза
40 ответов
Последний — Перейти
нюша
#1
Лиза

Шампунь,бальзам, которыми пользуюсь, меня полностью устраивают, менять не хочу. Там минимум отдушек, и это плюс, но есть и вытекающий минус: волосы ничем не пахнут :) а я все-таки очень люблю, чтобы от них исходил тонкий запах, шлейф. Не как от духов - а что-то полегче. И желательно какие-ниб естественные запахи. Пробовала спреи - но через 10 мин все выветривается. Не посоветуете какие-то конктреные спреи или иные способы (м.б. даже народные :)) придать волосам запах, не утяжеляя их сильно? )заранее спасибо

Помою волосы- побрызгаю т/в Живанши. Пахнут до след помыва ( 3 дня). Но ни кто мои волосы не нюхает. Только я. А вам это зачем? Кто нюхает ваши волосы?

#2

а я пшикаю духами

Гость
#3

Раньше у Lee Stafford был такой дезодорант(грубо говоря - потому что дезодорировать там нечего) для волос - он убирал неприятный запах табака, и т.д. Пах он на мой вкус совершенно круто - в розовенькой баночке маленький спрей. Обаледнная штука, но сейчас, нигде найти не могу

Ля-ля-тополя
#4
нюша

Помою волосы- побрызгаю т/в Живанши. Пахнут до след помыва ( 3 дня). Но ни кто мои волосы не нюхает. Только я. А вам это зачем? Кто нюхает ваши волосы?

Я тоже брызгаю т/в, но автору не советую, т.к.парфюмерия сушит волосы.

Усатая Долорес
#5

Хорошо помогает мыть голову каждый день. ПАхнет свежими волосами))))

Гость
#6
Гость

Раньше у Lee Stafford был такой дезодорант(грубо говоря - потому что дезодорировать там нечего) для волос - он убирал неприятный запах табака, и т.д. Пах он на мой вкус совершенно круто - в розовенькой баночке маленький спрей. Обаледнная штука, но сейчас, нигде найти не могу

Такой?

http://www.ebay.com/itm/Lee-Stafford-Bling-Wake-Up-Call-24-S​even-Hair-Refresher-Spray-150ml-New-/160683202447?pt=UK_Heal​th_Beauty_Hair_Care_Hair_Styling_Products_PP&hash=item25​6977178f

Гость
#7

А вообще просто достаточно на расческу-щетку капнуть каплю эфирного масла и расчесываться. И запах долгий и блеск и очень полезно для волос

Гость
#8

Лашевский кондиционер "Веганес". Очень вкусный и сильный запах оставляет.

Гость
#9
Лиза

Шампунь,бальзам, которыми пользуюсь, меня полностью устраивают, менять не хочу. Там минимум отдушек, и это плюс, но есть и вытекающий минус: волосы ничем не пахнут :) а я все-таки очень люблю, чтобы от них исходил тонкий запах, шлейф. Не как от духов - а что-то полегче. И желательно какие-ниб естественные запахи. Пробовала спреи - но через 10 мин все выветривается. Не посоветуете какие-то конктреные спреи или иные способы (м.б. даже народные :)) придать волосам запах, не утяжеляя их сильно? )заранее спасибо

либо вы делаете ополаскиватели с эфирными маслами или из цветов-трав,

либо пару капель на расческу и аромарасчесывание - советую прочитать, там какие-то тонкости, нельзя все время с маслом расчесываться, хотя и хочется)

Гость
#10

"А вы уверены, что спрей выветривается? Вы просто запах чувствовать перестаете, привыкаете. А для окружающих все эти "пшики" Духами и прочим - адски неприятно вонять могут. Терпеть не могу, когда за три метра несет духами. НЕ надо ничем поливаться, шампунь пахнет и его достаточно. И голову мойте регулярно, нет ничего отвратительнее вида и запаха грязных засаленных волос"

Таня
#11

"Добав в ладошку к шампуню, когда моеш волосы, любимые духи. "

Гость
#12

Шанель о фреш - Вуаль для волос)

Текила
#13
Гость

Шанель о фреш - Вуаль для волос)

О да, согласна с вами,это то, что надо.

#14

Могу посоветовать спрей для блеска goldwell, у него запах оболденный))) кстати, у них там есть лак для волос , запах ягод, так нравится, надолго кстати держится. как вариант)

Ишка
#15

"Мне нравится лак Прелесть, всем рекомендую, приятный запах, не такой противный как у Сьосса запах и иже с ним, и весь день держится"

Гость
#16
Гость

А вообще просто достаточно на расческу-щетку капнуть каплю эфирного масла и расчесываться. И запах долгий и блеск и очень полезно для волос

rhbcnbyf
#17
Гость

тольковолосы как жирные

Полина
#18

Можно делать маску после мытья волос с добавлением какого-нибудь фрукта. Банановую, к примеру. Для волос полезно и запах остаётся приятный

Frost
#20
Усатая Долорес

Хорошо помогает мыть голову каждый день. ПАхнет свежими волосами))))

Каждый день нельзя мыть волосы, жирными становятся

Даша
#21
Усатая Долорес

Хорошо помогает мыть голову каждый день. ПАхнет свежими волосами))))

мыть каждый день волосы не рекомендуется

Дарья
#22
Даша

мыть каждый день волосы не рекомендуется

Это элементарная гигиена. Мыть нужно ежедневно.

Гость
#23

эфирные масла добавлять в шампунь или на расческу и расчесывать и пропитывать маслами этими волосы. можно также масляные духи арабские купить они есть афродизиаками типа мускуса, иланг-иланга пахнут не резко, а только когда человек носом уткнется. не то что спиртовые духи - в лифте стоять невозможно.

Гость
#24
Дарья

Это элементарная гигиена. Мыть нужно ежедневно.

Чем чаще можешь голову, тем быстрее она пачкается. Разрушается естественный защитный слой.

#25

Я раньше духами пшикала, ибо от шампуня почему-то запах плохо впитывался) Сейчас пользуюсь купажем масел от хорс форс, у него очень приятный запах , впитывается хорошо)

Юменко
#26

такой же вопрос(

Мария
#28
Усатая Долорес

Хорошо помогает мыть голову каждый день. ПАхнет свежими волосами))))

Не каждой подходит такой выход . Например для тех у кого тонкие волосы , не рекомендуется мыть голову часто . Травмируются волосы , станоаятся ломкими .

Гость
#29
Гость

А вообще просто достаточно на расческу-щетку капнуть каплю эфирного масла и расчесываться. И запах долгий и блеск и очень полезно для волос

Какое именно эфирное масло?

#30

Странно, что запах шампуня не остается у вас. У меня лично к волосам запахи сильно прилипают) попробуйте купаж от хорс форс из 10 масел, и волосам полезно - там комплекс укрепления, восстановления и прочего всего)) реально действенная вещь) и запах приятный, хорошо прилипает к волосам)))

Гость
#31
Гость

А вообще просто достаточно на расческу-щетку капнуть каплю эфирного масла и расчесываться. И запах долгий и блеск и очень полезно для волос

Да, но от этого волосы становятся жирными

Гость
#30
Дарья

Это элементарная гигиена. Мыть нужно ежедневно.

Каждый день волосы не стоит мыть они становяться жирными

Гость
#31
Sofia_svetkina

а я пшикаю духами

духи волосы разъедают)))

Гость
#32

Мне очень нравиться когда пахнут мои волосы. У меня раньше не пахнули. Я просто зменила шампунь и у меня это получилась. И теперт они очень хорошо пахнут!!!😊😁😄😘

Гость
#35
нюша

Помою волосы- побрызгаю т/в Живанши. Пахнут до след помыва ( 3 дня). Но ни кто мои волосы не нюхает. Только я. А вам это зачем? Кто нюхает ваши волосы?

Никто не говорит что люди хотят вкусно пахнущие волосы для других, может они, например как я хотят для себя это делать, ну или кто-то всё таки нюхает их волосы

Гость
#36
Гость

"А вы уверены, что спрей выветривается? Вы просто запах чувствовать перестаете, привыкаете. А для окружающих все эти "пшики" Духами и прочим - адски неприятно вонять могут. Терпеть не могу, когда за три метра несет духами. НЕ надо ничем поливаться, шампунь пахнет и его достаточно. И голову мойте регулярно, нет ничего отвратительнее вида и запаха грязных засаленных волос"

А мне всё равно, нравится другим людям или нет, главное что бы нравилось мне, понятно?

Елизавета
#37
Дарья

Это элементарная гигиена. Мыть нужно ежедневно.

Спросите у любого врача и стилиста по волосам, они ответят что как минимум нужно мыть через день!

Гость
#38
Sofia_svetkina

а я пшикаю духами

Прихать духами волосы,это плохая идея.Ведь,в духах есть спирт.И потом,все удивляються,почему у тебя сесуться кончики?

Гость
#39
Елизавета

Спросите у любого врача и стилиста по волосам, они ответят что как минимум нужно мыть через день!

Врачи уже давно говорят, что в слишком частом мытье головы нет необходимости.

Гость
#40
нюша

Помою волосы- побрызгаю т/в Живанши. Пахнут до след помыва ( 3 дня). Но ни кто мои волосы не нюхает. Только я. А вам это зачем? Кто нюхает ваши волосы?

Мне никто волосы не гюхает, просто для своей же благи хочу

Гость
#41

Чтобы пахли волосы, просто регулярно мойте голову (раз в 2-3 дня). Когда моете просто несколько раз намыливайте и смывайте. Вот и все. Надеюсь поможет.(мне помогает) плюс еще зависит от шампуня и от бальзама.

Гость
#42

Эфирные масла.
Я жасмин советую.
Совсем чуть-чуть надо, можно даже капельку просто в шампунь добавить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: