Гость
Статьи
Стоит ли открывать …

Стоит ли открывать свой салон красоты

Сейчас все больший размах приобретает индустрия красоты. Я из дома делаю маникюр брови, ресницы и шугаринг. Намереваюсь поставить свое дело на более серьезном уровне, но, поскольку начинать придется с нуля (в плане бизнеса), нужен наставник ну или хотя бы наводка. Как обычно поступают в таких случаях? Нанимают кого-то, кто отладит бизнес? Буду благодарна советам.

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я у девочки ресницы делала так, потом она перебралась в небольшой офис и арендовала там место. Также там арендовали место два мастера маникюра. Сейчас она сама арендует офис или как это называется, в хорошем бизнес центре, сдаёт места под аренду под маникюр( забрала тех двух с собой), под реснички,в соседней комнате лазерная эпиляция. Занимается сама заказами материалов для девочек, на каких условиях не знаю. Ну и сама конечно реснички делает, так как я например, как и многие, только к ней. Она там главная и это воспринимается как салон. И все вот так по тихоньку, не сразу

какашка
#2

У меня сестра этим занимается. Она наоборот туда всё вкладывает, а отдачи нет. Но она не заканчивала как вы. У вас получится мне кажется, главное ведь что вы в этом разбираетесь.

Екатерина
#3

Могу поделиться опытом своей подруги. Открывать салон красоты с размахом услуг не стоит. Если делаете шугаринг, брови, ресницы, маникюр, то проще арендовать двухсекционное помещение небольшое. Одно с условиями для шугаринга. Второе под пару столов для маникюра и гримёрного зеркала со стульями. Не забывайте про соблюдение санитарных норм, потому что будут проверки. Проще арендовать в помещении «под офисы», где предоставляют разношерстные услуги. Из расходов вам потребуются: аренда, кушетка для шугаринга, гримёрное зеркало с рабочим местом, пару стульев под него, столы и стулья для маникюра, педикюрное кресло по усмотрению, оборудование для стерилизации и работы с пастой. Освещение и прочие вещи, которые создают уют. Смотрите все на авито, подбирайте. Накиньте для себя бизнес план, где максимально учтены все затраты и составьте для себя цены на услуги и сколько человек вы ожидаете обслужить в месяц/год, чтобы понять как быстро это может окупиться. Мастеров лучше искать среди своих или распределять время так, чтобы успевали заниматься всем, нужно продвижение и обязательная хоть какая-нибудь клиентская база. Если у вас нет постоянных клиентов и маленький опыт, то эта идея рискует провалиться.

#4

И ещё как потребитель таких услуг добавлю, что пойду к мастеру, который хорошо разбирается в своём деле, например только маникюр и педикюр, или реснички и брови., а не занимается всем подряд. Без обид

Гость
#5

Любой бизнес - это деятельность на ваш страх и риск. Риски большие. Без ошибок и провалов не бывает. Вероятность того что получится при самостоятельном открытии примерно 1/3. Если по франшизе примерно 2/3. Вот думайте надо оно вам? И да, бизнесом это станет только когда у вас будет несколько салонов. До этого всё ещё саиозанятость или предпринимательство. То есть самой работать как мама карло

Гость
#6

Да открывай, кругом одни аптеки да салоны красоты. Одним больше.

Галина
#7

Тут многое зависит от того, какой бюджет вы готовы вложить в бизнес. Отсюда и надо плясать.

Инна
#8
Галина

Тут многое зависит от того, какой бюджет вы готовы вложить в бизнес. Отсюда и надо плясать.

400-500 тыс. - выйти за этот предел не смогу.

Парикмахер
#9

Знакомая открыла студию-парикмахерскую.
Вдвоем с подружкой, та тоже парикмахер.
Кредит три года выплачивала. Но вроде сейчас поднялась, и это без начальной клиентской базы. Ресницы и ногти видела в помещениях бизнес-центров. Вроде нормально все.

Ульяна
#10
Инна

400-500 тыс. - выйти за этот предел не смогу.

Вот Вы бюджет указали, и я подумала про like laser. Если не слышали, почитайте на их сайте. А если кратко, то это про салоны лазерной эпиляции. Мы купили эту франшизу вместе с укомплектованным рабочим кабинетом, с оборудованием, мебелью, плюс визитки, плакаты и т.д. Если интересно, пишите в личку, поделюсь опытом.

Инна
#11

Спасибо, я поняла, что мне с моим бюджетом действительно надо в сторону франших смотреть. Вам напишу, договорились.

Римма
#12

Только не рассчитывайте, что франшиза - это такое: заплатил и все готово. Вложение - это только первый шаг. Трудиться придется постоянно, и вкладывать. Но естественно при франшизе с хорошей поддержкой будет нАААМного легче. Удачи!

Гость
#13

Франшиза- деньги на ветер. Вам самой ума не хватит как мебель расставить и какие цвета для салона подобрать? Справитесь. Открывайте.

Гость
#14
Ульяна

Вот Вы бюджет указали, и я подумала про like laser. Если не слышали, почитайте на их сайте. А если кратко, то это про салоны лазерной эпиляции. Мы купили эту франшизу вместе с укомплектованным рабочим кабинетом, с оборудованием, мебелью, плюс визитки, плакаты и т.д. Если интересно, пишите в личку, поделюсь опытом.

Доброй ночи Ульяна!!
Давно мечтаю открыть свой салон косметологии но одна так и не решаюсь, работала массажистом, и косметологом -эстетистом!! Даже арендовала с девочкой кабинет, у нее реснички у меня спа процедуры но своей базы мало около 10-15 чел)

Гость
#15

А как вам написать в личку, за советом?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 878 тем
Новые темы за все время: 31 948 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем