Гость
Статьи
Кто открывал свой …

Кто открывал свой салон красоты?

Муж предложил мне на день рождения любой подарок, какой только я захочу. Я хочу открыть салон красоты или студию загара...что для этого нужно, кто может, помогите советом? Кто знает, кто занимался этим делом, у кого есть своя обитель красоты? Скажите еще, в Санкт-Петербурге сколько примерно по деньгам выйдет небольшой солярий? И вообще прибыльное ли это дело?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Если ваш муж может подарить вам салон, то прибыль от него не имеет значения. Все эти салоны- игрушка для скучающих жен богатых мужей. Знаю двоих таких-поигрались некоторое время и продавали. Судя по тому, что вы хотите открыть салон и даже не имеете представления о том, что для этого нужно- вы как раз из таких скучающих дамочек. И здесь, на этом форуме, вам никто никаких советов не даст. Здесь сидят домохозяйки, бухгалтерши и малолетки.

Гость
#2
N

Если ваш муж может подарить вам салон, то прибыль от него не имеет значения. Все эти салоны- игрушка для скучающих жен богатых мужей. Знаю двоих таких-поигрались некоторое время и продавали. Судя по тому, что вы хотите открыть салон и даже не имеете представления о том, что для этого нужно- вы как раз из таких скучающих дамочек. И здесь, на этом форуме, вам никто никаких советов не даст. Здесь сидят домохозяйки, бухгалтерши и малолетки.

Ошибаетесь, мы зарабатываем в месяц вместе 100000 рублей. Живя в Питере это ни о чем. Я хочу открыть салон, чтобы хоть как-то больше заработать. Есть вариант просто взять кредит

Гость
#3
N

Если ваш муж может подарить вам салон, то прибыль от него не имеет значения. Все эти салоны- игрушка для скучающих жен богатых мужей. Знаю двоих таких-поигрались некоторое время и продавали. Судя по тому, что вы хотите открыть салон и даже не имеете представления о том, что для этого нужно- вы как раз из таких скучающих дамочек. И здесь, на этом форуме, вам никто никаких советов не даст. Здесь сидят домохозяйки, бухгалтерши и малолетки.

)))) а что думаете если домохозяйка то мозгов нет и не знает ка открыть свое дело?))) и про бухгалтерш - чего так не уважительно, люди как раз не последнее место в бизнесе занимают, а очень даже важное)))

Идите в налоговую выясняйте что надо для регистрации, куда, как когда платить) покупайте - арендуйте место) ну и соответственно по сайтам оборудования - и вот у Вас приблизительно будет план действий) а да и про сотрудников подумайте з/п потянете или пока так))) а там жизнь поможет))))

N
#4

Автор, хорошо подумайте, прежде чем брать кредит на салон. По моим наблюдениям, успеха в этом бизнесе достигают те, кто уже "варился" в нем раньше и имеет представление, как и что там происходит. Человеку со стороны будет очень сложно. Не знаю, как в Питере, а в Москве салонный бизнес абсолютно не прибыльный, это именно игрушки для богатых. Еще очень важно, какой у вас характер, сможете ли вы быть жесткой и требовательной хозяйкой, контролировать каждый шаг сотрудников и штрафовать за малейшее нарушение. В противном случае вас просто будут банально обворовывать. Если все же откроетесь- обязательно сразу поставьте камеры наблюдения в салоне и просматривайте их регулярно. Когда камер нет, мастера просто принимают "своих" клиентов, и делят выручку с администраторами, а хозяйке говорят, что клиентов нет, никто не идет. Нужно учитывать, проходное или не проходное место, где будет салон, если непроходное, людей будет мало, будете работать в убыток. Мастеров хороших найти сложно, они часто меняются, уходят туда, где лучше условия. Администраторы воруют. Подумайте 100 раз, прежде чем брать кредит. Вполне возможно, что вы его не отобьете.

Гость
#5
N

Автор, хорошо подумайте, прежде чем брать кредит на салон. По моим наблюдениям, успеха в этом бизнесе достигают те, кто уже "варился" в нем раньше и имеет представление, как и что там происходит. Человеку со стороны будет очень сложно. Не знаю, как в Питере, а в Москве салонный бизнес абсолютно не прибыльный, это именно игрушки для богатых. Еще очень важно, какой у вас характер, сможете ли вы быть жесткой и требовательной хозяйкой, контролировать каждый шаг сотрудников и штрафовать за малейшее нарушение. В противном случае вас просто будут банально обворовывать. Если все же откроетесь- обязательно сразу поставьте камеры наблюдения в салоне и просматривайте их регулярно. Когда камер нет, мастера просто принимают "своих" клиентов, и делят выручку с администраторами, а хозяйке говорят, что клиентов нет, никто не идет. Нужно учитывать, проходное или не проходное место, где будет салон, если непроходное, людей будет мало, будете работать в убыток. Мастеров хороших найти сложно, они часто меняются, уходят туда, где лучше условия. Администраторы воруют. Подумайте 100 раз, прежде чем брать кредит. Вполне возможно, что вы его не отобьете.

Поддерживаю.... Кредит брать не рекомендую! Кредит это ваще гиблое дело в таких делах))) Одно дело, как Вы вначале написали "муж предложил любой подарок" ))) и совсем другое если кредиты) а прибыльность зависит от круга знакомств Вашего и Вашего мужа))))

Только мне кажется, что если муж предложил, то тут не до кредитов и переживать о прибыльности как то не с руки)))) с каких это пор подарки прибыльны?)))) Бриллианты, шубы, машины прибыля не приносят)))))

Гость
#6
N

Автор, хорошо подумайте, прежде чем брать кредит на салон. По моим наблюдениям, успеха в этом бизнесе достигают те, кто уже "варился" в нем раньше и имеет представление, как и что там происходит. Человеку со стороны будет очень сложно. Не знаю, как в Питере, а в Москве салонный бизнес абсолютно не прибыльный, это именно игрушки для богатых. Еще очень важно, какой у вас характер, сможете ли вы быть жесткой и требовательной хозяйкой, контролировать каждый шаг сотрудников и штрафовать за малейшее нарушение. В противном случае вас просто будут банально обворовывать. Если все же откроетесь- обязательно сразу поставьте камеры наблюдения в салоне и просматривайте их регулярно. Когда камер нет, мастера просто принимают "своих" клиентов, и делят выручку с администраторами, а хозяйке говорят, что клиентов нет, никто не идет. Нужно учитывать, проходное или не проходное место, где будет салон, если непроходное, людей будет мало, будете работать в убыток. Мастеров хороших найти сложно, они часто меняются, уходят туда, где лучше условия. Администраторы воруют. Подумайте 100 раз, прежде чем брать кредит. Вполне возможно, что вы его не отобьете.

как администраторы-то воруют?!

Гость
#7
Гость

как администраторы-то воруют?!

лол))))

автор, вам - точно не стоит

раз вы даже таких азов не знаете

Гость
#8
Гость

как администраторы-то воруют?!

да уж. Попросите лучше шубу в подарок.

Гость
#10

Правда, почему никто не ответил, как воруют администраторы?

Гость
#12

Пусть вам муж курсы для начала оплатит:) поработаете хоть месяц-другой-узнаете кто и как ворует :-)

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы
Предыдущая тема