Привет! У меня вопрос: вот когда ты живёшь с мужчиной (у меня нормальная зп), кто должен оплачивать женскую красоту? В частности косметологов (не секрет удовольствие не из дешёвых, но и результат очевиден) Живу с мужчиной больше 2-х лет и никак не могу понять, почему за свою красоту плачу исключительно я сама, хотя так сказать дарами пользуемся совместно. Просто не секрет, что женщине на поддержание красоты нужно денег гораздо больше, чем мужчине. О мужчине: непризнанный пополамщик. Ну те пополамщик, но не признает этот факт. У меня нет особых претензий по поводу того, что каждый тратит на себя, просто интересно общественное мнение в вопросе ухода за собой. Вроде ты стараешься для любимого мужчины, а в принципе зачем стараться, если он не делит с тобой эти траты? И не поэтому ли женщины, находясь с мужчинами в браке, перестают за собой ухаживать ( типа: а зачем, он же меня и такой любит, а денег на салоны не даёт, значит всё устраивает)?
Мне 36 лет, опи рано, а крема поздно. Поддержать красоту в этом возрасте может только косметолог
Рисовая каша
[1170250531]
#4
Автор ты настллько страшная, что тебе нужна куча бабла, чтобы мужик не сбежал? Так это тебе же надо, а не ему. А если перестанешь по косметрлогам таскаться, то страшнрй станешь? И почему мужик тебе, на таою проблемную рожжу бабло давать должен?
Алиса
[1558592960]
#5
Красоту оплачивает женщина. Мужчине главное комфорт с женщиной. А те кто ценитель красоты то им проще менять переодически на более молодую. Чем старую реставриррвать. Чем старее тем дороже)))
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#6
Во-первых, ты стараешься не для любимого мужчины выглядеть хорошо, а для того, чтобы продолжать котироваться на сексуально-брачном рынке, то есть нравиться другим мужикам. Нравиться мужикам - это бабская потребность. Во-вторых, какими такими "дарами" вы пользуетесь с мужчиной совместно? Если честно, я вообще никогда не понимал позиции, что типа мужик должен (обязан) оплачивать бабскую красоту, при том что эта баба в любой момент может уйти к другому и делиться уже с ним своими "дарами". Смысл вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит и чем ты не можешь распоряжаться по своему усмотрению?
У меня нет цели кого-то удерживать, красота и ухоженность это большой бонус в отношениях. И без определенного ухода, ты просто становишься не ухоженной. И зачем так агрессивничать?
Это ваш выбор быть красивой или не быть) А его выбор быть с вами или нет,он с вами))а вот как вам выглядеть так это вам решать.
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#10
Бабы ухаживают за собой, посещают все эти салоны красоты и фитнесы с единственной целью - котироваться на сексуально-брачном рынке и подороже продать свою тушку какому-нибудь богатому мужику, который потом окупит все их расходы. Это мне понятно. Но когда баба в процессе улучшения себя для продажи богатому мужику предлагает мне, ее текущему мужику, за это платить!??!! На кого рассчитаны такие предложения?
В теме написано, что я особо не возражаю про свои траты на себя. Просто хотелось бы узнать мнение. Не вижу просто смысла стараться выглядеть красивой, если это в принципе никому кроме меня не надо.
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#13
Все сложно
Сообщение было удалено
Еще раз повторю - у всех людей есть потребность нравиться. Именно поэтому бабы наводят марафет, а мужики бреются и меняют рубашки. Или вы хотите сказать, что перестанете мыться, красиво одеваться и краситься, раз это нужно только вам?
Это вы братец не по теме. У меня цель выглядеть хорошо исключительно для моего мужчины. Какие богатые мужики? Мне 36 лет 😆
Гость
[1981707178]
#15
Хочется на кого-то повесить своё выкусывание под хвостом, и финансово и вообще чтоб должны за это были, понимаю, сама такая
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Большинство российских (и не только) женщин такие. Они считают, что все кругом им должны и обязаны. Если вы хотите, чтобы мужик оплачивал всю вашу красоту, которая очень дорого стоит - ищите сразу себе папика, то есть мужика, который деньги не зарабатывает, а ворует - такому не будет жалко на вашу внешность тратить любые суммы. А если мужик деньги не ворует, а зарабатывает, то он прикинет и посчитает такие расходы нецелесообразными.
Гость
[3474646492]
#17
Все сложно
Сообщение было удалено
Какие бедные мужики в 36?! Для вашего мужчины он все оплачивает? Если нет, то пусть е б.е.т что дают.
Да там вопрос конкретно про косметологию, никто гигиену тела , макияж отменять не собирается. Вопрос грубо говоря про морщины. Вот нужно ли с ними бороться, если мужчина с которым ты живёшь их все равно не замечает, а косметология это и болезненные процедуры, да и затратно 😁
мужчины не вкладывают в то, что не приносит им никакой выгоды. мужчина может вложить в тебя деньги, купив тебе садовый инвентарь и семена для вращивания огорода. мужчина вложит в это дело 2 тыс рублей, а ты произведешь продукции на 20 тыс рублей. за свой труд ты получишь продукцию на 2 тыс рублей, а остальное ты отдашь мужчине. мужчина отобьет свои вложения и еще останется с прибылью, которой он распорядится по своему усмотрению. а твою красоту ему какой смысл деньги вкладывать? будто это окупиться когда-нибудь. вкладываться в красоту тебе надо самой, в противном случае ты рискуешь потерять товарный вид и тогда мужчина даст тебе просто-напросто смачного пинка под твой целлюлитный зад и ты вылетишь их жилища мужчины, как пробка, оказавшись за дверью опозренной и униженной. мужчина же на твое место приведет девочку достойную ЕГО.
Мне 41, ни разу в жизни не была у косметолога. Живу без морщин.
IreneAdler
[761991380]
#28
Если он вас содержит, на нем жильё, продукты, обслуживание машин, крупные покупки - то на что вам ещё тратить свои деньги, как не на красоту. Если вы в быт вкладываетесь пополам, то вашу внешность оплачивать было бы "к лицу" мужчине.
Гость
[2920980870]
#29
Гость
Сообщение было удалено
"Живу без морщин" и без мужа.
Гость
[2333474930]
#30
Автор, по теме- нет, мужик не должен оплачивать косметолога. Может, но не должен. Странно, что вам вообще такие мысли в голову приходят. С чего бы это?
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#31
У всех у нас есть потребность нравиться противоположному полу - и у мужчин, и у женщин. И все для этого работают над собой. Здоровое питание, фитнес, косметолог, выбор красивой одежды, пафосные цацки, тачки, и так далее. Это такая же наша потребность, как есть и спать. Но почему-то вот мне не приходит в голову сказать своей бабе - типа, милая, ну ты же хочешь чтобы рядом с тобой был накачанный-загорелый мужчина со стрижкой из дорогого барбершопа и в одежде лучших мировых брендов? Мы же с тобой ведь совместно пользуемся этими "дарами"? Дай мне на это денег! Ну пожалуйста! Иначе я просто стану жирным ленивым ебланом_!
Гость
[2333474930]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Не угадала, милая.
Гость
[1084175350]
#33
Я всех парикмахеров/косметологов и проч оплачиваю сама. Но у меня и муж не пополамщик , он везде за нас платит, жилье купил, подарки дарит итд. Я хорошо зарабатываю и трачу свои деньги по своему усмотрению, заплатить за свою внешность я могу и хочу, не вижу смысла разъяснять все это мужу.
И если б я была не замужем я бы делала все тоже самое для себя
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#34
На самом деле, будет ли ваш мужик оплачивать ваши расходы на красоту - зависит только от вас. Если вы сможете его убедить в необходимости таких затрат - он будет оплачивать. Совершенствуйте свое искусство аргументации и включайте свои природные бабские чары.
Не содержит. Но живем в квартире его родииелей. В планах купить квартиру и уже оговорено что долевое участие
Гость
[2920980870]
#36
IreneAdler
Сообщение было удалено
каких еще машин? машины бесплатно работодатель обслуживает. жилье всегда на мужике было, но это было тогда, когда баба мужику принадлежала и мужик был в праве распоряжаться бабой так, как он того пожелает. ныне бабы были уравнены в правах и обязанностях с мужиками и бремя по содержанию и обслуживанию жилья ложится на плечи не только мужика, но и бабы.
Ой, ты не милая, а милый). Мечтатель впарить садовые инструменты и семена женщине и получить с нее прибыль?) Соси не нагибаясь, вот мой тебе совет).
IreneAdler
[761991380]
#39
Гость
Сообщение было удалено
😂😂😂😂 Хто приведет "девочку"? Мужичок, который садовые инструменты отбивает? 😅😅😅😅
Гость
[2333474930]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Аналогично, смешно просить денег у мужчины на парикмахера и маникюр.
Гость
[2920980870]
#41
IreneAdler
Сообщение было удалено
да. приведет "внученьку" дедушка и будет ее окучивать на заднем дворе в сарае.
IreneAdler
[761991380]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Так я не про вас и не вам, гость) вы о чем? все люди по разному живут) есть пары, где женщины больше зарабатывают и жилье на них, есть пары, где женщины - содержанки. Да и машины бесплатно далеко не всем обслуживают 😂
Женоненавистник №1 в России
[2286050556]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Просить - можно. И если попросить - скорее всего даст! Но требовать? Типа "мы совместно пользуемся дарами"? Это чё вообще такое?
Да я аргументировала. И он в общем то не отказывается, только один фиг плачу я. Это как с браком: вроде и жениться не отказывается, но и не женится. Категорично, разумеется, я вопрос не ставлю. Нет смысла скандалить, вопрос то простой. У меня проблема: мужчина хочет, что бы я вкладывала свои деньги в себя. И каждый раз обещает, а потом тыц и вот как например сейчас нужно обклеить новую машину плёнкой и чип поставить, так что дорогая давай без меня. А я себе вроде как и с морщинами нравлюсь . И разумеется я считаю, что женщина хочет быть красивой для мужчины исключительно. Что для себя делают кучу процедур, ерунда.
Это бред, по другому не назовешь. Но вообще даже и просить. Зачем, если сама зарабатываешь ?
Рыбочка
[1549456302]
#47
Гость
Сообщение было удалено
А зачем просить? Нормальные мужчины перечисляют определённую сумму каждый месяц на карточку жены ,на косметологов и другие женские штучки . Это только Аленеводы вопят что они в красоту своей женщины вкладываться не должны , зато на улице шеи сворачивают на красоток ,которых протюнинговал мужчина . Помимо этого , они ещё и дрочат на кросоток в порно . А тут орут что ничего не должны
У меня аналогично, в плане: нормально зарабатываю, на себя хватает. Только у нас как-то так получается отпуск: пополам, покупка жилья планируется пополам, за свою машину плачу сама, он за свою сам. Подарки исключительно на день рожденье , ну раньше ещё 8 марта там но сейчас это в стопе.
Гость
[2333474930]
#50
Рыбочка
Сообщение было удалено
Домохозяйкам переводят ( и это норма) , а зарабатывающим женам зачем? У них свои деньги есть.
Живу с мужчиной больше 2-х лет и никак не могу понять, почему за свою красоту плачу исключительно я сама, хотя так сказать дарами пользуемся совместно. Просто не секрет, что женщине на поддержание красоты нужно денег гораздо больше, чем мужчине.
О мужчине: непризнанный пополамщик. Ну те пополамщик, но не признает этот факт.
У меня нет особых претензий по поводу того, что каждый тратит на себя, просто интересно общественное мнение в вопросе ухода за собой. Вроде ты стараешься для любимого мужчины, а в принципе зачем стараться, если он не делит с тобой эти траты? И не поэтому ли женщины, находясь с мужчинами в браке, перестают за собой ухаживать ( типа: а зачем, он же меня и такой любит, а денег на салоны не даёт, значит всё устраивает)?