Гость
Статьи
Уход за собой занимает …

Уход за собой занимает 4-5 часов в день. Устала.

Сразу говорю я очень красивая! Мне 30. Выгляжу на 23.А то многие считают, что если столько собой занимается значит ***. Нет. Обьясню в чем фишка, что делаю и зачем.
Я считаю, что возрастные изменения можно только предотвратить! Когда морщины появятся, все! Ничем ты их не уберешь кроме ботоксов и прочего яда. А вот если с молодости заниматься собой, то реально остаться молодой и выглядеть супер до старости.
Поэтому я с 22 лет делаю массаж, гимнастику, мезо и с фигову тучу уходовых процедур. Очень за волосами ухаживаю тщательно, руками, шеей, телом. Результаты отличные, но это занимает стоооолько времени. А еще неудобно то, что я часто в разьездах и прикиньте каково мне...в гостиннице, в поезде, в самолете сидеть и проводить свои процедуры.
Не чувствую себя свободной. Даже в отпуске люди сидят вино пьют, на пляже валяются а я пока все не сделаю никуда не пойду.
Еще добавьте сюда контроль за рационом и спорт с танцами - 2 тренировки в день.
А оставшееся время я работаю!
Мне некогда общаться ни с кем даже, некогда жить.
Просто хочу пожаловаться, выговориться. Послушать о вашей рутине. Сколько вы занимаетесь собой? Вас это напрягает?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бесконечный ужас, а не жизнь.

Офисная крыса
#2

Что вы делаете по 4 часа каждый день? Напишите подробнее? Вы перебарщиваете

Алиса
#3

Зачем вам это. Счастье не в красоте. Живут с теми с кем комфортно и удобно и весело. А зациклены на себе девушки надоедают сразу.

Гость
#4

Какой то бзик на красоте. А какой толк в вашей красоте? Вы счастливы? Ведь эти часы можно потратить на что то полезное или приятное. относитесь проще к жизни. Нет ничего плохого в том, чтобы выглядеть на свой возраст. Главное не стареть душой.
Удачи!

Рисовая каша
#5

Красивая? Может только тебе так кажется, а окружающие видят обычную бабу? Интересно кто ж *** такую красоту?

Гость
#6

Самое главное женщине это любить себя, и у вас, похоже, это получается

Viplakomka
#7

Возрастные изменения всё равно будут, в 30 лет они незаметны, после 40-45 женщина активно стареет, автор надеется, что можно отодвинуть процесс климакса? Отнюдь, это генетика, заложено природой, если в роду были тётки с бабскими лицами, то это никакими массажами не исправить.

Гость
#8

Бывают наверное иногда дефекты серъезные, когда много ухода необходимо, но в основном это лишнее, красота как бы изнутри должна идти , из души или сердца как правильнее назвать. Зачастую даже хорошее настроение способно компенсировать недостатки внешности какие-то.

Гость
#9

Это ужас какой-то так саму себя закабалить! Тэйк ит изи!!!!

Гость
#10

а кем вы работаете? просто интересно для чего вам в 30 выглядеть на 23..
зачем вам казаться моложе? вам за это платят вы модель? так сейчас и возрастным моделям неплохо платят

Гость
#11

Надо же так себя не любить.. мне 40 лет, я не делала и не собираюсь делать никаких уколов в лицо. У меня есть морщинки, но я не пытаюсь выдавать себя за 20 ти летку. У меня есть лишний весь после родов 4 месяца назад, который постепенно уходит(у меня нет цели похудеть за 1-2 месяца, за год приведу себя в форму без напряга). Все чем я пользуюсь - это крем для лица - ночной и дневной известной английской фирмы и умывалка. Все остальное это питание, свежий воздух, активны образ жизни И гармония внутри. у меня есть любимый, любящий и очень заботливый муж, который меня обожает. Автор, полюбите себя для начала, вы тратите свою жизнь впустую(ну если конечно вы своей внешностью не зарабатываете себе на жизнь).

Гость
#12

Зубы чищу, лишние волосы брею, голову мою)))
Мне 31 и я очень красивая -уверяю вас автор, гораздо красивее вас!)))

Гость
#13
Гость

Зубы чищу, лишние волосы брею, голову мою))) Мне 31 и я очень красивая -уверяю вас автор, гораздо красивее вас!)))

Не дразните Автора)))
И да, нет ничего плохого и в уколах и в косметологах. но в 30 лет так бездарно тратить свое время??

Гость
#14

Автор, реально, что вы делаете 5 часов

Гость
#15
Гость

а кем вы работаете? просто интересно для чего вам в 30 выглядеть на 23..
зачем вам казаться моложе? вам за это платят вы модель? так сейчас и возрастным моделям неплохо платят

Музыкант.
Конечно же первостепенна моя техника и мой талант, но сами понимаете хороших музыкантов очень много, конкуренция бешеная. Нужно привлекать аудиторию, кто чем берет, одни эпатажом да скандалами, другие эффектным внешним видом. Главное обратить внимание на себя, в противном случае тебя никто даже не услышит

Мужчина не банкомат, а личность
#16
Гость

Музыкант.
Конечно же первостепенна моя техника и мой талант, но сами понимаете хороших музыкантов очень много, конкуренция бешеная. Нужно привлекать аудиторию, кто чем берет, одни эпатажом да скандалами, другие эффектным внешним видом. Главное обратить внимание на себя, в противном случае тебя никто даже не услышит

Если эпатажОм то конечно да))

Гость
#17

Для того, чтобы не было морщин на лице и шее и кожа была упругой и сияющей достаточно следить за мимикой, защищать от солнца, держать осанку, правильное положение во время сна, наволочка обязательно из натурального шёлка. Ежедневно включать в рацион перловку, или разгрузочные дни на ней, в перловке содержится лизин, который отвечает за выработку коллагена, необходимого для упругости кожи, следить за рационом в целом. Пара ухаживающих масок для лица, декольте и рук в неделю достаточно + раз в неделю пилинг + массаж курсами. Маски для волос 2 раза в месяц.
Уход за телом требует действительно много времени, обёртования, массажи, ванны, кремы от целлюлита, которые надо смывать, потом увлажнять или питать кожу. Я провожу курсами и да кажется, что только этим и занимаешься, но я могу это себе позволить, а если при этом работать по найму, то как раз весь свободный вечер на уход.
Уход за ногами при том, что педикюр раз в неделю в салоне, всё равно не менее часа ежедневно, я люблю различные ванночки, а это сначала очищающая минут 10, смыть тщательно минут 5, затем полчаса сама ухаживающая ванночка+бальзам с лёгким массажем минут 10+ 10мин массаж с эл. массажёром или обычный, покатать, потопать по можжевеловым роликам. Пока делаю ванночку, можно маску на лицо или массаж рук сделать.
Мне уход в целом доставляет удовольствие, за исключением курсовых за телом. В субботу у меня банный день, парилка, веники, скрабы, обёртования,маски для волос, действительно 4-5 часов уходит. Курсовые аналогично. А так ежедневно только вечерний уход, часа полтора.

Гость
#18

Автор, цель вашей жизни выглядеть супер до старости? Так до старости можно и не дожит. А если все же и доживете, то и вспомнить вам будет нечего, кроме работы и бесконечного уxода за собой.

Гость
#19

Почему вы думаете что выглядите на 23?
Может вы выглядите на хорошие 30?

Кира
#20

Автор, вы ставите красоту своего тела выше красоты вашей души. То есть, вы боитесь, что потеряв красоту у вас не останется никаких весомых преимуществ перед другими. Дорогая автор, вы себя не любите, в этом вся причина. Вы крадете у себя каждый день по 4-5 часов чтобы ни дай бог не лишиться своей красоты.
Я не говорю, что любить себя это забить на все и ничего не делать, нет. Если вы устали от своего ухода, значит затраты энергии на него не соответствуют радости от результата.
Заботьтесь о себе с любовью не из страха потерять красоту, а от радости, что вы у себя такая одна, красивая и замечательная. И не зависьте от своей красоты, любите себя просто так.

Гость
#21

ЭпатажОм?? Вы не та кypица с соседней ветки, которая врачЕм работает?

Гость
#22

Вот авторша ***...

Гость
#23

у меня тётя такая же! боже сколько денег она вбУхала во все эти баночки скляночки и процедуры... ну и что? сейчас ей 50 лет. Я не спорю что она имеет меньше морщин чем её ровесницы, но я вас уверяю все равно видно что ей 50 лет! ну не 50, ну 48 например. Это что-то меняет?? Возраст выдают именно глаза, взгляд, выражение, усталость, голос, интонации. А не только морда лица. Она была зациклена так же как и вы полдня занималась только собой, все выходные особенно. замуж не вышла, детей нет. Не знаю какой был смысл в этом. Не скажу что в 30 её можно было принять за 23 летнюю, тем более сейчас тюнинг на лице сразу старит все эти уколы.. они прекрасно видны и сразу кажется перед тобой ухоженная 40+ летняя женщина. Даже молодых ботокс сразу старит, это атрибут как раз возрастных женщин. Молодость уколами не вернуть в любом случае
У вас уже это перешло в психическое расстройство, неприятие себя

Гость
#24

Бузова тоже считает, что в32 выглядит максимум на 25. Главное, самой в это верить.

Гость
#25

количеством морщин возраст не определяется. можно иметь абсолютно гладкое лицо но никто не усомнится что вам за 30. Восприятие человека более тонкое, никого вы не обманете. Да, пример бузовой подтверждение. Причем чрезмерная ухоженность тоже добавляет возраст, сразу ощущение что все это искусственное кукольное нарисованное и сделанное. А молодые они естественные.

Гость
#26

красота сама по себе не имеет смысла. надо соблюдать некий баланс чтобы не сьехать с катушек и не довести себя до депрессии

Дарья
#27

А Вы помимо наружнего ухода принимаете какие-нибудь препараты для продления молодости? Просто, на мой взгляд, без них эффект не будет такой уж и мощный. Об организме и сохранении его молодым нужно заботиться в первую очередь изнутри. Для этого, к примеру, подойдет тот же Карнозин от Эвалар.

Гость
#28

Вам,Автор, к психиатру бы.
А вообще олигофрены и прочие с задержкой умственого развития часто выглядят моложе, имейте ввиду)

Она
#29

Невроз.

Viplakomka
#30

Надо почаще радоваться, улыбаться, тогда и с морщинами будет красивое лицо.

Гость
#31

автор, вы такая молодец. восхищаюсь такими. а опишите пожалуйста что вы конкретно делаете?поделитесь секретами. очень интересная тема

Гость
#32

ой, автор, не слушайте вы этих теток..они говорят что вы время на это тратите..ага, а сами сидят на вумане сутками))) смешные ..лучше б вместо сидения здесь собой бы занялись

Гость
#33
Гость

ой, автор, не слушайте вы этих теток..они говорят что вы время на это тратите..ага, а сами сидят на вумане сутками))) смешные ..лучше б вместо сидения здесь собой бы занялись

Ну тратит автор время, а счастливой себя не чувствует.

Гость
#34

жаль вас ,автор. пустая у вас жизнь . скука смертная , мазать химию да плясать...жизнь проходит мимо вас

Гость
#35
Автор

Сразу говорю я очень красивая! Мне 30. Выгляжу на 23.А то многие считают, что если столько собой занимается значит Вас это напрягает?

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#36
Офисная крыса

Что вы делаете по 4 часа каждый день? Напишите подробнее? Вы перебарщиваете

+ Что можно делать с уходом 4-5 часов в день? И зачем вам по 2 тренировки в день? Как это? 7 дней в неделю? Распишите подробнее!

Мария
#37

Если это не разводка, автор, то вы крутая и продолжайте делать! Я вам верю, что уходит 4 часа. А те кто говорят что можно делать это время вынглядят, наверное, не айс. Самой мне 24 и я трачу часа 2 в день стабильно, но этого мало, если честно. Если считать и маски на волосы - лицо, фитнес и тому подобное то набежит 4 часа легко. С макияжем тем более. Вы считаете макияж?Сечас девушки ленивые пошли, поэтому плюйте на мнение окружающих. А зачем тебе так много одежды? а вот у меня один тональный мейбеллин и ниче итд. Но выглядят колхоз колхозовичЗато когда вы ухоженная. сразу все это замечают, но говорят это гены итд. Вы крутая, я тоже хочу начать делать всякие обертывания, начала делать массаж шеи с мезороллером итд итп. Маски каждый день. Выдохните и продолжайте делать. И я считаю что раз в неделю можно все это опустить хотя бы на полдня, забыть о банках. Вообще главное это привычка. но поездках реально неудобно.

Мария
#38

Просто продолжайте. Я иной раз недосплю, но сделаю маску. Избавилась от ложного круга общения, если честно, только работаю и слежу за собой. Люди на контактики время тратят, а вы на нужные вещи. Подумайте о моделях, они еще больше времени тратят. У вас один стандарт, а другие ленивые задницы. Вот и все. Вариантов нет других. Тут просто контингент такой отисавшихся, это же вуман. На той же косметисте все сказали бы что это нормально.Д А тут средний срез девушки не следящие за собой и все.Меняйте круг общения.

Гость
#39
Дарья

А Вы помимо наружнего ухода принимаете какие-нибудь препараты для продления молодости? Просто, на мой взгляд, без них эффект не будет такой уж и мощный. Об организме и сохранении его молодым нужно заботиться в первую очередь изнутри. Для этого, к примеру, подойдет тот же Карнозин от Эвалар.

Все эти БАДы для продления молодости- просто способ зарабатывания денег для фармацевтических компаний.

Гость
#40

Мария,
Автор про макияж и укладку не писала, если под уходом за собой подразумевать еще и их плюс шоппинг, создание стиля плюс приготовление пп, то тут и 7-8 часов набежит, рабочий день ухода😅
Вы, если честно, просто так помешаны на уходе, потому что нет нормального окружения, интересных друзей и увлечений. Даже страшно за вас... Поверьте, когда есть хороший доход, то уход за собой не такой уж многочасовой труд. Пока вы дома корячитесь со своими масочками-примочками-ролерами по 5 часов, другие давно сделали себе уколы красоты, скульптурирующий массаж, ресницы, брови, губы, волосы и все остальное в салоне красоты) И не тратят время на маски из огурцов, образно говоря🤣 Потому что есть другие интересы, потому что мозги и фин.средства позволяют радоваться жизни, а не усложнять ее) И еще - расслабьтесь, вы НЕ модель, вам не платят за вашу внешку, вы обычная ассоциальная жертва культа красоты, вы пустая внутри на данный момент и пытаетесь заполнить внутреннюю душевную пустоту многочасовым уход за собой. P. S. Не все тут страшные и неухоженные) я исключение из вашей теории, ухаживать за собой люблю, но не делаю из этого культа, хожу к косметологу, занимаюсь спортом, по времени уходит 2 часа в будний день и 3-4 в выхи, считаю это максимум. Макияж, подбор одежды не считаю уходом, тк это уже относиться к стилю. Да макияж-укладка и не должнв занимать много времени при должном уходе. Зачем мне в повседневке сложные макияж и укладка, если лицо и волосы и так сияют?) Зачем тратить час в день на макияж бровей, ресниц, губ, если все это можно сделать в салоне?

Укина
#41

Главное, ребята, сердцем не стареть. Так мой дед говорил.

Гость
#42
Гость

а кем вы работаете? просто интересно для чего вам в 30 выглядеть на 23..
зачем вам казаться моложе? вам за это платят вы модель? так сейчас и возрастным моделям неплохо платят

Почему то большинство если и пытается за собой ухаживать то для кого-то.Для меня это зачем всегда абсурдом кажется.Просто хочется выглядеть максимально эстетично красивее насколько это возможно,для чего люди делабт уборку дома,ремонт дилища продумывают интерьер?Чтобы глаз и душа через созерцание этого радовалась была в гармоничном балансе спокойствии каком то.Мне вот мужчины вообще перестали быть интересны,отчасти в силу гинекологических заболеваний.Но это нисколько не влияет на желание выглядеть максимально молодо.Мне 36 с 25 проблема проявилась склонность к грыжам под глазами,при чем они не сразу а потихоньку в разных частях нижнего века вылезали.В итоге удаляла эти комочки 4 раза.Вот бы забила на это и ходила как стремотинушка.А зачем?Затем что это уродство.

Гость
#43

Вы узко мыслите возводя свои приоритеты и образ жизни как эталонный для всех,разным людям общение нужно в разной степени кому-то очень дозированно,кто-то от него просто физически устает.Уколы красоты начинать делать чем позже тем лучше,потому как она надувается сдувается и так постоянно циклично-это не может на ней не сказываться она становится растянутой зависимой,потом все больше требуется чтобы эти объемы восполнить закачивают соответсвенно больше препаратов,в итоге раздутые как у алкашек рожи.Если включиться в этот процесс в 30 на кого вы будете походить в 45-50.Волосы брови-кому как повезет с мастером,мне даже корни никогда полноценно прокрасить не могут,волосы густые и за всю жизнь сколько косяков натерпелась от мастеров криворуких-слезы нервы.Брови той же салонной хной зная идеальную для себя форму самой легче сделать.

никГость
#44

Мне по фиг, появились первые мимические морщинки на лбу, но ни на ботокс, ни на мезо я не собираюсь тратить деньги.

Гость
#45
никГость

Мне по фиг, появились первые мимические морщинки на лбу, но ни на ботокс, ни на мезо я не собираюсь тратить деньги.

Потому что у вас их нет, денег) Были бы финансы на красоту, давно уже вы б к косметологу пошли. Не обязательно что-то колоть, отлично помогает массаж лица и уходы у профи, вы не в курсе?)

Гость
#46
Гость

Вы узко мыслите возводя свои приоритеты и образ жизни как эталонный для всех,разным людям общение нужно в разной степени кому-то очень дозированно,кто-то от него просто физически устает.Уколы красоты начинать делать чем позже тем лучше,потому как она надувается сдувается и так постоянно циклично-это не может на ней не сказываться она становится растянутой зависимой,потом все больше требуется чтобы эти объемы восполнить закачивают соответсвенно больше препаратов,в итоге раздутые как у алкашек рожи.Если включиться в этот процесс в 30 на кого вы будете походить в 45-50.Волосы брови-кому как повезет с мастером,мне даже корни никогда полноценно прокрасить не могут,волосы густые и за всю жизнь сколько косяков натерпелась от мастеров криворуких-слезы нервы.Брови той же салонной хной зная идеальную для себя форму самой легче сделать.

Любите вы усложнять и страдать)) Уколы бывают разные, не обязательно ботокс, есть мезо-коктейли, ничего не надувается от таких. Да и не только уколы делают у косметологов, тем более в 25-30лет, когда еще просто проф.уход и массаж лица отлично помогают поддерживать молодость.
По волосам - зачем вы ходите к каким-то горе-мастерам на стрижки, покраску??? Спрашивайте у своих знакомых с классными стрижками контакты их мастеров, читайте отзывы перед посещением нового мастера/салона, сразу станет ясно, кто профи и будет вам счастье.)

Гость
#47
Гость

Любите вы усложнять и страдать)) Уколы бывают разные, не обязательно ботокс, есть мезо-коктейли, ничего не надувается от таких. Да и не только уколы делают у косметологов, тем более в 25-30лет, когда еще просто проф.уход и массаж лица отлично помогают поддерживать молодость.
По волосам - зачем вы ходите к каким-то горе-мастерам на стрижки, покраску??? Спрашивайте у своих знакомых с классными стрижками контакты их мастеров, читайте отзывы перед посещением нового мастера/салона, сразу станет ясно, кто профи и будет вам счастье.)

90%мастеров-горе горькое.Даже в различных тв шоу такое воротят так называемые именитые,колите вы что хотите,у меня однокурсница владелица салона красоты,там довольно большой спектр услуг-аппаратная косметология в том числе,сама она спец по 100 видам массажей и постоянно где-то обучается на очередную фишку для лоховпара.Выглядит на свои ничем не заколона при улыбке на щеке как у шарпейки чуть собирается,у многих после 30 такое появляется-анатомия.Уколы-это то чем до 40 грех лицо насиловать

Гость
#48
никГость

Мне по фиг, появились первые мимические морщинки на лбу, но ни на ботокс, ни на мезо я не собираюсь тратить деньги.

Разумеется, не собираешься.
Потому что ты самарская нищебродка)))

Гость
#49
Гость

90%мастеров-горе горькое.Даже в различных тв шоу такое воротят так называемые именитые,колите вы что хотите,у меня однокурсница владелица салона красоты,там довольно большой спектр услуг-аппаратная косметология в том числе,сама она спец по 100 видам массажей и постоянно где-то обучается на очередную фишку для лоховпара.Выглядит на свои ничем не заколона при улыбке на щеке как у шарпейки чуть собирается,у многих после 30 такое появляется-анатомия.Уколы-это то чем до 40 грех лицо насиловать

Вы настрочили бред советской тетушки лет за 50, простите за прямоту😅😂😂 Нормальная современная женщина так точно не станет позориться, у вас рассуждения на уровне глухой и нищей провинциалки в солидном возрасте. Признайтесь, не были вы ни разу в приличном салоне, а выводы делаете из "надежных источников"😂тв-шоу, сами проговорились😁

Облако
#50

Автор, это очень печально. Представляете, что с 35 лет вы уже будете видеть то, что стареете? Как вы сможете это принять? Кроме ботокса есть аппаратка, есть гиалуронка. Расклад столько тратить на себя времени на уход только если вы одинока. Вы собираетесь так свою жизнь прожить? Или вы будете отказывать в общении любимому человеку? Надо уметь расставлять приоритеты, в конфетке главное не обертка.