Гость
Статьи
Нормально ли , что …

Нормально ли , что дорога на работу в одну сторону занимает 1,5 часа.

Живу в пригороде, на работу добираюсь в город на электричке, график у меня 2/2 но все равно устаю жить в таком режиме. Рабочий день начинается в 8 утра, чтобы добраться на работу просыпаюсь в 04:50, собираюсь, иду на электричку, которая с самого утра переполнена, около часа еду на работу "стоя",в в 07:30 я уже на работе, работаю до 8, потом еду на вокзал жду электричку,и дома где-то в пол 11 вечера. Мне кажется, что это дофига времени уходит.

Анита
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Выхожу в 8.00, на работе в 9.40

Гость
#2

Нормально.
Из пригорода и больше выходить может.

Гость
#3

Нет, не нормально. Вы очень устаёте... цените себя, свое время, свою красоту. Не слушайте тех, кто говорит что нормально. Кем вы работаете? Опубликуйте резюме и ищете поближе, обязательно!

Гость
#4

Дорога нормальнор, не нормально. что ты работаешь по 12 часов вместо 8

Гость
#5

Дам совет, чтоб не ехать стоя. Покупаете рыбацкий раскладной стулчик, не совсем удобно, но сидя доедете. Ненормально столько на дорогу тратить, выматывает.

Гость
#6
Гость

Дам совет, чтоб не ехать стоя. Покупаете рыбацкий раскладной стулчик, не совсем удобно, но сидя доедете. Ненормально столько на дорогу тратить, выматывает.

стульчик.

Гость
#7
Гость

Дорога нормальнор, не нормально. что ты работаешь по 12 часов вместо 8

Что вы хотели? При капитализме живем, люди работают на износ.

Гость
#8
Гость

Что вы хотели? При капитализме живем, люди работают на износ.

так устаешь ты от 12 часов,а не от дороги.В таком режиме даже элементарно за собой поухаживать постираться,поглаладиться времени не будет

Гость
#9
Гость

Что вы хотели? При капитализме живем, люди работают на износ.

Люди всегда работали на износ.

#10

Это очень много. 3ч жизни впустую, если в это время не читать/учиться чемк-то

Гость
#11

После 30 вообще от дороги устаёшь, хоть едь час в одну сторону в день, это все имеет накопительный эффект.По молодости ещё можно побегать, а так…тяжко.

V
#12
Гость

Нет, не нормально. Вы очень устаёте... цените себя, свое время, свою красоту. Не слушайте тех, кто говорит что нормально. Кем вы работаете? Опубликуйте резюме и ищете поближе, обязательно!

++++++++++++

Гость
#13
Гость

Дорога нормальнор, не нормально. что ты работаешь по 12 часов вместо 8

Ты *** **??!!! 40 часов в неделю у нее выходит, 2/2 по 12 или 5 по 8 это одно время! *** *** ***

Гость
#14

А что колхозницам делать!!! Если вся работа в городе! Коровам крути хвосты, если ты из колхоза! Хочешь выбраться, езди в город как все колхозники 😂

Гость
#15

Многовато.

Гость
#17
Гость

Нет, не нормально. Вы очень устаёте... цените себя, свое время, свою красоту. Не слушайте тех, кто говорит что нормально. Кем вы работаете? Опубликуйте резюме и ищете поближе, обязательно!

В пригороде думаете много вакансий? Если автор ещё и офисный работник или гос. служащий, то вариантов совсем не много.

Гость
#18
Гость

так устаешь ты от 12 часов,а не от дороги.В таком режиме даже элементарно за собой поухаживать постираться,поглаладиться времени не будет

Она работает 2 через 2. У неё 15 дней в месяц на себя и на быт. Времени достаточно. Но на дорогу тратить всё равно жалко его. Ещё и стоя ехать, для меня это самое худшее. Но думаю вариантов решить проблему не много.

#19

Это нормально для современной жизни. Очень рад за людей,у которых львиная часть жизни уходит на дорогу туда и обратно на работу)). Молодцы,так держать!

Гость
#20

Полтора часа это не много! Это среднее время на дорогу. Много - 2 или 3 часа

Я
#22

Я бы сдохла в таком режиме

Гость
#23

Ненормально, но большинству людей деваться просто некуда.

Гость
#24
Гость

Ты *** **??!!! 40 часов в неделю у нее выходит, 2/2 по 12 или 5 по 8 это одно время! *** *** ***

Если взять ноябрь 2022, то по 40-часовй рабочей неделе получается 167 часов без учета времени на проезд.
По графику 2/2 по 12ч получается - 180 часов без учета времени на проезд.
С учетом времени на проезд:
1. Пятидневка: 167 час+ 21 р.д.х3 час + 21х 1 час обеда= 251час
2. График: 180 час + 15 р.д. х 3 час =225 час.

При работе по пятидневке человек отсутствует дома больше времени, чем по графику.

Не оплачивается время из числа часов отсутствия дома:
1. Пятидневка: 251 час - 167 час =84 часов - это 33,46% от общего числа часов отсутствия дома.
2. График: 225 час - 180час = 45 часов - это 20,00% от общего числа часов отсутствия дома.

Василий
#25

Обычное дело.

Гость
#26
Гость

В пригороде думаете много вакансий? Если автор ещё и офисный работник или гос. служащий, то вариантов совсем не много.

Вариант 1 - снять квартиру поближе к работе. Вариант 2 - найти работу поближе к дому не по специальности.

Гость
#27

Для большого города 1,5 часа не очень много, если это от двери до двери, но встаёте вы очень рано, возможно, это и выматывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: