Гость
Статьи
Может - ли испортиться …

Может - ли испортиться внешность из - за работы?

Всем привет. Я хочу поднять довольно серьёзную тему. Начну с того, что мне 20 лет (исполнится через неделю). Я вообще не курю и не пью, просто противны мне такие вещи. Но спортом занимаюсь через силу, и ем всякую фигню. Начала работать с 19 лет, год уже работаю, одновременно учусь на заочном. На работе пашу, устаю, но не прям так, когда пришла домой и уснула, как убитая. Моя работа связана с людьми, я продавец - консультант, 12 часов на ногах, + постоянная уборка в примерочных, на складе, бывают моменты, когда приходится поднимать тяжелые вещи. Раньше я очень злоупотребляла этим, но потом перестала. Дурой была, не то слово. Работа, если честно, очень нервная, никогда не угадаешь какой покупатель попадется, да и коллектив очень любит гадить. На этой работе меня удерживает только высокая зп с удобным графиком. Так вот, недавно встретила свою знакомую в кафе, разговорились. И она мне прямо в лоб заявила: "Ой слушай, а что это у тебя такие огромные мешки под глазами, ты что вообще не спишь? Взгляд у тебя потухший, хотя ты такая молодая, глаза должны блестеть, лицо серое такое, что с тобой, ты заболела? Потом добавила: "Аааааа, так ты же это, работаешь, да? Видимо, упахиваешься как лошадь, ну ты давай завязывай с этим, а то в 30 будешь на 50 выглядеть". И знакомая по сути права, как только я начала работать - я действительно изменилась внешне не в лучшую сторону. Так как работа нервная - начала заедать стресс в Макдональдсе, каждый день бургеры, чисто быстрый перекус, каждый день, не могу остановиться. Стресс постоянно заедаю сладостями. Сплю абсолютно нормально, 8 часов, но откуда такие круги под глазамси - чёрт знает. Я и раньше замечала это, но все сваливала на внутренние комплексы, типа непринятие себя и т.д., а тут человек мне дал не в бровь, а в глаз. Ну и как теперь быть? Получается, бесполезно вести здоровый образ жизни, если работа тяжелая, и все равно потом состаришься раньше времени? И может ли ЗОЖ гарантировать вечную молодость и хорошее здоровье? #внешность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, большинство людей работают много, увы. И большинство работодателей эксплуатируют сотрудников, это реальность.
Но мой Вам совет - найдите вариант работы по своей будущей специальности, пусть будет чуть меньше зарплата. Не стоит гробить свое здоровье. Это говорю, исходя из своего личного опыта. Я в 20 лет работала в очень плохих условиях, заработала проблемы.
Цените себя, свою молодость и время, и ищите творческую работу, что-то, что Вам по душе и будет приносить счастье. Может, у Вас есть хобби. Вы можете и это превратить в доход. Может, искать несколько работ, с занятостью по несколько часов в день, а не 12. По деньгам может суммарно быть так же, а физически будет легче работать, не будете уставать.
По поводу знакомой, если бы мне сказали что-то о внешности, я бы не стала общаться дальше с таким токсичным человеком. Мне тоже говорили, что "в 30 лет на меня нельзя будет смотреть". И где этот человек, и где я? )) Комплименты получаю, хейтеры тоже есть (это признак успеха), принимают за школьницу.... А она.... (ну вы поняли)
Так что выше нос! Берегите себя и не слушайте никого.

Гость
#1

Стрессы дают о себе знать,если работа дико вджобывательная и тяготящая

манки маск
#2

Проверьте щитовидку.

Один анализ до 1000 рублей в любой лаборатории

Глаза могут быть из-за проблем с ней, если мешки не проходят ни после сна, ни после отдыха

Гость
#3

Ну вообще то я предполагала что так молодо выгляжу , от того что никогда не работала .

Гость
#4

Автор , а если вам попробовать хоть питаться нормально и есть что то полезное ?? Ну иногда послабление себе делать раз в неделю .

Гость
#6

Тяжелая и нервная работа, не только старит, но и здоровье отнимает.

Автор
#8

Спасибо, спасибо Вам большое. Только ещё один вопрос остался, это что за условия были такие, что вы заработали себе проблемы? И какие именно проблемы? Это коснулось Вашего здоровья?

Автор
#9
манки маск

Проверьте щитовидку.

Один анализ до 1000 рублей в любой лаборатории

Глаза могут быть из-за проблем с ней, если мешки не проходят ни после сна, ни после отдыха

Допустим, я её проверю, а что дальше?

Гость
#10

У меня была очень напряженная работа и всратый коллектив, особенно начальство. И я выглядела тогда оч хреново. Но я знала, ради чего терплю, чтобы вскарабкаться на уровень выше по карьерной лестнице.
Только ради денег ни за что бы не пошла. Вы подумайте, если там нервотреп а перспектив нет, может поискать место получше?

Гость
#11

Стрессы, недосып, малая подвижность и так себе питание - увы, конечно скажутся на ком угодно. Сама тоже за полтора года работы на первой фирме и на внешность и на здоровье подзабила. Теперь восстанавливаю. Бесконечные дедлайны, объем работы увеличивался а количество сотрудников нет. Приходила домой и падала, ни о какой готовке/ фитнесе даже речи не шло. Как итог огромные мешки под глазами и разодранное лицо, которое на нервной почве ковыряла, посыпавшиеся волосы и ногти. Перешла на другую фирму, пропила курс успокоительных и витаминов и подзабила на успешный успех и достигаторство. Выглядеть и чувствовать себя стала гораздо лучше.

Гость
#12

ты сначала престань пихать в рот ***, а потом берись за вечную молодость, фантазерка

Гость
#13

Естественно, это ведь очевидно. Из-за тяжелой физически и морально работы внешность и здоровье сильно портятся.
Сейчас в ваши 20 это не заметно, но ближе 30 - отразится. Хорошо выглядят женщины, которые либо не работают вообще (не имею ввиду домохозяек в вечных декретах), либо работают мало, либо работают не ради денег, без напряга.
Они хорошо высыпаются, хорошо питаются, отдыхают, не нервничают и не стрессуют. 12 часов на работе - это жесть. Минусовать восемь часов на сон - это три часа в день. Три часа хватит на то, чтобы добраться до работы и обратно, принять душ, собраться, что нибудь поесть, и немного потупить в телефон. ВСЁ
А как же время на учебу? Время на себя, свою внешность, здоровье? Саморазвитие, хобби, удовольствия? встречи с друзьями?

Либо ищите другие способы заработка, либо мужчину.

Гость
#14

может испортится от недосыпания и плохого питания

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 905 тем
Предыдущая тема