Гость
Статьи
изменятся ли волосы?

изменятся ли волосы?

хочу обратиться к тем девушкам, которые стриглись под каре, коротко или вообще налысо. как изменились ваши волосы после этого? стали ли виться или наоборот стали прямыми? бывает ли вообще такое, что после стрижки меняется структура волос и они завиваются/выпрямляются? и вообще что произошло с качеством волос?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Рекомендую! После стрижки налысо ДНК изменился, число волосяных луковиц увеличилось в разы, мои 3 прямые волосины стали виться, волосы за месяц отросли до попы, личная жизнь наладилась!

#3

Мои волосы после короткой стрижки начали слегка завиваться на кончиках

Гость
#4

Нет. Никакая стрижка волос не может изменить структуру волос и их густоту. Все эти параметры заложены генетически. И если вам генетикой отвешено 300 000 000 волосяных луковиц, то хоть миллион раз стригитесь на лысо, их количество не возрастет. Единственное, что после родов, из-за гормональных изменений вьющиеся волосы могут стать прямыми и наоборот. Но такого никогда не произойдет после стрижки. За густоту и структуру волос отвечает генетика.

Гость
#5

Никак не изменились. Стрижка повлиять на это не может. Но другие факторы да.

Гость
#6

Какие были ,такими и останутся.

Гость
#7
Гость

Рекомендую! После стрижки налысо ДНК изменился, число волосяных луковиц увеличилось в разы, мои 3 прямые волосины стали виться, волосы за месяц отросли до попы, личная жизнь наладилась!

:))))))))))) Сейчас дурочки побегут записываться на бритьё головы.

Гость
#8

У меня только каре было. Кончики во внутрь стали завиваться, но это из-за формы стрижки .
Волосы отрасли и завиваться перестали

Гость
#9
Гость

:))))))))))) Сейчас дурочки побегут записываться на бритьё головы.

Совершенно верно. Помню во времена моей молодости две мои подруги побрились наголо в надежде, что их волосы станут необычайно густыми и волнистыми. Причиной этому глупому поступку послужило то, что они начитались воспоминания то ли Ахматовой, то ли Цветаевой о том, как от бритья улучшилось качество волос. Так вот у моих подруг отросшие волосы не стали лучше. Хотя они усердно смазывали свои лысины какими-то настойками, маслами, луком, перцем и т.д.

#10

У меня структура волоса изменилась сама собой лет в 15, до этого они были значительно светлее и всегда немного вились, а потом вдруг стали прямыми и все темнели) сейчас даже в черный крашусь)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: