Гость
Статьи
Правда или вымысел, …

Правда или вымысел, насчёт генетики?

Правда ли, что длина волос заложена генетически? Одни считают, что да. Другие наоборот так не считают. Не поймёшь. Мнения расходятся на этот счёт. Заранее спасибо. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, не вступать сюда тех, чей ник : " А вот и Полли " , и прочих безниких, неадекватных гостей. И также тех, кому нечего ответить по существу вопроса.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

генетически заложена скорость роста волос. каждый волос имеет определенный срок жизни, а потом выпадает. За этот срок волос отрастает на определенную длину- чем быстрее растет, тем больше у вас будет максимально возможная длина волос.

Лаванда.
#2
Гость

генетически заложена скорость роста волос. каждый волос имеет определенный срок жизни, а потом выпадает. За этот срок волос отрастает на определенную длину- чем быстрее растет, тем больше у вас будет максимально возможная длина волос.

У тебя тоже отрастая до определённой длины, не отрастают больше? Всё о чём ты писала, я читала в других темах. Это не новость для меня, как бы. Просто одни считают, что да. Насчёт генетики. А другие вроде как, не верят в неё. Мнения расходятся.

Гость
#3

Полагаю что генетика не последнюю роль в этом играет.
Некоторые детки рождаются лысенькими с тремя волосинками (речь о девочках), а другие с причёсками, хоть косы плети.
Дальше уже от здоровья организма зависит и +внешние факторы.
У меня с детства были длинные волосы. В студенческие годы обрезала и 8 лет с короткой стрижкой была. Потом решила растить. Но ниже середины лопатки никак не росли. (Я всегда красилась). Одна парикмахерша сказала смени краску, и реже крась и будут расти волосы.
Все это сделала и теперь волосы по пояс.

Павел29
#4

Конечно влияет. Не потому ли.. некоторые мужики волосаты а некоторые лысы в роду из поколения в поколение.

Гость
#5

Есть генотип и фенотип. Например, генетически заложено, что человек может быть высокого роста. Но на это так же влияют условия окружающей среды. Если он плохо питается и живет в неблагоприятных условиях, он не вырастет высоким. Так и с волосами.

Лаванда.
#6
Гость

Полагаю что генетика не последнюю роль в этом играет. Некоторые детки рождаются лысенькими с тремя волосинками (речь о девочках), а другие с причёсками, хоть косы плети. Дальше уже от здоровья организма зависит и +внешние факторы. У меня с детства были длинные волосы. В студенческие годы обрезала и 8 лет с короткой стрижкой была. Потом решила растить. Но ниже середины лопатки никак не росли. (Я всегда красилась). Одна парикмахерша сказала смени краску, и реже крась и будут расти волосы. Все это сделала и теперь волосы по пояс.

Краски, утюжки, портят волосы.

Гость
#7
Лаванда.

У тебя тоже отрастая до определённой длины, не отрастают больше? Всё о чём ты писала, я читала в других темах. Это не новость для меня, как бы. Просто одни считают, что да. Насчёт генетики. А другие вроде как, не верят в неё. Мнения расходятся.

автор, у вас проблемы восприятия написанного? волос дорастает до определенной длины, а потом выпадает, потому что у волос есть срок жизни. если срок жизни волоса, допустим, 1 год, то при росте 2/см в месяц через год у вас будет волос длиной 24 см, а при скорости 1 см/в месяц- 12 см. через год волос выпадет. верить или не верить- тоже самое, как не верить, что ребенок растет и человек стареет)) это не религия). длинные могут быть волосы у тех, у кого они быстро растут, т.к. за отведенный им срок жизни они успевают больше вырасти в длину.

Лаванда.
#8
Гость

автор, у вас проблемы восприятия написанного? волос дорастает до определенной длины, а потом выпадает, потому что у волос есть срок жизни. если срок жизни волоса, допустим, 1 год, то при росте 2/см в месяц через год у вас будет волос длиной 24 см, а при скорости 1 см/в месяц- 12 см. через год волос выпадет. верить или не верить- тоже самое, как не верить, что ребенок растет и человек стареет)) это не религия). длинные могут быть волосы у тех, у кого они быстро растут, т.к. за отведенный им срок жизни они успевают больше вырасти в длину.

У нас в основном, с длинными волосами ходят. Это так красиво. Если волосы здоровые, густые, ухоженные. Без секущихся кончиков.

#10

Вообще генетика имеет очень большое значение ! И волосы и ногти, да все зависит от генов! Но также и от ухода, от экологии.. Если экология как в Москве или в Питере - витаминов будет всегда не хватать , я например для волос пью В8 и Н еще маску делаю укрепляющую хорс форс и лаки для ногтей укрепляющие покупаю, без этого всего - ногтям и волосам хана..

Лаванда.
#11
annet.sakharova

Вообще генетика имеет очень большое значение ! И волосы и ногти, да все зависит от генов! Но также и от ухода, от экологии.. Если экология как в Москве или в Питере - витаминов будет всегда не хватать , я например для волос пью В8 и Н еще маску делаю укрепляющую хорс форс и лаки для ногтей укрепляющие покупаю, без этого всего - ногтям и волосам хана..

Хорошо, что не в Москве и не в Питере живу. Там климаты для меня неподходящие.

Лаванда.
#12
Кристина

У меня в детстве волосы были очень жидкие. И мама мне делала разные маски для волос. Теперь у меня густые и длинные волосы. До сих пор делаю маски, чтобы питать волосы и защищать их. И для роста волос использую маску лс тающую. Она стимулирует рост волос и еще увлажняет их, т.к. в ней есть гиалуроновая кислота

Так не бывает Кристина. Что дано человеку, то у него и есть.

Гость
#13
Лаванда.

Так не бывает Кристина. Что дано человеку, то у него и есть.

кардинально конечно не изменишь, но простимулировать спящие волосяные луковицы вполне реально. У меня после плазмолифтинга и масок появился подшёрсток не большой))

Гость
#14
Гость

кардинально конечно не изменишь, но простимулировать спящие волосяные луковицы вполне реально. У меня после плазмолифтинга и масок появился подшёрсток не большой))

плазмолифтинг больно наверное? хорошо у меня не так всё плачевно) а маски какие делали?

Гость
#15
Гость

плазмолифтинг больно наверное? хорошо у меня не так всё плачевно) а маски какие делали?

плазмолифтинг терпимо) маска сей час итальянская ультра регенерирующая с экстрактом виноградной костчки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: