Гость
Статьи
Кто моет и укладывает …

Кто моет и укладывает волосы каждый день?

У меня тонкие и не густые волосы и бонусом очень жирная кожа головы. Мою каждый день их лет с 16 (сейчас мне 24) ..для меня это как зубы почистить. Если не помыть - утром следующего дня это просто сосульки, и убого выглядит это в любом виде,будь то хвост и т.д. Ну а т.к хочется объема.. уже года 3 у меня вошло в привыку, после того как высонут - мелким гофре придавать объем. Всё это занимает мало времени, сохнут быстро, гофре минут 5-7 делаю. Так вот, я за это время не облысела и т.д. Какими были такими же и остались. Есть тут такие, кто так же мучается?) з.ы те,кому повезло, и могут мыть голову раз в 4-5 дней, рада за вас, но есть и другие люди, с другим организмом. И да, переучить пыталась, - толку 0. Пробовала и шампуни лечебные, и гормоны даже пила которые должны были улучшить - толку ноль... Можете кричать что я скоро стану лысой, ну..значит стану. Зато хоть не с сальной головой))

Мона
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#3

У меня тоже так. Каждый день утром мою голову, это как умыться и зубы почистить. С волосами все нормально.

#4

И я мою через день, хотя, конечно, в первый день волосы гораздо красивее, чем во второй.
Кстати, не все шампуни подходят для ежедневного мытья волос.

И я такая
#6

В чем мучение? У меня короткая стрижка. Мою и сушу феном ежедневно.

Жозефина
#7

Пытаться приучить голову и ходить с сальными волосами— это бред. Сходите к хорошему трихологу и сдайте все анализы. На основе этого доктор вам пропишет препараты. Не занимайтесь самолечением и не мучайте свои волосы ежедневным мытьём и укладкой

Гость
#8

Я тоже каждый день голову мою, мне важна свежесть. От елозенья по подушке и вчерашнего парфюма этой свежести нет. Хотя.. Кому как, кто-то и моется раз в неделю)

Гость
#10

у меня обратная ситуация-волосы вьющиеся и пористые и после мытья головы я лев,на второй день-более менее сносно выглядят-чешуйки закрываются,на третий-тоже нормально,но к вечеру жирнятся корни,для меня мытье головы-каторга,потому что волос сухой и длинные,просто ненавижу их сушить феном,а естественным способом -это очень долго ....короче заставляю я себя их мыть раз в три дня,мыла бы еще реже,

Мона
#11
Жозефина

Пытаться приучить голову и ходить с сальными волосами— это бред. Сходите к хорошему трихологу и сдайте все анализы. На основе этого доктор вам пропишет препараты. Не занимайтесь самолечением и не мучайте свои волосы ежедневным мытьём и укладкой

а 90% диванных экспертов кричат,что не бред, часто моешь вот и пачкаются. Куда нам...

Жужа
#12

Мою голову каждый день и сушу их феном уже лет 6-7. Не завидую тем, кто моего ее раз в 5 дней. Все ВИДНО, волосы грязные. У меня они прекрасно отрастают, в отличие от тех подружек, которые моют волосы редко. Раньше носила каре. Сейчас они ниже лопаток. Мой совет: пейте хорошие дорогие витамины, по возможности, пользуйтесь проф уходовой косметикой для волос. Если хотите отрастить, делайте полировку, ходите к проверенному мастеру. И не забывайте мыть голову😄 У девушки она должна быть ЧИСТОЙ.

Ирина
#13

Тоже мою каждый день. А что делать? В субботу,воскресенье могу и не мыть, не на работу)

Гость
#14

Тоже мою каждый день и укладываю, никаких проблем и ощущения совсем другие у меня даже кожа лица по ощущениям чистая! Дико бесят люди которые ходят с грязной башкой, потому что мне непонятно как можно не помыть голову и они делают из этого как будто процедуру века - столько трудов вложить! Люди с грязной башкой - вы Хрюши

Гость
#15

Длинный волос, через день.шампунь plantur уже как лет5 пользуюсь . Счастлива

Гость
#16

Сухие шампуни в помощь

Гость
#21

У меня такая же ерунда, Автор. Последние несколько лет делаю химию, но никогда не хожу с кудрявыми волосами просто как основа для укладки. Помыла, уложила и три дня прическа держится. Люди даже не догадываются, что у меня химия. А она мне значительно облегчает жизнь. Волосы не так сильно пачкаются ( могу себе позволить мыть их через день или через два), становятся послушными, лежат как разложу, объем ( сохраняется от помывки до помывки).Но я об этом никому не рассказываю потому что : «химия фуууууу прошлый век, тетка с химией и т.д».

Гость
#22
Ирина

Тоже мою каждый день. А что делать? В субботу,воскресенье могу и не мыть, не на работу)

Вы в эти дни дома тусите?) у меня наоборот-кафе, природа, спорт.. Во всеоружии)

Гость
#23

Для того чтобы мыть и тем более укладывать утром волосы надо вообще не работать. Я когда училась в универе с 11 утра, то да мыла и укладывала ежедневно, занимало это около часа, помыть, кондиционер, высушить, расчесать, потом уложить на крупную щётку с муссом, потом выпрямить челку и покрутить концы. А сейчас на работе с 8 утра, утром надо позавтракать и час ехать, вставать в 5 утра чтоб укладки делать бред! Мою голову раз в два дня на ночь, утром собираю в хвост. Мыть раз в 5 дней это сильно((( представляю что там на голове, наверно уже зверюшки вывелись

Мнение
#24
И я такая

В чем мучение? У меня короткая стрижка. Мою и сушу феном ежедневно.

У меня тоже короткая стрижка, через день мою. И конечно это очень часто. И плохо, что утром надо мыть, чтобы уложить, я не выхожу на улицу после мытья головы даже после фана пару часов, чтобы не болеть

Гость
#25
Мнение

У меня тоже короткая стрижка, через день мою. И конечно это очень часто. И плохо, что утром надо мыть, чтобы уложить, я не выхожу на улицу после мытья головы даже после фана пару часов, чтобы не болеть

Мойте вечером. Я тоже никогда зимой не мою утром, так как могу заболеть. Феноммне злоупотребляю. Когда работала, мыла через день. Сейчас в декрете и стала мыть реже. Волосы действительно привыкают и не так грязнятся. Мыть голову каждый день, это бред и не полезно для кожи головы. Ещё и феном её сушить каждый день. Что там будут за волосы?

Мнение
#26

Ну вот со стрижко надо с феном, чтобы уложить, иначе челка на лбу будет, а мне так не идёт. Я тоже в декрете.
Раньше в школе и институте феном не пользовалась мыла раз в неделю. Даже не думала, что кто-то моет чаще, только на работе узнала.

Гость
#27

Тоже мою голову каждый день с вечера. Укладываю с утра, так лучше волосы лежат. Всю жизнь так. Мне 43.

#28

Была такая же проблема, помогло перейти на шампунь бессульфатный, покупала с овсяными пав лс, волосы стали меньше жирниться, сальность ушла, вообще я довольна, поэтому чередую его с другими.

Гость
#29

Мне приходилось каждый день мыть, тоже тонкие волосы, быстро жирнились. Я стала пользоваться укладочными средствами для объема, гелями, пенками, и сверху ещё спрей для объёма, мне очень нравится, это добавляет волосам жесткости, текстуры, тела, объема и они медленней пропитываются жиром от кожи и теперь могу мыть через 2 дня, а то и 3 если воспользуюсь сухим шампунем. Без укладочных волосы очень мягкие ничего не держат. Сушу феном конечно все хорошо и у вы не облысеете от фена )

Гость
#30

есть процедура буст - ап прикорневая химия, у меня подруга делала - ходила три месяца потом раствором так же выпрямляют - все отлично и голова грязнится намного меньше! я тоже хочу попробовать

Гость
#31

а я открыла для себя сухой шампунь, раньше как было - первый день мою, второй - еще вроде ничего волос выглядит, на третий хвост либо гульку и опять по кругу, теперь на пару дней удлинился круг, пользуюсь сухим шампунем и не всю длину, а у корней, волосы до лопаток тонкие.

Гость
#32

попробуйте перейти на натуральную косметику, мне помогло. могу посоветовать mulsan cosmetic

#33

Купила себе шампунь с кератином и овсяными пав лс, мою голову теперь через 2-3 дня, до этого приходилось уже на слудующий. Шампунь без сульфатов и парабенов.

#34

Я раньше каждый день мыла! волосы ужасно жирнились, вечером вымою, похожу полдня и на голове жарить можно, потом мне посоветовали шампунь поменять, взяла бессульфатный от лошадиной силой ( для роста и укрепления) отлично помогает! волосы теперь мою через день) они еще и крепче стали) красота))

Дарья
#35

Така же ситуация...выручает сухой шампунь! На 3тий день пользуюсь, волосы выглядят свежими и чистыми, но не пушатся.

Валерия
#36

Есть такое мнение, что чем чаще моешь волосы, тем интенсивнее работают сальные железы на коже головы. Т.е. если попробовать мыть реже, то не так жирнеть будут волосы. У меня тоже такая проблема, мою через день. Сейчас по совету подруги купила шампунь и маску Bigaku Seitoku (вроде так пишется, не уверена). Прочитала в интернете, что японские органические шампуни содержат белки и аминокислоты, поэтому способствуют росту волос. Всего несколько раз пользовалась. Сразу после мытья действительно приятный эффект. Волосы мягкие, блестящие. Посмотрим как будет после долгого применения.

Гость
#38

отошла от этого, стала делать прикорневое гофре и сменила шампунь на бессульфатный, так приучила волосы к более редкому мытью. С гофре волосы больше вид соххраняют

Гость
#39
Гость

отошла от этого, стала делать прикорневое гофре и сменила шампунь на бессульфатный, так приучила волосы к более редкому мытью. С гофре волосы больше вид соххраняют

гофрэ плойкой делаете? шампунь какой у Вас?

Гость
#40
Гость

гофрэ плойкой делаете? шампунь какой у Вас?

конечно плойкой гофрэ, шампунь нравится на основе овсяных пав у хорс форс

Гость
#42

Вам нужен психиатр. Чтобы вам помочь.самой справиться, трудно, слишком далеко зашла дурная привычка. Я лично мою 1 раз в две недели, волосы шикарные. Не сушу феном никогда. Только естественным путём. Вот и по этому полный порядок. И времени свободного больше, для нужных, и полезных дел. Маски для лица, физкультура... И т.д.👍🤗

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: