Гость
Статьи
Касторовое масло для …

Касторовое масло для волос

Читала на одном сайте, что делают маску с касторовым маслом и сидят с ней по 5-8 часов. Эффект - избавление от седины. У одной женщины после 4 масок таких седой волос от корня стал расти своего цвета, она даже фото выкладывала. Думаю, им нет смысла врать. Причем говорят, что если держать маску менее 5 часов, эффекта именно для седых волос не будет, просто утолщение волос. Я сделала 2 таких маски, у меня была пара седых волосков на виске. После одной такой маски роюсь на виске и вижу еще один седой от корня волосок длиной 1 см.! Хотя я его не замечала. Знала только про те 2 седых волоска. Мог ли за 1 ночь волос поседеть на 1 см.полностью от касторки??? Может, в шапочке для душа+шапке сосуды головы все сдавились - и волос поседел вместо того чтобы наоборот был эффект антиседины?... или я просто не замечала этот третий волосок седой? Теперь думаю, делать ли эту маску с касторкой... У меня сединки от стресса, который был 9 месяцев назад и 3 месяца назад.

Аля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский лепет какой-то, как масло может повлиять на отсутствие пигмента? Да никак, рост в длину даст, тк питательное для луковиц, но цвет, нет, не изменит. По 5 часов с маской сидеть? Надо же, как людям нечего делать!

Вика
#2
Гость

Детский лепет какой-то, как масло может повлиять на отсутствие пигмента? Да никак, рост в длину даст, тк питательное для луковиц, но цвет, нет, не изменит. По 5 часов с маской сидеть? Надо же, как людям нечего делать!

Вообще-то седина образуется из-за недостатка питательных волос. А касторовое масло напутывает волосы этими веществами и поэтому седина исчезает. Ещё хорошо массаж помогает кровь приливает к луковицам от массажа и тоже седина исчезает из-за кровоснабжения волос.

Гость
#3
Вика

Вообще-то седина образуется из-за недостатка питательных волос. А касторовое масло напутывает волосы этими веществами и поэтому седина исчезает. Ещё хорошо массаж помогает кровь приливает к луковицам от массажа и тоже седина исчезает из-за кровоснабжения волос.

Бред не несите.. тогда если проблема в витаминах то изнутри лечат витаминками. Но никак не снаружи. Я седая с 16, после сильного стресса, за неделю, и на пол головы, а не две волосинки как у автора темы, на ее месте я бы вообще заморачиваться не стала. Уж сколько я этих масляных масок сделала к своим 30+, чего то никуда моя седина не исчезла, только питает волосы да и все. Касторовое хочу сама попробовать, вдруг правда может хоть немного помочь.

Гость
#4
Гость

Бред не несите.. тогда если проблема в витаминах то изнутри лечат витаминками. Но никак не снаружи. Я седая с 16, после сильного стресса, за неделю, и на пол головы, а не две волосинки как у автора темы, на ее месте я бы вообще заморачиваться не стала. Уж сколько я этих масляных масок сделала к своим 30+, чего то никуда моя седина не исчезла, только питает волосы да и все. Касторовое хочу сама попробовать, вдруг правда может хоть немного помочь.

Ну вот попробуйте, а потом уже говорите бред это или нет. И массажи подключите. По вере вашей да будет вам. а если изначально настраиваться на то что это бред то и пробовать не стоит..

Гость
#5
Гость

Ну вот попробуйте, а потом уже говорите бред это или нет. И массажи подключите. По вере вашей да будет вам. а если изначально настраиваться на то что это бред то и пробовать не стоит..

Что я должна пробовать?? Если у меня сухие волосы изначально, и несмотря на постоянные окрашивания, я часто делаю масляные маски. Но чего то то за более 15 лет окрашивания масла пигмент не вернули. Хорошо вещать когда сами ходите без единого седого волоска, знаю я таких, лишь бы вякнуть что. Если вы про касторовое говорили то его да буду пробовать, но вы говорили про любое масло вначале, ну так 15 лет я на маслах все по-прежнему, про касторовое тоже много читала, не знаю можно поэкспериментировать.

гость
#6

Автор, я прям Вам завидую)))) Во проблемы у людей, две волосины седые, они прям маски сразу делать на 5 часов.
Я несколько лет с опухолью с яйцо ходила, потому что у отца рак был и ребенок маленький, девать некуда. Сейчас есть время, все ОК, есть несколько седых волосин. Но, даже если бы знала, что 5 часов маски реально помогут их убрать, не стала бы заморачиваться, кроме вас ваши 2 волосины никто не видит

Гость
#7
Гость

Что я должна пробовать?? Если у меня сухие волосы изначально, и несмотря на постоянные окрашивания, я часто делаю масляные маски. Но чего то то за более 15 лет окрашивания масла пигмент не вернули. Хорошо вещать когда сами ходите без единого седого волоска, знаю я таких, лишь бы вякнуть что. Если вы про касторовое говорили то его да буду пробовать, но вы говорили про любое масло вначале, ну так 15 лет я на маслах все по-прежнему, про касторовое тоже много читала, не знаю можно поэкспериментировать.

нет, я говорила не про любое масло, а именно про касторовое. Так как именно о нём в теме автора..

Гость
#8
Гость

нет, я говорила не про любое масло, а именно про касторовое. Так как именно о нём в теме автора..

Спасибо, извините если что. попробую.

Елена
#10

мне честно говоря касторовое масло не нравится для ухода за волосами, тяжелое оно. Лучше аргановое. Оно питательное, легкое. Пользуюсь маслом Tahe Gold волосы стали шелковистые, здоровые, не секутся.

Елена
#11

а на счет того влияет ли оно на седину думаю, что нет.

Елена
#12

и в реальной жизни от седины помогает хорошее проф. окрашивание волос.

Гость
#13

Касторовое масло очень тяжелое,забивает фолликулы сильно.Если по 5 часов сидеть с ним,то можно совсем без волос остаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: