Гость
Статьи
Как дольше сохранить …

Как дольше сохранить цвет покрашенных волос

Девченки, может кто знает, как дольше сохранить цвет покрашенных волос, если мою голову каждый день? Я как бы блондинка, но с рыжим оттенком. Очень хочу его убрать. Пользуюсь всякими красками и тониками, но больше двух недель не могу проходить, ибо опять выступает рыжий, хоть крашусь в холодные тона темные, хоть в холодные светлые. нет никакого спасения от вымывания цвета.((

19 ответов
Последний — Перейти
Мартина
#1

Ооох у меня так же. Зависит от краски, покупаю фирму Лореаль Париж холодные оттенки, от них точно не будет рыжего оттенка. Крашусь 1 раз в месяц. И да.... Никаких жирных масок или бользамов для волос. Они убивают цвет на крашеных волосах.

Гость
#2

Такая же фигня, но я возвращаюсь в русый, ибо желтый цвет терпеть не могу;(

Гость
#3

Мыть очень и очень редко. Раз в неделю, допустим. Долго не мочить, сильно не тереть и не мылить, надолго на волосах не оставлять. Чисто символически, поверхностно и быстро. Использовать спец шампунь или оттеночный, поддерживающий нужный цвет. Не использовать маски (и жирные, и нежирные) и бальзамы для волос. Не использовать средства для укладки вообще - т.к. там часто бывает воск и жир. Или использовать те, рекомендованные парикмахером, которые подходят именно к оттенку, которым Вы красили волосы - той же компании, той же линейки, по составу.

Гость
#4
Гость

Мыть очень и очень редко. Раз в неделю, допустим. Долго не мочить, сильно не тереть и не мылить, надолго на волосах не оставлять. Чисто символически, поверхностно и быстро. Использовать спец шампунь или оттеночный, поддерживающий нужный цвет. Не использовать маски (и жирные, и нежирные) и бальзамы для волос. Не использовать средства для укладки вообще - т.к. там часто бывает воск и жир. Или использовать те, рекомендованные парикмахером, которые подходят именно к оттенку, которым Вы красили волосы - той же компании, той же линейки, по составу.

Ты дура? Что значит мыть волосы очень очень редко? Если волосы нуждаются в мытье каждый день!

запеканка
#5

да никак. Чем более повреждены волосы тем быстрее вымывается краска. А блонд это самый повреждающий вариант для волос. Плюс длина просто портится сама по себе и ежедневное мытье высушивает дополнительно + ветер солнце. Особенно летом волосы просто выгорают.
Тонироваться каждую неделю или уходить в другой цвет. Никто и не говорил что блонд это легко)) это гемор ещё тот

#6
Мартина

Ооох у меня так же. Зависит от краски, покупаю фирму Лореаль Париж холодные оттенки, от них точно не будет рыжего оттенка. Крашусь 1 раз в месяц. И да.... Никаких жирных масок или бользамов для волос. Они убивают цвет на крашеных волосах.

Да, кто-то писал что жирными масками выводят краску) что бы быстрее смылась

#7
Гость

Такая же фигня, но я возвращаюсь в русый, ибо желтый цвет терпеть не могу;(

Я пыталась краситься в цвет темнее, но, мне кажется, чем темнее цвет выбираю, тем он больше оставляет рыжизны после себя(так вообще бывает?):)

#8
Гость

Мыть очень и очень редко. Раз в неделю, допустим. Долго не мочить, сильно не тереть и не мылить, надолго на волосах не оставлять. Чисто символически, поверхностно и быстро. Использовать спец шампунь или оттеночный, поддерживающий нужный цвет. Не использовать маски (и жирные, и нежирные) и бальзамы для волос. Не использовать средства для укладки вообще - т.к. там часто бывает воск и жир. Или использовать те, рекомендованные парикмахером, которые подходят именно к оттенку, которым Вы красили волосы - той же компании, той же линейки, по составу.

В том то и проблема, что я мою каждый день. С хвостиками или любыми причёсками с убранными волосами не хожу. Только с распущенными. Поэтому жир на корнях видно очень

#9
запеканка

да никак. Чем более повреждены волосы тем быстрее вымывается краска. А блонд это самый повреждающий вариант для волос. Плюс длина просто портится сама по себе и ежедневное мытье высушивает дополнительно + ветер солнце. Особенно летом волосы просто выгорают.
Тонироваться каждую неделю или уходить в другой цвет. Никто и не говорил что блонд это легко)) это гемор ещё тот

Да я от природы блондинка, но, думаю расфигачила волосы тем, что с дуру решила их осветлить да ещё и порошком))но это было давно, но они не все ещё отрасли все равно. Долго делала масляные маски всякие что б как-то придать божеский вид. Сейчас не покупаю осветляющих вообще. Крашусь в "натуральный блонд" от Гарньер. Красивый холодный цвет получается, но абсолютно не держится

Яна
#10

Если хотите дольше сохранить оттенок, то прийдется отказаться от продуктов которые содержат масла, особенно натуральны. Масло очень способствует вымыванию краски. Так что про всякие масляные масочки прийдется на долго забыть.

Гость
#11
Гость

Ты дура? Что значит мыть волосы очень очень редко? Если волосы нуждаются в мытье каждый день!

Самадура? Или шампуньковая зомби-жертва всяких волосостайлишевых пропагандистов? А то и значит. Мыть редко. В мытье каждый день нуждаются пиписка, мордасик, ручонки, подмышечки и ножищи. А волосы не нуждаются.

#12
Яна

Если хотите дольше сохранить оттенок, то прийдется отказаться от продуктов которые содержат масла, особенно натуральны. Масло очень способствует вымыванию краски. Так что про всякие масляные масочки прийдется на долго забыть.

Я не делаю на окрашенных маски, но это не помогает дольше сохранить цвет)

Нина
#14

Если хотите холодный блонд тогда попробуйте оттеночные шампунь и маску органик тач от жан поль минэ синего цвета. Я пользуюсь ими регулярно и у меня не только оттенок сейчас красивый холодный , но и волосы здоровее стали, плотнее как-то. У них состав натуральный с маслами ,коллагеном и нет всяких силиконов, сульфатов и парабенов)

#15

Всё зависит от краски и тоника. Также от частоты мытья головы и температуры.
Если мойте частоты и подсунуть горячей, то выводиться будет быстрее

Маша
#16

Понимаю Вас. Мне кажется это индивидуально. Просто у кого-то свой пегмент ярче и быстрее начинает выступать. Но спасение все-таки есть. Я перешла на натуральные шампуни, чем меньше химии, тем лучше держится цвет. Это факт! Выбор натуральной косметики сейчас огромный, погуглите. Я пользуюсь Kamiiro Color Save

#17

Не мыть голову очень горячей водой и не пользоваться шампунем от перхоти. Это все смывает краску моментально. Лучше в период между окрашиваниями пользоваться оттеночными бальзамами и шампунями, чтобы поддерживать выбранный цвет.

Елена
#18

Как вариант использовать специальные шампуни для окрашенных волос. У Tahe есть линейка для окрашенных волос для поддержания цвета, цвет держится с ними подольше.

Елена
#19
katya.rayskaya.1997

Не мыть голову очень горячей водой и не пользоваться шампунем от перхоти. Это все смывает краску моментально. Лучше в период между окрашиваниями пользоваться оттеночными бальзамами и шампунями, чтобы поддерживать выбранный цвет.

на счет горяей воды соглашусь с вами!

Елена
#20

а так еще можно способы поддержания цвета узнать у колориста ,он все-таки специалист.