Гость
Статьи
Окрашивание волос

Окрашивание волос

Здравствуйте. Очень нужен дельный совет. В последние два раза красилась краской Гареньер. Во время окрашивания было как-то плохо, а потом болела голова и подташнивала. Теперь боюсь краситься. Но не могу отказаться от окрашивания, так как у меня уже очень много седины. Ходить седой - без варианта. Сами понимаете. Как быть? Какую краску выбирать для окрашивания и какие меры предпринять? До этих последних двух раз негативной реакции на окрашивание не было.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не красьтесь Гареньер больше, красьтесь другой. Открывайте окна в доме когда краситесь.

гость
#2

Идите в салон. Там проф.краски. И используют 3х % окислитель.

Настя
#3
kalygina87

Здравствуйте. Очень нужен дельный совет. В последние два раза красилась краской Гареньер. Во время окрашивания было как-то плохо, а потом болела голова и подташнивала. Теперь боюсь краситься. Но не могу отказаться от окрашивания, так как у меня уже очень много седины. Ходить седой - без варианта. Сами понимаете. Как быть? Какую краску выбирать для окрашивания и какие меры предпринять? До этих последних двух раз негативной реакции на окрашивание не было.

Вы можете попробовать гипоалергенную натуральную по составу краску. Например есть безамичная краска на основе алоэ doc color от jean paul myne. У меня есть несколько клиентов с алергией на красители так вот эта краска им подошла и не вызвала никаких негативных ощущений. и седину она отлично закрашивает.

Ника
#4

У меня как-то тоже неудачных покрасок не было. Да и с самой краской эксперементировать не приходилось. Когда появились первые седые волосы, моя семья находилась в небольших финансовых трудностях. Как понимаете, на салон денег не было, поэтому было решено сделать всё в домашних условиях. На мою просьбу в помощи выбора краски, продавец предложила взять Фару. С тех пор только её и покупаю, результатом довольна и никаких алергий.

Мила
#5
Ника

У меня как-то тоже неудачных покрасок не было. Да и с самой краской эксперементировать не приходилось. Когда появились первые седые волосы, моя семья находилась в небольших финансовых трудностях. Как понимаете, на салон денег не было, поэтому было решено сделать всё в домашних условиях. На мою просьбу в помощи выбора краски, продавец предложила взять Фару. С тех пор только её и покупаю, результатом довольна и никаких алергий.

Пока у меня волосы покороче были, до лопаток, дома волосы выкрашивала, кстати, Fara Classic в моём "рационе" тоже присутствовала не раз :) . Сейчас ниже пояса, без посторонней помощи никак. Поэтому с недавних пор пользуюсь услугами мастера. Какой именно краской они меня красят даже не знаю. Главное, мне нравится.

Ника
#6

Да у меня тоже шевелюра приличная, ко всему еще и густая. Когда что-то не получается, или сомнения какие возникают (но это оооочень редко бывает), муж приходит на помощь.

Мила
#7
Ника

Да у меня тоже шевелюра приличная, ко всему еще и густая. Когда что-то не получается, или сомнения какие возникают (но это оооочень редко бывает), муж приходит на помощь.

У моего супруга руки не из положенного места растут. Максимум, что могу ему доверить, это нанести бальзам. Вот он, к слову, у меня фаровский. Покупаю еще со времен царя Гороха. Из всех мною использованных, этот подошел как нельзя лучше.

Алина
#8

Я давно отказалась от этих вонючих аммиачных красок, беру BioKap, ни кожу головы, ни обоняние не раздражает. Советую. Дорого, но минимум химии, даже волосы стали меньше сыпаться, такой результат дорогОго стоит). Я собственно и перешла на растительную краску из-за выпадения волос, отсутствие запаха стало приятным бонусом.

Анастасия
#9
Алина

Я давно отказалась от этих вонючих аммиачных красок, беру BioKap, ни кожу головы, ни обоняние не раздражает. Советую. Дорого, но минимум химии, даже волосы стали меньше сыпаться, такой результат дорогОго стоит). Я собственно и перешла на растительную краску из-за выпадения волос, отсутствие запаха стало приятным бонусом.

Это краска типа хны? Цвет какой получается? Хна может и хороша по полезности, но такой цвет далеко не всем подойдет.

Алина
#10
Анастасия

Это краска типа хны? Цвет какой получается? Хна может и хороша по полезности, но такой цвет далеко не всем подойдет.

Ничего общего с хной нет) Состав да - содержит растительные экстракты в большом количестве (овес, рис, пшеница, ива...), но палитра цветов обычная, выбор оттенков достаточно большой. Не менее важный фактор отсутствие аммиака (он больше всего воняет), резорцина, гидрохинона. Никель есть, но его содержание в минимальном количестве, гораздо ниже допускаемых норм.

Анастасия
#11
Алина

Не менее важный фактор отсутствие аммиака (он больше всего воняет), резорцина, гидрохинона. Никель есть, но его содержание в минимальном количестве, гораздо ниже допускаемых норм.

Интересно, надо посмотреть. Вероятно такая краска и раздражать кожу головы будет меньше, у меня всегда жутко чешется голова, сил нет выжидать положенное время. Даже когда высыхает все равно чешется.

Алина
#12
Анастасия

Интересно, надо посмотреть. Вероятно такая краска и раздражать кожу головы будет меньше, у меня всегда жутко чешется голова, сил нет выжидать положенное время. Даже когда высыхает все равно чешется.

Если идет сильное раздражение во время окрашивания посмотрите серию BioKap Delicato+ в составе еще и фруктовые кислоты, они снижают чувствительность, смягчают действие краски. Но в этой серии надо не забывать важный момент: ни в коем случае нельзя смешивать тона.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: