Гость
Статьи
Безсульфатный шампунь

Безсульфатный шампунь

Люди добрые подскажите)) почитала что безсульфатный шампунь хороший или натуральный. Но после них мои волосы вообще не возможно расчесать. Может кто нибудь пользуется ? Кому нравится ?

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Давно им пользуюсь, точнее совсем перешла на него. У меня тогда был ботокс в волосах и только им сказали пользоваться, но ботокс уже давно вышел , а эффект от шампунЯ хороший остался. Подруг тоже подсадила

Гость
#2

Я им сейчас пользуюсь после кератинового выпрямления, мне нравится.

12
#3

Пользуюсь. Могу фирмы подсказать - турецкая фирма Thalia, рецепты бабушки Агафьи (серия белая баня от Агафьи), natura siberica (серия natura Kamchatka -дары тайги). Если видите магнезиум сульфат, коко сульфат или сульфосукцинат, не пугайтесь. Это не лаурит сульфат натрия и ничего общего с этим агрессивным пав не имеет. Главное, чтобы волосы привыкли к этим шампуням. У меня по началу путались, пришлось после мытья обычными бальзамами с силиконами распутывать, затем медленно и на бальзамы натуральные перешла. И да, в силиконах нет ничего страшного, если что. Просто мне так захотелось. Могу посоветовать также маски natural siberica (дары тайги, шелковое золото и сон великанов). Я в восторге. После часа с одной из этих масок га голове волосы нежные и послушные. Можете мне поверить, я уже перепробовала все, что могла. А также самая натуральная магазинная маска, которую мне довелось пробовать - маска из Tайланда Lemongrass house - маска для роста и блеска. Волосы ее буквально впитывают в себя сколько не нанеси. С этой маской я вообще весь день могу проходить в выходной. Зато волосы потом не узнать. Её можно найти в интернете. Также этой марки шампуни lemongrass house очень хороши, так нет даже сульфосукцинатов и т. п.

Гос ть
#4

Eco тоже неплохой шампунь.

Гость
#5

Сколько ни пробовала, мне не нравится и не подходит. Плюнула и пользуюсь сульфатными.
Меня больше беспокоит качество воздуха в регионе, где живу, качество продуктов питания, воды, а также повышение налогов и цен на бензин))

Мумрик
#6

Мне тоже белая агафья нравится. Мягкий шампунь.

Гость
#7
Ксения

Давно им пользуюсь, точнее совсем перешла на него. У меня тогда был ботокс в волосах и только им сказали пользоваться, но ботокс уже давно вышел , а эффект от шампунЯ хороший остался. Подруг тоже подсадила

Сейчас не пользуюсь такими, потому что совершенно не промывают кожу головы, волосы от них ещё жирнее. Ещё от безсульфатных прыщи и сильный зуд на голове, перхоть, себорея, в общем - сплошной кошмар. Теперь пользуюсь шампунями только с SLS, от них волосы и кожа здоровые и чистые, зуд, прыщи и перхоть исчезли. Всё это миф о вреде SLS и парабенов.

Гость
#8

Шампуни Natura Siberica и Агафья - просто жуткий ужас для волос, после этих шампуней мои волосы и кожа головы стали зачахли и стали больными. Спустя 3 года еле вернула свои волосы в хорошее состояние с помощью обычных шампуней с парабенами и SLS

12
#9
Гость

Шампуни Natura Siberica и Агафья - просто жуткий ужас для волос, после этих шампуней мои волосы и кожа головы стали зачахли и стали больными. Спустя 3 года еле вернула свои волосы в хорошее состояние с помощью обычных шампуней с парабенами и SLS

Кому как. Я перепробовала от этих марок шампунем. Могу сказать, что от Агафьи серии белая баня кедровый шампунь это один из лучших шампуней, что мне пришлось пробовать, волосы просто сияли. А вот этот же серии, но березовый шампунь как раз мне не подошел - была перхоть, зуд, волосы жирные были. Так что все индивидуально.

orange 🐴
#10
Гость

Сейчас не пользуюсь такими, потому что совершенно не промывают кожу головы, волосы от них ещё жирнее. Ещё от безсульфатных прыщи и сильный зуд на голове, перхоть, себорея, в общем - сплошной кошмар. Теперь пользуюсь шампунями только с SLS, от них волосы и кожа здоровые и чистые, зуд, прыщи и перхоть исчезли. Всё это миф о вреде SLS и парабенов.

Тоже пробовала, фигня. Волосы только стали жирнее.
Кстати, беСсульфатный))) не удержалась

Гость
#11

Мне не подошел, у меня волосы жирные и такой шампунь не промывает их. Сутра моешь-к вечеру голова грязная. 2 месяца промучилась, думала привыкнут волосы, нифига. Может у кого сухие волосы подойдет.

#12

У меня от натуральных шампуней появляется перхоть - он элементарно не справляется с загрязнениями на коже, поэтому стараюсь соблюдать разумный баланс, и с сульфатами пользуюсь, и натуральными

Гость
#13
Гость

Мне не подошел, у меня волосы жирные и такой шампунь не промывает их. Сутра моешь-к вечеру голова грязная. 2 месяца промучилась, думала привыкнут волосы, нифига. Может у кого сухие волосы подойдет.

Вот и у меня также,а у меня нормальные волосы,все равно не подошли,очень быстро грязнятся,приобретают неухоженный вид,снова начала пользоваться сульфатными.Я читала что не так уж они и вредны,концентрация sls в пределах нормы безопасности,да их и смываешь быстро,ничего не успевает впитаться.

Гость
#14

Я перешла на шампунь без сульфатов парабенов сииконов - инсайт итальянская марка в магазине проф косметики . Маска и бальзам. Очень довольна! И волосы в отличном состоянии. Мою через день. А всякая Агафья как и сиберика - полное Г. ..но

Настя
#15

я уже несколько лет пользуюсь безсульфатными шампунями lundenilona, мне очень нравятся и волосы после них отлично расчесываются

Гость
#16

Пользуюсь безсульфатными шампунями после кератинового выпрямления,сначала покупала дорогие,были эстель,оллин,маленькие объемы,быстро заканчивались,мне не по карману,перешла на натуру сиберику,нормально,все также,разницы никакой.

Таня
#17
Алена

Люди добрые подскажите)) почитала что безсульфатный шампунь хороший или натуральный. Но после них мои волосы вообще не возможно расчесать. Может кто нибудь пользуется ? Кому нравится ?

У меня бессульфатный шампунь Окрис рипейр от жан поль минэ. Он для поврежденных волос - очень хороший, мягко промывает волосы и цвет не так быстро смывается как после обычного. И после любого шампуня нужно использовать кондиционер или маску чтобы они хорошо расчесывались)) У меня маска и кондей-несмывашка из этой же линии, и все отлично, мягкие, шелковистые и расчесываются без проблем)

Юлия
#18

Я не ведусь на этот псевдо вред. Раз нет парабенов, сульфатов и прочего, то есть другая химия. Кто проводил исследования, что она безопасна? Натуральная косметика не может храниться больше двух суток, а если она это делает, то это такая же химия, только в три раза дороже.

#20

Девчонки! На сайте Ярмарка Мастеров множество разных твёрдых шампуней ручной работы!) Это супер! Кусочка хватает на пару месяцев (я каждый день мою голову),цена от 300 р.

Ольга
#21

Я пользуюсь бессульфатным Curls от INOAR (шампунь + кондиционер). Вообще он идет для кудрявых волос, но на прямых тоже очень хорошо работает. Волосы в прекрасном состоянии

Юлия
#22

У меня чувствительная кожа головы, поэтому шампунь выбираю без всяких добавок и сульфатов! Посоветовали в аптеке попробовать Нейтральный шампунь 911, он как раз разработан для чувствительной кожи и не содержит вредные компоненты, мягко ухаживает за волосами и придает им блеск.

Виктория
#23

у меня, наоборот, волосы стали лучше расчесываться, пользуюсь с кератином бессульфатным шампунем фирмы хорс форс, волосы здоровые, не сухие, не пушатся.

Яна
#24

у меня безсульфатный шампунь от лошадиной силы, и даже без бальзама волосы мягкие и легко расчесываются

Юлия
#25

У меня чувствительная кожа головы, поэтому шампунь выбираю без всяких добавок и сульфатов! Посоветовали в аптеке попробовать Нейтральный шампунь 911, он как раз разработан для чувствительной кожи и не содержит вредные компоненты, мягко ухаживает за волосами и придает им блеск.

#26

Я пользуюсь шампунем без сульфатов от лошадиной силы (на основе овсяных пав) мне очень нравится - волосы расчесываются хорошо, наоборот стали более гладкими и шелковистыми) плюс рост этот шампунь здорово ускоряет))

Алекса
#27

мне нравятся безсульфатные шампуни, с ними волосы остаются свежими, сейчас у меня от лошадиной силы с кератином, после я использую бальзам, волосы легко расчесываются.

#28

Я покупаю иногда от лошадиной силы безсульфатный шампунь на основе овсяных ПАВ, волосы промывает отлично и не сушит

Анна
#31

И натуральный и хороший , и расчесать можно) у меня такой от хорс форс с овсяными пав, он без сульфатов и силикона, очень довольна им

Лера
#32

Мне тоже очень нравятся безсульфатные шампуни. Сейчас пользуюсь Pos Progress от Иноар. Волосы не пушатся, блестящие. Очень довольна!

Гость
#33

Шампунь Must Have компании NL, он на основе мягкого пава из кокосового масла, обращайтесь 89148909157

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: