Гость
Статьи
Безсульфатный шампунь

Безсульфатный шампунь

Здравствуйте! Кто пользуется безсульфатными шампунями, какие отзывы можете оставить? Улучшилось ли общее состояние волос, помогло ли в борьбе с выпадением? Не знаю, какой выбрать, может, посоветуете?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась Натурой Сайберикой. Мне не понравилось, ощущение непромытости, чесалась вся, в итоге перхоть и перешла на аптечный от перхоти, а он с лаурил сульфатом))

#2

Я пользовалась кокочоко, он не мылится вообще зараза...

Катерина
#3
Гость

Я пользовалась Натурой Сайберикой. Мне не понравилось, ощущение непромытости, чесалась вся, в итоге перхоть и перешла на аптечный от перхоти, а он с лаурил сульфатом))

Тоже не понравился. Помыл голову, волосы как солома и будто не мыл вовсе.

Гость
#4

Уже года три пользуюсь только безсульфатными. Самые классные у Tigi. Natura Siberica тоже хороша. Сейчас пользуюсь Organic Shop.

Gost
#5
Гость

Уже года три пользуюсь только безсульфатными. Самые классные у Tigi. Natura Siberica тоже хороша. Сейчас пользуюсь Organic Shop.

Не промывают они шевелюру густую - уже и два раза намыливаю волосы, и так и сяк пробовала - гомно одним словом....разве только на короткие стрижки пойдут.

Мэрлин
#6

Пользовалась детской шаумой, в составе сульфатов не было, значит бессульфатный, правильно?

Особо разницы не заметила, да главное это маски делать и будет все ок

Гость
#7

Мне хорошо - но у меня волосы "всеядны", как и кожа головы - все подходит, ничего не зудит, не чешется, не сушится. Однако многим моим знакомым такие не подходят.

Гость
#8

Посмотрите детскую серию Веледа. Они супер-пупер натуральные и не очень дорогие.

Гость
#9

Я пользовалась Шампунем фирмы Ирис с голубой ромашкой, ооочень понравился, правда не очень сильно мылится, но промывает хорошо, и волосы долго остаются не сальными и мяяягенькими.

Лера
#10

И я пользовалась натурой сиберикой - ничего особенного, разницы с каким-нить шампту 0. Буду дальше искать.

Гость
#11
Gost

Не промывают они шевелюру густую - уже и два раза намыливаю волосы, и так и сяк пробовала - гомно одним словом....разве только на короткие стрижки пойдут.

Неправда ваша. У меня как раз густые волосы до попы. Надо просто чуть побольше шампуня, чем обычно, они потом такие пушистые и живые.:)

Гость
#12

У Органик Шоп какие-то ядреные шампуни - промывает до скрипа, аж высушивают, без кондиционера пользоваться не могу.

Натура Сиберика, наоборот, ни фига не промывает - согласна. А после длительного использования волосы аж выпадать стали (последовала совету потерпеть, мыться регулярно, чтоб привыкнуть, но в итоге волосы полезли... чего от SLS никогда не было).

Но фанатов не переубедить, что это не всем подходит.

Лолитка
#13

Пользуюсь уже полтора года Натурой Сиберикой. Все промывается, хотя волосы густые и длинные) Но разницы с сульфатным не заметила.

Ka--Ri
#14

Пользовалась Альтерной с икрой более 3 лет - волосы как в рекламе здоровые и вид роскошный, они реально дорого смотрятся, но попробовала Джон мастерс органикс... вообщем совершенству нет предела.

хХх
#15

уже 4-год пользуюсь органической косметикой, начинала с шампуней, теперь перешла почти на все. Заказываю на Айхербе. Волосы жирные, мою каждый день раньше периодически сильно выпадали (осенний и всенний волосопад). Ну что могу сказать...от жирности особо не избавилась-мою также каждый день, иногда через день, но выпадать волосы почти перестали (хотя не сразу). В итоге ничего конечно супер-кардинального бесзульфатные (органические) шампуни не сделали, но у меня и сильных проблем не было (перхоти, секущихся концов и т.д.), но мне кажется в целом волосы все равно стали лучше-они блестят, и выглядят здоровыми. Ну и мысль о том что не лью на себя всякую химию радует-типа хоть вреда не будет-и то хорошо))

Мама Риты
#16
хХх

уже 4-год пользуюсь органической косметикой, начинала с шампуней, теперь перешла почти на все. Заказываю на Айхербе. Волосы жирные, мою каждый день раньше периодически сильно выпадали (осенний и всенний волосопад). Ну что могу сказать...от жирности особо не избавилась-мою также каждый день, иногда через день, но выпадать волосы почти перестали (хотя не сразу). В итоге ничего конечно супер-кардинального бесзульфатные (органические) шампуни не сделали, но у меня и сильных проблем не было (перхоти, секущихся концов и т.д.), но мне кажется в целом волосы все равно стали лучше-они блестят, и выглядят здоровыми. Ну и мысль о том что не лью на себя всякую химию радует-типа хоть вреда не будет-и то хорошо))

Подскажите пожалуйста, а какой конкретно шампунь вы заказывали? Просто их там так много, что я теряюсь в выборе?

Лера
#17

Полюзуюсь Альтерной, очень нравится.

1
#18

Пользуюсь временами Лореаль профессиональная линия без сульфатов в паре с кондиционером - волосы мягкие, промывает хорошо, волосы немного быстрее жирнятся, маски плохо смывает. Пользовалась бы постоянно, но, зараза, дорогой.

хХх
#19
Мама Риты

Подскажите пожалуйста, а какой конкретно шампунь вы заказывали? Просто их там так много, что я теряюсь в выборе?

Ох...что я только не перепробовала)) на самом деле вам тоже надо пробовать,т.к. волосы разные) я начинала с более известных марок, потом смотрела (и сейчас смотрю) по отзывам (на самом Айхербе и в инете). Я постоянно заказываю новые и разные, т.к. самого любимого наверное еще не нашла, да и просто хочется многое попробовать.

Ну по моему опыту мне понравились -Логона (Logona), Обри Органикс (Aubrey Organics, Джиованни (Giovanni), Desert Essence, Nature's Gate, Avalon Organics.

Гость
#20

Мне нравится натура сибирика. Нормальный шампунь,пенится нормально, стоит недорого, только вот не заметила эффекта. Шампунь-нужен, чтобы промывать грязь с волос, с этой задачей справляется.

Ося
#21

Юзаю zatik с лаврушкой. Натуральнее некуда. Промывает хорошо, но немного непривычно, он меньше пенится и жидкий очень. Нравится. Лучше масса и люкса с лаурилом. Но в меня нет проблемы выпадения.

Ося
#22

Ну по моему опыту мне понравились , Джиованни (Giovanni), Nature's Gate, Avalon Organics.[/quote]. Эти я пробовала. Хорошие. Еще Bart's bees

Хорошая марка американская органик. Их гигиенички с ментолом лучшие в мире. Хоть что-то спасло мои обкусанные губы. Покупаю десяток и распихивпю во все карманы.

Тайра
#23

love 2mix organic - хороший, хочу еще планету оганика попробовать.

Мама Риты
#24
хХх

Ох...что я только не перепробовала)) на самом деле вам тоже надо пробовать,т.к. волосы разные) я начинала с более известных марок, потом смотрела (и сейчас смотрю) по отзывам (на самом Айхербе и в инете). Я постоянно заказываю новые и разные, т.к. самого любимого наверное еще не нашла, да и просто хочется многое попробовать.

Ну по моему опыту мне понравились -Логона (Logona), Обри Органикс (Aubrey Organics, Джиованни (Giovanni), Desert Essence, Nature's Gate, Avalon Organics.

Спасибо!

Кари
#25

Вот прекрасный ассортимент американских и европейских брендов премиум класса шампуней shampoosik.ru/catalog/shampoos/?page=all так сказать, последние тренды в мире чистоты волос,

Гость
#26

дык ниоксин - наш ответ чемберлену

Татьяна
#27

А кто-нибудь пользовался Alba botanica или John Masters Organics? не могу выбрать из этих марок

Ka--Ri
#28

Мне нравится JMO правда ботанику не видела еще, было бы не плохо на состав ее посмотреть, Джон Мастерс на 70% сертифицированные органические ингредиенты

Ka--Ri
#30

ну тогда для наглядности состав Джон Мастерса:

деионизированная вода, сок листьев алоэ-вера, * децилглюкозид (полученный путем специальной обработки зерен кукурузы), натрия лауроамфоацетат (извлеченный из кокоса), натрия кокоил сульфоацетат, мидопропил бетаин (масло ореха бабассу), пантенол (витамин В5), гуар гидроксипропилтримониум хлорид, соевый белок, рисовый белок, овсяный белок, гиалуроновая кислота, сорбит (органическое влагоудерживающее вещество), активные пчелиные фармацевтические ингредиенты (мед), * карнаубский воск, ирландский/карраиновый мох, ** гидролизованный рододендрон, ** растительный силикон, ** гидролизованный белок пшеницы, масло из семен льна * и масло из бурачника( бораго), * подсолнечное масло, * масло жожоба, * соевые токоферолы, масло зародышей пшеницы обыкновенной, * природные минералы серы, соевый лецитин, экстракты гибискуса * и японской жимолости, бензоат натрия, сорбат калия, эфирные масла цитрусовых (грейпфрут, * чананга душистая/иланг-иланг * и бергамот *).

* Сертифицировано EcoCert / QAI (службами гарантии и улучшения качества) как органическое вещество.

** Сертифицировано EcoCert как эко-чистая продукция.

судя по составам Джон Мастерс органикс более мягкий

Татьяна
#31
Ka--Ri

ну тогда для наглядности состав Джон Мастерса:

деионизированная вода, сок листьев алоэ-вера, * децилглюкозид (полученный путем специальной обработки зерен кукурузы), натрия лауроамфоацетат (извлеченный из кокоса), натрия кокоил сульфоацетат, мидопропил бетаин (масло ореха бабассу), пантенол (витамин В5), гуар гидроксипропилтримониум хлорид, соевый белок, рисовый белок, овсяный белок, гиалуроновая кислота, сорбит (органическое влагоудерживающее вещество), активные пчелиные фармацевтические ингредиенты (мед), * карнаубский воск, ирландский/карраиновый мох, ** гидролизованный рододендрон, ** растительный силикон, ** гидролизованный белок пшеницы, масло из семен льна * и масло из бурачника( бораго), * подсолнечное масло, * масло жожоба, * соевые токоферолы, масло зародышей пшеницы обыкновенной, * природные минералы серы, соевый лецитин, экстракты гибискуса * и японской жимолости, бензоат натрия, сорбат калия, эфирные масла цитрусовых (грейпфрут, * чананга душистая/иланг-иланг * и бергамот *).

* Сертифицировано EcoCert / QAI (службами гарантии и улучшения качества) как органическое вещество.

** Сертифицировано EcoCert как эко-чистая продукция.



судя по составам Джон Мастерс органикс более мягкий

Я поняла! спасибо!

Валерия
#32

заказываю шампунь тут (http://naturalnaya-cosmetica.ru/zabota-o-volosah/shampoos) очень довольна. волосы обери естественную красоту и силу.

Гость
#33
Gost

Не промывают они шевелюру густую - уже и два раза намыливаю волосы, и так и сяк пробовала - гомно одним словом....разве только на короткие стрижки пойдут.

На то они и безсульфатные что не мылятся!

Татьяна
#34

Безсульфатные шампуни мылятся меньше, чем сульфатные, на то они и безсульфатные. Я пользуюсь уже года два Mi-Ko для светлых волос, заказываю на mygreenstyle, отличные шампуни, полностью натуральные (в отличие от той же сиберики, где не экстракты растений, а какие-то производные), пахнут хорошо. У меня до него волосы были жесткие (перестаралась с облондиниванием), с ним - просто идеальные. И даже кондиционер не нужен особо

Валя
#35

В последнее время предпочитаю Greencaress натуральный шампунь, нежно очищают волосы, нет эффекта сбитости волос, их можно разобрать руками даже без кондиционера, а в сочетании вместе с бальзамом волосы хорошо восстанавливает.

Гость
#36
Гость

Посмотрите детскую серию Веледа. Они супер-пупер натуральные и не очень дорогие.

детская серия Веледа без сульфатный тоже?

Гость
#35

мне нравится Тианде-99.9% натуральный шампунь!
Сейчас большинство людей понимает, что обильное пенообразование не является показателем качества шампуня. Напротив, хорошие средства для волос, содержащие природные сапонины, не дают обильной пены, т. к. не содержат ПАВ химического происхождения и отдушек, при этом отлично очищают волосы и кожу головы от жира и загрязнений. Кроме того, сапонины обладают противогрибковым и антибактериальным свойствами, поэтомуборются с перхотью, зудом и раздражением. При применении шампуня «ТианДе» серии «Экосфера» волосы обретают эластичность, блеск, здоровый и ухоженный вид, волосы дольше сохраняют чистоту. Шампунь подходит для всех членов семьи, в том числе и для детей. Его не нужно менять, т. к. он не вызывает привыкания.
В состав этого средства входят:Вода очищенная Сапонины,Экстракт мяты,Масло имбиря,Экстракт горца
многоцветкового,Экстракт ангелики,Экстракт алоэ,Метилизотиазолинон

Бестия
#38

В последний раз брала безсульфатный шампунь органик от белиты (белорусы), неплохой и недорогой. Кто из Екб поделюсь ссылкой http://olive66.ru/products/15031147

Гость
#39

Очень полюбила безсульфатные шампуни Angel, для совершенно разного типа волос выбор

Олеся
#40
хХх

Ох...что я только не перепробовала)) на самом деле вам тоже надо пробовать,т.к. волосы разные) я начинала с более известных марок, потом смотрела (и сейчас смотрю) по отзывам (на самом Айхербе и в инете). Я постоянно заказываю новые и разные, т.к. самого любимого наверное еще не нашла, да и просто хочется многое попробовать.Ну по моему опыту мне понравились -Логона (Logona), Обри Органикс (Aubrey Organics, Джиованни (Giovanni), Desert Essence, Nature's Gate, Avalon Organics.

Олеся
#41
Мама Риты

Подскажите пожалуйста, а какой конкретно шампунь вы заказывали? Просто их там так много, что я теряюсь в выборе?

Шампунь фирмы wella elements без parabenov и без сульфатов . И цена 650 руб 250 ml тел. 8923-775-40-24 Все есть в наличии всегда.

Гость
#42

Больше года пользуюсь натуральными шампунями от Миролады (пр-во Екатеринбург) конкретно Живой и Даренкой, там в составе разные отвары трав, эфирные масла и т.д. Ребенку очень удобно голову мыть, т.к. он легко смывается. На свои волосы мою 2 раза, т.к. волосы длиной
ниже лопаток, а шампунь жидкий и хорошо пенится только со второго раза, но волосами более чем довольна. Состав шампуня просто шикарный - очень рекомендую попробовать!!!

Гость
#43

Я мою волосы безсульфатными шампунями Avalon Organics мне очень нравится. Уже перепробовала разные виды. Последний был Биотин. Могу поделиться только хорошим.

Гость
#44

Много очень косметики натуральной на сайте www.organic-box,ru Загляните

Инна
#50
Автор

Здравствуйте! Кто пользуется безсульфатными шампунями, какие отзывы можете оставить? Улучшилось ли общее состояние волос, помогло ли в борьбе с выпадением? Не знаю, какой выбрать, может, посоветуете?

Самый лучший натуральный шампунь и кондиционер торговой марки "Лаконика Био". В составе не найдете сульфатов, парабенов, загустителей и других синтетических веществ! Лаконика Био мой фаворит в ванной комнате! Попробуйте и вы получите сияющие, здоровые и ухоженные волосы! Пользуюсь больше полугода, эффект потрясающий) Да и цена приемлемая!