Гость
Статьи
Негодная для семьи …

Негодная для семьи невестка

Да, именно негодная невестка для семейной жизни, она не любит готовить, заказывает из ресторанов еду, убирается через раз, не работает, детей рожать категорически отказывается, но зато сынок мой души не чает в этой лентяйке. Они 16 лет уже живут и как по мне впустую, без детей, а ведь им уже по 34 года, никаких забот и хлопот моя невестка не любит и сказала в свою жизнь не допустит. Сын содержит ее все это время, единственный плюс от невестки это ее квартира в столице, но ведь нельзя так, только брать и ничего взамен, сын уже и без неё бы мог себе потихоньку хотя бы в ипотеку жильё купить в Москве, а он все на моря и на дурочку эту спускает. Как донести до сына, что надо найти женщину для семьи, для детей, ну ладно, пусть не работает, но хотя бы, чтобы родила ему. #сын #невестка

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так он сам не хочет детей. Как ему интересно так и живёт, причём тут другие люди?

Гость
#3
Гость

Так он сам не хочет детей. Как ему интересно так и живёт, причём тут другие люди?

Мне сын ни разу не говорил, что детей не хочет. Ему лишь бы она была рядом

Гость
#4

Да, правда негодная. Я бы тоже такую не хотела. Но тут важно понять мотивацию сына

Гость
#5
Гость

Да, правда негодная. Я бы тоже такую не хотела. Но тут важно понять мотивацию сына

Нет никакой мотивации, слепая любовь

Гость
#6

Дети должны быть не вашим желанием, а желанием сына и его жены. Ведь им их рожать и воспитывать, а не вам. Вы же не хотите чтобы внуки родились там где их не любят и им не рады?

Гость
#7
Гость

Дети должны быть не вашим желанием, а желанием сына и его жены. Ведь им их рожать и воспитывать, а не вам. Вы же не хотите чтобы внуки родились там где их не любят и им не рады?

С другой женой было бы все иначе. Была бы здоровая, полноценная семья, где жена и мама, а не истеричная дама.

Гость
#8

Свекобра, какое тебе дело до семьи сына, чего лезешь туда? Сын живет с ней 16 лет и его всё устраивает.

Гость
#9

Квартирка всё равно её. В аналогичных случаях, которые мне известны, эти невестки бросали таких арбузеров, находили других и рожали и вроде бы неплохо устраивались. Так что ждите - скоро что-нибудь выкинет.

Сиреневая Даль в прошлом
#10
Гость

С другой женой было бы все иначе. Была бы здоровая, полноценная семья, где жена и мама, а не истеричная дама.

А это вкус на таких дам у Вашего сына, и это он сам виноват, в том, что живет с такой.
Это ЕГО воля.
Извините, если нет у мужчины мозгов, ума и адекватности, а есть влечение и слепая любовь к таким женщинам, тут Вы ничего не сделаете.
Можете только молиться за его счастье и благополучие.

Сказка
#11
Гость

Нет никакой мотивации, слепая любовь

Дак любовь - и есть самая сильная мотивация))). И почему Вы так решили, что слепая - может, она зрячая вполне...

Сказка
#12
Гость

С другой женой было бы все иначе. Была бы здоровая, полноценная семья, где жена и мама, а не истеричная дама.

А ему другая не нужна, ему с этой хорошо. Вам что?

Сиреневая Даль в прошлом
#13

Знаю случаи, когда мужчины женятся на шаливистых и гулящих без профессии только потому, что они "веселые, легкие и хороши в быту". Тут вообще занавес.

Сиреневая Даль в прошлом
#14
Гость

С другой женой было бы все иначе. Была бы здоровая, полноценная семья, где жена и мама, а не истеричная дама.

Молитесь Богу о вразумлении сына. Со временем увидите, изменится что-то или нет.

Гость
#15
Сиреневая Даль в прошлом

Знаю случаи, когда мужчины женятся на шаливистых и гулящих без профессии только потому, что они "веселые, легкие и хороши в быту". Тут вообще занавес.

Ну тут не буду невестку чернить, по всему ее виду и сколько я ее знаю, она очень домашняя, даже с подружками перестала общаться как с сыном у неё любовь закрутилась. Поэтому мне вообще не понятна ее мотивация не рожать, так же бы сидела дома, не готовила, но были б дети, хотя бы один

Гость
#16
Сказка

А ему другая не нужна, ему с этой хорошо. Вам что?

Мне сына жалко

Сиреневая Даль в прошлом
#17
Гость

Ну тут не буду невестку чернить, по всему ее виду и сколько я ее знаю, она очень домашняя, даже с подружками перестала общаться как с сыном у неё любовь закрутилась. Поэтому мне вообще не понятна ее мотивация не рожать, так же бы сидела дома, не готовила, но были б дети, хотя бы один

Ну я ничего плохого не имела, я просто как пример привела.
Он ее любит, ему никто другой не нужен. Это его выбор. Еще раз говорю. Вам, конечно, его жаль, но Вы же не заставите их?

Сиреневая Даль в прошлом
#18

Я что-то не понимаю, все правильно написала, но все равно минусят. Все написано из примеров жизненных.
И чего обижаться на неумного парня, если он женат на какой-то не очень хорошей девушке? Такое часто бывает.
При этом, я же не имела ввиду сына автора. Это не значит, что сын автора - не умный, но иногда очевидно, что вроде не плохой парень, но вот выбрал не пойми кого в жены (море примеров из моего опыта). И тут действительно задумываешься об адекватности самого мужчины.

Гость
#19
Гость

Квартирка всё равно её. В аналогичных случаях, которые мне известны, эти невестки бросали таких арбузеров, находили других и рожали и вроде бы неплохо устраивались. Так что ждите - скоро что-нибудь выкинет.

Я думаю она бы давно родила, если бы хотела
Ей просто лень заниматься кем то кроме себя

Гость
#20
Сиреневая Даль в прошлом

Молитесь Богу о вразумлении сына. Со временем увидите, изменится что-то или нет.

Да уже 16 лет прошло, за столько лет люди успевают поженится, вырастить детей

Гость
#21

Мамо не лезьте в их семейную жизнь и молодцы что не торопятся с деторождением одни проблемы от этих детей ((; и денег надо побольше чем когда одни живут вам заняться нечем или что деда своего обслуживай а к молодым зачем лезть , значит вашего сына устраивает именно такая невеста

colibry
#22
Гость

Мне сын ни разу не говорил, что детей не хочет. Ему лишь бы она была рядом

Почему вы не нарожали десять детей?
Если у вас только один сын, почему не купили ему квартиру, чтоб он не жил в примаках?

Margo
#23

Пусть живут и радуются жизни, вам то что, вы за своей жизнью следите не?

Margo
#24

Главное что они СЧАСТЛИВЫ

Гость
#26

Сыну такая жизнь нраветься

Гость
#27

мамка, живи своей жизнью, найди себе хобби, сериалов сейчас столько для вас снято за 500 лет не пересмотреть, купи Сони ПС, купи шпица, начни разводить шпицов... только отстать от ВЗРОСЛЫХ людей

Гость
#28

А кто ентого сына воспитывал? Не вы ли? Живёт примаком в квартире жены. Напрягаться на покупку жилья не надо. Все деньги не только на жену, но и на свои хотелки спускает. Или она одна без него отдыхать ездит?

Гость
#29

Вашему сыну дети не нужны. Были бы нужны давно бы родил, ни с этой дамой так с другой! А может он просто не может? А Вы лезете не в своё дело.

Гость
#30
Гость

Мне сын ни разу не говорил, что детей не хочет. Ему лишь бы она была рядом

Так если за 16 лет не родили, значит не хочет. Что не понятно?

Гость
#31
Гость

Ну тут не буду невестку чернить, по всему ее виду и сколько я ее знаю, она очень домашняя, даже с подружками перестала общаться как с сыном у неё любовь закрутилась. Поэтому мне вообще не понятна ее мотивация не рожать, так же бы сидела дома, не готовила, но были б дети, хотя бы один

Может он бесплоден? А может она? Или оба? Что Вы лезете?

Гость
#32
Сиреневая Даль в прошлом

Я что-то не понимаю, все правильно написала, но все равно минусят. Все написано из примеров жизненных.
И чего обижаться на неумного парня, если он женат на какой-то не очень хорошей девушке? Такое часто бывает.
При этом, я же не имела ввиду сына автора. Это не значит, что сын автора - не умный, но иногда очевидно, что вроде не плохой парень, но вот выбрал не пойми кого в жены (море примеров из моего опыта). И тут действительно задумываешься об адекватности самого мужчины.

Может это она выбрала не пойми кого? Может это он не хочет детей? Мама же не знает об этом ничего. Она только своего сыночка защищает. А вот интересно послушать другую маму! Она зятем довольна?

Гость
#33
Гость

Я думаю она бы давно родила, если бы хотела
Ей просто лень заниматься кем то кроме себя

Что Вы все напали на жену?! Тут дело может вообще не в ней , а в нём. Мама же об этом не пишет. А вдруг он бесплоден?

Гость
#34

Никак. Это вам нужны дети и закатки , а ему нет. Вот и подайте себе и готовьте сколько влезет. А у них другие цели- жить для себя и поэтому их отношения гармоничны

Гость
#35

Невестка замечательная- 16 лет вместе!!! Это не ваш жизненный путь,ошибки сами разгребут,,не лезьте. Дети - вопрос решаемый ,откуда вы знаете ,что они детей не хотят,может проблема именно в вашем сыне к примеру? И она это терпит!

Гость
#36

Отсутствие детей судя по всему
Не беспокоит вашего сына

Гость
#37
Гость

Невестка замечательная- 16 лет вместе!!! Это не ваш жизненный путь,ошибки сами разгребут,,не лезьте. Дети - вопрос решаемый ,откуда вы знаете ,что они детей не хотят,может проблема именно в вашем сыне к примеру? И она это терпит!

+100500
Может, дети у них не получаются. Может, лечатся, по врачам ходят (туда же и деньги тратятся), просто не хотят афишировать это, чтоб избежать лишних разговоров, волнений, нервотрепок с "советчиками". Может, невестка и не работает по этой причине - анализы, "побегушки" по больницам. .

Гость
#38

Ага. Родила, чтоб во время её беременности он нашел себе лялю, не мучимую токсикозом и отёкшими ногами?

Гость
#39
Гость

Нет никакой мотивации, слепая любовь

А любовь - это не мотивация, или плохая мотивация?

Анастасия
#40

Вообще не поняла претензий к невестке. Живёт в своё удовольствие, без забот и хлопот. Я вот, например, умею готовить, но всегда заказываю еду, т.к. не считаю нужным тратить на это своё время. Время- деньги. Я его трачу на саморазвитие, постоянное обучение. Чем плохо жить для себя? Такое ощущение, что Вы ей завидуете, что у неё нет забот и хлопот. Дети- это полный п...ц. У меня младшие брат и сестра, знаю, о чём говорю. И не каждая готова на бесконечные пелёнки, уроки и т.д. Мне вот 27, сестре 11. Не перестаю удивляться. Бесконечные школьные вайбер-чаты, болезни, уроки и домашки каждый день, кружки, отвезти-привезти, нажарить котлеты, только сядешь кофе выпить, как "мааааам, иди сюдааа". Продолжать можно бесконечно. Ну и нафиг оно надо вашей невестке? Красивая девушка, не испорченное родами тело, без мешков под глазами, Ваш сын приходит домой в спокойную атмосферу, где не пахнет этим грудным молоком и смесями и нет постоянного ора, не надо менять памперс, бежать купать это дитё. Почему это они должны удовлетворять Ваши желания? Вам надо- Вы и рожайте. Чего нос сувать к взрослому сыну и к абсолютно чужой Вам девушке? Они ж Вам ничем не обязаны.

Гость
#41
Сиреневая Даль в прошлом

Я что-то не понимаю, все правильно написала, но все равно минусят. Все написано из примеров жизненных.
И чего обижаться на неумного парня, если он женат на какой-то не очень хорошей девушке? Такое часто бывает.
При этом, я же не имела ввиду сына автора. Это не значит, что сын автора - не умный, но иногда очевидно, что вроде не плохой парень, но вот выбрал не пойми кого в жены (море примеров из моего опыта). И тут действительно задумываешься об адекватности самого мужчины.

Из жизненных примеров... Ну вот есть замечательный мужчина... Но это поверхностно, а что там внутри?
Может, как муж он полный ноль. Но хороший работник, сын, брат, друг. У автора просто сын всегда прав, всегда свят, а невестки у свекровей всегда крайние..

Гость
#42
Гость

Я думаю она бы давно родила, если бы хотела
Ей просто лень заниматься кем то кроме себя

Автор, ваши слова "невестка не хочет хлопот и забот". А что должна хотеть? Или у вас проблем была масса, завидно, что невестка в удовольствие живёт, а не "мужерабкой" и кухаркой-домработницей?
Откуда вы знаете? Я своей свекрови о проблемах и заботах не докладываю, если кратко, в общих чертах, типа "машину нужно в ремонт, ждём, когда запчасть придет" или "в августе будет много трат на подготовку к школе, пока экономим и откладываем".
Молодец невестка, что вас ничем не грузит, ведь есть и такие, что каждый божий день своей свекрови трезвонят и бла-бла - муж не поздравил, наорал, тут он к0зел, тут он дурак... И мозг чайной ложкой ковыряют...

Гость
#43

Прочитав внимательно текст, поняла, что автор не потрудилась даже придать ему правдоподобность - из 34 лет 16 лет женаты ( с ВОСЕМНАДЦАТИ лет) и "все это время он ее содержит". То есть с восемнадцати своих лет! Автор! В восемнадцать лет Ваш сын без образования и квалификации мог содержать в МОСКВЕ только кошку!

Гость
#44
Гость

Прочитав внимательно текст, поняла, что автор не потрудилась даже придать ему правдоподобность - из 34 лет 16 лет женаты ( с ВОСЕМНАДЦАТИ лет) и "все это время он ее содержит". То есть с восемнадцати своих лет! Автор! В восемнадцать лет Ваш сын без образования и квалификации мог содержать в МОСКВЕ только кошку!

Значит, им кто-то помогал. Вполне возможно, что родители невестки. Но об этом умалчивается, чтоб не пошатнуть образ "негодной невестки".😁 Ещё и хата у нее своя. Ещё и голова на месте, раз умудряется жить "без хлопот, без забот", не придумывает проблем на пустом месте или грамотно из избегает, вовремя разруливает.

Гость
#45
Гость

Да, правда негодная. Я бы тоже такую не хотела. Но тут важно понять мотивацию сына

Что-то подсказывает, что вы не очень одиноки, а вот количество дизлайков говорит о том, что таких бабех сейчас развелось как блох на паршивой собаке.

Гость
#46
Гость

Свекобра, какое тебе дело до семьи сына, чего лезешь туда? Сын живет с ней 16 лет и его всё устраивает.

Грубо...

Гость
#47

Достали своим "рожаньем". Не лезьте. Ему все нравится- значит хорошо. Вам надо- сами и родите. Нарожали- плохо, не рожают- тоже. Вы то будете с внучеками сидеть? Возопите- я не такая, жду трамвая.

Гость
#48
Гость

Свекобра, какое тебе дело до семьи сына, чего лезешь туда? Сын живет с ней 16 лет и его всё устраивает.

А потом пишут типа сами рожали внуков сами и растите . Дл себя рожали никто вам ничего не должен.

#49

Сама ответила: единственный плюс от невестки это ее квартира в столице!

Гость
#50

Негодная это ты, старая глупая мымра, которая лезет в жизнь взрослого и никчемного сына. Скажи спасибо, что его, нищеброда бесквартирного, кто-то подобрал и любит. Ты этой невестке ноги целовать должна, а не грязью ее поливать.