Гость
Статьи
Обещать - не значит …

Обещать - не значит жениться

Я попала в банальную историю: влюбилась, поверила, переехала к мужчине, живем вместе. 5 месяцев назад он даже сделал предложение. Но время идёт, а разговоров о бракосочетании нет. Точнее, от меня есть. Мужчина кормит завтраками, говоря, что «в последнее время недопониманий и ссор много». Говорит: "Давай хотя бы месяц поживем без ссор, чтобы понять, что мы сможем жить нормально. И если сможем, то пойдём в ЗАГС и распишемся". Свадьбы не будет, т.к. денег нет, и он не хочет экономить на уровне жизни, на ресторанах ради одного дня «сиюминутного удовольствия», сомнительного для него. Я объяснила, как мне важно собрать вместе всю семью, видеть радость родных, запомнить этот день на всю жизнь. Но ему все равно на это. Он стоит на своём. Свадьбы не будет. А расписаться можем, но с условием, что месяц живем вообще без ссор. Как это понимать? Он просто не хочет жениться на мне? Или он действительно ответственно подходит к браку? Но почему тогда он продолжает почти год жить со мной? Зачем было делать предложение? Чтобы мне хоть немного полегче было, что я живу в статусе «невесты»? Я предложила тогда разъехаться и встречаться как раньше, пока он не примет реальное решение. Он считает эту затею глупой. Посоветуйте, как быть? #женитьба

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто надоела ему. Свалит он скорее всего

Трезвый грузчик
#2

Может и не хочет. Может и ответственно подходит.

Гость
#3

Надоест за ним бегать, сами поймёте, что делать

Лучик
#4

Автор мой вам совет как девушки. Вы хотите одного а парень другого. Причем он у вас не отнекивается. Он видит что вы достаете его ссорами выяснениями вечно недовольны и боится что так будет всегда. Так вот попробуйте месяц вести себя как паинька. 30 дней всего просто выкиньте из головы срочно замуж и наслаждайтесь отношениями попробуйте понять больше изучить друг друга. По истечению времени говорите я выполнила условие у нас нет ссор пошли женится) и забудьте про бред с платьем пышеым застольев и кучей родственников
Поймите что парню даже если согласится через себя некомфортно во всем этом а вот видеть вас женой он согласен. Ну и идите тоже на уступки. Выберете красивое платье не пышное светлого оттенка. Его попросите понаряднее одеться и идите просто распишитесь а потом у близких отметьте тортиком. Сначала в вашей родительской семье. Потом в его. Если отношения не натянутые то собрать родственников они вас поздравят. И все.
Так что идите говорите ему согласны на условие ссор никаких в течение месяца но завтра же подаете в загс заявление. И у вас будет 30 дней чтобы решить надо ли оно вам.

Сэмми
#5

А чего вы у других спрашиваете? Сами не видите, что у вас абсолютно разные желания и "хотелки". Вам нужен брак и торжество, а ему, видимо, ни брак, ни торжество на эту тему не уперлись. А предложении сделал так, на "отвали". Даже если до ЗАГСа додавите, вряд ли брак будет "живуч". 🤷‍♀️

Гость
#6
Лучик

Автор мой вам совет как девушки. Вы хотите одного а парень другого. Причем он у вас не отнекивается. Он видит что вы достаете его ссорами выяснениями вечно недовольны и боится что так будет всегда. Так вот попробуйте месяц вести себя как паинька. 30 дней всего просто выкиньте из головы срочно замуж и наслаждайтесь отношениями попробуйте понять больше изучить друг друга. По истечению времени говорите я выполнила условие у нас нет ссор пошли женится) и забудьте про бред с платьем пышеым застольев и кучей родственников
Поймите что парню даже если согласится через себя некомфортно во всем этом а вот видеть вас женой он согласен. Ну и идите тоже на уступки. Выберете красивое платье не пышное светлого оттенка. Его попросите понаряднее одеться и идите просто распишитесь а потом у близких отметьте тортиком. Сначала в вашей родительской семье. Потом в его. Если отношения не натянутые то собрать родственников они вас поздравят. И все.
Так что идите говорите ему согласны на условие ссор никаких в течение месяца но завтра же подаете в загс заявление. И у вас будет 30 дней чтобы решить надо ли оно вам.

а через 30 дней что ? если у нее характер хреновый, всё равно бросит , но с ребенком

Гость
#7
Гость

а через 30 дней что ? если у нее характер хреновый, всё равно бросит , но с ребенком

Как ты лихо переложил всю ответственность на девушку. Он когда «детей делает» о характере её не знает что ли?!

Лучик
#8
Гость

а через 30 дней что ? если у нее характер хреновый, всё равно бросит , но с ребенком

Не юлите обычный характер постоянной неветренной девушки. Щас бы написала люди парень хочет женится а я хочу гулять не нагулялась еще. Да щас ей же понапишите какая ***. А тут обычное женское желание видеть рядом мужчину достойным брака. Хотеть замуж достойное желание!
Да и после 30 дней дети ну никак не появятся. Забеременеть возможно но тут контрацепция есть. А вот вдруг на руки младенца она ну никак не получит за месяц брака! И еще при подаче на заявление о разводе так же дается месяц. После первого слушания если одну сторону не устраивает развод- дается еще 3 месяца на примирение. Уж разберутся что делать с отношениями.

Гость
#9

Обычное дело. Девушки надеются через сожительство дожать. А растягивается на годы и рождение внебрачного ребенка. Я тоже спешила. Стали жить вместе. Его маска упала и то, что я увидела, мне нн понравилось. Он хотел комфорт, привык жить в семье, к 35 годам он аж 2 раза официально был женат, вот и позвал меня, чтоб обслуживала. Говорил, хочет семью и пора детей. Стали жить вместе, расслабился, обнаглел, стал бухерить, загулы, хамит на замечания, потом стал заряжать, что ему жена с приданным нужна. Нафиг такое. Ушла. Пытался вернуть. Нет, не потому что любит, я уже поняла, что это циничный приспособленец и ему нехорошо без домашней пищи, элементарно надо самому принести сумки с рынка, а ему комфортно было, что я без машины на своём горбу таскала. И таких практически каждый. Женщины терпят, чтоб не одна. Мне тяжело и материально без мужа и физически, но как вспомню к чему отношения и спешка с дураком приводят...

Гость
#10
Гость

Как ты лихо переложил всю ответственность на девушку. Он когда «детей делает» о характере её не знает что ли?!

А она, когда детей делает наверное страдает, бедняга.

Гость
#10
Лучик

Автор мой вам совет как девушки. Вы хотите одного а парень другого. Причем он у вас не отнекивается. Он видит что вы достаете его ссорами выяснениями вечно недовольны и боится что так будет всегда. Так вот попробуйте месяц вести себя как паинька. 30 дней всего просто выкиньте из головы срочно замуж и наслаждайтесь отношениями попробуйте понять больше изучить друг друга. По истечению времени говорите я выполнила условие у нас нет ссор пошли женится) и забудьте про бред с платьем пышеым застольев и кучей родственников
Поймите что парню даже если согласится через себя некомфортно во всем этом а вот видеть вас женой он согласен. Ну и идите тоже на уступки. Выберете красивое платье не пышное светлого оттенка. Его попросите понаряднее одеться и идите просто распишитесь а потом у близких отметьте тортиком. Сначала в вашей родительской семье. Потом в его. Если отношения не натянутые то собрать родственников они вас поздравят. И все.
Так что идите говорите ему согласны на условие ссор никаких в течение месяца но завтра же подаете в загс заявление. И у вас будет 30 дней чтобы решить надо ли оно вам.

Да, вы правы. Он имеет полное право сомневаться и переживать, а не будут ли ссоры всегда.
Я, действительно, последний месяц начала часто ему выносить мозг на тему женитьбы и т д. Давит кольцо и его бездействие. И отсюда недовольство и претензии.
Я могу быть паинькой. Могу забить на это. И просто посмотреть что будет дальше…
Вот перестанем мы ссориться…
Может действительно, все само решится и мы поженимся скромно, вдвоём.
Спасибо вам за вразумительный совет 🙏🏼

А на счёт бреда про свадьбу, банкет… эх, всю жизнь мечтала… так хочется… но, видимо, на моей улице в этой жизни не будет такого праздника и белого Платья и церемонии и танцев с подругами и тостов)))
Я просто ещё работаю организатором и ведущей свадеб…. Постоянно смотрю на своих счастливых клиентов

Гость
#12
Лучик

Не юлите обычный характер постоянной неветренной девушки. Щас бы написала люди парень хочет женится а я хочу гулять не нагулялась еще. Да щас ей же понапишите какая ***. А тут обычное женское желание видеть рядом мужчину достойным брака. Хотеть замуж достойное желание!
Да и после 30 дней дети ну никак не появятся. Забеременеть возможно но тут контрацепция есть. А вот вдруг на руки младенца она ну никак не получит за месяц брака! И еще при подаче на заявление о разводе так же дается месяц. После первого слушания если одну сторону не устраивает развод- дается еще 3 месяца на примирение. Уж разберутся что делать с отношениями.

Ему тоже хочется нормальную, а попалась эта

Гость
#13
Гость

а через 30 дней что ? если у нее характер хреновый, всё равно бросит , но с ребенком

Он очень ответственный человек и никогда не бросит девушку сам, тем более с ребёнком. Ему 38 и он мечтает о ребёнке.
А на счёт моего характера - да, не сахар, бывает обижаюсь и капризничаю, но кто из нас идеальный?
В целом, я радостный, добрый человек.

Гость
#14
Сэмми

А чего вы у других спрашиваете? Сами не видите, что у вас абсолютно разные желания и "хотелки". Вам нужен брак и торжество, а ему, видимо, ни брак, ни торжество на эту тему не уперлись. А предложении сделал так, на "отвали". Даже если до ЗАГСа додавите, вряд ли брак будет "живуч". 🤷‍♀️

А как это проверить ?
На «отвали» он сделал мне предложение или нет ?

Гость
#15

Собирайте манатки и съезжайте. Мужик жениться не торопится, зато ставит ультиматум, условия которого заведомо невыполнимы. Вас пытаются зачем-то дрессировать и газлайтить. Вам оно надо?

Гость
#16
Гость

А она, когда детей делает наверное страдает, бедняга.

Ты ещё тynee оказывается

Лучик
#17
Гость

Да, вы правы. Он имеет полное право сомневаться и переживать, а не будут ли ссоры всегда.
Я, действительно, последний месяц начала часто ему выносить мозг на тему женитьбы и т д. Давит кольцо и его бездействие. И отсюда недовольство и претензии.
Я могу быть паинькой. Могу забить на это. И просто посмотреть что будет дальше…
Вот перестанем мы ссориться…
Может действительно, все само решится и мы поженимся скромно, вдвоём.
Спасибо вам за вразумительный совет 🙏🏼

А на счёт бреда про свадьбу, банкет… эх, всю жизнь мечтала… так хочется… но, видимо, на моей улице в этой жизни не будет такого праздника и белого Платья и церемонии и танцев с подругами и тостов)))
Я просто ещё работаю организатором и ведущей свадеб…. Постоянно смотрю на своих счастливых клиентов

Автор вот еслиб вы работали на коадбище и видели как пары просят положить их с супругом. Вот это и есть любовь на всю жизнь а свадьба ресторан напускное. Люди приходят к вам женится но это пыль в глаза на самом деле все интересное после брака после свадьбы. Вот стремитесь чтобы вам было хорошо вдвоем. А парню я думаю тоже пойдет на какие то уступки ради вас. Вряд ли на огромный банкет из 200 гостей и лимузины, но договорится встретится семьей в кафе посидеть, потанцевать в платье устроить романтический вечер и сделать его особенным. Это вы все сможете. И не ссорьтесь)

Гость
#18
Гость

Он очень ответственный человек и никогда не бросит девушку сам, тем более с ребёнком. Ему 38 и он мечтает о ребёнке.
А на счёт моего характера - да, не сахар, бывает обижаюсь и капризничаю, но кто из нас идеальный?
В целом, я радостный, добрый человек.

Думаю, он найдет другую, скорее всего уже подыскивает

Гость
#20
Гость

Думаю, он найдет другую, скорее всего уже подыскивает

И дальше что? Ты так пишешь, как будто они обязаны быть вместе, а иначе их в тюрьму посадят или кастрируют

Гость
#21
Гость

И дальше что? Ты так пишешь, как будто они обязаны быть вместе, а иначе их в тюрьму посадят или кастрируют

А дальше ничего, она постареет раньше, чем поумнеет.

Гость
#23
Гость

А дальше ничего, она постареет раньше, чем поумнеет.

Как ты что ли?

Гость
#24
Гость

Как ты что ли?

Как ты))

Гость
#25
Лучик

Автор мой вам совет как девушки. Вы хотите одного а парень другого. Причем он у вас не отнекивается. Он видит что вы достаете его ссорами выяснениями вечно недовольны и боится что так будет всегда. Так вот попробуйте месяц вести себя как паинька. 30 дней всего просто выкиньте из головы срочно замуж и наслаждайтесь отношениями попробуйте понять больше изучить друг друга. По истечению времени говорите я выполнила условие у нас нет ссор пошли женится) и забудьте про бред с платьем пышеым застольев и кучей родственников
Поймите что парню даже если согласится через себя некомфортно во всем этом а вот видеть вас женой он согласен. Ну и идите тоже на уступки. Выберете красивое платье не пышное светлого оттенка. Его попросите понаряднее одеться и идите просто распишитесь а потом у близких отметьте тортиком. Сначала в вашей родительской семье. Потом в его. Если отношения не натянутые то собрать родственников они вас поздравят. И все.
Так что идите говорите ему согласны на условие ссор никаких в течение месяца но завтра же подаете в загс заявление. И у вас будет 30 дней чтобы решить надо ли оно вам.

А меня больше пугает, почему у вас в тексте ни одной запятой?!

#26

Просто взять и съехать. Почему всё только по его хотелкам?!

#27

Пожила с ним, уже надоела ему. Какой ЗАГС?

Сэмми
#28
Гость

А как это проверить ?
На «отвали» он сделал мне предложение или нет ?

А зачем вам проверять? По действиям, вроде, и так очевидно. Тем более все эти условия "месяц без ссор, тогда и женюсь", потом будет "месяц без ссор, тогда и буду делить с тобой быть" или "месяц без ссор, иначе НЕ буду содержать в декрете".
А то, что он детей хочет. Ой, автор, насмотрелась я в свое время на таких "хотельщиков", большинству, в итоге нужен был сам процесс зачатия и просто факт, что есть потомство. Но именно ВОСПИТЫВАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ с ребенком эти хотельщики не хотели. Более того, после развода и дети стали "бывшими".
Вон тут товарищ знакомый. Был женат 10 лет, возраст под 40. За время брака настрочил 3 детей и, когда младший был еще в саду, свалил от жены к сутулому и очкастому плоскому карлику. 🤷‍♀️ А ведь детей хотел, про третьего песни ей пел, как важна большая семья. Естественно, времени и денег у него на детей нет. Жена, конечно, тоже дура, не надо было вестись и обойтись одним ребенком, но кто ж знал. Короче, учтите, что бывает и так.

Гость
#29

Посмотрите американские фильмы - там от помолвки до бракососетания проходит не один год.

Гость
#30

Хотел бы он роспись- давно бы это сделал!! А так -- его всё устраивает!!!

Гость
#31

Предложение сделал чтобы вы отстали. Но вы не отстали) если мужчина хочет, он сам заводит разговор, когда пойдём в загс))))) так что будете сидеть и ждать. И ссориться ещё при этом)

Гость
#32

Не нужны вы оному..надоело спать с одной и той же...

#33

Вы же сами видите, что особенных чувств с его стороны к вам нет. Он вас дрессирует, как собачку. Сначала, что свадьба будет, если месяц без ссор,т.е. он может делать все, что угодно, а вы должны молчать и ублажать его, потом будет постоянно ставить эти ,,если,, взамен на одолжения с его стороны. Вы хотите так? Почему он в 38 лет холостяк? Был женат, но жена не смогла с ним ужиться? Или он не хочет жениться, а женщинам вешает лапшу, обещает, но при этом требует от них покорности?

Ирина
#34

Зачем ему корова, если у него сметана каждый день,?

Гость
#35

Он тебя поимел как хотел и сколько хотел, ты ему просто надоела. Кстати ты еще и нищебродка, достаешь его со свадьбой, а приглашать своих родичей хочешь. Если есть деньги, то так и скажи ему, свадьба за мой счет. И еще, он понял, что ты просто деревенская дура.

Гость
#36

Лично мне показалось, что для Вас главное не совместная жизнь, а пышная свадьба, при этом за счет даде текущих потребностей. Может, из-за Ваших хотелок и ссоры, и нежелание официальных отношений?

#37

Оттягивает момент свадьбы, не собирается жениться, а предложил думал поживете посожительствуете и глядишь забудете, беги от него, манипулятор знатный, в уши заливает профессионально

Гость
#38

Зачем на тебе жениться , если и так можно. Пожить без обязательств. Все, он считает, что ты и так никуда не денешься. И дурочка здесь ты. Даже если решила немного пожить и посмотреть мужика в быту оговаривай срок на берегу. А сейчас какая уже свадьба с родственниками когда он тебя имел во всех смыслах и позах? Дуры вы бабы, соглашающиеся на сожительство.

Гость
#39

он у Вас заправский манипулятор)) месяц, а ротом еще месяц, и еще месяц... короче, если бы мне такое заявили спустя 5 месяцев после предложения, я бы прекратила совместное проживание: так и ссор меньше, и другого можно поискать))

Гость
#40
Гость

Да, вы правы. Он имеет полное право сомневаться и переживать, а не будут ли ссоры всегда.
Я, действительно, последний месяц начала часто ему выносить мозг на тему женитьбы и т д. Давит кольцо и его бездействие. И отсюда недовольство и претензии.
Я могу быть паинькой. Могу забить на это. И просто посмотреть что будет дальше…
Вот перестанем мы ссориться…
Может действительно, все само решится и мы поженимся скромно, вдвоём.
Спасибо вам за вразумительный совет 🙏🏼

А на счёт бреда про свадьбу, банкет… эх, всю жизнь мечтала… так хочется… но, видимо, на моей улице в этой жизни не будет такого праздника и белого Платья и церемонии и танцев с подругами и тостов)))
Я просто ещё работаю организатором и ведущей свадеб…. Постоянно смотрю на своих счастливых клиентов

а свадьбу можете просто сами оплатить да и все, если ужас как хочется (и если конечно он согласится)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: