Гость
Статьи
Волосы тянутся после …

Волосы тянутся после кератина, что делать?

Девочки подскажите, что делать. ...(((
Вчера сделала кератиновое выпрямление и лечение волос.
Вымыла волосы , начала сушить и тут ужас..,волосы клочками на расчёске и некоторые волосы тянуться... что делать? Почему так?

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

Кошмар какой, я тоже хотела Кератин, но что-то передумала.
Идите к трихологу, он Вам поможет

Гость
#2

Уже два раза делала, волосы не выпадают. И что значит тянутся?

Гость
#3

И почему вы моете голову на следующий день после кератина? Мне мастер говорила чтобы три дня не мыла голову.

Лиза
#4
Гость

Уже два раза делала, волосы не выпадают. И что значит тянутся?

Начинаю расчесывать Волос и он собирается в кучеряшку и этот кучерявый локон тянется как резинка, а те , что остались на расчестке тоже как ризинка.

Лиза
#5
Гость

И почему вы моете голову на следующий день после кератина? Мне мастер говорила чтобы три дня не мыла голову.

Мне сказал мастер , смыть на следующий день вечером.

Гость
#6

Похоже вам сделали обычную химию выпрямляющую. Это не кератин.

Лиза
#7
Гость

Похоже вам сделали обычную химию выпрямляющую. Это не кератин.

Наверное да, просто теперь вообще не знаю как быть. Отрезать волосы не хочется. Само страшно, что они даже у корней стали сухие...((((

Гость
#8
Лиза

Начинаю расчесывать Волос и он собирается в кучеряшку и этот кучерявый локон тянется как резинка, а те , что остались на расчестке тоже как ризинка.

Ого, никогда не было такого. Меня тоже пугали тем, что после кератина портятся волосы, но пока такого не замечаю, наоборот волосы выглядят живыми, проходила 7 месяцев и вот сделала на лето повторную процедуру. Автор, а как вы ухаживаете за волосами? После кератина нужен еще более тщательный уход.

Лиза
#9
Гость

Ого, никогда не было такого. Меня тоже пугали тем, что после кератина портятся волосы, но пока такого не замечаю, наоборот волосы выглядят живыми, проходила 7 месяцев и вот сделала на лето повторную процедуру. Автор, а как вы ухаживаете за волосами? После кератина нужен еще более тщательный уход.

Маски и масла использую. Но даже это тут мне не помогло...

Дадада
#10

А вам до процедуры волосы растягивали? Они у вас крашенные, осветленные? Если до процедуры волос тянется, то мастер нормальный даже не возьмётся, потому как они отвалятся. Если волос тянется , значит нарушены десульфидные связи. Или кератин был некачественный. Теперь только отрезать. Это не спасти. Не рассказывайте мокрыми! Они будут трескаться и отваливаться там где растянулся волос. Только полностью сухие можно расчёсывать

Гость
#11
Лиза

Маски и масла использую. Но даже это тут мне не помогло...

Вы наверное уже знаете, но все равно напишу: волосы нужно мыть безсульфатным шампунем, обязательно делать маски, пользоваться бальзамом или кондиционером для волос, желательно с кератином, и еще важен несмываемый уход. Я вообще после кератина, волосы сушу естественным путем, перестала пользоваться феном, волосы сами высыхают и остаются идеально ровными и гладкими.

Лиза
#12
Дадада

А вам до процедуры волосы растягивали? Они у вас крашенные, осветленные? Если до процедуры волос тянется, то мастер нормальный даже не возьмётся, потому как они отвалятся. Если волос тянется , значит нарушены десульфидные связи. Или кератин был некачественный. Теперь только отрезать. Это не спасти. Не рассказывайте мокрыми! Они будут трескаться и отваливаться там где растянулся волос. Только полностью сухие можно расчёсывать

До процедуры волосы были нормальными. Осветлённые конечно, но не тянулись. А она говорит (мастер) , что это из за осветлённых волос. И буквально за месяц до процедуры я вылечила весь волос

Гость
#13
Лиза

До процедуры волосы были нормальными. Осветлённые конечно, но не тянулись. А она говорит (мастер) , что это из за осветлённых волос. И буквально за месяц до процедуры я вылечила весь волос

Вас дурят. Я себе делала кератин разных фирм, даже после самого дешевого волосы мягкие и блестят. (Нельзя смывать 3 дня) У меня волосы тоже обесцвеченные.
Однажды решила сделать выпр. Химию на челку, побоялась делать весь и не зря, так же как у вас тянулся волос, позже челка обломалась:( осталось 5 см от корня, была да подбородка.
Если они тянутся это плохо:( питайте активно маслами

Гость
#14

Автор, не верьет рекламе, никакого кератина в составах нет и быть не может. Выпрямляющий эффект достигается за счет формальдегидов (по названиям они разные, но суть одна), а зеркальный блекс- это силиконы, которые постепенно из волос вымываются. Пользы от этой процедуры никакой нет, только один вред. С каждым следующим выпрямлением ваши волосы будут становиться все хуже и хуже, начнут лезть клочками, вы реально можете облысеть. Это не шутки. Умные люди не делают кератин. Единственное что может помочь поврежденным вьющимся волосам - это натуральные масла. Регулярные маски на основе масел реально могут немного выпрямить ваши локоны, по крайне мере убрать эффект одувана, разгладив их, но завиток останется все равно. Эти маски нужно делать регулярно и довольно долго, секущиеся концы состричь. То что вы сейчас сотворили со своими волосами, это ужас! вы их еще больше испортили, отсюда и эти ваши сожженные напрочь волоски-пружинки. Кератин запрещен в Европе, его там не делают, только страны третьего мира практикуют это жесть. Идеальный эффект может быть достигнут только после первой процедуры, но с каждым последующим выпрямлением орн будет все менее и менее заметен, потому что волосы ваши будут все больше и больше повреждаться. Вы реально облысеете и вам придется все это состригать под ежик.

#15

да спалили вам волосы

Гость
#16
Гость

Автор, не верьет рекламе, никакого кератина в составах нет и быть не может. Выпрямляющий эффект достигается за счет формальдегидов (по названиям они разные, но суть одна), а зеркальный блекс- это силиконы, которые постепенно из волос вымываются. Пользы от этой процедуры никакой нет, только один вред. С каждым следующим выпрямлением ваши волосы будут становиться все хуже и хуже, начнут лезть клочками, вы реально можете облысеть. Это не шутки. Умные люди не делают кератин. Единственное что может помочь поврежденным вьющимся волосам - это натуральные масла. Регулярные маски на основе масел реально могут немного выпрямить ваши локоны, по крайне мере убрать эффект одувана, разгладив их, но завиток останется все равно. Эти маски нужно делать регулярно и довольно долго, секущиеся концы состричь. То что вы сейчас сотворили со своими волосами, это ужас! вы их еще больше испортили, отсюда и эти ваши сожженные напрочь волоски-пружинки. Кератин запрещен в Европе, его там не делают, только страны третьего мира практикуют это жесть. Идеальный эффект может быть достигнут только после первой процедуры, но с каждым последующим выпрямлением орн будет все менее и менее заметен, потому что волосы ваши будут все больше и больше повреждаться. Вы реально облысеете и вам придется все это состригать под ежик.

Вы прям страшилку написали. Вообще в интернете много страшилок и про кератин и про гель лаки. Все делаю, ничего не отвалилось, волосы и ногти на месте.

#17

Не удивляться, давно уже много отрицательных отзывов видела о последствиях кератинового выпрямления или восстановления. У меня лучшая подруга делала восстановление в салоне, причем в нормальном салоне за нормальные такие деньги, месяц походила и тоже начался ад - волосы везде были, мы в бассейн ходили тогда - так он весь блин в ее волосне, она вылечила сывороткой от хорс форс (сывороточный реаниматор) он как избавляет от таких последствий, я им тоже восстанавливала волосы не раз. Так что , теперь имейте ввиду и не расстаривайтесь!)

Лиза
#19

Всем привет! Ну вообщем волосы пришлось отрезать под карэ. Волосы восстанавливаю те, что остались вообще. длину спасти не чем не удалось.

Гость
#19
Лиза

До процедуры волосы были нормальными. Осветлённые конечно, но не тянулись. А она говорит (мастер) , что это из за осветлённых волос. И буквально за месяц до процедуры я вылечила весь волос

Убитый осветленные волосы НЕВОЗМОЖНО вылечить! Только срезать! Кератин вам не испортил волосы, ваши волосы сожглись окончательно при проведении процедуры( неправильно подобрали температуру утюжка)

Гость
#20
Лиза

Всем привет! Ну вообщем волосы пришлось отрезать под карэ. Волосы восстанавливаю те, что остались вообще. длину спасти не чем не удалось.

Лиза ,помогите ..,пожалуйстаааа,
,я просто ежедневно начала терять клочья волос ,кератин делала в 12 сентября этого года. Уже 2 недели как я начала замечать сильные потери волос. Что делать незнаю паника ,слезы ,стресс сильный. Как остановить этот ужас. Я свою эту длину ростила 8 лет ,до поясницы,при росте 185см. Это такой труд и время. Как остановить. ,помогите советом ,напишите кто нибудь на вацап мне .
Я из Казахстана. +7 701 442 8060

Гость
#22
Гость

Лиза ,помогите ..,пожалуйстаааа,
,я просто ежедневно начала терять клочья волос ,кератин делала в 12 сентября этого года. Уже 2 недели как я начала замечать сильные потери волос. Что делать незнаю паника ,слезы ,стресс сильный. Как остановить этот ужас. Я свою эту длину ростила 8 лет ,до поясницы,при росте 185см. Это такой труд и время. Как остановить. ,помогите советом ,напишите кто нибудь на вацап мне .
Я из Казахстана. +7 701 442 8060

Здравствуйте ! Как ваши волосы ? Нашли что-нибудь чтобы улучшить состояние ??

Гость
#23
Лиза

Наверное да, просто теперь вообще не знаю как быть. Отрезать волосы не хочется. Само страшно, что они даже у корней стали сухие...((((

Здравствуйте... Вам попался не квалифицированный мастер,,, перед кератиновым выпрямлением, мастер должен был определить ваше состояние волос в мокром виде с составом и уже тогда становится ясно , что делать дальше, есле волосы "тянутся, как резинки", сразу делать выпрямление нельзя , перед этим необходимо пройти курс лечения волос специальным составом , для того чтобы укрепить каджый волосок, а иначе кератин лишь нанесет вам вред и ваши волосы станут ломкими и через некоторое время будут выглядеть ещё хуже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: