Гость
Статьи
Маски для редких волос

Маски для редких волос

У меня редкие волосы. Сами волосы блестящие и здоровые, но их мало, даже просвечивает кожа головы на темени. Я не пользуюсь феном и плойкой, не крашу их, расчесываю деревянной щеткой, прячу от солнца и ветра, но у меня очень плохая генетика, у обоих родителей редкие волосы, у отца в 40 лет уже была большая лысина, у матери тоже не очень. Мне сейчас 22. Стоит ли делать все эти маски из лука, касторки, и т.д., или они нужны, когда волосы испорчены химией? Станут ли здоровые волосы гуще от масок? У кого-нибудь был заметный результат?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перво-наперво проверьте ЖКТ, гормоны, уровень витаминов-микроэлементов и наличие инфекций. И только потом, если проблемы не будут выявлены или будут устранены, обращайтесь к средствам извне. Бабушкины масочки с луком оставьте почившим бабушкам, у них альтернативы не было. А у нас есть. Лично мне улучшают рост Эсвицин и Дарсонваль - и ощутимо помогали от выпадения даже в период жуткого гормонального дисбаланса. Касторка утолщает волосы по длине и делает их темнее, но для жирной кожи головы противопоказана.

Гость
#2

Касторовое масло, или желток+ложка касторки на корни волос на 1 час до мытья. поделайте полгода так - увидите результат, касторка "разбудит" спящие волосяные луковицы.
Я мажу касторкой ресницы и брови на ночь - результат - в 45 лет у меня прекрасные ресницы, и брови свои и даже ни разу не крашеные.
для волос тоже маски делаю но от природы волосы у меня неплохие.

Гость
#3

Проверьте гемоглобин и ферритин! Оба обязательно!

Гость
#4

Гость 1. Вы где это делали? В нашей поликлинике только мочу можно отдать. А то что вы описали проверьте все - это тысячи в платной больнице, они у неё есть вы спросили?

Гость
#5
Гость

Гость 1. Вы где это делали? В нашей поликлинике только мочу можно отдать. А то что вы описали проверьте все - это тысячи в платной больнице, они у неё есть вы спросили?

Автор не вопросы просил, а советы. Тут уж придется выбирать: деньги сэкономить или волосы привести в порядок. Если проблема в сбое работы организма, масочки не помогут.

Гость
#6

Автор, если у вас мало волос, то хоть уделайтесь вы масками...это такая ваша физиологическая норма, ну вот мало у вас волосяных фолликул, их больше не станет ни от каких внешних, и даже внутренних, изменений. Одно дело, если волосы лезут от нарушений, и другое, когда их, в принципе, генетически нет.

Гость
#7

Миноксидил и всё будет збс)))

Гость
#8

У подруги как только начинают выползать волосы больше чем обычно она принимает витамины Волосы Кожа Ногти от Solgar. Но конечно можно и других фирм посмотреть.. я не знаю помогает ли в таких случаях как у Вас, но витамины укрепляют изнутри и не повредят, конечно лучше посоветоваться с врачом или принимать курсами , чтоб не было переизбытка витаминов

Гость
#9

интересно какую длину вы носите

#10

Если так сильно лезут волосы - лишним не будет сходить к трихологу, сами же попробуйте маску ультра укрепляющую хорс форс с вытяжкой гибискуса, у меня было время волосы лезли страшно, маска просто спасла! Сейчас волосы хорошие, а главное их много - они здоровы)

Гость
#11
Гость

Автор не вопросы просил, а советы. Тут уж придется выбирать: деньги сэкономить или волосы привести в порядок. Если проблема в сбое работы организма, масочки не помогут.

У меня волосы выпадают со страшной силой, мне обошёлся визит к врачу+узи+ анализы в 8 тр, ничего не нашли, а волосы продолжали выпадать, но луковые маски остановили на время, ещё я понимаю,что она меня развела на один ненужный анализ, который стоил 2 тр, а на тестерон не проверилась

Гость
#14
Гость

Миноксидил и всё будет збс)))

Ага, подсесть на наркотик, чтобы получить привыкание и жуткий эффект отмены - то что нужно. Миноксидилом пользуются при облысении, когда ничего другого уже не остается.

Гость
#15
Гость

У меня волосы выпадают со страшной силой, мне обошёлся визит к врачу+узи+ анализы в 8 тр, ничего не нашли, а волосы продолжали выпадать, но луковые маски остановили на время, ещё я понимаю,что она меня развела на один ненужный анализ, который стоил 2 тр, а на тестерон не проверилась

Скорее всего дефицит серы и/или витамина C. При гормональных проблемах лук мне не помог от слова "никак". Воняла только при влажной погоде.

#16

Не заморачивайтесь.Облысеете)

Гость
#18

Лучшая маска-здоровое питание

Александра
#19

Если ситуация сложная, то стоит обратиться к трихологу. У меня были проблемы с жирностью волос, затем они стали опадать и все больше волос оставалось на расческе, пока не купила обычную маску для волос в Галамарте. Пользуюсь больше года и лишь положительные результаты. Маска называется "народные рецепты", попробуйте.

bella
#20

Мне кажется вам нужно подходить комплексно, конечно в идеале трихолог,но не везде он есть. Красота волос зависит от правильного питания, достатка витаминов и внешнего ухода. Проанализируйте, что вы кушаете, чем моете волосы, какие маски делаете. Я еще пью перфектил, волосы перестали выпадать, стали гуще. Не пользуюсь феном и утюжком, ну разве что очень редко.

Леди Ли
#21

Есть еще у хорс форс очень крутой купаж масел, просто вау для роста волос.

Гость
#22
Леди Ли

Есть еще у хорс форс очень крутой купаж масел, просто вау для роста волос.

а что там за масла в составе?

Леди Ли
#23
Гость

а что там за масла в составе?

Зайдите на сайт почитайте, загуглите его. Там жожоба, аргана, масло бея ( это вообще бомба, от выпадения волос)

Гость
#24

там перца нет в составе?

Леди Ли
#25
Гость

там перца нет в составе?

Нет, у этих масел другой приницип, они без раздражения кожи головы стимулируют рост волос. Конечно, Рапунцель вы не станете, если генетически волосы так себе, но укрепить свои корни и простимулировать рост спящих луковиц можно им.

Гость
#26

его надо горячим наносить на голову?

Леди Ли
#27
Гость

его надо горячим наносить на голову?

Вы что, каким горячим, вы ожог себе хотите? Максимум - на водяной бане пузырек подогреть и сверху паркетом закрыть. Хотя я его не грею, так наношу.

Гость
#28

спасибо за консультацию

Гость
#30
Гость

его надо горячим наносить на голову?

А толку наносить что то вообще горячим? Во первых портите продукт, а во вторых при нанесении уже остывает моментально и с течении нескольких минут остывает полностью до температуры тела и все. А вообще вряд ли масло что то простимулирует

Оксана
#31
Автор

У меня редкие волосы. Сами волосы блестящие и здоровые, но их мало, даже просвечивает кожа головы на темени. Я не пользуюсь феном и плойкой, не крашу их, расчесываю деревянной щеткой, прячу от солнца и ветра, но у меня очень плохая генетика, у обоих родителей редкие волосы, у отца в 40 лет уже была большая лысина, у матери тоже не очень. Мне сейчас 22. Стоит ли делать все эти маски из лука, касторки, и т.д., или они нужны, когда волосы испорчены химией? Станут ли здоровые волосы гуще от масок? У кого-нибудь был заметный результат?

Маски в этом случае вряд ли помогут, они наооборот будут волосы утяжелять, а вам нужно им объем придать, чтобы они визуально гуще казались. Для объема есть хорошая линия Окрис фулл-бади от Jean paul myne. Там шампунь без сульфатов, кондей и спрей для объема. И состав у них хороший, волосы становятся плотнее и объемнее)

Елена
#32

Эффективна в этом плане сыворотка Tahe Fitoxil. У меня после нее стали расти волосы заметно быстрее, стали более здоровые, плотные, появился подсев новых волос.

Елена
#33
bella

Мне кажется вам нужно подходить комплексно, конечно в идеале трихолог,но не везде он есть. Красота волос зависит от правильного питания, достатка витаминов и внешнего ухода. Проанализируйте, что вы кушаете, чем моете волосы, какие маски делаете. Я еще пью перфектил, волосы перестали выпадать, стали гуще. Не пользуюсь феном и утюжком, ну разве что очень редко.

на счет комплексного подхода согласна с вами.

Елена
#34

а на счет витаминов - нужно кушать больше продуктов, богатых витаминами группы В.

Сашка
#31

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: