Гость
Статьи
Волосы после кератина

Волосы после кератина

Только что сделала кератиновое выпрямление, волосы кажутся ужасно грязными и тяжелыми, мастер сказала, что нельзя мыть голову 72 часа. Девочки, кто делал кератин, они после первого мытья более "чистыми" и опрятными становятся или остаются такими же как после выпрямления в салоне?

Olechka1
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не делала,слышала,волосы потом нещадно выпадают и сильно портятся

Гост
#2

Наверно мастер перемудрила с укладочными средствами и волосы у вас действительно жирные от обилия спреев для придания блеска - то есть после мытья должно быть ок.

В салонах хитрят - после кератинового выпрямления, ламинирование и подобных процедур, они делают гладкую укладку феном+утюжком и заливают голову клиентки огромным количеством спрея-блеска.
Именно это и обеспечивает вау-эффект до-после процедуры.
В вашем случае видать мастер перестаралась с блеском, а убрать лишнее было уже невозможно

Элина.
#3

Мне также не надо было мыть несколько суток.Потом все хорошо будет

Элина.
#4
Гость

не делала,слышала,волосы потом нещадно выпадают и сильно портятся

Волосы наоборот становятся мягкими и послушными,убирается излишняя пушистость.

Гость
#5
Элина.

Волосы наоборот становятся мягкими и послушными,убирается излишняя пушистость.

Кератин очень утяжеляет волос. И корни у многих попросту не выдерживают. Ответственный мастер далеко не каждой станет его делать. Но т.к. Деньги нужны, а стоимость процедуры почти на 70% это оплата работы мастера, а не материалов, то и делают всем подряд. А девочки потом без половины волос остаются.

oks4232@icloud.con
#6

Всегда делаю кератин! Волосы свои длинные и густые! Ничего катастрофически не выпадает, но зато столько негативного читала перед первой процедурой! Если найти хорошего мастера, то ничего не страшно! Потому что грамотный мастер не будет работать на дешевом кератине с Китая! И не слушайте никаких чудо клиентов, которые сделали кератин за 2 тысячи и потом пишут ужасные отзывы о нем. Автор, хочу вам сказать по своему опыта, вам мастер не правильно подобрал кератин. Он не подходит вашему типу волос. Значит данный состав предпочитается для особо сухих волос,чего в вашем случае нет

ГостьЯ
#7

Неделю назад сделала кератиновое выпрямление. Волосы ниже лопаток. стоило 8 т.р. ничего не выпадает. не пушатся - мне результат нравится. Кератин израильский.

Гость
#8
oks4232@icloud.con

Всегда делаю кератин! Волосы свои длинные и густые! Ничего катастрофически не выпадает, но зато столько негативного читала перед первой процедурой! Если найти хорошего мастера, то ничего не страшно! Потому что грамотный мастер не будет работать на дешевом кератине с Китая! И не слушайте никаких чудо клиентов, которые сделали кератин за 2 тысячи и потом пишут ужасные отзывы о нем. Автор, хочу вам сказать по своему опыта, вам мастер не правильно подобрал кератин. Он не подходит вашему типу волос. Значит данный состав предпочитается для особо сухих волос,чего в вашем случае нет

Я не клиент, а мастер) с многолетним опытом. И кератин делаю давно. Он еще в России популярен не был, а я его делала. Дело не в составе, а в волосах клиента. Кератиновое выпрямление вообще не для европеек. И девушкам с тонкими и жидкими волосами вообще противопоказан. про стоимость состава. Посмотрите ради интереса сколько составы в интернет магазинах стоят. И учтите, что на волосы средней длины расходуется ну процентов 15 от общего количества. Разделите и посмотрите сколько получится. Вряд ли даже до 5000 дотянет. Остальные 7-10 тысяч. Вы платите мастеру за работу. Навсегда качественную, кстати.

ritok1920
#9
Olechka1

Только что сделала кератиновое выпрямление, волосы кажутся ужасно грязными и тяжелыми, мастер сказала, что нельзя мыть голову 72 часа. Девочки, кто делал кератин, они после первого мытья более "чистыми" и опрятными становятся или остаются такими же как после выпрямления в салоне?

72 часа в кератине это прошлый век. Это какой маркой вам делали??
Сейчас столько ввозят в Россию классных составов.
Наверняка сюда будут заходить девушки, которые планируют делать кератиновое выпрямление. Советую всем, сперва узнать, чем работает мастер.
И на сайтах компаний, как правило, должны быть списки сертифицированных мастеров, то бишь тех, кто прошел обучение. Ведь есть горе парикмахеры, которые заказывают составы в интернет-магазинах и делают процедуры по инструкциям в интренете.
Я когда решила сделать кератин, то в первую очередь озадачилась, у меня уже был плохой опыт с разными средствами. Мой парикмахер делала сосавом от иноар, я лазала на сайтеи обнаружила список всех, кто прошел обучение и , мол, компетентен.
И выпрямением свиом я была довольна)

ГОСТинец
#10
ritok1920

72 часа в кератине это прошлый век. Это какой маркой вам делали?? Сейчас столько ввозят в Россию классных составов.Наверняка сюда будут заходить девушки, которые планируют делать кератиновое выпрямление. Советую всем, сперва узнать, чем работает мастер. И на сайтах компаний, как правило, должны быть списки сертифицированных мастеров, то бишь тех, кто прошел обучение. Ведь есть горе парикмахеры, которые заказывают составы в интернет-магазинах и делают процедуры по инструкциям в интренете.Я когда решила сделать кератин, то в первую очередь озадачилась, у меня уже был плохой опыт с разными средствами. Мой парикмахер делала сосавом от иноар, я лазала на сайтеи обнаружила список всех, кто прошел обучение и , мол, компетентен.И выпрямением свиом я была довольна)

А что такое это состав???

Малыш Пиночет
#11

выпрямляю иногда, выдерживаю72 часа, затем мою и все ок. не забудьте, сто мыть только безсульфатными шампунями, а т о эффекта не будет

Малыш Пиночет
#12

извиняюсь за ошибки)))

Гость
#13

я помыла на следующий день органицческим шампунем. все было норм.

#15
Olechka1

Только что сделала кератиновое выпрямление, волосы кажутся ужасно грязными и тяжелыми, мастер сказала, что нельзя мыть голову 72 часа. Девочки, кто делал кератин, они после первого мытья более "чистыми" и опрятными становятся или остаются такими же как после выпрямления в салоне?

Пока кератин не смоется на все 100, они такие и будут жирные. У меня и до выпрямления они были жирноватые, а теперь ужас, что творится. Неудобно на работе даже за свой внешний вид, пытаюсь собрать их и залачить, а то когда распущенные, то совсем как сосульки висят. Сейчас жду когда кератин смоется (чтобы нарощенные пряди не съезжали), и буду наращивать, хочу объемные волосы.

Багира
#16
julya.smirno2015

Пока кератин не смоется на все 100, они такие и будут жирные. У меня и до выпрямления они были жирноватые, а теперь ужас, что творится. Неудобно на работе даже за свой внешний вид, пытаюсь собрать их и залачить, а то когда распущенные, то совсем как сосульки висят. Сейчас жду когда кератин смоется (чтобы нарощенные пряди не съезжали), и буду наращивать, хочу объемные волосы.

Да волосы плотные первые просто, тяжелые, постепенно этот эффект уходит, а глянец остается. Норм все. У меня было все отлично. Сухие кудрявые пушные, легли как надо. Блеск , шелк - я третий раз пойду делать. Делала составом Коко-Чоко, а потом узнала, что можно не держать три дня это все на волосах и сделала Иноаром, состав взялся лучше всего. И держался месяца 3, по-моему. Вот иду снова . На иноар.

Любочка
#17

72 часа??? Небось еще и вонь ужасная стояла!))) Это что за составы такие "современные"??)))

Мне мастер на составах иноаровских делает, никакой вони и 72-***** часов) Так что привет вам из будущего))

Соло)
#18
Любочка

72 часа??? Небось еще и вонь ужасная стояла!))) Это что за составы такие "современные"??)))Мне мастер на составах иноаровских делает, никакой вони и 72-***** часов) Так что привет вам из будущего))

Поддерживаю! Делала дважды себе выпрямление составом G-hair и оба раза была довольна результатом! Мне это дело конечно вставало в копеечку но, тем не менее, оно того стоило - волосы прямые почти 5 месяцев (а они ужасно кудрявые у меня от природы), сохраняется объем и есть приятный блеск "как на картинке", так что определенно могу всем посоветовать.

Маргарита
#19
Соло)

Поддерживаю! Делала дважды себе выпрямление составом G-hair и оба раза была довольна результатом! Мне это дело конечно вставало в копеечку но, тем не менее, оно того стоило - волосы прямые почти 5 месяцев (а они ужасно кудрявые у меня от природы), сохраняется объем и есть приятный блеск "как на картинке", так что определенно могу всем посоветовать.

Мне
Да, я тоже остановила свой выбор на этом составе, мне его многие советовали. Вот в субботу я пойду в салон - испытаю G-Hair этот на себе. Потом отпишусь обязательно:)

Margosha74
#20

Мажу продукт от бразилиан оил на головы и себе, и двум дочкам (17 и 19 лет). Состав безопасный, а здоровые волосы нужны в любом возрасте. Правда, у девчонок от него немного волосы выцветают, словно на солнце выгорели.

Assiya
#21
Margosha74

Мажу продукт от бразилиан оил на головы и себе, и двум дочкам (17 и 19 лет). Состав безопасный, а здоровые волосы нужны в любом возрасте. Правда, у девчонок от него немного волосы выцветают, словно на солнце выгорели.

Margosha74

Мажу продукт от бразилиан оил на головы и себе, и двум дочкам (17 и 19 лет). Состав безопасный, а здоровые волосы нужны в любом возрасте. Правда, у девчонок от него немного волосы выцветают, словно на солнце выгорели.

Подскажите конкретно что за продукт вы используете?

Гость
#22

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#23

Девочки,привет) Увидела обсуждение,решила написать про себя,я делаю кератиновое выпрямление уже на протяжении года,хожу только в салон Instahair на тагнаке,у меня сами по себе волосы очень кудрявые и пушистые,да и вдобавок еще сухие,мне нанесли 2 состава,чтобы выпрямить и пропитать их витаминами,запечатать все чешуйки.которые открылись. Я думала не продержится больше 2-***** недель,НО 3 месяца назад я ходила на процедуру и волосы гладкие,шелковистые,а главное прямые,вот до сих пор)Всем советую!Маму свою тоже привожу к ним) Атмосфера при всем при этом в салоне очень дружелюбная,чаем с печеньками угощают,приходишь как домой) Вот телефон их для записи и информации 89055834118 и ссылка на сайт,там много их работ выставлено,кому интересно зайдите,посмотрите,не пожалеете http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/

Гость
#24
Маргарита

Мне
Да, я тоже остановила свой выбор на этом составе, мне его многие советовали. Вот в субботу я пойду в салон - испытаю G-Hair этот на себе. Потом отпишусь обязательно:)

G-hair - отличный состав, пока с ним никаких проблем не возникало! Только если делаешь КВ, то обязательно нужно ещё потом правильно ухаживать за волосами, чтоб поддерживать их в хорошем состоянии.

Гость
#25
Гость

Кератин очень утяжеляет волос. И корни у многих попросту не выдерживают. Ответственный мастер далеко не каждой станет его делать. Но т.к. Деньги нужны, а стоимость процедуры почти на 70% это оплата работы мастера, а не материалов, то и делают всем подряд. А девочки потом без половины волос остаются.

То,что вы пишете это абсурд.Другие девочки читают и пугаются процедуры.Делаю кератин не один год и каждый раз восхищаюсь гением,который его изобрел.Для пересушенных,пушащихся волос,вьющихся и окрашенных миллион раз,это настоящее спасение. Всех пугает утюжок,что на мой взгляд,очень забавно..ещедневно вытягивать волосы -это ничего страшного,а один раз с составом,это нечто оочень страшное.

Гость
#25
Гость

То,что вы пишете это абсурд.Другие девочки читают и пугаются процедуры.Делаю кератин не один год и каждый раз восхищаюсь гением,который его изобрел.Для пересушенных,пушащихся волос,вьющихся и окрашенных миллион раз,это настоящее спасение. Всех пугает утюжок,что на мой взгляд,очень забавно..ещедневно вытягивать волосы -это ничего страшного,а один раз с составом,это нечто оочень страшное.

Поддерживаю! Сама вот первый раз сегодня решилась на кератиновое выпрямление! А то после
каждого мытья выпрямляла челку , так как она особенно вилась у меня, да и волос жалко , челка не росла, вечно концы обламывались ... Волосы хоть и кажутся немного грязноватыми , но мастер уже завтра разрешила мыть голову! Главное мыть правильным шампунем !

Парикмахер Евгения
#26

Конечно они не будут такими как после процедуры до мытья) в данный момент волосы в составе,поэтому создаётся эффект грязной головы. Потерпите немного и вы удивитесь на сколько ваши волосы стали шикарными после мытья,конечно если мастер не принебрег технике проведения процедуры. Мочить голову до мытья категорически запрещено,если все же так случилось скорее сушите феном на средней температуре по направлению роста волос без щёток и брашингов,просто руками😉

Надежда
#27
Olechka1

Только что сделала кератиновое выпрямление, волосы кажутся ужасно грязными и тяжелыми, мастер сказала, что нельзя мыть голову 72 часа. Девочки, кто делал кератин, они после первого мытья более "чистыми" и опрятными становятся или остаются такими же как после выпрямления в салоне?

Маша
#28
Olechka1

Только что сделала кератиновое выпрямление, волосы кажутся ужасно грязными и тяжелыми, мастер сказала, что нельзя мыть голову 72 часа. Девочки, кто делал кератин, они после первого мытья более "чистыми" и опрятными становятся или остаются такими же как после выпрямления в салоне?

я кератиновое выпрямление не люблю, он для волос вредно. Мне нравится танинопластика salvatore, это органическое выпрямление. оно безвредное, волосы питает и выпрямляет.

Маша
#29

плюс танинопластика держится достаточно долго, у меня мес 4-5, после волосы не портятся. Волосы остаются ухоженные.

Маша
#30

а на счет того, что кератины вредные бывают, а есть и не вредные, это фигня. во всех содержится формальдегид.

Гость
#32
Гость

не делала,слышала,волосы потом нещадно выпадают и сильно портятся

Если вы не делали , зачем пишите?

Гость
#33
Гость

Кератин очень утяжеляет волос. И корни у многих попросту не выдерживают. Ответственный мастер далеко не каждой станет его делать. Но т.к. Деньги нужны, а стоимость процедуры почти на 70% это оплата работы мастера, а не материалов, то и делают всем подряд. А девочки потом без половины волос остаются.

Ну это только вообще мнение ,вы сами то его делали или так по слухам советы даёте,кератин наоборот много кого спасает ,очень хорошая процедура

Гость
#35
oks4232@icloud.con

Всегда делаю кератин! Волосы свои длинные и густые! Ничего катастрофически не выпадает, но зато столько негативного читала перед первой процедурой! Если найти хорошего мастера, то ничего не страшно! Потому что грамотный мастер не будет работать на дешевом кератине с Китая! И не слушайте никаких чудо клиентов, которые сделали кератин за 2 тысячи и потом пишут ужасные отзывы о нем. Автор, хочу вам сказать по своему опыта, вам мастер не правильно подобрал кератин. Он не подходит вашему типу волос. Значит данный состав предпочитается для особо сухих волос,чего в вашем случае нет

Правильно говорите!кератин не портит волосы !Волосы портит Мастер .не правильно подобрав состав и технику

Гость
#36
Гость

Ну это только вообще мнение ,вы сами то его делали или так по слухам советы даёте,кератин наоборот много кого спасает ,очень хорошая процедура

Правильно говрите.мне тоже говарили негатив про кератин .что портит волосы .это раньше составы были ужасные а сейчас технология не стоит на месте 21 век .сейчас Мастера работают по другому технике и хорошими дорогими составами.это тоже самое кто хорошо делает ногти! гель лак прям месяц держаться и не одной трещины.или к другому мастеру через неделю трещина и отвалиться.я вот себе 2 раз сделала и не капельку не желею.просто кайфую.сушк Феном и вуаля.Волосы прямые блестящие.Как в рекламе .Наоборот желею что раньше этого не сделала.а слушала всех.В общем найдите просто хорошего мастера и всё.у кого дешева стоит процедура кератин,.занчит она работет дешевыми составамм

Гость
#37

Значит вам она сделала по старому технику.сейчас сразу смывают состав
Не правильно вам подобрала состав.и не правильно диагностику волос сделала и температуру
Все это очень важно

Гость
#38
ritok1920

72 часа в кератине это прошлый век. Это какой маркой вам делали??
Сейчас столько ввозят в Россию классных составов.
Наверняка сюда будут заходить девушки, которые планируют делать кератиновое выпрямление. Советую всем, сперва узнать, чем работает мастер.
И на сайтах компаний, как правило, должны быть списки сертифицированных мастеров, то бишь тех, кто прошел обучение. Ведь есть горе парикмахеры, которые заказывают составы в интернет-магазинах и делают процедуры по инструкциям в интренете.
Я когда решила сделать кератин, то в первую очередь озадачилась, у меня уже был плохой опыт с разными средствами. Мой парикмахер делала сосавом от иноар, я лазала на сайтеи обнаружила список всех, кто прошел обучение и , мол, компетентен.
И выпрямением свиом я была довольна)

У меня блонд, делала кератин месяц назад. Волосы держаться отлично, ничего не выпадает. Результат мне нравится 😻

Гость
#39
Гост

Наверно мастер перемудрила с укладочными средствами и волосы у вас действительно жирные от обилия спреев для придания блеска - то есть после мытья должно быть ок.

В салонах хитрят - после кератинового выпрямления, ламинирование и подобных процедур, они делают гладкую укладку феном+утюжком и заливают голову клиентки огромным количеством спрея-блеска.
Именно это и обеспечивает вау-эффект до-после процедуры.
В вашем случае видать мастер перестаралась с блеском, а убрать лишнее было уже невозможно

Это не правда! После кератина спреи мастер не брызгает после него волосы сами по себе гладкие и блестящие, но к сожалению из за силиконов которые находятся в составе волосы быстрее жирнятся

Гость
#40
Гость

Кератин очень утяжеляет волос. И корни у многих попросту не выдерживают. Ответственный мастер далеко не каждой станет его делать. Но т.к. Деньги нужны, а стоимость процедуры почти на 70% это оплата работы мастера, а не материалов, то и делают всем подряд. А девочки потом без половины волос остаются.

Что за бред 🤦‍♀️

Гость
#41
julya.smirno2015

Пока кератин не смоется на все 100, они такие и будут жирные. У меня и до выпрямления они были жирноватые, а теперь ужас, что творится. Неудобно на работе даже за свой внешний вид, пытаюсь собрать их и залачить, а то когда распущенные, то совсем как сосульки висят. Сейчас жду когда кератин смоется (чтобы нарощенные пряди не съезжали), и буду наращивать, хочу объемные волосы.

100%с вами согласна,делала кератин, кератин+востоновление,пробовала разные профессиональные шампуни и маски и бальзамы, подходящие для этих процедур,голову моешь каждый день, потому что на 2день она жирная и так пол года,хотя раньше до этих процедур мыла1р в день, сделала выводы, лучше купить хороший утюжок с паром та же процедура, только не надо мыть волосы каждый день!

Гость
#42

%с вами согласна,делала кератин, кератин+востоновление,пробовала разные профессиональные шампуни и маски и бальзамы, подходящие для этих процедур,голову моешь каждый день, потому что на 2день она жирная и так пол года,хотя раньше до этих процедур мыла 1р в 4дня, сделала выводы, лучше купить хороший утюжок с паром та же процедура, только не надо мыть волосы каждый день!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: